Перейти к содержимому

Фотография

Поболтаем? Транспорт в Новой Москве

транспорт завалинка болталка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#181   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 10 Август 2015 - 14:27

многие женщины в джинсах и кроссовках, выглядят ни чуть не хуже дам, идущих на полусогнутых ногах в 12 см каблуках))))) 

А многие из этих "многих" даже лучше.

• Юлия Тихонова и Bezkor это нравится

#182   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Август 2015 - 14:30

А многие из этих "многих" даже лучше.

Не каждому типу фигуры подходят джинсы и кроссовки.

Но каждая женщина, с любым типом фигуры, может выглядеть красиво.

#183   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 25 Август 2015 - 18:28

Транспорт хотят они, автобусы им новые подавай! Тут вон Его Святейшейство говорит, что мол грешным делом мы занимаемся!

"Патриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни. По его словам, там материальные богатства будут не нужны, зато останутся с нами богатства духовные. Патриарх пояснил, что духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянную погоню за материальными благами патриарх назвал грехом."

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:D

#184   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 25 Август 2015 - 19:12

Транспорт хотят они, автобусы им новые подавай! Тут вон Его Святейшейство говорит, что мол грешным делом мы занимаемся!

"Патриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни. По его словам, там материальные богатства будут не нужны, зато останутся с нами богатства духовные. Патриарх пояснил, что духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянную погоню за материальными благами патриарх назвал грехом."

:D

Что Вы нашли тут смешного? Или Вы планировали все земные блага с собой в конце жизни забрать? 

...

#185   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 19:37

Что Вы нашли тут смешного? Или Вы планировали все земные блага с собой в конце жизни забрать? 

"Патриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни." - вот эта строчка самая смешная на мой взгляд. Аж хамоном бы поперхнулся, да нет его. :D

• tash, Juliana и MiPa это нравится

#186   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 31 Август 2015 - 10:52

*
Популярное сообщение!

К сожалению большинство водителей в Москве тупорылые бараны... Лезут, спешат. А потом в аварии стоят. И делают заторы. Каждый день именно такие аварии и вижу- как кто то кого то притер при перестройке. Виноваты даже не дороги, строители - а сами водители.

Когда слышу сочетание слов "большинство" или "все (вокруг)" а далее слова вроде  "тупорылые" "идиоты" "быдло" и пр.пр.пр вспоминаются две эти картинки.

610_v1.png

indi_77537366_orig_.jpg

Сообщение отредактировал Ufomen: 31 Август 2015 - 10:56

• tash, Черешенка, sahmz и 10 другим это нравится

#187   Gulnaz

Gulnaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 31 Август 2015 - 17:48

спасибо, Ufomen, картинки в тему, посмеялась от души :D

Сообщение отредактировал Gulnaz: 31 Август 2015 - 17:49

#188   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:30

У легкого метро запас пропускной способности не выдержит посадки на него большого района. Технологически оно не рассчитано на такой пассажиропоток.

+ пересадочные узлы в центре серой и оранжевой ветки итак перегружены. 

Поэтому новые ветки метро будут идти хордами через ТПК. 

\/

\/

Не доживем до этого момента.

Не надо пессимизма. Через год запустят новую Калужку + решится вопрос с альтернативой автобусам, т. е. появятся маршрутки.

Ситуация с пробками нормализуется и метро станет не так нужно, как это кажется сегодня.

• светочек, Bezkor и MiPa это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#189   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:58

\/

\/

Не надо пессимизма. Через год запустят новую Калужку + решится вопрос с альтернативой автобусам, т. е. появятся маршрутки.

Ситуация с пробками нормализуется и метро станет не так нужно, как это кажется сегодня.

Я стараюсь избегать поездки на метро насколько это возможно. Это самый небезопасный транспорт на мой взгляд. Тоннели, поезда со всех сторон зажаты стенами и мраком. Помню, на перегоне между Беговой и Полежаевской было небольшое возгорание кабеля, жуткая вонь, даже после нескольких часов после того, как ликвидировали. Метро в Ленинграде ( да, давненько я там была :rolleyes: ) вообще произвело неизгладимые впечатления своими вторыми дверями на платформах. Если бы наземный ОТ работал как швейцарские часы, вообще туда бы не спускалась.

На каждую змею есть свой мангуст...

#190   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:02

Я стараюсь избегать поездки на метро насколько это возможно. Это самый небезопасный транспорт на мой взгляд. Тоннели, поезда со всех сторон зажаты стенами и мраком. Помню, на перегоне между Беговой и Полежаевской было небольшое возгорание кабеля, жуткая вонь, даже после нескольких часов после того, как ликвидировали. Метро в Ленинграде ( да, давненько я там была :rolleyes: ) вообще произвело неизгладимые впечатления своими вторыми дверями на платформах. Если бы наземный ОТ работал как швейцарские часы, вообще туда бы не спускалась.

Ваш бы спич да в уши участникам общественных слушаний. То-то они бы подивились, какие еще бывают аргументы против метро! :lol:

А насчет автобусов я бы сказал, что они куда менее безопасны, чем метро. Особенно учитывая, кто в них нынче сидит за рулем.

• Juliana, Юлия Тихонова и Bezkor это нравится

Проекты Форума:

#191   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:26

Ваш бы спич да в уши участникам общественных слушаний. То-то они бы подивились, какие еще бывают аргументы против метро! :lol:

А насчет автобусов я бы сказал, что они куда менее безопасны, чем метро. Особенно учитывая, кто в них нынче сидит за рулем.

Почему же спич. Я никого не агитирую, просто ностальгирую и рефликсирую. И я совсем НЕ ПРОТИВ метро,как Вам показалось. Просто считаю, что если в ближайшие 10 лет  ездить на метро шаговой доступности не придётся, то НЕОБХОДИМО искать хорошую альтернативу в виде наземного ОТ. А не то убожество, что есть сейчас и называется транспортной доступностью :sarcastic: Коммунарки.

• MiPa это нравится

На каждую змею есть свой мангуст...

#192   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:37

Почему же спич. Я никого не агитирую, просто ностальгирую и рефликсирую. И я совсем НЕ ПРОТИВ метро,как Вам показалось. Просто считаю, что если в ближайшие 10 лет ездить на метро шаговой доступности не придётся, то НЕОБХОДИМО искать хорошую альтернативу в виде наземного ОТ. А не то убожество, что есть сейчас и называется транспортной доступностью :sarcastic: Коммунарки.

А зачем ее искать, эту альтернативу? Она есть в виде автобусов, курсирующих по свободной, незагруженной дороге, каковой станет Калужка примерно через год
  • Bezkor это нравится

Проекты Форума:

#193   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 14:01

Похоже, на метро к нам уже забили на неопределенное время.

¯\_(ツ)_/¯

• Bezkor это нравится

#194   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:29

Похоже, на метро к нам уже забили на неопределенное время.

http://russianmetro.ru/map_docs_and_imag...

а откуда эта удручающая картинка? если реально метро не будет, то нам кранты...

#195   audumla

audumla

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:02

а откуда эта удручающая картинка? если реально метро не будет, то нам кранты...

Люди, которые нарисовали эту карту, пишут, что информация о будущих станциях и сроках их открытия взята с официального сайта метро. И действительно, ни слова о нашем участке на оф. сайте нет. Разве только что Новаторов в 2018 году

:( 

• knight это нравится

#196   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:04

про 15-20 минут, сказки рассказывали еще, когда делали дорогу Бутово-Коммунарка, так что учитывая, что к тому времени еще сдадут тройку ЖК, все будет не так радостно, и в этот раз будут говорить терпите, терпилы, у вас метро будет в 2025 году, немного осталось ждать :))))

Какой же вы пессимист, это ж просто ужос :o

• TNS и Bezkor это нравится

Проекты Форума:

#197   MariaF

MariaF

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 00:12

Я более ли менее расслабленно еду т.к выезжаю ооочень заранее с учетом 1.5 часа до ТС)))
  • Bezkor это нравится

#198 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:11

Ужас! Живу уже 2,5 года в Солнцево, проклинаю этот район почти каждый день! Летом все более-менее отлично, как осень - ужас! Читаю эту тему и думаю - о Боже, какой кошмар! В Коммунарке нашей с транспортом еще хуже. Может, когда расширят калужку получше будет? 1,5-2 часа до работы добираться и потом столько же обратно - это ОЧЕНЬ долго!

#199   Gulnaz

Gulnaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:38

Ужас! Живу уже 2,5 года в Солнцево, проклинаю этот район почти каждый день! Летом все более-менее отлично, как осень - ужас! Читаю эту тему и думаю - о Боже, какой кошмар! В Коммунарке нашей с транспортом еще хуже. Может, когда расширят калужку получше будет? 1,5-2 часа до работы добираться и потом столько же обратно - это ОЧЕНЬ долго!

Езжу на славянский бульвар, сперва ездила на метро с пересадками- 2 часа получалось от дверей до дверей  (не учитывая время ожидания автобуса), сечас на машине (терепения не хватило на ОТ), с недавних пор те же 2 часа выходят...боюсь представить сколько времени уйдет зимой...думаю может уже договриться на работе о хоум офисе хоть 2 дня в неделю, и калужке будет легче....

#200   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:50

я сегодня 2 часа до работы добирался, опаздываю 2 день подряд, когда говорю сколько еду никто не верит, что такое может быть в 21 веке, больше часа ехал только до ТС. Я просто не понимаю, все в автобусе стоят расслабленные, один я напряженный переживаю, что опаздываю, у нас в Коммунарке, вообще кто-нибудь работает :))))

а не надо напрягаться :D

автобус от этого быстрее не поедет, а нервотрепка отрицательно влияет на здоровье и самочувствие.

в тему - еще до реконструкции центральной улицы, ктото проводил эксперимент по подсчету числа курсирующих 895 автобусов. Мне кажется, эксперимент можно повторить - непохоже, что их действительно 15, как заявлено в мосгортрансовской бумаге, вечерами и по выходным их явно меньше. Если экспериментатор это читает - отзовись, мил человек.

• Gulnaz это нравится

Здесь красивая местность

Темы с аналогичным тегами транспорт, завалинка, болталка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623