Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ремонт квартиры МИЦ 8

ремонт консультации липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#101   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:56

Вот это технология. А я рассчитываю ,приехали-машиной нанесли штукатурку - уехали , и все чуть ли не на следующий день обои )))

Если ремонт для себя, то лучше сразу нормально делать, что бы ничего не отвалилось :)

#102 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:00

Если ремонт для себя, то лучше сразу нормально делать, что бы ничего не отвалилось :)

Я не думаю, что они плохо штукатурят, смысл то один, что руками, что механически.

#103   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:02

У меня выбора нет. Или делаем так или делает муж , у которого огромное желание и рвение отштукатурить всю квартиру , но я боюсь мои нервы этого не выдержут , потому что делал бы он это впервые )
Пусть пол заливает, под чутким руководством прошедшего через все это родственника )

Сообщение отредактировал Яночка174: 19 Ноябрь 2014 - 11:05

#104   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:08

Мне мои малярши делаю ротбантом сначала, два слоя, потом ветонитом, потом финишной шпаклевкой, потом штукатурить, а потолок под покраску, там еще раз буду проходить штукатуркой, и два слоя водоэмульсионки, сначала жидкая как кефир, потом как сметана (это они мне так объясняли) а потом уже красить будут. Вот как.

Вот я тоже для первого ремонта всякие ротбанты, ветониты, жидкости покупала

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#105   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:22

Я не думаю, что они плохо штукатурят, смысл то один, что руками, что механически.

Штукатурка да, но на нее обои то клеить по правильному незя, я про это, если они просио стены выравнивают, а не под обои подготовку. Или тем более под покраску. Поэтому и говорю, если для себя, то лучше как лучше, а если на съем, то как говорится и так сойдет.

#106 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:25

Штукатурка да, но на нее обои то клеить по правильному незя, я про это, если они просио стены выравнивают, а не под обои подготовку. Или тем более под покраску. Поэтому и говорю, если для себя, то лучше как лучше, а если на съем, то как говорится и так сойдет.

ХММ вы меня сбили с толку)) Я особо не разбираюсь в этом, но думал, что сначала механически отштукатурю, а потом шпаклевка, так норм для обоев?

#107   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:33

У меня муж просто занимается обшивкой домом сайдингом, он знает что делать надо сразу все нормально, поэтому мы экономим, но не на этом :)

#108   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:47

ХММ вы меня сбили с толку)) Я особо не разбираюсь в этом, но думал, что сначала механически отштукатурю, а потом шпаклевка, так норм для обоев?

Грунтовка, потом шпаклевка, потом наждачкой, потом грунтовка, потом штукатурка, потом наждачкой, и еще раз грунтовкой, и можно клеить. А если под покраску, то еще водоэмульсионка два слоя, а потом краска. ;) по крайней мере у нас так, вроде :)

#109 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:59

Грунтовка, потом шпаклевка, потом наждачкой, потом грунтовка, потом штукатурка, потом наждачкой, и еще раз грунтовкой, и можно клеить. А если под покраску, то еще водоэмульсионка два слоя, а потом краска. ;) по крайней мере у нас так, вроде :)

Пойду застрелюсь!))))

#110   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:07

Специально позвонила. Грунтовкой проходят они сами. Стены будут готовы под поклейку обоев , если под покраску , то заранее говорим и они доп. штукатурят.

Сообщение отредактировал Яночка174: 19 Ноябрь 2014 - 12:09

#111   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:08

Пойду застрелюсь!))))

Ага, пипец скок слоев, за месяц две женщины сделали.... Ток одну комнату для обоев, остальные доделывают, и еще потолок под покраску :)

#112   Ромашка

Ромашка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:37

Добрый день!Скажите, а кто-нибудь окна собирается менять и ставить французское окно, может у кого-то есть опыт проживания с ним???

#113 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:47

Специально позвонила. Грунтовкой проходят они сами. Стены будут готовы под поклейку обоев , если под покраску , то заранее говорим и они доп. штукатурят.

Мне под обои) А вы в санузле планируете штукатурить сразу?

#114   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:55

Мне под обои) А вы в санузле планируете штукатурить сразу?

Да. А что я опять чего то не знаю ?)))

Сообщение отредактировал Яночка174: 19 Ноябрь 2014 - 14:58

#115   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:56

Добрый день!Скажите, а кто-нибудь окна собирается менять и ставить французское окно, может у кого-то есть опыт проживания с ним???

Я поставила ток сейчас, еще с ними не жила, с ламинацией со стороны улицы, века окна, вышло 60 тыс.
1d9e5b5bb0b5t.jpg

#116 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:10

Да. А что я опять чего то не знаю ?)))

Да все нормальн,о я просто думаю стоит ли санузел штукатурить механически))

#117   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:16

Да все нормальн,о я просто думаю стоит ли санузел штукатурить механически))

А я наоборот думаю , там впервую очередь механически и надо , поверхность идеально ровную обещают , а плитку мы сами класть будем )да, и все махом , потом кого то искать штукатурить вручную , мм ну уж нет .

#118   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:47

Я поставила ток сейчас, еще с ними не жила, с ламинацией со стороны улицы, века окна, вышло 60 тыс.
http://s03.radikal.ru/i176/1411/e5/1d9e5...

Жанна, у вас круть вырисовывается....Вид прям супер

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#119   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:52

Жанна, у вас круть вырисовывается....Вид прям супер

Спасибо.. :)

#120   cherry55480

cherry55480

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:06

http://s03.radikal.ru/i176/1411/e5/1d9e5...

Жанна подскажите, это у вас новое окно, это окно между комнатой и балконом? То есть это французское окно?

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623