Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Ясная, дом 8 (корпус 8)

ясная 8 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

Опрос: Планы по заселению 8-го корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Ваш планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (22 голосов [64.71%])

Процент голосов: 64.71%

2. 1 квартал 2013 года (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

4. 3 квартал 2013 года (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

Планируете ли Вы заселение с ремонтом от застройщика?

1. Проголосовал Да (23 голосов [67.65%])

Процент голосов: 67.65%

2. Проголосовал Планируем заселение только после проведения собственного ремонта квартиры (полного или частичного) (11 голосов [32.35%])

Процент голосов: 32.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#801   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:41

Да, пусть хоть номинально присутствуют. Главное, что они проходимцев отпугивают. Без этого наш подъезд превратится в притон. Повторяюсь, ходить одной (не мужчинам, а девушкам) по нашему двору реально страшно. Но для меня не принципиально, что это будет: охрана или злобный консьерж. Просто охрана от Авгура самое то на первый год. Пока большинство жильцов заселится, пока все раскачаются и определятся что и как они хотят охранять - много времени пройдет. На мой взгляд сейчас лучше не давать людям выбирать - бардак будет

Да если честно он (охранник) вообще ни как ни на что не реагирует. В наш приезд вчера куча людей ходило и предлагали свои услуги "поработать" они спокойно прошли в подъезд и стоящий у дверей охранник даже не остановил их. Нее я за такое платить не готов.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#802   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Интересы:Марафон

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:47

Да если честно он (охранник) вообще ни как ни на что не реагирует. В наш приезд вчера куча людей ходило и предлагали свои услуги "поработать" они спокойно прошли в подъезд и стоящий у дверей охранник даже не остановил их. Нее я за такое платить не готов.

Да, к сожалению я тоже такое видела. Просто я надеюсь, что если будет заварушка какая-нибудь, то они вмешаются.
Оговорюсь, я не рекламирую тут охрану от Авгура. Если будет предложено что-то лучше (другая компания, например), то я только ЗА! :)
За качество - готова переплачивать ;)

#803   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:19

и я за сурового http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
расскажите нам, как у вас вопрос с авгуром продвигается?

Были в субботу, потолок в комнате отбили, только люстру так и не трогали. Штукатурки нет, а люстра висит, а под люстрой штукатурка присутствует. Я начинаю сомневаться в адекватности людей, сидящих в Авгуре, и прорабов, которые следят за ремонтами. Лидию готова была прибить. Она знать не знает, что надо отбивать потолки во всей квартире, и тем более что заново штукатурить НЕ надо. Нам второй раз ремонта опасного для жизни и здоровья не надо. Ее главный аргумент- "ну трещин же в других помещениях на потолке нет", хотя и в комнате трещины не было. В общем ждем до выходных, заедем в квартиру, если будет сделано, как просили, будем рады. Если нет, то пусть готовятся в разносу их офиса. Будут второй раз отдалбливать потолок.

А, еще забыла, потолок отдолбили прям на ламинат, даже ничего не постелили.

#804   люси

люси

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Телефон:+79272606283

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:23

в начале ноября я в 5 часов утра выходила из подъезда, так входные двери были открыты , у охранника в комнате - темно, спал он или отсутствовал не понятно

#805   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Travelling

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:57

А, еще забыла, потолок отдолбили прям на ламинат, даже ничего не постелили.

:О нда строители-профессионалы...

#806 Марина 1970

Марина 1970
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 00:42

Мы переехали) Интернет обещают только в конце ноября - начало декабря, информационный голод....Вода горячая, отопление уже дня 3 как не отключают, дом нагревается и становится теплее) Лифт обшили фанерой... что еще.. проблема с мусором у нас на этаже тоже есть, кто то навалил мешки и коробки возле мусоропровода (6 этаж)...Контейнер возле дома уже опустошали, но он наполняется за считанные дни. Заселено примерно кв.15, если посчитать то человек 30 в среднем живут уже постоянно. Есть еще один момент... кто то приезжает поработать (мебель собрать, карниз повесить и т. п.) вечерком эдак и часиков до 12. Слышимость в доме потрясающая, может быть когда мебель поставят и ковров настелят, что то изменится, но сейчас...ВСЕ слышно. Соседи! приезжайте поскорее)
В подъезде кстати убирают, лифт моют (2 раза видела) но за нами разве успеешь, если мы сами мусор валим себе под ноги.

#807   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Travelling

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:12

Соседи! приезжайте поскорее)

мы в эти выходные переезжаем :hibye:

#808   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:17

в начале ноября я в 5 часов утра выходила из подъезда, так входные двери были открыты , у охранника в комнате - темно, спал он или отсутствовал не понятно

Я специально вчера вечером и сегодня утром вглядывалась в темную каморку. Охранник там был. Утром даже покашливал :)

#809   люси

люси

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Телефон:+79272606283

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:41

хорошо что он там был, но он еще должен охранять. или хотя бы дверь на ночь закрывать. Я наблюдала на нашем этаже человека в наброшенном капюшоне, который всматривался в дверные замки,там все видно через скважину(сама потом проверила) Значит есть уже заинтересованные, заметив меня он убежал. Прораб Лида мне рассказывала что у нее уже украли инструмент, который складировался в одной из квартир. Соседи будьте внимательны, и меняйте быстрее двери!

#810   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:53

Какой ужас :О
Я знаете чего теперь больше всего боюсь - что мы останемся без охраны (или его подобия) на новогодние праздники...

#811   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:33

хорошо что он там был, но он еще должен охранять. или хотя бы дверь на ночь закрывать. Я наблюдала на нашем этаже человека в наброшенном капюшоне, который всматривался в дверные замки,там все видно через скважину(сама потом проверила) Значит есть уже заинтересованные, заметив меня он убежал. Прораб Лида мне рассказывала что у нее уже украли инструмент, который складировался в одной из квартир. Соседи будьте внимательны, и меняйте быстрее двери!

мне рассказывала наша соседка, что у них что-то украли из квартиры, дверь не была вскрыта, открывалась обычным ключом и у них какие-то материалы для ремонта пропали
конечно, сейчас почти незаселенный дом с плохими дверями и отсутствием людей - лакомый кусочек, особенно учитывая контингент вокруг, всевозможных строителей и ремонтников без регистрации и т.п.
поэтому я и возмущаюсь тем. что не вижу нашу охрану, ни утром, ни вечером, хотя ухожу не рано и возвращаюсь не поздно. в выходные они еще как-то мелькают перед глазами, а вот в будни их вообще нет, заходи кто хочешь. странно, что еще бомжи в нашем корпусе не спят в теплом закутке. ну, это я, конечно, уже преувеличиваю.

#812   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:48

кстати о бомжах, знакомые рассказывали как у них в доме в щелковском новострое (мкрн. Богородский) был интересный случай - в квартиру с отделкой вселились бомжи (взломали двери соответственно) и жили пока их не выселили.

#813   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 18:31

Я сразу, как ключи получил, заменил замки , тем более что ключей дали как то мало ;) от профи эта фигня не спасет, а вот от всякой шпаны с дубликатами может.
Скоро поставят нормальную дверь и вопрос в принципе снимется.

#814 Denver

Denver
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:30

Господа, хочу спросить - вам при подписании договора УК выставляла счет на единовременный платеж за вывоз строительного мусора?

#815   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:31

Господа, хочу спросить - вам при подписании договора УК выставляла счет на единовременный платеж за вывоз строительного мусора?

Уже ответила Вам в Вашей ветке)

#816 Denver

Denver
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:32

Уже ответила Вам в Вашей ветке)

Вот ответ: " У нас другой тариф за мусор, 20 р. с кв. м., если я все правильно помню по расценкам."

Т.е. я правильно понимаю:
1. Единовременного платежа за вывоз строительного мусора не было?
2. Плата за мусор входит в ежемесячные коммунальные платежи, 20 р/м2 ?
Хорошо бы увидеть вообще тарифы на коммуналку.

#817   Linda

Linda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:43

Вот ответ: " У нас другой тариф за мусор, 20 р. с кв. м., если я все правильно помню по расценкам."

Т.е. я правильно понимаю:
1. Единовременного платежа за вывоз строительного мусора не было?
2. Плата за мусор входит в ежемесячные коммунальные платежи, 20 р/м2 ?
Хорошо бы увидеть вообще тарифы на коммуналку.

Платеж единовременный за вывоз мусора для квартир с отделкой 20р/кв.м ,для квартир без отделки 120р/кв.м

#818   Phantom

Phantom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:45

Denver, в корпусе 8 (с отделкой квартир) стоимость единовременного платежа составляет 20руб. /м2.
Эта сумма вписывается в квитанцию об плате за первый месяц эксплуатации жилья (т.е. сразу же после подписания Договора с УК)
В остальных корпусах (с перспективой полномасштабных ремонтных работ) стоимость 120 руб. / м2.
Единовременно. Все суммой. Сразу.

#819 Denver

Denver
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:49

Платеж единовременный за вывоз мусора для квартир с отделкой 20р/кв.м ,для квартир без отделки 120р/кв.м

Понятно. Кое что проясняется. :)
Следующий вопрос. Предположим такой вариант. Я вселяюсь в квартиру с отделкой. Я не произвожу НИКАКИХ строительно-монтажных работ. Завез свои манатки и начал жить. За какой такой мусор я должен платить 20р/м2 ?

#820   Linda

Linda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:02

Думаю этот вопрос Вы будете решать с УК :)

Темы с аналогичным тегами ясная 8, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623