Гость Djeff_1

Перепланировка квартир (МИЦ 8)

191 сообщение в этой теме

Что же вы все между строк и через букву читаете.

Можно - это не разрешение так делать, а всего лишь осознание того факта, что технически можно сделать много, но лучше этого не делать)

Как раз-таки мы читаем конкретно как написано.. каждую строку и каждую букву.  Получается нам нужно было понять заложенный вами смысл между строк  :) 

Можно-то все можно, да только нельзя..

Поделиться сообщением

Кстати хочу задать вопрос, а кто нибудь задумывался о проеме между гостинной и кухней?

Есть варианты как его использовать или лучше зашить?

Поделиться сообщением

Я решила этот проем оставить, но хочу убрать проем из коридора на кухню.

Т.е. вход на кухню будет через комнату.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

придерживаюсь той же концепции - вход на кухню через комнату.

Juliana,

вы кухню решили перенести в коридор или оставить ее на прежнем месте?

Поделиться сообщением

придерживаюсь той же концепции - вход на кухню через комнату.

Juliana,

вы кухню решили перенести в коридор или оставить ее на прежнем месте?

Кухню в коридор. На место кухни спальню, вход туда через комнату.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

По перепланировке 1 комн на форумах нашла несколько. Какую лучше выбрать?

post-7422-0-90146100-1411032787_thumb.png

post-7422-0-16662200-1411032804_thumb.jpg

post-7422-0-34789700-1411032858_thumb.jpg

Поделиться сообщением

По перепланировке 1 комн на форумах нашла несколько. Какую лучше выбрать?

мы будем делать как в последнем варианте, для меня эта планировка наиболее функциональна

Поделиться сообщением

А я немного не так. Я сделаю все таки кладовку шириной метр. Вдоль стены коридора. Хранить всякое барахло: пылесос, коляску, шмотки ненужные зимние.

А кухню влоль этой стены кладовки размером 2.4Х1.6

угол 1.6 немного зайдет в комнату, но там не будет ничего, только шкафчик

Крутила, вертела и поняла, что без темной комнаты не получитья....

вот тут я уже выкладывала вой набросок

http://new.msk.ru/topic/141-pereplanirovka-varianty-i-soglasovanie/page-11

cdac8671379496c95468a44559ebeac6b28c2b19

вот еще мне нарисовали 

22a4ba3cb5d258833143e7d679bfa0d453950919

Теперь дело за точными размерами, потому как все рисуется пока по приблизительным.

Изменено пользователем Juliana

Поделиться сообщением

я звонил в компанию, которая занимается легализацией перепланировок, узнал следующее:

1. кухонная зона должна полностью помещаться в нежилой зоне холла (включая весь гарнитур: шкафчики, бар.стойки и т.п.)

2. новая кухонная зона должна быть четко разграничена (например, пол комнаты ламинат, кухня - плитка)

3. общая площадь новой кухонной зоны должна быть более 5 кв. м.

Данные условия кажутся сложно выполнимыми в нашей реали..

PS

Приступить к ремонту можно, сразу после проекта, где вам распишут как стоить, как гидроизолироваться, как подводить коммуникации (вентиляцию, канализацию, водоснабжение и т.п.).

В конце ремонта необходимо будет созвать 2 комиссии:

первая состоит из представителей вышеупомянутой компании, они нарисуют все бумажки (акты, журналы и т.п.)

вторая посерьезней - состоит из представителей Жилинспекции и управляющей компании.

Поделиться сообщением

я звонил в компанию, которая занимается легализацией перепланировок, узнал следующее:

1. кухонная зона должна полностью помещаться в нежилой зоне холла (включая весь гарнитур: шкафчики, бар.стойки и т.п.)

2. новая кухонная зона должна быть четко разграничена (например, пол комнаты ламинат, кухня - плитка)

3. общая площадь новой кухонной зоны должна быть более 5 кв. м.

Я слышала, что только мойка, плита должна быть на нежелом помещении. Шкафчики же можно.

Про 5 м2 тоже мне говорили... Но с моей задумкой я конечно не прохожу. Кладовкой тоже жертвовать не хочу....

Скажите, последние 3D картинки это Ваша квартира? У Вас уже есть проектное решение?

Нет. Это мне нарисовали на форуме ИВД...

В программе ХОМ3д

Поделиться сообщением

Не слышал никогда о такой программе. Почитаю завтра, обычно Autocad используется для проектирования...

http://www.sweethome3d.com/ru/download.jsp

Поделиться сообщением

Juliana, ну прям сердце кровью обливается, что ж вы мокрую зону выносите черт-те куда...

Попробуйте вот так, может?

http://fotki.yandex.ru/next/users/kentaya/album/435279/view/1014964

Или вот так: http://fotki.yandex.ru/next/users/kentaya/album/435279/view/1014965

Используйте заложенный проход из прихожей в кухню для размещения мойки, и сток у вас через смежную стену будет уходить сразу в санузел.

Да, вход в комнату будет через кухню-коридор, но там же на ИВД, полно подобных примеров обустройства кухонь в Америке и Европе.

И кладовочка Ваша по стенке напротив разместится, или в комнату её, в уголок разместите...

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением

Juliana, ну прям сердце кровью обливается, что ж вы мокрую зону выносите черт-те куда...

Попробуйте вот так, может?

http://fotki.yandex.ru/next/users/kentaya/album/435279/view/1014964

Или вот так: http://fotki.yandex.ru/next/users/kentaya/album/435279/view/1014965

Используйте заложенный проход из прихожей в кухню для размещения мойки, и сток у вас через смежную стену будет уходить сразу в санузел.

Да, вход в комнату будет через кухню-коридор, но там же на ИВД, полно подобных примеров обустройства кухонь в Америке и Европе.

И кладовочка Ваша по стенке напротив разместится, или в комнату её, в уголок разместите...

Эсти, я понимаю, что трудно...

Но ваш вариант конечно хорош, но входить в квартиру и упираться сразу в кухню... Мне не нравиться.

Второй вариант вообще не согласуем...

Если разберетесь - расскажите. Я что то кретинизмом страдаю...

Поделиться сообщением

Ок. Я в основном в Autocad с проектами работаю, а это проще наверное, решим...

Я толком даже не могу начертить план своей квартиры. Чтобы распечатывать и чирикать на ней.

Приходиться от руки чертить... :(

Поделиться сообщением

В двушке дверь в кухню из комнаты лучше вообще замуровать... Там кухня и так немаленькая... В однушке, в зависимости от плана расстановки мебели и т.д...

Изменено пользователем Джинн

Поделиться сообщением

Эсти, я понимаю, что трудно...

Но ваш вариант конечно хорош, но входить в квартиру и упираться сразу в кухню... Мне не хочется...

полностью согласна

Поделиться сообщением

Все равно не понимаю зачем пытаться делать из однушки двушку. Причем это все будет связано с огромным гемороем, затратами и некоторой долей риска. 

Поделиться сообщением

Все равно не понимаю зачем пытаться делать из однушки двушку. Причем это все будет связано с огромным гемороем, затратами и некоторой долей риска. 

Потому что жить хочется по человечески... и спать на кровати, а не тягать диван каждый вечер....

Поделиться сообщением

Потому что жить хочется по человечески... и спать на кровати, а не тягать диван каждый вечер....

почему в нишу возле корридора можно воткнуть кухню и нельзя воткнуть кровать?

Поделиться сообщением

почему в нишу возле корридора можно воткнуть кухню и нельзя воткнуть кровать?

А зачем. Кухня для меня вторична. Я готовлю редко.

А сплю я каждую ночь.

Для меня комфорт сна важен больше.

Спать в нише для меня неприемлемо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас