Перейти к содержимому

Фотография

БТИ. Ключи. Собственность (МИЦ 5)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#161   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:21

Как вариант, надо попросить охрану, чтоб они всем смотрящим давали опросник по теме. И там, ставишь "ЗА" и свой номер телефона. И далее по схеме...

#162 Юенька

Юенька
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 09:31

видимо, вы не поняли про что речь. лаги вместо стяжки. на счет веса на конструкцию - в советские времена все полы так стелили, и вроде вес выдерживали, а сейчас что, "слоны" стали в квартирах жить?! )) вообщем, мы в этот ремонт будем делать пол на лагах (не решили только на металлических или деревянных). будем сравнивать с предыдущими ремонтами (где стяжку делали - по цене) и теплотой полов. на счет давления на пол ни сколько не беспокоюсь, если все сделать по технологии. на счет сложности конструкции, в инете есть даже видео, как это делать - не сложно и не долго. но можно и оптимизировать )), для этого есть голова и новые технологии. поэтому не думаю, что это будет долго, но не надо ждать , что будет долго сохнуть, да еще использовать тепловые пушки для сушки. а сверху всего этого стелить - это уже кому как по карману. )))
идею изложила, а думать уже каждому.
ЗЫ т.к. почти никто делать сам ремонт не будет, поэтому в сумму расходов можно сразу включить 5 мешков (это приблизительно) смесей для стяжки, которые джамшуты продадут за спиной "хозяина". )) это из опыта !!

Были у нас в квартире деревянные полы, советских времен постройка, так они хочешь не хочешь скрипеть начинают со временем... Если только сейчас другие технологии...или Вас не раздражает этот скрип...

#163   Мурлена

Мурлена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Йоркширский терьер

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:23

Мурлена, а вы когда звонили в УК они стоимость охраны не озвучили? Если уж всеми договариваться (я имею ввиду сейчас не только тех, кто сидит на форуме), то надо понимать во что это выльется. Я готова написать объявления со своим телефоном и развесить на подъездах.Конечно хотелось бы, чтобы от каждого корпуса был свой человек. А по количеству звонков будет ясно есть у народа заинтересованность в охране или  нет, Но будут спрашивать что по чем? Т.ч. если вас не затруднит звякните им еще разок с целью выяснить сколько стоит охрана в том виде в каком она сейчас. М.б. нас все устроит.

Я не звонила ,а ходила т.к снимаю квартиру в Коммунарке . Он озвучил что то типа 30 000 одному охраннику  , а их по три человека ( сейчас ) в смене  две через  две недели , считайте. Если буду рядышком попробую ещё раз уточнить. Но мнем кажется вопрос не только в охране а ещё в шлагбауме который будет стоять как я понимаю " незаконно " !?

#164   Sandrinella

Sandrinella

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:25

Были сегодня на просмотре двушки в 3 корпусе. Качество строительства вполне удовлетворило. А что разочаровало дак это отсутствие проема между кухней и гостиной. А планы на него были грандиозные. Теперь весь дизайн проект рушится. Уважаемые соседи, скажите есть ли у кого в к5/3 этот заветный проем??

#165   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:32

Были сегодня на просмотре двушки в 3 корпусе. Качество строительства вполне удовлетворило. А что разочаровало дак это отсутствие проема между кухней и гостиной. А планы на него были грандиозные. Теперь весь дизайн проект рушится. Уважаемые соседи, скажите есть ли у кого в к5/3 этот заветный проем??

у меня есть в однушке 5/3

#166   Sandrinella

Sandrinella

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:06

у меня есть в однушке 5/3

А у вас в приложении к договору ДДУ на плане указан этот проем?

#167   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:27

А у вас в приложении к договору ДДУ на плане указан этот проем?

не помню, надо дома посмотреть. гляну - напишу Вам

#168   JM337

JM337

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:16

У меня в К5/3 двуюшка. Иду в понедельник на осмотр-посмотрю есть ли у меня проем.Посмотрю-отпишусь У вас какой подъезд? Меня очень интересует вентиляция. Вы проверяли? Есть она?

#169   JM337

JM337

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:23

Я не звонила ,а ходила т.к снимаю квартиру в Коммунарке . Он озвучил что то типа 30 000 одному охраннику  , а их по три человека ( сейчас ) в смене  две через  две недели , считайте. Если буду рядышком попробую ещё раз уточнить. Но мнем кажется вопрос не только в охране а ещё в шлагбауме который будет стоять как я понимаю " незаконно " !?

Нет, шлагбаум будем ставить абсолютно законно. Там просто достаточно много согласований надо пройти. Вот поэтому я и хотела сейчас начать , чтобы к моменту въезда уже были шлагбаумы. Как я понимаю К6 тоже готовы (во всяком случае те кто на форуме сидят). Даже как-то обсуждали эту тему. Там изначально все начинается с собрания жильцов и пишется протокол . В ближайшее время все узнаю по поводу установки шлагбаумов. Просто необходимо от каждого дома хотя бы по 1 чел. подписи собирать. Мне кажется, что все, кто имеет авто будут не против.

#170   Мурлена

Мурлена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Йоркширский терьер

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:35

Нет, шлагбаум будем ставить абсолютно законно. Там просто достаточно много согласований надо пройти. Вот поэтому я и хотела сейчас начать , чтобы к моменту въезда уже были шлагбаумы. Как я понимаю К6 тоже готовы (во всяком случае те кто на форуме сидят). Даже как-то обсуждали эту тему. Там изначально все начинается с собрания жильцов и пишется протокол . В ближайшее время все узнаю по поводу установки шлагбаумов. Просто необходимо от каждого дома хотя бы по 1 чел. подписи собирать. Мне кажется, что все, кто имеет авто будут не против.

Если нужна помощь я готова , ( в максимально ближайшее время планирую туда переехать ) , но если я не ошибаюсь всё же изначально нужно собрание а не подписи !???

#171 Konsuella

Konsuella
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:45

А кто нибудь в курсе, что будет с гаражными кооперативами, которые расположились у наших домов ? Они останутся или их снесут?

#172   Sandrinella

Sandrinella

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 17:08

У меня в К5/3 двуюшка. Иду в понедельник на осмотр-посмотрю есть ли у меня проем.Посмотрю-отпишусь У вас какой подъезд? Меня очень интересует вентиляция. Вы проверяли? Есть она?

У нас четвертая секция. Крайний правый подьезд. Вентиляцию проверили и в ванной и в кухне.Все работает- листок бумаги прилипал хорошо. Будем ждать вашего сообщения. Если у вас проем будет, то пойдем в Миц ругаться.

#173   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 17:13

А кто нибудь в курсе, что будет с гаражными кооперативами, которые расположились у наших домов ? Они останутся или их снесут?

Гаражи эти лет 35 стоят. Это был гаражный кооператив. В собственность его (по крайней мере 8 лет назад) не оформляли. Гаражи капитальные и большие- многие на 2 машиноместа и большими подвалами и ямой.  Почему знаю- у нас там тоже там был гараж и 8 лет назад еле продали, т.к. еще строительства в Коммунарке не было. Он просто сначала удобен был по дороге на дачу. Там многие владельцы чуть ли не ночуют в гаражах даже зимой и если сносить, то будет большое сопротивление со стороны владельцев. Этот шанхай очень сложно будет тронуть. Там уже и 2-е этажи появились насколько это законно неизвестно.

Сообщение отредактировал nel: 26 Сентябрь 2014 - 17:14

#174   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 17:32

Гаражи эти лет 35 стоят. Это был гаражный кооператив. В собственность его (по крайней мере 8 лет назад) не оформляли. Гаражи капитальные и большие- многие на 2 машиноместа и большими подвалами и ямой.  Почему знаю- у нас там тоже там был гараж и 8 лет назад еле продали, т.к. еще строительства в Коммунарке не было. Он просто сначала удобен был по дороге на дачу. Там многие владельцы чуть ли не ночуют в гаражах даже зимой и если сносить, то будет большое сопротивление со стороны владельцев. Этот шанхай очень сложно будет тронуть. Там уже и 2-е этажи появились насколько это законно неизвестно.

Раз живут, то это для Кроста клиенты. Они построят им экспериментальный дом-гараж на 25 этажей снеся этот гаражный кооператив...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#175   JM337

JM337

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 18:41

У нас четвертая секция. Крайний правый подьезд. Вентиляцию проверили и в ванной и в кухне.Все работает- листок бумаги прилипал хорошо. Будем ждать вашего сообщения. Если у вас проем будет, то пойдем в Миц ругаться.

На закрытом форуме Жанна писала, что-то про проемы. Где-то они есть, а где-то нет. Она по этому поводу звонила в МИЦ и ей там объяснили. Если не лень полистайте закрытый форум по строительству думаю что-то для себя проясните.

#176   JM337

JM337

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 18:51

Если нужна помощь я готова , ( в максимально ближайшее время планирую туда переехать ) , но если я не ошибаюсь всё же изначально нужно собрание а не подписи !???

Да, я выяснила что нужно. 1. Собрание (мы собрать не сможем, но под протоколом общего собрания подписи жильцов нужны, а это придется доносить в устной форме до каждого), думаю попробовать пойти от обратного, т.е. не самим всех искать, а через объявление на подъезде пусть сами нас ищут. Заодно и поймем соберется ли нужное количество народа.

2. Сделать проект, т.е. нарисовать где и какие шлагбаумы будут стоять

3. Все это отнести на согласование в муниципалитет.

А уже они должны дать или нет разрешение на установку шлагбаумов

Я знаю, где недавно устанавливали и у них поинтересуюсь сколько нужно подписей 

#177   Aver

Aver

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 20:28

Был сегодня на приемке в 5к2, двушка.

Проема нет, хотя в договоре в приложении он нарисован. Касательно этого вопроса буду уточнять в МИЦ. 

Квартиру не принял, т.к. окно и рама в лоджии заляпаны монтажной пеной, что сильно смущает. Указал, чтобы отмыли. Посмотрим, что получится.

Окна отрегулированы вполне приемлимо, только пару окон отрегулировать немного нужно. 

Осыпалась штукатурка над окном в спальне, но строители подсказали, что все равно это нужно переделывать, поэтому не стал указывать в замечании.

Общее впечатление положительное: двор просторный, качество строительства удовлетворительное. Территория большая, но детские площадки действительно "дешевые"; особенно, если сравнивать с двором, где сейчас живем ) 

Касательно необходимости в замене электрики буду советоваться с профессионалами. Добавлять розетки точно потребуется, всего их в квартире 17 и не все расположены, ткзсть, по фэншую :) 

#178   Sandrinella

Sandrinella

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 23:33

Был сегодня на приемке в 5к2, двушка.

Проема нет, хотя в договоре в приложении он нарисован. Касательно этого вопроса буду уточнять в МИЦ. 

Квартиру не принял, т.к. окно и рама в лоджии заляпаны монтажной пеной, что сильно смущает. Указал, чтобы отмыли. Посмотрим, что получится.

Окна отрегулированы вполне приемлимо, только пару окон отрегулировать немного нужно. 

Осыпалась штукатурка над окном в спальне, но строители подсказали, что все равно это нужно переделывать, поэтому не стал указывать в замечании.

Общее впечатление положительное: двор просторный, качество строительства удовлетворительное. Территория большая, но детские площадки действительно "дешевые"; особенно, если сравнивать с двором, где сейчас живем ) 

Касательно необходимости в замене электрики буду советоваться с профессионалами. Добавлять розетки точно потребуется, всего их в квартире 17 и не все расположены, ткзсть, по фэншую :)

И мы без проема. На этот счет обратились к своему менеджеру в МИЦе . он сказал акт не подписывать. Тоже собираемся уточнять этот вопрос. Хотя почитали договор внимательно и обнаружили пункт 2.2: " Расположение, размеры и форма дверных и оконных проемов в помещениях на момент заключения договора являются ориентировочными. План объекта (в приложении 1) прикладывается исключительно в целях указания местоположение Объекта на плане соответствующего этажа....". Полистайте свой договор)) Так что думаем что в Мице нас пошлют и укажут на этот пункт.  Если не затруднит, сообщите что вам в Мице скажут.

#179   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 07:54

У нас двушка 5/3 второй подьезд, мы еще осенью 2013 были в квартире и увидели, что нет проема, тоже были планы на него, но это именно в первых квартирах на этаже, в четвертых квартирах, то есть противоположные квартиры на этаже, другой стояк, там есть проем, мы звонили в МИЦ узнавать почему так, нам объяснили, что было принято решение проем не делать для прочности дома, так как он, а это видно невооруженным взглядом, разноуровневый, по подъездам.
Так что мы уже свыклись с данным известием :(

#180   JM337

JM337

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 13:03

У нас двушка 5/3 второй подьезд, мы еще осенью 2013 были в квартире и увидели, что нет проема, тоже были планы на него, но это именно в первых квартирах на этаже, в четвертых квартирах, то есть противоположные квартиры на этаже, другой стояк, там есть проем, мы звонили в МИЦ узнавать почему так, нам объяснили, что было принято решение проем не делать для прочности дома, так как он, а это видно невооруженным взглядом, разноуровневый, по подъездам.
Так что мы уже свыклись с данным известием :(

А про четвертые квартиры вам в МИЦе сказали или вы видели? У меня как раз 4 на этаже. В понедельник иду смотреть. Посмотрим. Отпишусь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623