Майк

Поболтаем? Транспорт в Новой Москве

654 сообщения в этой теме

Одна коллега на застолье ляпнула: "еще никогда себе сама вина не наливала!" Ох, ты ёкарный бабай! Я чуть шампанским не подавился, закашлялся! :D

Да не воспринимайте это за чистую монету, на русский язык это переводится как "Я такая классная, поухаживай за мной, а то уйду к другому .... :embaw: " И тут уж на ваш выбор  :)

Поделиться сообщением

Да не воспринимайте это за чистую монету, на русский язык это переводится как "Я такая классная, поухаживай за мной, а то уйду к другому .... :embaw: " И тут уж на ваш выбор  :)

Если я одной налью, могу другой не уступать? У них это синхронизируется как-то, засчитывается?

Поделиться сообщением

Если я одной налью, могу другой не уступать? У них это синхронизируется как-то, засчитывается?

Думаю не надо делать того чего не хочешь, они злятся, но как правило это и засчитывается. :)

Поделиться сообщением

Думаю не надо делать того чего не хочешь, они злятся, но как правило это и засчитывается. :)

Как сложно жить! :D

Поделиться сообщением

Вот рожУ дочь - и не буду к ней приставать с вопросом о внуках и зяте. Пусть для себя живет и замуж не выходит. А то после работы мужу готовь и убирай, пока он важным делом за компьютером занят (в танчики играет). А в ОТ едешь, никого не трогаешь, ни к кому не пристаешь и ни от кого ничего не ждешь, а какой-нибудь мужчина сидит и проклятия всеми силами посылает: "Вот, коза! Встала надо мной! Думает, что я ей должен! А я ей ничего не должен!"

А еще был у меня молодой человек - даже вспоминать стыдно! Сидим мы с ним в метро, я дремлю (я тогда днем училась в универе, а по ночам работала) и тут просыпаюсь от его крика: "По ногам как по бульвару!". Открываю глаза - а там бабулька-божий одуванчик. Чуть там от стыда и не сгорела. Тоже чувак никому и ничего не должен был. А че? Хочу и сижу! А бабке нефиг вообще куда переться - пусть дома сидит и деньги на гробик с пенсии откладывает!

Изменено пользователем Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Вот рожУ дочь - и не буду к ней приставать с вопросом о внуках и зяте. Пусть для себя живет и замуж не выходит. А то после работы мужу готовь и убирай, пока он важным делом за компьютером занят (в танчики играет). А в ОТ едешь, никого не трогаешь, ни к кому не пристаешь и ни от кого ничего не ждешь, а какой-нибудь мужчина сидит и проклятия всеми силами посылает: "Вот, коза! Встала надо мной! Думает, что я ей должен! А я ей ничего не должен!"

А еще был у меня молодой человек - даже вспоминать стыдно! Сидим мы с ним в метро, я дремлю (я тогда днем училась в универе, а по ночам работала) и тут просыпаюсь от его крика: "По ногам как по бульвару!". Открываю глаза - а там бабулька-божий одуванчик. Чуть там от стыда и не сгорела. Тоже чувак никому и ничего не должен был. А че? Хочу и сижу! А бабке нефиг вообще куда переться - пусть дома сидит и деньги на гробик с пенсии откладывает!

А дальше? Вы бабушке то место уступили?

Добавил. Кстати я один период тоже учился днем в универе, ночью в гостинице 12 часов, полотером. Как вы считаете, мне можно было дремать в электричке или я должен был стоять оловянным солдатиком 1,5 часа до дома?

Изменено пользователем Vld
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Юлия,

с вашим мужем разбирайтесь сами. Ну честно, я вот сам дома убираюсь, для всего остального есть техника. Многие считают, что уборка, готовка - женские прерогативы, а эти несчастные женщины требуют посидеть в транспорте. Сами себе понапридумывали обязанностей, сами от них страдают. А еще я и готовлю. Если мне и нравилось жить с человеком, потому что мне было интересно и хорошо рядом, я не искал себе содержанку и домработницу.

А банальное хамство оно и в Африке такое. Ваши любимые типажи мужчин, уступающих места и придерживающих двери, потом ходят и харкаются на асфальт, воистину воспитаннейшие люди!

Поделиться сообщением

Vld, к Вашему выпаду о службе в армии: давайте сравним смертность у срочников в мирное время и смертность в родах и сопоставим... Рожать, конечно, никто не заставляет, как и вариантов не служить масса. Можно, например, признаться в нетрадиционной ориентации... И да, я знаю как называется мужской врач, хотя вовсе не обязана (также как Вы не обязаны знать женского).

Я не говорю об обязанностях, я говорю об элементарной вежливости: уступить место женщине, не парковаться около съездов для колясок, общаться вежливо, проявлять уважение к старшему поколению и т.п.

К слову, вопрос меня интересует тоже исключительно в теоретической плоскости: я давно себе заработала на большой и страшный черный джип, поэтому ОТ практически не пользуюсь. Но раньше ездила и меня данная ситуация прям вымораживает: полный вагон метро/автобус вероятно грузчиков после смены (половина спит, половина в гаджетах) и стоящие тетки, а зачастую и бабульки.

По поводу обязанностей: я может архаична, но Ж всегда содержала очаг и воспитывала, а М обеспечивал и оберегал. В том числе, и таким тривиальным способом. Сегодня Вы уступили, завтра уступят Вашей жене. Или не уступят.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Необходимо уступать места пожилым людям, беременным женщинам и пассажирам с детьми. Девушкам на каблуках никто места уступать не обязан. 

Все что следует после основных правил - это индивидуальные случаи, типа-мужчина видит что девушка рядом устала и захотел уступить, и тому подобное...то есть личное дело и выбор каждого-уступать в каких то особых случаях или нет. Если мужчина уступил девушке или молодой женщине место - респект ему и уважуха! Но если не уступил - это никак не значит что он "немужик", и тому подобные выражения, которые столь часто употребляют склочные барышни. Требовать уступить в таких отдельных случаях и уж тем более жаловаться - как бы не разумно)

Примечание: Развалившиеся ногами врозь свиноподобные типы и люди (любого пола) трещащие без умолку по телефону, закинувшие ногу на ногу и/или вытянувшие лапти свои, не снявшие рюкзаки со спины, и т.п. - это отдельная степень невежества и отдельная тема.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Vld, к Вашему выпаду о службе в армии: давайте сравним смертность у срочников в мирное время и смертность в родах и сопоставим... Рожать, конечно, никто не заставляет, как и вариантов не служить масса. Можно, например, признаться в нетрадиционной ориентации... И да, я знаю как называется мужской врач, хотя вовсе не обязана (также как Вы не обязаны знать женского).

Я не говорю об обязанностях, я говорю об элементарной вежливости: уступить место женщине, не парковаться около съездов для колясок, общаться вежливо, проявлять уважение к старшему поколению и т.п.

К слову, вопрос меня интересует тоже исключительно в теоретической плоскости: я давно себе заработала на большой и страшный черный джип, поэтому ОТ практически не пользуюсь. Но раньше ездила и меня данная ситуация прям вымораживает: полный вагон метро/автобус вероятно грузчиков после смены (половина спит, половина в гаджетах) и стоящие тетки, а зачастую и бабульки.

По поводу обязанностей: я может архаична, но Ж всегда содержала очаг и воспитывала, а М обеспечивал и оберегал. В том числе, и таким тривиальным способом. Сегодня Вы уступили, завтра уступят Вашей жене. Или не уступят.

Все за вежливость. Только женщина делает то что хочет, а мужчина то что должен? Как с этим быть? Обязанности рождают права, если есть обязанность умереть может быть у человека право посидеть в автобусе.... на дорожку? Вот очем, уважать надо друг друга и вежливость, она не в одну сторону "Уступить женщине" , да мы мужчины много раз уступаем место, пропускаем и т.д. незнакомых женщин просто на улице и так далее. А мне интересно, вы вот просто на улице, как нибудь проявили вежливость по отношению к незнакомому мужчине, что нибудь уступили, подмогли, как часто и что это было? Вас этому в детстве учили , вежливости к другим?Или только женщины ее достойны?

Поделиться сообщением

Бабушке уступили - а как же. Я бабушке, молодой человек - мне. Но, кажется, так ничего и не понял. И с мужем у меня порядок. Но в обществе существует предубеждение, что содержать дом должна женщина. И с выходом женщины на работу на равных с мужчиной ролях это отношение не поменялось.  У нас здесь на форуме даже темка отдельная есть, где большинство мужчин подтверждают приверженность к этому мнению.

Что касается места в транспорте, я считаю, что раз добивались равенства, оно должно быть во всем. Ну, разве что кроме тех случаев, когда оно невозможно в виду физиологии (чтобы мужчины нас пазогребень таскать не заставляли, а мы с них детей рожать не будем требовать))).

Vld, вы, похоже, уже вещички собираете? Никак на Донбасс?

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Вспомнилось... 

О времена! О нравы! Видеть грустно,
    Как все вокруг нелепо и безвкусно.
    О нравах, о приличиях смешно
    И говорить - приличий нет давно!
    Что ж до времен, то каждому известно:
    О "старых добрых временах" нелестно
    Толкует современный человек
    И хвалит - деградировавший век!

Прямо кружок "Ночные грузчики за эмансипацию" организовался.

3 пользователям понравилось это

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Все за вежливость. Только женщина делает то что хочет, а мужчина то что должен? Как с этим быть? Обязанности рождают права, если есть обязанность умереть может быть у человека право посидеть в автобусе.... на дорожку? Вот очем, уважать надо друг друга и вежливость, она не в одну сторону "Уступить женщине" , да мы мужчины много раз уступаем место, пропускаем и т.д. незнакомых женщин просто на улице и так далее. А мне интересно, вы вот просто на улице, как нибудь проявили вежливость по отношению к незнакомому мужчине, что нибудь уступили, подмогли, как часто и что это было? Вас этому в детстве учили , вежливости к другим?Или только женщины ее достойны?

если мне уступают или даже просто в двери пропускают, лифт там придерживают - я всегда поблагодарю. Дедушке тоже место уступлю (только как замечено дедушки старой закалки как правило отказываются и даже скорее как оскорбление воспринимают). Если плохо человеку в общественном месте спрошу, чем помочь, усажу сразу в от (если человек не явный маргинал, конечно или не бухой). Вот о какой-то такой обоюдной вежливости я пытаюсь сказать.

Поделиться сообщением

Да, было у меня такое. Дед зашел, ну, лет 70 на вид. Я ему место уступила - а он отказался наотрез и спрашивает: "Девушка, что же я совсем плохо выгляжу?". Потом какое-то время даже неловко было дедам уступать.

А в юные универские годы я в метро принципиально не садилось, чтобы пожилых не высматривать и животы у девушек не оценивать. Все хорошо, только спина ужасно болела - у меня два часа дорога занимала в один конец.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Давайте уважать свободу каждого. Только в вваших рамках воспитания неуступание ПБЖИ является верхом неприличия. Боюсь, в Саудии за любое проявление "вежливосте" к чужой женщине повлечет большие проблемы. Т.е. норма у всех разная. Модели поведения в небольших группах людей не всегда применимы к большому социуму и наоборот. Как в физике: правила, действующие на атомном уровне, не работают в макромире. Это невоспитанное чмо, занявшее место, отличный семьяним, таскает свою женушку на ручках, обожает ее маменьку и доцю. А вот свиду уставшая женщина, висящая на поручне вполне оказывается последней климатозной сволочью, изводящей коллектив и родственников. Всё куда сложнее. Повторюсь, как только ЖП перестанет строить из себя слабеньких, бедненьких, несчастных, вечно чем-то неснабженных принцесс, которых задолбал муж и начальство в конторке, проблема восприятия окружающего мира решиться сама собой.

Поделиться сообщением

... А дедушка, старый и немощный, поддерживал фашистов. А тетка беременная курит и пьет во время беременности.

Ну, это вы уже загнули. И в сравнении с С.Аравией тоже.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Давайте уважать свободу каждого. Только в вваших рамках воспитания неуступание ПБЖИ является верхом неприличия. Боюсь, в Саудии за любое проявление "вежливосте" к чужой женщине повлечет большие проблемы. Т.е. норма у всех разная. Модели поведения в небольших группах людей не всегда применимы к большому социуму и наоборот. Как в физике: правила, действующие на атомном уровне, не работают в макромире. Это невоспитанное чмо, занявшее место, отличный семьяним, таскает свою женушку на ручках, обожает ее маменьку и доцю. А вот свиду уставшая женщина, висящая на поручне вполне оказывается последней климатозной сволочью, изводящей коллектив и родственников. Всё куда сложнее. Повторюсь, как только ЖП перестанет строить из себя слабеньких, бедненьких, несчастных, вечно чем-то неснабженных принцесс, которых задолбал муж и начальство в конторке, проблема восприятия окружающего мира решиться сама собой.

Что ж Вы нас-то так не любите?:) мне кажется, что именно для того, чтобы не оценивать в ОТ степень климактеричности и истеричности отдельных барышень и существуют какие-то общие негласные правила, нормы поведения.

Поделиться сообщением

Эх! Из меня бы классный дядька получился. Я и место всегда уступлю, и дверь придержу, и пропущу... :yes:

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Что ж Вы нас-то так не любите?:) мне кажется, что именно для того, чтобы не оценивать в ОТ степень климактеричности и истеричности отдельных барышень и существуют какие-то общие негласные правила, нормы поведения.

Кого вас-то? :)

Просто есть понятие "должен" - близким, банку, государству. Есть "необходимо" - поймать ребенка, рвущегося на дорогу, поднять в трамвай тяжелую сумку бабке, как миним потому что она с ней будет возиться и мы долго не уедем :), держать в террариуме черепаху, иначе она долго не проживет. А есть еще куча всего. И всё это варьируется и мешается между собой. Рациональное поведение - не навреди. Вежливость, в массе социума, - драсьте, отличная укладка, какой у вас отличный вкус. Всё остальное в меру желания и хотелок.

Поделиться сообщением

Кого вас-то? :)

Просто есть понятие "должен" - близким, банку, государству. Есть "необходимо" - поймать ребенка, рвущегося на дорогу, поднять в трамвай тяжелую сумку бабке, как миним потому что она с ней будет возиться и мы долго не уедем :), держать в террариуме черепаху, иначе она долго не проживет. А есть еще куча всего. И всё это варьируется и мешается между собой. Рациональное поведение - не навреди. Вежливость, в массе социума, - драсьте, отличная укладка, какой у вас отличный вкус. Всё остальное в меру желания и хотелок.

Как Вы изволили выразиться, ЖП:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас