Перейти к содержимому

Фотография

БТИ. Ключи. Собственность (МИЦ 5)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#201   Ivan_moscow

Ivan_moscow

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 20:28

Всем доброго вечера! Сегодня осматривали квартиру в 5к3 137. Писали здесь что запись за месяц, я записался в этот четверг- сегодня подписал акт. Проема действительно нет, а жаль. Про соц. Жилье читал еще когда подписывал документы- у них там написано про это, у меня на этаже одна из таких квартир! А так все очень прилично - жена с ребенком довольны)))

#202   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 20:29

Может для кого и не новость, но я удивилась, оказывается, во всех наших корпусах есть социальное жильё. При покупке квартиры, говорили, что все обязательства перед городом уже исполнены.

Я первым делом при покупке квартиры узнала про муниципальные, предлагала всем узнать, они в офисе на объекте сразу говорят там, у них видно на компе. В К5/3 на 144 кв. 4 муниципальные, супер, я рада.

#203   Sandrinella

Sandrinella

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 20:46

У вас есть проем, сама видела и удивилась, как так, почему нет у нас, но уже свыклась с этим.

Звонила в МИЦ сразу после как узнали что проема нет, там узнавали именно по проекту дома, кто там технические документации составляет, в общем сказали, что проем отменили именно в нашем стояке, первых квартирах, нельзя там делать проем, и врятли вы это согласуете так просто, по цене это от 100 тыс, и то размером не большой, в общем мы отказались от этой идеи, денег и времени на это не , проживем без него.

Вот мы так же почти хотели, ток у окна наоборот детскую сделать потом, и закрыть, а там гостиную оставить.
Мы тоже потом 2 месяца отходили и придумывали новое, жалко так :(

И что вы придумали?? Поделитесь)))

#204   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:08

У аеня нет как у вас зарисовок, но скажу, что у окна мы сделаем библиотеку, и поставим два дивана, как бы зонируя зоны рабочую и для отдыха, а если понадобиться детская то просто постаим стенку по середине комнаты, и сделаем в ней проход. Больше идей не появилось. А на кухне в той зоне где должен был быть проход мы поставим отдельно стоящую барную стойку из искуственного камня.

#205   РАМА

РАМА

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Интересы:творчество;вышивка

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:47

Может для кого и не новость, но я удивилась, оказывается, во всех наших корпусах есть социальное жильё. При покупке квартиры, говорили, что все обязательства перед городом уже исполнены.

Я снова в обмороке...

Поясните мне пожалуйста,что значит соц.жильё?Это для переселенцев?

Завтра еду на осмотр...и уже точно буду решать моя эта квартира или стоит присмотреть для себя что-то более привлекательное...Единственное,метраж меня только и устраивает пока!

#206   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:45

Сегодня смотрели. Нам с женой понравилось. Остелененные балконы это нечто!))) В распашонке проем есть. Не подписали тк надо будет отрегулировать окна, исправить  залом кабеля, поменять несущие крепления радиаторов и выпрямить подоконник, уж больно кривой. Но не было электричества, комендант сказал, что это вопрос к УК.

#207   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:02

Horhe, вы в каком корпусе? В шахматке вас не нашла. Мы в пятницу были на осмотре, квартиру приняли, во 2-ом корпусе электричества не было.

#208   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:31

Сорри, 3 корпус 1 подезд

#209   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:39

И по окнам: думаю, что надо будет их менять на что-то качественней и кондишн обязательно - иначе шум с дороги которая будет строиться  доканает всю нервную систему. 

PS. В общем,  еще пару месяцев на родписание документов на собственность и сразу звонок дизайнеру-архитектору)))

#210 Viki-Victoria

Viki-Victoria
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 06:03

Я снова в обмороке...
Поясните мне пожалуйста,что значит соц.жильё?Это для переселенцев?
Завтра еду на осмотр...и уже точно буду решать моя эта квартира или стоит присмотреть для себя что-то более привлекательное...Единственное,метраж меня только и устраивает пока!

Квартиры выдают очередникам города. Надеюсь количество таких квартир не велико.

#211   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 06:10

Квартиры выдают очередникам города. Надеюсь количество таких квартир не велико.

когда покупали менеджер сказала , что таких квартир по 5 процентов вы каждой коммунарке, но распределены они не равномерно ( опять же со слов менеджера) в 9 очереди ( в корпусе 1 они есть , а во втором нет)

#212   РАМА

РАМА

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Интересы:творчество;вышивка

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 06:57

Viki-Victoria,Ольга0787,спасибо за информацию! :thanks:

#213   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 07:53

Всем привет! Смотрела в субботу однушку свою в 5/3. Мне все понравилось. Качество строительства в сравнении со многими новостройками хорошее. Красивый двор, красивые дома. Проем между кухней и гостиной есть. Вытяжка тянет. Остальное все под замену: трубы, окна, двери. Стяжка в ванной на удивление неплохая + гидроизоляция. В качестве бонуса розетка под стиралку :) В замечаниях указала регулировку балконных окон и замену одного - был обнаружен скол на раме. Нет стяжки на балконе, но мы решили, что это к лучшему. Будем делать сами на тот уровень, который посчитаем нужным. В моей квартире кто-то из работяг увлекся и разместил уровни под стяжку. Бонус к розетке)

#214   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 07:54

Были сегодня на приемке - 5к3, у нас однушка. Акт подписали.

Фотки-пруфы можно посмотреть

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Спасибо за фото отчёт. Интересно было посмотреть на строительство следующей очереди (у меня 4ая) изнутри. Качество не изменилось, как Вы и говорите, всё нужно менять. Те же наскальные надписи, те же плевки штукатурки, окна, подоконники, никакая стяжка и прочее.

Хотел бы несколько моментов отметить:

1) они отопление по полу пустили, видимо решили не отставать от Авгура и Кроста.  Только почему у них гофра синяя и красная? К батареи подходит холодная вода, а от неё уходит горячая? :sarcastic: Почему две красных гофры нельзя было сделать? Вы говорите, что можно повредить трубы устанавливая плинтус. Но ведь труба у вас под стяжкой будет, а плинтус вы будите в стену крепить, а не в пол.

2) Автоматы в квартиру перенесли наконец, поняли что люди ставят щиток в квартире.

3) Как же бережно они входную "дверь" завернули. Дверь это насмешка над клиентами. Они в каждую очередь ставят это ... не знаю как обозвать.

4) Что это за чудо такое? Шаровой кран, грязевик и гаситель гидроударов/ редуктор в одном исполнении? Жесть...

5) Счётчики у Вас прикольные, электронные? Вижу провода.

Двор у Вас "зелёный", большой. Хорошо, что не всё вырубили. Жду темы "парковка".

Сообщение отредактировал tor: 29 Сентябрь 2014 - 07:59

#215   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:12

. Дверь это насмешка над клиентами. Они в каждую очередь ставят это ... не знаю как обозвать.

Насмешка была в МИЦ-1

Просто стояли картонные двери. Даже во время ремонта нельзя было пользоваться, сразу менять.

А тут можно повременить... :)

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#216 gzissm

gzissm
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:14

Спасибо за фото отчёт. Интересно было посмотреть на строительство следующей очереди (у меня 4ая) изнутри. Качество не изменилось, как Вы и говорите, всё нужно менять. Те же наскальные надписи, те же плевки штукатурки, окна, подоконники, никакая стяжка и прочее.

Хотел бы несколько моментов отметить:

1) они отопление по полу пустили, видимо решили не отставать от Авгура и Кроста.  Только почему у них гофра синяя и красная? К батареи подходит холодная вода, а от неё уходит горячая? :sarcastic: Почему две красных гофры нельзя было сделать? Вы говорите, что можно повредить трубы устанавливая плинтус. Но ведь труба у вас под стяжкой будет, а плинтус вы будите в стену крепить, а не в пол.

2) Автоматы в квартиру перенесли наконец, поняли что люди ставят щиток в квартире.

3) Как же бережно они входную "дверь" завернули. Дверь это насмешка над клиентами. Они в каждую очередь ставят это ... не знаю как обозвать.

4) Что это за чудо такое? Шаровой кран, грязевик и гаситель гидроударов/ редуктор в одном исполнении? Жесть...

5) Счётчики у Вас прикольные, электронные? Вижу провода.

Двор у Вас "зелёный", большой. Хорошо, что не всё вырубили. Жду темы "парковка".

1. Отопление по полу это требование каких-то санпинов/снипов для всех домов с 2012 года, если память не изменяет. Красная гофра это приходящий поток теплоносителя, синяя - исходящий

2. Щиток и при "старой" схеме можно было в квартире организовать - главное вводной кабель затащить

3. Дверь самая дешевая, просто чтобы можно было совершить сокровенный акт получения ключей :)

4. Это все в одном. Сей девайс нужно демонтировать, совершить обряд изганния бесов, и выбросить от греха подальше

5. Счетчики электронные, сфоткал на бегу и не разобрал скольки тарифные они. Должны быть 3х

Лучшее что есть в наших домах - это все же дворы. Действительно красивые и просторные, нам очень понравились

#217 Анна1982

Анна1982
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:59

вот интересно кто знает а счётчики на свет стоят двух тарифные, ночь день

#218   Мурлена

Мурлена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Йоркширский терьер

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:06

вот интересно кто знает а счётчики на свет стоят двух тарифные, ночь день

Счётчики 3 х тарифные

#219   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:37

1. Отопление по полу это требование каких-то санпинов/снипов для всех домов с 2012 года, если память не изменяет. Красная гофра это приходящий поток теплоносителя, синяя - исходящий

2. Щиток и при "старой" схеме можно было в квартире организовать - главное вводной кабель затащить

3. Дверь самая дешевая, просто чтобы можно было совершить сокровенный акт получения ключей :)

4. Это все в одном. Сей девайс нужно демонтировать, совершить обряд изганния бесов, и выбросить от греха подальше

5. Счетчики электронные, сфоткал на бегу и не разобрал скольки тарифные они. Должны быть 3х

Лучшее что есть в наших домах - это все же дворы. Действительно красивые и просторные, нам очень понравились

1. Интересно, не знал. По полу, на мой взгляд красивее - нет труб в углу комнаты. Но из-за того, что трубы будут в стяжке всё должно быть собрано надёжно. Для меня красный - горячая вода, синий - холодная. Получается, что у Вас 5 труб в стояке: хол вода, гор вода, гор вода для полотенчека и две трубы - гор вода для батарей.

2. Да, я как раз вводной кабель затаскивал. А у Вас силовой кабель в квартиру идёт по стене или по полу? Какое сечение?

3. Дверь, у меня её можно было пнуть ногой. Просто эти двери закупаются в массовом порядке и затем выкидываются. Перевод денег.

4. Весьма интересный девайс. Выложите фото крупнее?

5. В наше очереди счётчики самые обычные, видимо тоже по новым правилам с 2012 начали электронные ставить)

Пока машин нет, они ещё просторнее.

Сообщение отредактировал tor: 29 Сентябрь 2014 - 13:39

#220 machogar

machogar
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:44

Съездил, не подписал.

На устранение:

1. На балконе при нажиме на рамы, они расходятся в углу на стыке - (страшновато).

2. Во входной двери пришлось ломать нижний замок, ключ не работал.

Под замену батареи и проводка до них, под пол заливать с этими стыками не стоит, отдельный короб с разводкой к каждой батареи.

Электрику можно оставить, провода они и в Африке провода, мы прожили много лет с 3 автоматами и алюминием... Можно автоматы поменять.

Фото:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623