Гость Мария77

Ремонт квартиры МИЦ 8

850 сообщений в этой теме

подскажите, пожалуйста, номер диспетчера

https://yadi.sk/i/9kms2hr2c947c

Поделиться сообщением

...

В результате получилось 12 автоматов на 16А (из них 3 автомата на освещение, 2 - на кондеционеры, остальные на розетки) и один автомат на 30А для варочной панели. Для освещения кабель 3х1.5, для розеток 3х2.5, для варочной панели 3х6, силовой кабель от щитка до шкафчика в квартире - 3х10.

если на кабель 3*1.5 также стоят 16А - то есть шанс, что пожжете провода! На 1.5кв.мм. ставятся автоматы 10А и никак иначе!

Если хотите утеплять или делать звукоизоляцию на стене, то это рокфул

Акустик батс 5см. Это достаточно. На пол можно просто пленку звукоизоляции, она 3 мм, этого тоже достаточно, мы так делали.

Достаточно для чего?

слой ваты на стене в 5 см даст ощутимый эффект только в одном случае - если сосед за стенкой сделает также! И если все подвесы будут виброизолирующие.

Прослойка в 3мм снижает ударный шум и на мизерные единицы снижает воздушный.

Поделиться сообщением

Ну спорить я с вами не буду, у меня муж в строительной сфере и музыкант, я ему больше доверяю ;)

я и не собирался спорить. Я просто спросил "для чего достаточно такого варианта шумоизоляции". Т.к. ни раз сталкивался с недовольством от выброшенных денег на подобные мероприятия, не дающие ожидаемого эффекта. У всех свои критерии, не все же знакомы с Вашем мужем строителем и музыкантом, чтобы знать их... :)

Вообще, кто задумывается о шумоизоляции советую поискать эту информацию на профильных форумах.

Поделиться сообщением

Привет и какую дверь поставили?

Я Неман Н-102, очень нравится)

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Уважаемые форумчане:)Проживаю в 1 корпусе, собираюсь делать стяжку в квартире, если есть желание объединиться для удешевления данной процедуры нет желания объединиться?Я видел на предыдущих страничка мелькала такая идея.Моя почта vg-katelikov@ya.ru.Пишите!!!:)

Поделиться сообщением

Я уже давала двух производителей дверей

http://www.varadoor.ru/

http://fabrika-artdeko.ru/

Оба есть на мельнице

Спасибо, а у них двери в наличии есть чтоли?

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Уважаемые форумчане :)Проживаю в 1 корпусе, собираюсь делать стяжку в квартире, если есть желание объединиться для удешевления данной процедуры нет желания объединиться?Я видел на предыдущих страничка мелькала такая идея.Моя почта vg-katelikov@ya.ru.Пишите!!! :)

А за счет чего Вы собираетесь удешевлять? Мне кажется наоборот..  бригада набрав несколько одновременных заказов будет гнуть цену, да и по времени выигрыша нет.  Невозможно ведь делать стяжку в нескольких квартирах одновременно, и не факт, что  будешь в очереди первый.

Поделиться сообщением

Были сегодня в 4 корпусе первая секция лифт работал грузовой

По поводу стяжки: прораб сказал сделать через фирму, то что на этом сайте предлагают. Так что надо записаться. Перепад у меня очень большой до 7 см.

Поделиться сообщением

А за счет чего Вы собираетесь удешевлять? Мне кажется наоборот..  бригада набрав несколько одновременных заказов будет гнуть цену, да и по времени выигрыша нет.  Невозможно ведь делать стяжку в нескольких квартирах одновременно, и не факт, что  будешь в очереди первый.

За счет квадратов, чем больше желающих тем больше квадратным метров, а в зависимости от этого можно сделать стяжку дешевле.А так конечно дело ваше ;)

Поделиться сообщением

У нас третья квартира на этаже. Дверь открывается наружу, петли слева, ширина 960 мм, высота 2050 мм.

а почему решили слева-ведь теперь как соседи не сделают-все равно неудобно

Лучше наверно было петли справа ваши и с этой же стороны соседские

Получилось бы даже при одновременном открывании удобно?

Поделиться сообщением

Записалась на стяжку. секция 1 у  меня. Через неделю ориентировочно зальют. Делают по маякам, без армированной сетки

Поделиться сообщением

Записалась на стяжку. секция 1 у меня. Через неделю ориентировочно зальют. Делают по маякам, без армированной сетки

А какая цена за квадрат?У меня есть возможность 600 рублей за квадрат, но для этого необходимо 6 квартир.Но что то мало кому это интересно.

Поделиться сообщением

565

Поделиться сообщением

565

А что за фирма?

Поделиться сообщением

А что за фирма?

Та которая у нас на форуме предлагает механизированную стыжку

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, подскажите не заработал ли грузовой лифт в 4 корпусе в 3 подъезде?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, подскажите не заработал ли грузовой лифт в 4 корпусе в 3 подъезде?

В субботу работал , но не целый день . Видимо , по "просьбе" ( за отдельную плату ) кого то включали .но проехать на нем не удалось .

Изменено пользователем Яночка174

Поделиться сообщением

Вот как быть с ремонтом? Ведь убить маленький лифт можно очень быстро... :(

Поделиться сообщением

Вот как быть с ремонтом? Ведь убить маленький лифт можно очень быстро... :(

Он уже в не лучшем виде ( у кого то еще чесались руки , сняли защитную пленку с панели , где кнопки : /

Поделиться сообщением

соседи , опишите алгоритм замены радиаторов

До УК не дозвониться.........

Договариваешься с сантехниками, они вам говорят, что купить, потом говорят в какое время придут. И меняют их примерно за 2 часа. Самое сложное в этой процедуре все купить)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас