Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 28 Июль 2012 - 13:36

Начинаю свой рассказ про поездку в Коммунарку.

Перед поездкой у меня было две цели - посмотреть на стройку и проверить близлежащие водоемы на порыбачить.
Если посмотреть на гугл-карты, то поблизости есть два больших пруда (Юго-западнее, возле калужского шоссе и юго-восточнее)
Из ВАО я выехал в 8.00. Проезжал стройку в 8.55. По асфальтированной дороге уткнулся в д.Столбово
Это дачный поселок симпатичными домиками и охраной при въезде. Охранник спросил - куда я еду. Сказал, что до пруда 100 метров и предложил оставить машину у вхъезда на территорию. На пруду я был в 9.10 - но, это оказался совсем маленький прудик.
Изображение
Изображение
Изображение
Местный рыбак сказал, что искомые мною пруды делятся на два - платный (ближе к калужке) и бесплатный - второй.
На местном пруду у меня состоялась одна поклевка, и я поехал дальше.
Выехав из Столбово, я повернул направо по первой проселочной дороге (машинам с низкой посадкой советую оценивать свои возможности самим). Через несколько минут я добрался до большого озера. Берег, в месте где я остановился, был не приспособлен к купанию, но был обжит (судя по мусору). Тут я постоял с удочкой пару минут, но за это короткое время состоялась вторая за день поклевка. Рыбы я так и не добыл - поехал на стройку.
Изображение

Теперь о самом главном. Стройка.
Машин, на подъезде к домам уже достаточно много, но на газонах не стоят.
Заходил я со стороны 4-го корпуса через дверь забора.
Первое наблюдение - убрали жилые вагончики и туалеты. Во дворе 5-6-7 корпусов убрали все строительные материалы (лифты, пазогребни, кирпичи). Активно идет прокладка комуникаций, уборка территории. Сжигают деревянные полеты.
Изображение
Что касается нашего корпуса:
Входные группы уже практически готовы - внутри культурно и красиво. Лестничные площадки облагорожены.
Пока не подключены коммуникации (трубы гор/хол воды - но, думаю, это сделают позже.)
В свою квартиру не попал - было закрыто. Поднялся на этаж выше - дверь была открыта, там и погулял. Также заглянул к соседям. Основное обновление - процентов 90 балконов остеклено, на смежных балконах выстроили перегородки. Крайние комнаты в подъездах заизолировали (кто не знает - раньше были технические проемы в стенах, чтобы попасть в соседний подъезд - теперь такого нет).
В ванных закрыли вент.короба. На мой взгляд достаточно грамотно - от пазогребня до вент.короба осталось пару сантиметров. Не понравилось только тех.отверстие для канализации - перестарались - трубу нормально не выведешь, надо будет расширять отверстие (думаю в разных квартирах по разному).
Дворы, в принципе, думаю за пару недель приведут к нормальному виду.
Ах, да, на стройке 7-го корпуска ходили двое дядинек в рубашках и белых касках. Уж не знаю, кто это, но они чего-то отмечали в своих буклетах (если кто-то себя узнал - привет соседям, по счел Вас наблюдателями).
В целом стройкой я остался доволен - видно, что работы идут к концу - в домах практически все готово, Основной объем - дворы. Кстати, снаружи 7 корпуса уже укладывают бордюры.
Хочу сказать отдельно - не разделяю общего мнения о критичности ситуации. Давайте дождемся сентября - время рассудит. Не надо накручивать себя и других. Мне не кажется, что задержка будет большой.
Район у нас хороший, соседи, думается, тоже. Главное, начать и закончить ремонт без ссор и ругани.
Мы сами можем испортить отношения и наш комплекс.
Все будет хорошо.
Фото со стройки выкладываю скопом - лень разбирать. Задавайте вопросы - так будет проще.
Смотрим здесь:

Фотографии в альбоме «

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

»

на Яндекс.Фотках

#202 Ungrateful

Ungrateful
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2012 - 16:39

minatore, Супер, спасибо!
Удовлетворили по крайне мере мой фотографический голод )
Судя по фотографиям, все действительно совсем неплохо (хотя как раз наш балкон попал в число незастекленных).
Кстати, Авгур вообще довольно подробно информирует о ходе стройки, даже несмотря на последнюю задержку. У меня коллега покупал квартиру у СУ-155, так там отношение совершенно пофигистическое, и всю информацию о ходе строительства люди разрывали сами. Ну и общались с дольщиками своеобразно, было непонятно, кто кому должен...

#203   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 20:49

Тоже был сегодня на стройке...
Полностью согласен с minatore!!!
Фотки получились почти такие же как у него :)
Ключ от квартиры брал у "ключницы", на втором этаже 4-й секции!!!

Фотоотчёт здесь:

Сообщение отредактировал Ленча: 29 Июль 2012 - 00:15

#204   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:26

Какая красота у нас в доме :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: .
все на след неделе тоже поеду смотреть как там что :coffee:

#205 svetlight

svetlight
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:35

minatore, Str@niX, спасибо большое за фотографии! Прибавляет надежды на скорейшее получение ключиков.

#206   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:50

Ключ от квартиры брал у "ключницы", на втором этаже 4-й секции!!!

А это ключница всего 7 корпуса или там по секциям как-то?
в субботу они вообще там?

#207   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:27

А это ключница всего 7 корпуса или там по секциям как-то?
в субботу они вообще там?

В подъездах дейсвительно очень красиво, даже и не ожидал что так будет :)
Самое главное суметь поддержать всю эту красоту в таком красивом состоянии...

Это ключница всего корпуса. На сколько я понял, их там две, но я общался с одной, очень милая женщина...
Без проблем дала ключи от всего этажа (мало ли что) и не пришлось ни чего объяснять (типа мне померить очень надо, пожалуйста)!!!
Так что приезжайте, берите ключи и не забудте всё пофотографировать!!!

#208 Ungrateful

Ungrateful
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:09

В подъездах дейсвительно очень красиво, даже и не ожидал что так будет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Самое главное суметь поддержать всю эту красоту в таком красивом состоянии...

Ну это только посредством консьержей, домофона и иже с ними.

#209   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 15:10

Ну да, а еще воспитанных детей, подростков и курильщиков в подъезде.

#210   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 03 Август 2012 - 22:54

03.08 (вид из шестого корпуса)

Прикрепленные файлы

#211 Ungrateful

Ungrateful
  • Гости

Отправлено 04 Август 2012 - 09:58

Спасибо! Вид, как неделю назад - с территорией, остеклением и вон той длинной тряпкой между 6 и 7 этажами ))

#212   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 04 Август 2012 - 10:08

Спасибо! Вид, как неделю назад - с территорией, остеклением и вон той длинной тряпкой между 6 и 7 этажами ))

Про тряпку не знаю, не обращала внимание, была ли она, а вот то, что балконы застеклены не все, немного удивило, правда у вас внутри ( в подъезде) картинка порадужнее нашей :)

#213   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 21:32

Доехал сегодня чтобы все самому посмотреть.
В целом наш дом мне понравился, все чинно сделано. цвет красивый в МОПах, все готово почти, так доделывают остатки. кстати проем в моей квартире в соседнюю секцию еще не заделан, так же как и не обложили вент каналы пазогребнем. я уже задумываюсь а будут ли? по идее должны, но что то я не наблюдал плит в квартире :coffee: зато если посмотрите на фото ниже, у нас есть редукторы и на подаче воды и на отоплении!!!!! специальное фото это подтверждает. Порадовало то как развели трубы отопления в квартире, все аккуратно сделано. Еще я обратил внимание что похоже подавали воду. тк. в общих щитах где гребенки мокро. Лифты отис, все как положено. :clap: Ну а теперь фотки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#214   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 05 Август 2012 - 21:37

Вижу на фотках техника работает, стройка идет. Напишите, плиз, в какое время были. Насколько ативно ведутся строительные работы?

Сообщение отредактировал KatrinV: 05 Август 2012 - 21:38

#215   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 22:03

я был часа в два дня. не могу сказать что активно там было. может просто воскресение. внутри дома были рабочие, а на улице нет. Но судя по предыдущим фото плиты и мусор уже вывезли со двора, так же закопали трубы. Много песка навезли и щебня, скоро сделают нам двор, я в этом уверен.

#216   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 14:15

Ailen, спасибо за новости. У застройщика на это времени нет, ну хоть соседи балуют.

За неделю изменения во дворе заметны. Думается, на этой неделе приступят уже к благоустройству.

У них еще два месяца. Надеюсь, через пару недель погулять по дворовой территории по асфальту.

#217   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 11:04

Всем, привет! Спешу поделиться новостями. Только сейчас общалась с менеджером Анной из Авгура, передаю ее слова дословно: иск подал Сбербанк в связи с тем, что одна клиентка перевела деньги в авгур, которые не должна была переводить или не имела право.... Сбербанк решил востребовать деньги с Авгура. Уголовное дело заведено на клиентку, которая приобрела квартиру в авгуре. Также все дома прошли приемную комиссию.... Анна сказала что госкомиссии не существует уже давно и вместо нее есть какая-то приемная комиссия..... и сейчас выполняются все "недоделки". Про сайт. В связи с тем, что сайт обновлялся, не было времени на обновление фотографий, сейчас данным вопросом занимаются и в ближайшее время появятся новые фото на сайте.

#218   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 11:08

Как говориться "твоими устами да мед пить..." (это я обращаюсь к менеджеру авгура)
Новости, интересные. Ждем официальных на сайте.

#219 freelsd

freelsd
  • Гости

Отправлено 08 Август 2012 - 12:06

Муть какая-то. Не слышал что-то в Уголовном кодексе про такую статью =)
Гражданский скорее всего и непонятно в чем суть претензии.
Привет соседям

#220   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 12:17

И Вам привет. Приглашаем в шахматку.
http://new.msk.ru/in...к-квартал-а101/

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623