Перейти к содержанию
  • Объявления

• Владимир Буйлов

Продать или сдать квартиру

Не получается продать квартиру? Не можете найти хороших нанимателей? Обращайтесь к профи! +7 (925) 001-11-11 Владимир. Онлайн чат со мной и отзывы клиентов здесь.

Авторизация  
Djeff_1

Перепланировка квартир (МИЦ 8)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

DNSK

Что же вы все между строк и через букву читаете.

Можно - это не разрешение так делать, а всего лишь осознание того факта, что технически можно сделать много, но лучше этого не делать)

Как раз-таки мы читаем конкретно как написано.. каждую строку и каждую букву.  Получается нам нужно было понять заложенный вами смысл между строк  :) 

Можно-то все можно, да только нельзя..

Поделиться сообщением

brumsik

Кстати хочу задать вопрос, а кто нибудь задумывался о проеме между гостинной и кухней?

Есть варианты как его использовать или лучше зашить?

Поделиться сообщением

Я решила этот проем оставить, но хочу убрать проем из коридора на кухню.

Т.е. вход на кухню будет через комнату.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

придерживаюсь той же концепции - вход на кухню через комнату.

Juliana,

вы кухню решили перенести в коридор или оставить ее на прежнем месте?

Поделиться сообщением

придерживаюсь той же концепции - вход на кухню через комнату.

Juliana,

вы кухню решили перенести в коридор или оставить ее на прежнем месте?

Кухню в коридор. На место кухни спальню, вход туда через комнату.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Мария77

По перепланировке 1 комн на форумах нашла несколько. Какую лучше выбрать?

post-7422-0-90146100-1411032787_thumb.png

post-7422-0-16662200-1411032804_thumb.jpg

post-7422-0-34789700-1411032858_thumb.jpg

Поделиться сообщением

По перепланировке 1 комн на форумах нашла несколько. Какую лучше выбрать?

мы будем делать как в последнем варианте, для меня эта планировка наиболее функциональна

Поделиться сообщением

А я немного не так. Я сделаю все таки кладовку шириной метр. Вдоль стены коридора. Хранить всякое барахло: пылесос, коляску, шмотки ненужные зимние.

А кухню влоль этой стены кладовки размером 2.4Х1.6

угол 1.6 немного зайдет в комнату, но там не будет ничего, только шкафчик

Крутила, вертела и поняла, что без темной комнаты не получитья....

вот тут я уже выкладывала вой набросок

http://new.msk.ru/topic/141-pereplanirovka-varianty-i-soglasovanie/page-11

cdac8671379496c95468a44559ebeac6b28c2b19

вот еще мне нарисовали 

22a4ba3cb5d258833143e7d679bfa0d453950919

Теперь дело за точными размерами, потому как все рисуется пока по приблизительным.

Изменено пользователем Juliana

Поделиться сообщением

я звонил в компанию, которая занимается легализацией перепланировок, узнал следующее:

1. кухонная зона должна полностью помещаться в нежилой зоне холла (включая весь гарнитур: шкафчики, бар.стойки и т.п.)

2. новая кухонная зона должна быть четко разграничена (например, пол комнаты ламинат, кухня - плитка)

3. общая площадь новой кухонной зоны должна быть более 5 кв. м.

Данные условия кажутся сложно выполнимыми в нашей реали..

PS

Приступить к ремонту можно, сразу после проекта, где вам распишут как стоить, как гидроизолироваться, как подводить коммуникации (вентиляцию, канализацию, водоснабжение и т.п.).

В конце ремонта необходимо будет созвать 2 комиссии:

первая состоит из представителей вышеупомянутой компании, они нарисуют все бумажки (акты, журналы и т.п.)

вторая посерьезней - состоит из представителей Жилинспекции и управляющей компании.

Поделиться сообщением

я звонил в компанию, которая занимается легализацией перепланировок, узнал следующее:

1. кухонная зона должна полностью помещаться в нежилой зоне холла (включая весь гарнитур: шкафчики, бар.стойки и т.п.)

2. новая кухонная зона должна быть четко разграничена (например, пол комнаты ламинат, кухня - плитка)

3. общая площадь новой кухонной зоны должна быть более 5 кв. м.

Я слышала, что только мойка, плита должна быть на нежелом помещении. Шкафчики же можно.

Про 5 м2 тоже мне говорили... Но с моей задумкой я конечно не прохожу. Кладовкой тоже жертвовать не хочу....

Скажите, последние 3D картинки это Ваша квартира? У Вас уже есть проектное решение?

Нет. Это мне нарисовали на форуме ИВД...

В программе ХОМ3д

Поделиться сообщением

Не слышал никогда о такой программе. Почитаю завтра, обычно Autocad используется для проектирования...

http://www.sweethome3d.com/ru/download.jsp

Поделиться сообщением

Juliana, ну прям сердце кровью обливается, что ж вы мокрую зону выносите черт-те куда...

Попробуйте вот так, может?

http://fotki.yandex.ru/next/users/kentaya/album/435279/view/1014964

Или вот так: http://fotki.yandex.ru/next/users/kentaya/album/435279/view/1014965

Используйте заложенный проход из прихожей в кухню для размещения мойки, и сток у вас через смежную стену будет уходить сразу в санузел.

Да, вход в комнату будет через кухню-коридор, но там же на ИВД, полно подобных примеров обустройства кухонь в Америке и Европе.

И кладовочка Ваша по стенке напротив разместится, или в комнату её, в уголок разместите...

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением

Juliana, ну прям сердце кровью обливается, что ж вы мокрую зону выносите черт-те куда...

Попробуйте вот так, может?

http://fotki.yandex.ru/next/users/kentaya/album/435279/view/1014964

Или вот так: http://fotki.yandex.ru/next/users/kentaya/album/435279/view/1014965

Используйте заложенный проход из прихожей в кухню для размещения мойки, и сток у вас через смежную стену будет уходить сразу в санузел.

Да, вход в комнату будет через кухню-коридор, но там же на ИВД, полно подобных примеров обустройства кухонь в Америке и Европе.

И кладовочка Ваша по стенке напротив разместится, или в комнату её, в уголок разместите...

Эсти, я понимаю, что трудно...

Но ваш вариант конечно хорош, но входить в квартиру и упираться сразу в кухню... Мне не нравиться.

Второй вариант вообще не согласуем...

Если разберетесь - расскажите. Я что то кретинизмом страдаю...

Поделиться сообщением

Ок. Я в основном в Autocad с проектами работаю, а это проще наверное, решим...

Я толком даже не могу начертить план своей квартиры. Чтобы распечатывать и чирикать на ней.

Приходиться от руки чертить... :(

Поделиться сообщением

Джинн

В двушке дверь в кухню из комнаты лучше вообще замуровать... Там кухня и так немаленькая... В однушке, в зависимости от плана расстановки мебели и т.д...

Изменено пользователем Джинн

Поделиться сообщением

Эсти, я понимаю, что трудно...

Но ваш вариант конечно хорош, но входить в квартиру и упираться сразу в кухню... Мне не хочется...

полностью согласна

Поделиться сообщением

brumsik

Все равно не понимаю зачем пытаться делать из однушки двушку. Причем это все будет связано с огромным гемороем, затратами и некоторой долей риска. 

Поделиться сообщением

Все равно не понимаю зачем пытаться делать из однушки двушку. Причем это все будет связано с огромным гемороем, затратами и некоторой долей риска. 

Потому что жить хочется по человечески... и спать на кровати, а не тягать диван каждый вечер....

Поделиться сообщением

brumsik

Потому что жить хочется по человечески... и спать на кровати, а не тягать диван каждый вечер....

почему в нишу возле корридора можно воткнуть кухню и нельзя воткнуть кровать?

Поделиться сообщением

почему в нишу возле корридора можно воткнуть кухню и нельзя воткнуть кровать?

А зачем. Кухня для меня вторична. Я готовлю редко.

А сплю я каждую ночь.

Для меня комфорт сна важен больше.

Спать в нише для меня неприемлемо.

Поделиться сообщением

Авторизация