Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приёмка квартир, обмеры БТИ, ключи, собственность (МИЦ 9)

миц ix акт приёма-передачи обмеры бти ключи собственность миц 9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#261   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:06

Уважаемые дамы, убедительная просьба посмотреть на название данной темы, прошу воздержаться от пустой болтавни и постов "лишь бы куда"

С ув. 

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#262 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2015 - 19:41

По поводу консьержа: в УК мне сегодня сообщили, что консьержи будут работать в подъездах с 13.07., что всё закуплено и подготовлено для их работы.

Нормально так..а кто это за нас решил это? Я вот против...

#263   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:44

Нормально так..а кто это за нас решил это? Я вот против...

я не против, но интересен ценник... и самое главное чтоб это были не "таджики", которые там и начнут жить...

#264 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:56

На неделе на сайте компании Терм.... оставила заявку об уборке 3 подъезда.  Через дня три все подмели, мусор в мешках убран.

я не против, но интересен ценник... и самое главное чтоб это были не "таджики", которые там и начнут жить...

Вы согласны на 500 р в месяц? Учтите с июля еще за капремонт платить...15 р с метра кв. Ну ну...я к примеру за гараж 1000 плачу с охраной и всеми делами...

#265   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:15

Вы согласны на 500 р в месяц? Учтите с июля еще за капремонт платить...15 р с метра кв. Ну ну...я к примеру за гараж 1000 плачу с охраной и всеми делами...

ну 500р я плачу сейчас в 12 этажном подъезд, где по 4 квартиры на этаже и у нас 3 русских консьержки.

Так что это не стоит 500р в месяц в нашем подъезде...

#266 Jordan

Jordan
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2015 - 00:35

... В соседних домах при таких же обстоятельствах было массовое проникновение в квартиры, хоть и брать там сейчас почти нечего, но злоумышленники нашли чем поживиться.

Ставьте сразу нормальную дверь вместо жестянки, которую поставил застройщик, и все.

Никто не будет в новом незаселенном доме ломать дверь, например, 3-го уровня защиты от взлома, т.к. профессионалам понятно, что в данном случае за ней взять нечего, а гопота такую дверь не вскроет. Все равно дверь ставить лучше до ремонта, т.к. установка затрагивает косяк.

#267   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:01

Какой капремонт?? новостройки имеют гарантию застройщика 5 лет. Поправки в Жил.кодекс на рассмотрении.

#268   Билли

Билли

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:24

Ставьте сразу нормальную дверь вместо жестянки, которую поставил застройщик, и все.

Никто не будет в новом незаселенном доме ломать дверь, например, 3-го уровня защиты от взлома, т.к. профессионалам понятно, что в данном случае за ней взять нечего, а гопота такую дверь не вскроет. Все равно дверь ставить лучше до ремонта, т.к. установка затрагивает косяк.

И соседу тоже сразу дверь нормальную надо тогда ставить. Сегодня присмотрелся к перемычке на балконе (актуально тем, у кого он общий), так она крайне проницаема.Несколько винтиков развинтят - и в гостях.

#269 Jordan

Jordan
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2015 - 23:08

И соседу тоже сразу дверь нормальную надо тогда ставить. Сегодня присмотрелся к перемычке на балконе (актуально тем, у кого он общий), так она крайне проницаема.Несколько винтиков развинтят - и в гостях.

Можно кирпичом заложить на балконе перемычку к соседу, будет надежнее его хорошей входной двери :-Р

• TNS это нравится

#270   смотривоба

смотривоба

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 09:29

Можно кирпичом заложить на балконе перемычку к соседу, будет надежнее его хорошей входной двери :-Р

Пеноблоками проще.    :yes:

:usefaq:           

#271 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2015 - 21:16

Какой капремонт?? новостройки имеют гарантию застройщика 5 лет. Поправки в Жил.кодекс на рассмотрении.

Вот когда рассмотрят тогда и поговорим..а пока вы все равно 15 р. С метра заплатите!в нашей стране и транспортный налог обещали убрать..т.к. В бензин его уже лет 5 как включили...и что мы видим...фигу с маслом...делайте выводы!

#272 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2015 - 02:49

Вот когда рассмотрят тогда и поговорим..а пока вы все равно 15 р. С метра заплатите!в нашей стране и транспортный налог обещали убрать..т.к. В бензин его уже лет 5 как включили...и что мы видим...фигу с маслом...делайте выводы!

пока УК не начнет содержать дом в порядке,  за что им платить? 

#273 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2015 - 09:13

пока УК не начнет содержать дом в порядке,  за что им платить?

Хотел получить платежку за июнь, сказали еще нет..мол ждите числа 2 августа в почтовом ящике... Спрашивал про графу содержание и ремонт, понял так что только пользование мусоропроводом только не вкючат.Как то так..

#274 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:25

Наш дом не включен в  региональную программу по капремонту, так что возможно, что можно будет рассчитывать на "каникулы" от 3-х до 5-ти лет...уточню сегодня в УК...

#275 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:24

Нашего дома в росреестре наверно еще нет) а по кап. Ремонту все еще впереди)

#276   КатринСанна

КатринСанна

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 00:34

Ценник уже даже не 500, а 580 рублей в месяц с ежегодным повышением на 15% :-/ это при том, что на этаже не 4 квартиры, а 8! Крутовато что-то.. Тем более, толку никакого от неё не будет, лифты как перегружали, так и будут, консьерж ничего с этим не сделает. Лучше бы хозяева квартир своим рабочим объяснили, как с общедомовым имуществом надо обращаться. Надоело уже по часу в лифте сидеть, пока вытащат, а этаж высокий, пешком тоже не находишься. Пока ещё ни разу нормально не удалось подняться, не застряв. С ужасом жду начала ремонта..

#277   lubov123

lubov123

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Интересы:конный спорт

Отправлено 05 Август 2015 - 03:01

Ценник уже даже не 500, а 580 рублей в месяц с ежегодным повышением на 15% :-/ это при том, что на этаже не 4 квартиры, а 8! Крутовато что-то.. Тем более, толку никакого от неё не будет, лифты как перегружали, так и будут, консьерж ничего с этим не сделает. Лучше бы хозяева квартир своим рабочим объяснили, как с общедомовым имуществом надо обращаться. Надоело уже по часу в лифте сидеть, пока вытащат, а этаж высокий, пешком тоже не находишься. Пока ещё ни разу нормально не удалось подняться, не застряв. С ужасом жду начала ремонта..

странно у нас в подъезде более менее работает, пришла один раз машина с материалом, лиф не работал, зашла в уп. Компанию сразу починили. Не могу сказать что бываю каждый день, но когда приезжаю поднимаюсь на лифте. Подъезд 4

#278 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 05 Август 2015 - 03:10

странно у нас в подъезде более менее работает, пришла один раз машина с материалом, лиф не работал, зашла в уп. Компанию сразу починили. Не могу сказать что бываю каждый день, но когда приезжаю поднимаюсь на лифте. Подъезд 4

ооо! это вам повезло))))) при нас постоянно народ сидел в лифте. и грузовой лифт вообще не работал пару недель)))) 

#279   КатринСанна

КатринСанна

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 13:12

Я тоже из 4 подъезда. Видимо, Вам больше повезло... Первый раз мы застряли вчетвером в маленьком лифте и сидели почти полтора часа! Потом уже в грузовом застревали, между этажами, нас лифтер вытаскивал. Теперь боюсь уже...

#280   КатринСанна

КатринСанна

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 21:31

Скажите, кто-то уже счётчики воды опломбировал? Что после этого, надо акты подписывать в УК? И что делать, если на момент опломбирования там уже большие показания сразу после получения ключей?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623