Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Строительство 14-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка строящиеся дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1537

#1241   ПетроФ

ПетроФ

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 10 Август 2016 - 12:00

Да это всё верно, только если следовать вашему предложению, нужно вам заплатить деньги и получить от вас дефектную ведомость (я так понял вы хотите не выходя их дома заработать на бесполезной бумаге, которую потом ни один суд не примет во внимание). Далее направить претензии застройщику на устранение. Далее застройщик обвинит гражданина в уклонении от подписании акта и направит ему акт подписанный в одностороннем порядке. И на этом всё кончится. Далее гражданин будет требовать устранения, а в ответ будет тишина.Обжаловать односторонний акт уже не получится, объект будет читаться переданным. Вы потратите время, нервы на бесполезные мероприятия. 

А  нужно делать правильно.

При первичном осмотре, если выявлены существенные недостатки, направить претензию в адрес застройщика и пригласить его (желательно телеграммой) принять участие в экспертизе. Придёт он или нет, это уже не важно. И когда будет проведена экспертиза (экспертной организацией), и к ней будет приложено уведомление о том, что застройщик был уведомлен, этот документ уже будет иметь юридическую силу. Направляйте претензию и требуйте устранения в соответствии с экспертным заключением. И в случае если вам направят односторонний акт, вы сможете подать иск в суд, признать акт не действительным, взыскать с застройщика неустойку за просрочку исполнения обязательств по передаче объекта, денежные средства необходимые на устранение дефектов (или уменьшить стоимость договора), неустойку за несвоевременное устранение, моральный вред, судебные расходы (экспертиза, телеграммы, услуги юриста и т.д.) и штраф (п. 6, ст. 13 ЗОЗПП) 50 % от общей суммы взыскания. 

Вот тогда у вас всё получится.

Ещё раз говорю, нужно делать всё правильно. Конечно изложенный мной пример не формула успеха, и у каждого может пойти дело по иному сценарию, для этого и нужно привлекать к работе юриста имеющего опыт в подобных спорах.

#1242   АнастейшаМо

АнастейшаМо

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 11 Август 2016 - 17:57

Соседи, приветствую!

Кому-нибудь удалось посетить или сделать замер в однушке в 3-ей секции?

#1243   Лампочка

Лампочка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 21:27

Всех приветствую!
У нас однушка во второй секции.
На других форумах видела фото однушки. Там при входе стоит столб несущий.
Влад мне скидывал обмеры однушки, на схеме я не видела столба.
Мне интересно столб есть или нет?
Ответьте мне пожалуйста.

#1244   Лампочка

Лампочка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 23:42

Столб (пилон) там стоит. Если посмотрите на схему, которую скинул, то увидите на межкомнатной стене уширение ближе к входной двери. Это и есть "столб"

Спасибо Влад.
Видимо я не внимательная.
Меня очень расстраивает этот пилон. Мы на него не рассчитывали.
Теперь придётся пересматривать планировку квартиры.
Мне не понятно, не уже ли нельзя было в однокомнатные квартиры не ставить эти пилоны, метраж и так маленький.
При покупке жилья говорили о свободной планировке, мне и в голову не могло прийти , что существуют "пилоны".
Его снести нельзя?
  • Vermag это нравится

#1245   Vermag

Vermag

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 12 Август 2016 - 14:40

Спасибо Влад.
Видимо я не внимательная.
Меня очень расстраивает этот пилон. Мы на него не рассчитывали.
Теперь придётся пересматривать планировку квартиры.
Мне не понятно, не уже ли нельзя было в однокомнатные квартиры не ставить эти пилоны, метраж и так маленький.
При покупке жилья говорили о свободной планировке, мне и в голову не могло прийти , что существуют "пилоны".
Его снести нельзя?

Пилон проходит сквозь весь дом. И его не ставят в отдельных квартирах. Как вы покупали жилье не зная об этом непонятно.

#1246   ДианаАлмаз

ДианаАлмаз

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 15:20

Интересно, сколько еще таких в нашем корпусе, которые тупо хотят снести пилон. Мне уже страшно становиться.
  • Mordvin's это нравится

#1247   Лампочка

Лампочка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 21:57

Спасибо всем, кто не оставил моё сообщение без внимания!
Конечно мы несобираемся сносить этот пилон. Если и будем что то делать , то обязательно по правилам.
При покупке жилья видели схему,задавали вопросы,нам сказали , что это рекомендуемая планировка, вы получите голые стены без перегородок, только дверь и окна. Как хотите так и планируйте своё жильё.
В связи с этим у меня и возник вопрос про пилон.

#1248   Лампочка

Лампочка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 00:55

Всем привет! Были в субботу в Коммунарке. К нам подошёл охранник с вопросим: чем бы он нам мог помочь?
Мы объяснили, что хотели бы посмотреть свою квартиру. Он очень вежливо объяснил ,что это невозможно,в доме работает клининговаякомпания,отмывают окна,стены,лестницыи т.д. Такой просмотр может быть для нас не безопасен. Как только отмоют дом ,нас всех пригласят на просмотр. Вообщем впечатление от общения осталось положительное. Во первых охрана есть, во вторых достаточно вежливые.
Заехали в офис уточнить когда уже будет просмотр, девушки ответили, что таких данных у них нет, но размеры квартиры по БТИ они нам дать могут. В общем у нас есть техническое описание , обмеры нашей квартиры, сообщили нам про доплату за 0,3 кВ м .
Так что кому нужны обмеры квартиры можете обращаться в авгур.
  • Caterinas, Sasa, ДианаАлмаз и 2 другим это нравится

#1249   ДианаАлмаз

ДианаАлмаз

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 02:17

Всем привет! Были в субботу в Коммунарке. К нам подошёл охранник с вопросим: чем бы он нам мог помочь?
Мы объяснили, что хотели бы посмотреть свою квартиру. Он очень вежливо объяснил ,что это невозможно,в доме работает клининговаякомпания,отмывают окна,стены,лестницыи т.д. Такой просмотр может быть для нас не безопасен. Как только отмоют дом ,нас всех пригласят на просмотр. Вообщем впечатление от общения осталось положительное. Во первых охрана есть, во вторых достаточно вежливые.
Заехали в офис уточнить когда уже будет просмотр, девушки ответили, что таких данных у них нет, но размеры квартиры по БТИ они нам дать могут. В общем у нас есть техническое описание , обмеры нашей квартиры, сообщили нам про доплату за 0,3 кВ м .

Спасибо за информацию.

Подскажите пожалуйста телефон офиса Авгура, где владеют информацией о замерах БТИ, плиз.

#1250   Mordvin's

Mordvin's

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Телефон:+79262626099

Отправлено 15 Август 2016 - 09:35

Интересует в какой именно офис идти за бти в коммунарке или на добрынке?
Доплата за 0,3 метра, т.е. У вас квартира больше на 0,8? Так как если по бти квартира больше или меньше на 0,5 метра, то данная разница не платится ни с одной ни с другой стороны.

#1251   ДианаАлмаз

ДианаАлмаз

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 10:37

Мне тоже интересно.

#1252   Пантера

Пантера

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 12:13

Добрый день,всем!

Только что позвонила в Авгур, сказали, что по 14 корпусу обмеров БТИ нет. Постпродажный отдел настаивает на этом. Не понимаю, если есть, то в чем проблема их дать, а если нет, то откуда у соседей эта информация. 

Сказали ждать уведомление по почте России.

• Влад Егоров и Mordvin's это нравится

#1253   Mordvin's

Mordvin's

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 12:30

Откуда такая информация? Это разве прописано в договоре?

Откуда такая информация? Это разве прописано в договоре?

Перечитаю договор. В новых ватутинках когда покупал, это было прописано. Мог вас ввести в заблуждение((

#1254   Sasa

Sasa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 12:35

Здравствуйте! Я тоже звонила, мне сказали,что обмеры БТИ предоставят, когда пригласят на просмотр. Следить за информацией на сайте, либо позвонят, либо письмо пришлют. Я спросила получено ли РВЭ на наш корпус, девушка ответила утвердительно, а раз так, то, как я понимаю обмеры БТИ должны быть.
  • Caterinas, Влад Егоров и Mordvin's это нравится

#1255   ПетроФ

ПетроФ

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 15 Август 2016 - 13:52

Если дом введён в эксплуатацию, то застройщик обязан (в соответствии с требованиями закона о кадастровом учете) поставить дом на кадастр.

Если так, то информацию о площади можно ещё посмотреть на сайте 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1256   Mordvin's

Mordvin's

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 14:50

Возник вопрос.

Стоит ли убирать межкомнатное остекление, тем самым увеличив площадь комнаты за счёт балкона? Как адекватно утеплить балкон с панорамным остеклением? Мысль в данной комнате по поводу установки конвектора внутрипольного водяного.

#1257   Лампочка

Лампочка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 19:19

Мы были в офисе в коммунарке, может звонить не надо,а надо подъехать. Фото документа мне загрузить не удалось, Могу вам скинуть на почту.
  • Пантера и Tatiana это нравится

#1258   Лампочка

Лампочка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 20:57

Была реклама , потолки 3метра, в договоре конечно ни чего нет про потолки, по факту 2.97м )))
А если учесть стяжку пола и подвесной потолок интересно сколько останется в готовом виде?
  • Пантера это нравится

#1259   Vermag

Vermag

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 15 Август 2016 - 21:28

3см зажал злобный а101...
  • Чебуран, Ирина Лу и Влад Егоров это нравится

#1260   Пантера

Пантера

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 23:47

Мы были в офисе в коммунарке, может звонить не надо,а надо подъехать. Фото документа мне загрузить не удалось, Могу вам скинуть на почту.

Скиньте плиз на zhentyi@mail.ru

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка, строящиеся дома

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623