Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приёмка квартир, обмеры БТИ, ключи, собственность (МИЦ 9)

миц ix акт приёма-передачи обмеры бти ключи собственность миц 9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#61 Dimon91

Dimon91
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:25

Уважаемые соседи! Столкнулся с такой проблемой- один из дверных проёмов в квартире оказался ниже других на 5 см/ коммунарка 9 корпус 2/ .И это в бетонной стене! Попросил привести в нормальное состояние , ответили пишите мол заявление и ссылайтесь на нормативный документ. Я так понял нужен СНИП ? Или какой то ГОСТ? Может кто знает по этой теме, пожалуйста, подскажите.

#62 Dimon91

Dimon91
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:28

Высота этого проёма 2,11- всех остальных 2,16-2,17.

#63   Svetlana Z.

Svetlana Z.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:36

Записались на осмотр 9 июня. Спасибо за отзывы об осмотрах, благодаря им имеем представление на что особо следует обратить внимание. ;)  Соседи, такой вопрос, по какому адресу располагается наша УК и как называется? 

я на 8 июня записалась)))

адрес УК: Коммунарка д. 20  называется "Термоинжсервис"

Сообщение отредактировал Svetlana Z.: 03 Июнь 2015 - 11:36

#64   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:00

я претензию по устранению мы пишем на имя МИЦ или на имя УК??? если УК еще не приняла дом, то она просо исполняющее звено в просмотре кв?

#65   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:24

я претензию по устранению мы пишем на имя МИЦ или на имя УК??? если УК еще не приняла дом, то она просо исполняющее звено в просмотре кв?

Заявление от участника дол стр-ва ФИО по такому то обьекту и список претензий. Ни на кого не пишется. Мне дали такой бланк,такой и приняли.

Может стоит вынести список претензий в шабку темы? Если нужно то по каждой претензии ссылаться на ГОСТ-ы и СНИП-ы. А то скоро сложно будет мониторить всю ветку...

Я бы тоже с удовольствием посмотрела эти снипы,но увы, никто не делится.

#66   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:30

Уважаемые соседи! Столкнулся с такой проблемой- один из дверных проёмов в квартире оказался ниже других на 5 см/ коммунарка 9 корпус 2/ .И это в бетонной стене! Попросил привести в нормальное состояние , ответили пишите мол заявление и ссылайтесь на нормативный документ. Я так понял нужен СНИП ? Или какой то ГОСТ? Может кто знает по этой теме, пожалуйста, подскажите.

Косяк,понятный и без снипа. Вы пишите претензию,а вот они пусть и показывают снип,где прописано,что так можно быть. Я понимаю,что хочется обосновать свою претензию,но если нечем,то бейте,что не ваше дело доказывать их косяк.

#67   Где мой слон?

Где мой слон?

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:35

Может стоит вынести список претензий в шабку темы? Если нужно то по каждой претензии ссылаться на ГОСТ-ы и СНИП-ы. А то скоро сложно будет мониторить всю ветку...

Во-первых, не получится. Я создатель темы, но не могу отредактировать шапку: необходимо быть в группе "VIP", а я просто "Участник". И поддержка путеводителя по теме - отдельная задача, которую я себе не ставил.

Во-вторых, всего не предусмотреть, и лично я, скорее всего, просто воспользуюсь для осмотра услугами специалистов, которые в этом разбираются. И, если звёзды сложатся, результаты опубликую здесь.

Впрочем, если Вам хочется, то можете самоорганизоваться через онлайновые сервисы типа Google Docs, по аналогии с тем, как это сделано с шахматкой.

Я бы тоже с удовольствием посмотрела эти снипы,но увы, никто не делится.

Нагуглил, например, "СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003″ (утв. Приказом Минрегиона РФ от 24.12.2010 N 778).

#68   Svetlana Z.

Svetlana Z.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:53

Высота этого проёма 2,11- всех остальных 2,16-2,17.

так при стандартной высоте двери 2 метра, в проем 2.11 разве коробка дверная не влезет?

Тоже нашла СП 54.13330.2011. Но про высоту проема не увидела там ничего, правда и читала по диагонали)))

#69 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:57

Вчера получил ключи. Готовьтесь вручную заполнять кучу бумажек в УК. Предлагают договор управления домом, договор на вывоз строительного мусора, договор на технический надзор. От последнего вежливо отказался. Оплатил ком. услуги авансом (8,925₽ за однушку) и вывоз мусора (4,500₽). Ключи выдали сразу.

Я так понял вы за все заплатили...а лифты работают? Вода есть? Не говоря о мусорпроводе заваренном. Или Вам это не нужно? Деньги взяты услуг нет?...

#70   natasha99

natasha99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:09

У нас тоже ключи на руках. Когда мы были лифты работали. Заплатили только за вывоз мусора 9 тыс. Коммуналку платить не стали.

#71   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:11

Мдя...нагуглить много можно чего,а вот к чему и как этот снип применить я не вижу)))))

#72 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:11

У нас тоже ключи на руках. Когда мы были лифты работали. Заплатили только за вывоз мусора 9 тыс. Коммуналку платить не стали.

А вода есть? Вы из какого корпуса секции...можно не платить коммуналку?

#73   natasha99

natasha99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:13

А вода есть? Вы из какого корпуса секции...можно не платить коммуналку?

9/2 секция В. Коммуналку будем платить по факту. Особо никто не противоречил.

#74 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:14

9/2 секция В. Коммуналку будем платить по факту. Особо никто не противоречил.

Хорошо..а с водичкой то что??? Или это тайна покрытая мраком)

#75   natasha99

natasha99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:17

И еще, дали образец заполнения показаний счетчиков (можно отправлять показания на электронку до 20-го числа). Те кто получил ключи и подписал договор на обслуж. Даже если показания нулевые, вы передавать не будете они будут считать по нормативу.

вода была

#76   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:21

Даже если показания нулевые, вы передавать не будете они будут считать по нормативу.

вода была

То есть как это по нормативу?? то есть Значения не имеют показания счетчика вообще??

#77 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:21

И еще, дали образец заполнения показаний счетчиков (можно отправлять показания на электронку до 20-го числа). Те кто получил ключи и подписал договор на обслуж. Даже если показания нулевые, вы передавать не будете они будут считать по нормативу.
вода была

Мне вот интересно..откуда у них расчеты такие...сейчас в Москве за месяц 3 тыс. Руб. Без электричества Счет за 57 кв.м. двушка...это без электричества... А там за однушку на 9 метров меньше такая же стоимость... Отопления нет...и раскидывать стоимость такового даже если на год по месяцам рановато.... Хорошие у них аппетиты я посмотрю...это так к размышлению

#78 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:24

То есть как это по нормативу?? то есть Значения не имеют показания счетчика вообще??

если быть точным то расчет будет не по нормативу а по общедомовому или общеподъездному счетчику...излишки показаний раскидываются на всех кто не подал свои данные...если же вы их подадите позже то Вам должны сделать перерасчет..

#79   natasha99

natasha99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:25

Это если вы не будете передавать показания. Даже если они у вас нулевые, все равно надо передавать. (если показания нулевые, значит к оплате 0р.0 коп.

#80   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:48

Adamo,natasha99 спасибо,я поняла))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623