Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1101   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:38

Подписали заявление! Пока четыре подписи.

#1102   nadin-ka2009

nadin-ka2009

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:37

Господин Соловов, если вы иногда читаете форум, будьте добры, примите меры для постоянной работы ОБОИХ лифтов в первом подъезде по Лазурной,9. Изредка работает только пассажирский лифт! Как делать ремонты? У меня 11!!! этаж! Подняли пять мешков по 30 кг (без сопровождающего, т.е. всего 150 кг) лифт застрял. Полчаса ждали механика. Только он ушел – погрузили 3 мешка по 30 кг (т.е. всего 90 кг) – лифт застрял. Час ждем механика. Сколько это будет продолжаться? Кто будет простой рабочих оплачивать? В следующий раз возьму вашего механика в заложники до момента полного поднятия строй материалов!!! :bita: :bita: :bita:

Сообщение отредактировал nadin-ka2009: 09 Февраль 2013 - 18:38

#1103   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:35

Подписали заявление! Пока четыре подписи.

Мы были пятые по моему)) но это было еще днем

Сообщение отредактировал Гузель: 09 Февраль 2013 - 19:36

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#1104   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:04

На данный момент собрано 22 подписи. Наш дом, кстати, не очень активен. А жаль! Может, для шестого корпуса эта проблема более актуальна, но надо поддержать и нам. Мы все в одной лодке, надо помогать. Лазурная 9-134 ждем завтра всех желающих подписать обращение.

У нас окна выходят во двор и мы на вашем корпусе тоже наблюдаем мокрые пятна на фасаде( видимо проблема общая

#1105   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:31

Подняли пять мешков по 30 кг (без сопровождающего, т.е. всего 150 кг) лифт застрял. Полчаса ждали механика. Только он ушел – погрузили 3 мешка по 30 кг (т.е. всего 90 кг) – лифт застрял.!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

так вот кто в нашем подъезде ломает лифт (шутка)!!!! :) это из-за Вас я сегодня поднимался пешком на 10-й этаж!!!
Я сегодня опять терроризировал диспетчерскую, но все бесполезно... Они ни чего не знают :(
Сообщили, что возможно какая-то информация будет в понедельник :(

#1106   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 11:39

На данный момент собрано 22 подписи. Наш дом, кстати, не очень активен. А жаль! Может, для шестого корпуса эта проблема более актуальна, но надо поддержать и нам. Мы все в одной лодке, надо помогать. Лазурная 9-134 ждем завтра всех желающих подписать обращение.

У нас на этаже собственники остальных трех квартир бывают только по будням, может есть все-таки смысл передать объявления их работникам. Не думаю что те у кого идет ремонт откажутся подписать заявление, ведь им вскоре заезжать.

#1107   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 13:37

Жду предложений, кому передать заявление

2подъезд первый этаж 51,53 квартира идет ремонт и работники всегда на месте.
В 50ой тоже вроде пытаются начать ремонт, возможно будут на месте.
Выше тоже шумят, но мы не поднимались, поэтому точно не знаю какие квартиры

#1108   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:18

Мы завтра едем в налоговую на возврат налога с квартиры. Не знаю, сколько там пробудем. По возвращению можем продолжить сбор подписей. На время нашего отсутствия можем передать в одну из вышеназванных квартир. А люди в курсе, они не против?

Поделитесь потом опытом общения с налоговой. А если у вас право собственности получено в 2013 году, разве возврат налога не в 2014 надо получать?

#1109   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:07

Мы завтра едем в налоговую на возврат налога с квартиры. Не знаю, сколько там пробудем. По возвращению можем продолжить сбор подписей. На время нашего отсутствия можем передать в одну из вышеназванных квартир. А люди в курсе, они не против?

я не могу гарантировать, что они подпишут. Но с учетом того, что ремонты у них уже на стадии завершения,они явно собираются переехать в ближайшее время, ну и соответственно скорее всего не против домофона.

это только мои выводы

#1110 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:52

Уважаемые соседи из второго подъезда, давайте цивилизованно пользоваться лифтом.
Сегодня вечером лифт был захвачен на 5 этаже и долго удерживался (больше часа). Кроме вас есть другие жильцы, давайте с пониманием относиться друг к другу.

#1111   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:33

Произошла накладка. Лазурная 9-134 здесь сейчас идет сбор подписей по проблеме промерзания стен. По домофону договаривались оставить заявление на стенде в третьем подъезде. Только что смотрела, заявление на месте. Слева внизу

Бывает )))

#1112   m-alenochka

m-alenochka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:13

m-alenochka, поздравляю...а когда документы подавали?

7 декабря

#1113   m-alenochka

m-alenochka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:27

Виталий_Екатерина, насколько я поняла из объяснений налогового инспектора: можно подавать или по акту приема-передачи, или по праву. Т.к. акт подписан в 2012, а документы на собственность оформлены в 2013, то можно подать по акту в 2013, либо по праву собственности, но в 2014. Я на след.неделе собираюсь подавать документы в налоговую, именно по акту приема-передачи.

#1114   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:48

Виталий_Екатерина, насколько я поняла из объяснений налогового инспектора: можно подавать или по акту приема-передачи, или по праву. Т.к. акт подписан в 2012, а документы на собственность оформлены в 2013, то можно подать по акту в 2013, либо по праву собственности, но в 2014. Я на след.неделе собираюсь подавать документы в налоговую, именно по акту приема-передачи.

А на вычет по уплаченным процентам тоже можно подавать? В одной декларации?Ничего в этом не понимаю, поэтому вопрос может показаться странным....

Сообщение отредактировал Виталий_Екатерина: 10 Февраль 2013 - 20:49

#1115 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:06

А на вычет по уплаченным процентам тоже можно подавать? В одной декларации?Ничего в этом не понимаю, поэтому вопрос может показаться странным....

Да, можно.

#1116   m-alenochka

m-alenochka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:21

насколько знаю можно. Подробностями, если получится подать, поделюсь через неделю

#1117   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Марафон

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:00

andryab,
Вы случайно не знаете, перегистрировать ИНН нужно обязательно в нашей налоговой в Солнцево? Или есть другие вариации?

#1118   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:13

Сегодня пролетели с налоговой. Сами виноваты. ИНН не московского региона. Надо было сначала перерегистрировать на Москву. В налоговой есть возможность сделать это и за один день. Но нам, видно, не повезло. Висела база.
Так что, если у кого не московский ИНН, сначала решите проблему с ним.

А что вы имеете виду под "перерегистрировать на Москву"?

#1119 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:11

ВНИМАНИЕ соседей из второго подъезда, чьи квартиры на 5 этаже!!!

Научите своих рабочих пользоваться лифтом!!! Лифт постоянно стоит заблокированным на 5 этаже!!!

И обращение ко всем соседям, не допускайте перегруза лифта, если не хотите подниматься пешком к себе в квартиры и тем более носить стройматериалы.

#1120   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:10

В разделе форума "Официально обо всем" тема "де-юре де-факто" на последних страницах писали по межрайонную налоговую на теплом стане.[size=4]
У нас ИНН был изначально волгоградский, переехав в Подмосковье, ходили в налоговую становились на учет и писали заявление на замену в связи с изменением места жит-ва. Получили точно такой же листок с тем же самым номером и несколькими словами про московскую область. Внизу также стоит: серия 50 (т.е. МО).
Т.к. прописались здесь. Пришлось пройти процедуру снова. Через неделю поедем за новой бумажкой . Скорее всего будет написано СЕРИЯ 77. Вот из-за этой ерунды все отложилось. Мне кажется, можно через госуслуги получить ИНН с московской регистрацией

Через госуслуги заполнить заявление на постановку на учет в налоговой нельзя. Мало того, что мы там до сих пор в Московской области, так еще и при выборе Коммунарки не дает ввести улицу. Я общалась по этому поводу с горячей линией поддержки портала, они сказали, что ничем не могут помочь, написала также о проблеме с адресами через форму обратной связи, пока тоже нет ответа. Но есть хорошая новость на сайте nalog.ru есть свои электронные услуги, и там все корректно, уже не КЛАДР а ФИАС, мы уже в Москве и наши улицы есть в коммунарке. Я заполнила заявление на постановку на учет там, пришло приглашение за новым свидетельством, в течении 3х недель можно приехать забрать, так что я очень рассчитываю отделаться за один раз.

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623