Перейти к содержимому

- - - - -

Перепланировка квартир (МИЦ 8)

ремонт вопросы и ответы липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#121   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:51

Вы думаете Владимир, что кто-то согласовывал. Вряд ли. Будут согласовывать, если надумают продавать. А так живут с неузаконенной перепланировкой.

Самое главное перед тем как делать, все учесть и проконсультироваться со специалистом.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#122   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:32

Вот я и ищу специалистов:) Для меня в данном случае подтверждением специализации является согласованный проект в такой же квартире, все остальное не готов воспринимать всерьез. 

#123   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:50

Вот мне ответили специалисты

- для согласования перепланировки необходимо получит свидетельство на право собственность.
- кухню возможно перенести на зону коридора, но при условии что кухня ниша будет 5 м2 и будет располагаться на зоне коридора.

- если кухня будет не менее 5 м2 на зоне коридора, то согласовать данную перепланировку возможно.

Стоимость согласования:
Базовый бюджет согласования такой перепланировки (стоимость услуг по согласованию + стоимость технического заключения и проекта перепланировки + стоимость документов БТИ) состоит из:
Если разбивать по этапам то платежи идут в следующем порядке:
1 Этап - получение разрешения на перепланировку:
Услуги по согласованию - 40 тысяч  рублей
Проект перепланировки и Техническое заключение - 20 тысяч рублей - оплачивается собственником на расчетный счет проектной организации разрабатывающий проект перепланировки.
2 Этап - сдача перепланировки жилищной инспекции, подписание акта выполненной перепланировки, получение документов БТИ с новой планировкой квартиры:
Услуги - 40 тысяч рублей
Документы БТИ - 2-3 тысячи рублей.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#124   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:10

Вот мне ответили специалисты

- для согласования перепланировки необходимо получит свидетельство на право собственность.
- кухню возможно перенести на зону коридора, но при условии что кухня ниша будет 5 м2 и будет располагаться на зоне коридора.

- если кухня будет не менее 5 м2 на зоне коридора, то согласовать данную перепланировку возможно.

Стоимость согласования:
Базовый бюджет согласования такой перепланировки (стоимость услуг по согласованию + стоимость технического заключения и проекта перепланировки + стоимость документов БТИ) состоит из:
Если разбивать по этапам то платежи идут в следующем порядке:
1 Этап - получение разрешения на перепланировку:
Услуги по согласованию - 40 тысяч  рублей
Проект перепланировки и Техническое заключение - 20 тысяч рублей - оплачивается собственником на расчетный счет проектной организации разрабатывающий проект перепланировки.
2 Этап - сдача перепланировки жилищной инспекции, подписание акта выполненной перепланировки, получение документов БТИ с новой планировкой квартиры:
Услуги - 40 тысяч рублей
Документы БТИ - 2-3 тысячи рублей.

Не совсем ясно, что означает "при условии что кухня ниша будет располагаться на зоне коридора" - в данном проекте под кухню отделена часть комнаты, а не только коридор. Еще есть мнение, что достаточно того, что кухонное оборудование размещается на зоне коридора, понимая под последним только плиту и раковину - но подтверждают ли "специалисты" последнее мнение? Особенно, если учесть, что здесь кухня будет вполне себе отделена стеной (хоть и со стеклом) и часть комнаты при этом будет захвачена. Еще вопрос засчитают ли это вообще за кухню-нишу.

#125   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:40

Я звонил во все эти конторы.

В том то и дело, что законно согласовать перепланировку можно только будучи собственником. Адрес у нас откроют только через 4 месяца, к тому времени я уже сделаю ремонт. Поэтому на определенные нарушения пойти придётся. А возможности сначала согласовать, а потом делать у меня нет, точнее она есть, но стоит она не дешево, т.к. ремонт в таком случае придется начинать делать через полгода.           

А проект перепланировки вместе с техническим заключением не дает 100% гарантии, что потом эти же «специалисты» его согласуют и не скажут потом: «но не смогла я».  

Поэтому я и ищу контору, которая согласовывала подобный проект. Причем не только в такой же квартире, но и в той же жилищной инспекции.  

Угадывать, кто из них специалист, а кто из них «сиписиалист» не хочется.

Говорят они, кстати, разные вещи и быть уверенным в их славах у меня нет оснований. Фразы типа: «Мы поедем в жилищную инспекцию и будем все уточнять» уверенности в их компетенции не придают.

#126   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:50

Я звонил во все эти конторы.

В том то и дело, что законно согласовать перепланировку можно только будучи собственником. Адрес у нас откроют только через 4 месяца, к тому времени я уже сделаю ремонт. Поэтому на определенные нарушения пойти придётся. А возможности сначала согласовать, а потом делать у меня нет, точнее она есть, но стоит она не дешево, т.к. ремонт в таком случае придется начинать делать через полгода.           

А проект перепланировки вместе с техническим заключением не дает 100% гарантии, что потом эти же «специалисты» его согласуют и не скажут потом: «но не смогла я».  

Поэтому я и ищу контору, которая согласовывала подобный проект. Причем не только в такой же квартире, но и в той же жилищной инспекции.  

Угадывать, кто из них специалист, а кто из них «сиписиалист» не хочется.

Говорят они, кстати, разные вещи и быть уверенным в их славах у меня нет оснований. Фразы типа: «Мы поедем в жилищную инспекцию и будем все уточнять» уверенности в их компетенции не придают.

Да уж. Но здесь наверное мало шансов найти людей с реализованным проектом - нам-то до собственности еще жить и жить, хорошо бы спросить на форуме тех домов у кого уже по времени была возможность согласовать проект. Если найдете согласованный проект, отпишитесь здесь, плиз.

#127   Mops

Mops

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:22

Соседи, привет!

Кто знает, дверь на балкон в однушках ( 8к2(сейчас к3)) расположена по середине стены кухни или ближе к комнате?

#128   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:55

Соседи, привет!

Кто знает, дверь на балкон в однушках ( 8к2(сейчас к3)) расположена по середине стены кухни или ближе к комнате?

ближе к комнате

#129   Mops

Mops

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:02

ближе к комнате

Kart, подскажите, это вы лично видели, или инфо из планировок с сайта МИЦ? (потому что "планировки" с сайта не отражают реальность, как например в VI коммунарке, на планровке у комнаты, а по факту в центре)

#130   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:14

Знаю точно в МИЦ-4 делали такую перепланировку. Но по моему они не присутствуют на форуме, и вполне могли не согласовывать.

Так что на свой страх и риск.

#131   Mops

Mops

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:30

Знаю точно в МИЦ-4 делали такую перепланировку. Но по моему они не присутствуют на форуме, и вполне могли не согласовывать.

Так что на свой страх и риск.

О перепланировке речи и не шло) Был вопрос - где этот проем? Его фактическое место положение в наших построенных домах.

#132   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:43

О перепланировке речи и не шло) Был вопрос - где этот проем? Его фактическое место положение в наших построенных домах.

Я писала о переносе кухни в коридор...

О каком проеме речь?

#133   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:48

Kart, подскажите, это вы лично видели, или инфо из планировок с сайта МИЦ? (потому что "планировки" с сайта не отражают реальность, как например в VI коммунарке, на планровке у комнаты, а по факту в центре)

Лично в коммунарке 8-1. Можно посмотреть на фото дома 8-2 - видно, что оконно-балконный проем расположен практически вплотную к стене комнаты.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#134   Mops

Mops

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:00

Я писала о переносе кухни в коридор...

О каком проеме речь?

Я вас не верно понял значит. Ваш ответ был без цитаты и его можно было отнести как к моему вопросу так и к обсуждению перепланировки.

Лично в коммунарке 8-1. Можно посмотреть на фото дома 8-2 - видно, что оконно-балконный проем расположен практически вплотную к стене комнаты.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Спасибо, проем оконно-балконный я видел, вот только было не ясно - ближе к комнате дверь или окно. Раз к комнате ближе все таки дверь - это хорошо) 

#135   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:14

Я вас не верно понял значит. Ваш ответ был без цитаты и его можно было отнести как к моему вопросу так и к обсуждению перепланировки.

Спасибо, проем оконно-балконный я видел, вот только было не ясно - ближе к комнате дверь или окно. Раз к комнате ближе все таки дверь - это хорошо) 

А почему хорошо? Мне наоборот казалось что было бы лучше, если бы дверь и окно шли в другом порядке.. 

#136   Mops

Mops

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:55

А почему хорошо? Мне наоборот казалось что было бы лучше, если бы дверь и окно шли в другом порядке.. 

В нашем случае так удобно при расстановке мебели, угловой диванчик и стол к стене "соседской", отсутствие двери посередине позволит более просторно разместиться. И кухню не во всю длину.

А проем с кухни заделывать не будем.

#137   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:09

"Ответ специалиста ГК МИЦ:Добрый день! Расчет платежей за коммунальные услуги в 8 очереди ЖК "Коммунарка" будет осуществляться с даты начала передачи квартир дольщикам, а не с даты ввода дома в эксплуатацию, то есть с 6 октября 2014 г."

Всем привет, подскажите пожалуйста как вы понимаете фразу "начало передачи квартир дольщикам"?
Что будет 6 октября :
1) начнется рассылка
2) первый в очереди дольщик уже пойдет на осмотр квартиры и подписание акта

Просто если начнется только рассылка, значит ждать еще неделю- две пока оно дойдет!
На сайте написано ждите писем в середине октября. Тогда зачем что то вообще писать про 6 число! Как достало ждать!(

#138   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 11:51

На соседнем форуме получино первое письмо о приемке квартиры.

Так что процесс пошел!!!!!!

Можно создавать тему о приемке квартир в МИЦ-8

#139 vadim grigorevix

vadim grigorevix
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:23

Информация верна, сегодня звонил в МИЦ - сказали письмо отправили ...... :clap: :clap: :clap:

#140   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 13:45

Информация верна, сегодня звонил в МИЦ - сказали письмо отправили ...... :clap: :clap: :clap:

А кто может создать новую тему? Просьба действительно создать, чтобы сразу уже писать туда. Что-то типа "Приемка квартир (МИЦ 8)"

Темы с аналогичным тегами ремонт, вопросы и ответы, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623