Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приёмка квартир, обмеры БТИ, ключи, собственность (МИЦ 9)

миц ix акт приёма-передачи обмеры бти ключи собственность миц 9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#301   Другой

Другой

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Телефон:+79151000555
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 25 Август 2015 - 01:53

Дорогие соседи подскажите плз. 22ИЮНЯ мое заявление по устранениям недостатков было передано в МИЦ. до сих пор не звонят. звоню сама говорят не устранены недостатки еще. сроков мы не называем. какие 45дней вы о чем?

подскажите откуда взялись эти 45дней? может закон какой то? хочу писать им претензию.

Странно. Тоже подавал в Июне, 25 числа, через 45 дней естественно не сделали и не перезвонили. После этого, я позвонил в сл. клиентской поддержки, всё подробно рассказал, про сроки, про претензии и компенсацию за просрочки. После этого, из УК сами позвонили и сказали, что через 3 дня можно приходить и всё будет готово. Через 3 дня и правда, почти всё было готово, даже удивился, хотя список был большой. 

Звоните в службу клиентской поддержки!

#302   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 09:25

Странно. Тоже подавал в Июне, 25 числа, через 45 дней естественно не сделали и не перезвонили. После этого, я позвонил в сл. клиентской поддержки, всё подробно рассказал, про сроки, про претензии и компенсацию за просрочки. После этого, из УК сами позвонили и сказали, что через 3 дня можно приходить и всё будет готово. Через 3 дня и правда, почти всё было готово, даже удивился, хотя список был большой. 

Звоните в службу клиентской поддержки!

А претензии по окнам были у вас?

#303   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 10:04

Какое количество ключей получили? Должно быть в комплекте 3 зеленых,1 желтый, 5 красных. У нас всего 2 зеленых.Не исключено,что 1 ключ осел в УК. А в квартирах-дорогие инструменты и т.д.

Получила запечатанную упаковку ключей,не помню сколько их там и два,ну как сказать,ходовых...Один оказался не родной.тут же перекодировали,поскольку менять дверь пока не будем.

#304   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 10:22

А уменя как было исправлено 6-7 пунктов из 18 в первые две недели,в остальные полтора месяца ничего не делали,только ненормативные меловые картинки на стене оставили:-) тоже пришлось звонить в службу клиентской поддержки для ускорения уже как есть приемки квартиры. На исправление всего и не полагалась,так,спешить было некуда,потому и выкатила все,что могла:-)
Заглушки на окна поставили прямо при мне при приемке.
30 мая подана претензия.6 августа передали официально.

#305   Другой

Другой

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Телефон:+79151000555

Отправлено 25 Август 2015 - 15:48

А претензии по окнам были у вас?

По окнам, это самая мелочь. У мена стена сан узла выпирала на 20 см. выключатели были частично в стене замурованы, дверные проёмы как трапеция, трубы не прокрашены и без теплоизоляции. Много чего. Окна сделали все.

#306   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 14:22

Я звонила 2 раза уже в службу клиентской поддержки. Видимо надо письменно составлять претензию. А на чьё имя не подскажете?

#307   Аленький цветочек

Аленький цветочек

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 12:15

Соседи кто мерил окна не подскажите высоту окон и размер окон на лоджии дом 9.1. секция А?

#308   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 11:28

Соседи, кто писал претензию, есть ли какой шаблон?

В МИЦ на Павелецкой, сказали, что жалобу надо писать в УК...

Сообщение отредактировал alexf800r: 31 Август 2015 - 12:55

#309   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 16:39

Соседи, кто писал претензию, есть ли какой шаблон?

В МИЦ на Павелецкой, сказали, что жалобу надо писать в УК...

Короче ходил и писал.

Ну я так понял им там по барабану на жалобы =)

Хотите пишите, ваше право, хотите идите в суд, ваше право.

#310   And-rey

And-rey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:13

Скажите пожалуйста ни кому не меняли входную дверь, застройщик или Ук. На какую они меняют на точно такую же или что лучше?

#311   anmilmos

anmilmos

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:05

Соседи, добрый день! Кто нибудь уже оплачивал коммунальные платежи за квартиру? Если да, где берут квитанции? У меня 9 к2.

#312 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:54

Соседи, добрый день! Кто нибудь уже оплачивал коммунальные платежи за квартиру? Если да, где берут квитанции? У меня 9 к2.

Квитанции кладут в почтовый ящик либо на электронный ящик

#313   anmilmos

anmilmos

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:17

Квитанции кладут в почтовый ящик либо на электронный ящик

Вам уже приходили? У меня не было ни там, ни там..Надо им звонить? Спасибо за ответ)

#314 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:19

Вам уже приходили? У меня не было ни там, ни там..Надо им звонить? Спасибо за ответ)

Да в ящик. Больше того даже угрощающий квиток о задолженности кинули. ) оперативно пени стрегут. Будте бдительны!

#315   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:05

Добрый день, подскажите ,а есть ли уже какая нибудь инфа по оформлению в собственность?

#316   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:44

Добрый день, подскажите ,а есть ли уже какая нибудь инфа по оформлению в собственность?

Последний раз звонили в МИЦ в середине августа - они называли срок конец сентября-начало октября с оговоркой - звоните, мы пока сами точных дат не знаем.

#317   Polli

Polli

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:35

Соседи! Все ли подписали и оплатили договор на вывоз мусора?! Мне отказываются выдавать ключи, пока я не оплачу вывоз мусора. Я уже подписала все договора с УК, квитанции у меня на руках. Но вот пока я их не оплачу, ключей мне не видать. На сколько это правомерно вообще и что делать в такой ситуации?  Я про строительный мусор.

Сообщение отредактировал Polli: 03 Сентябрь 2015 - 13:37

#318   Где мой слон?

Где мой слон?

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:23

Не законно, конечно. И УК тут не при делах формально. Звоните в МИЦ и скандальте, если не поможет - им же приносите письма. Потому что это застройщик обязан Вам выдать ключи. Если у Вас на руках акт приёма-передачи, то Вы владелец (до регистрации права не можете распоряжаться). Можете хоть отжать эту дверь и поставить свою - она Ваша.

Но если честно... Вы ремонт собираетесь делать? А выбрасывать строительные отходы куда будете? Если у Вас есть договор с другой фирмой, куда это входит - машете у них перед лицом, должны войти в положение. А иначе - представьте, что это не от Вас требуют заплатить, а Вы ищете, где бы заказать вывоз контейнера. За двушку-трёшку там уже немало выходит, но за однушку я отдал 4500, и спокоен теперь хотя бы за это. В сумме других расходов не столь критично.

#319   Polli

Polli

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:18

Не законно, конечно. И УК тут не при делах формально. Звоните в МИЦ и скандальте, если не поможет - им же приносите письма. Потому что это застройщик обязан Вам выдать ключи. Если у Вас на руках акт приёма-передачи, то Вы владелец (до регистрации права не можете распоряжаться). Можете хоть отжать эту дверь и поставить свою - она Ваша.

Но если честно... Вы ремонт собираетесь делать? А выбрасывать строительные отходы куда будете? Если у Вас есть договор с другой фирмой, куда это входит - машете у них перед лицом, должны войти в положение. А иначе - представьте, что это не от Вас требуют заплатить, а Вы ищете, где бы заказать вывоз контейнера. За двушку-трёшку там уже немало выходит, но за однушку я отдал 4500, и спокоен теперь хотя бы за это. В сумме других расходов не столь критично.

Я не против заплатить. Просто в данный момент мне не хочется этого делать, по своим финансовым соображениям. Мне очень не нравится такая форма выдачи ключей! Что значит не отдадим, пока вы не заплатите!? Это просто вымогательство! А бумажка в которой я должна сначала расписаться, что я получила столько-то таких-то ключей, а потом только за ними идти в другое место, меня вообще убила! А если мне там дадут другое кол-во ключей, а я уже всё подписала? Работник юр.отдела обосновала это тем, что я могу не вернуться обратно и она не получит эту бумагу. Ну в таком случае идите туда со мной или договаривайтесь между собой заносить эти справки друг, другу. Да и вообще это не моя проблема! Я считаю это беспредел и меня это очень выводит из моего спокойного и уравновешенного состояния.

#320   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:57

Я не против заплатить. Просто в данный момент мне не хочется этого делать, по своим финансовым соображениям. Мне очень не нравится такая форма выдачи ключей! Что значит не отдадим, пока вы не заплатите!? Это просто вымогательство! А бумажка в которой я должна сначала расписаться, что я получила столько-то таких-то ключей, а потом только за ними идти в другое место, меня вообще убила! А если мне там дадут другое кол-во ключей, а я уже всё подписала? Работник юр.отдела обосновала это тем, что я могу не вернуться обратно и она не получит эту бумагу. Ну в таком случае идите туда со мной или договаривайтесь между собой заносить эти справки друг, другу. Да и вообще это не моя проблема! Я считаю это беспредел и меня это очень выводит из моего спокойного и уравновешенного состояния.

Привыкайте  :) (шутка)

На самом деле это цветочки, как прошедшие ремонт, могу сказать что будет хуже.

Вам повезло что сняли охрану, по началу эти товарищи пытались ещё и не пускать в собственную квартиру.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623