Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка строящиеся дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1479

#1081   Nika

Nika

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 16:56

Полностью согласна  с Вами.... им бы это совсем не понравилось...А эта дорога по логике вещей она должна быть для всех домов, стоящих по периметру

• Nadin это нравится

#1082   Tatiana

Tatiana

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 17:42

Доброго вечера всем.

ищу соседей  из квартир 168, 166 и 167 - отпишитесь пожалуйста в личку или на почту okuzao@yandex.ru

#1083   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 22:22

Полностью согласна  с Вами.... им бы это совсем не понравилось...А эта дорога по логике вещей она должна быть для всех домов, стоящих по периметру

Вы что правда считаете, что все дома должны иметь объезды вокруг. Ну тогда посмотрите на  рядом стоящие дома Липовый парк дом 10. Ни один корпус из четырех не имеет кругового проезда. И все как то обходятся. И пожарные кстати уже, что то тушили в 3 корпусе, у которого вообще ни одного проезда с торцов нет. Вы почему то  считаете, что столбики можно просто чуть сдвинуть и все. Только вот если сделать полноценную круговую дорогу у Вашего корпуса  для машин она займет почти весь поворот и пройдет практически рядом с окнами 4 корпуса дома 10.  Дорогу объездную не сделали, потому что по нормам нельзя, слишком близко друг к другу стоят дома. В общем то  по этой же  причине   и у корпусов 10 дома нет круговых объездов.

Так что просто требуйте уже сейчас от застройщика нормальных дорог к своему  дому, вон там сколько места со стороны поля... 

• Juliana и Любовь Алексеевна это нравится

#1084   804040

804040

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 08:37

Лифт в первом подъезде сегодня работает

Работает, но не особо корректно. Допустим вчера вызывал лифт на 9 этаж, а он приезжает на 10, пришлось спускаться на 8 и с него вызывать лифт.

#1085   Света Ав

Света Ав

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 13:03

Вы что правда считаете, что все дома должны иметь объезды вокруг. Ну тогда посмотрите на  рядом стоящие дома Липовый парк дом 10. Ни один корпус из четырех не имеет кругового проезда. И все как то обходятся. И пожарные кстати уже, что то тушили в 3 корпусе, у которого вообще ни одного проезда с торцов нет. Вы почему то  считаете, что столбики можно просто чуть сдвинуть и все. Только вот если сделать полноценную круговую дорогу у Вашего корпуса  для машин она займет почти весь поворот и пройдет практически рядом с окнами 4 корпуса дома 10.  Дорогу объездную не сделали, потому что по нормам нельзя, слишком близко друг к другу стоят дома. В общем то  по этой же  причине   и у корпусов 10 дома нет круговых объездов.
Так что просто требуйте уже сейчас от застройщика нормальных дорог к своему  дому, вон там сколько места со стороны поля...

Ха-ха-ха... Вот просто обхохочешься как смешно... Угу, дорогу прямо по оврагу... У всех перечисленных есть к дому подъезд с возможностью сквозного выезда? Есть. У нас его не организовали. Почему-то решили, что мы его недостойны. Мы достойны детского сада прямо под окнами, а вот подъезд... а зачем нам, правда... Мебель и цемент на своих хребтах будем таскать через весь двор. Спасибо!

#1086   Zhur001

Zhur001

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 15:31

Ну и вы поймите, что жители 10 домов не будут за то, чтобы под окнам была проезжая часть.

Если вы думаете, что жители не понимают, что та же парковка будет, думаю понимают, но проезд сделать ни кто не даст, по одной простой причине, заезд припарковаться и дорога для кругового движения это опасно, дети гуляют...

Да и опять же, Ваш дом застраивался комплексно, то есть был проект, который прошел государственную экспертизу.

Если кто думает как же так эксперт, что то там пропустил (вопрос с проездом для пожарных) так делается расстановка сил и средств которая показывает соот. ли или нет проезд. При условии, что проект прошел экспертизу то можно сказать что все необходимое было предусмотрено.

Так что у вас по сути один выход писать письма застройщику, для организации движения, а просто "подвинуть" столбики не получится, народ не поймет.

• Juliana это нравится

#1087   Nika

Nika

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 15:33

Позвольте заметить , что Вы смотрите на данный вопрос однобоко - как вам удобно, у вас есть дворовая территория , вот и пользуйтесь , а у нас ее нет , вот мы  и сами будем решать вопрос о том, как нам создать хоть какое-то удобство для жителей нашего дома.

#1088   Zhur001

Zhur001

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 16:12

Nika, я с Вами полностью согласен, Вам нужна территория, но не за счет соседней.

Если данный вопрос будет решен, за счет территории что с другой стороны дома, с целью ее обустройства, я думаю жители 10 дома готовы жителей Вашего дома поддержать подписями.

#1089   erika239

erika239

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 16:14

Ищу соседей - 240, 241, 242 квартиры. В личку или на почту boxorius@gmail.com

#1090   Света Ав

Света Ав

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 16:45

[quote name="Zhur001" post="371678" timestamp="1473683470"]
Вот странно. Стоят эти столбики, а за этими столбиками в полный ряд вдоль дома припаркованых машины. В том числе и сбоку. Прямо под окнами. И никого это не смущает. Реально смешно то, что текущее расположение столбиков как раз удобно тем, кто на тротуаре у 10 дома около детского сада паркуется. Им как раз есть, где разворачиваться. И еще смешнее наблюдать припаркованную машину вот прямо за столбиками. А ты вот раком давай выезжай со своей стороны.
А то, что двигать нужно с согласованием, это понятно. Но как я говорила, боковая часть д.8к.2 и наша придомовая территория тоже. Так что мы право голоса тоже имеем.
И я больше, чем уверена, стоят эти столбики там, где они сейчас, до первого серьезного ЧП. Сейчас вот все начнут ремонт делать, тогда вопрос станет гиперактуальным.

#1091   erika239

erika239

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 17:35

И соседа из 243 квартиры тоже ищу - личка или boxorius@gmail.com

#1092   Vermag

Vermag

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:36

Ха-ха-ха... Вот просто обхохочешься как смешно... Угу, дорогу прямо по оврагу... У всех перечисленных есть к дому подъезд с возможностью сквозного выезда? Есть. У нас его не организовали. Почему-то решили, что мы его недостойны. Мы достойны детского сада прямо под окнами, а вот подъезд... а зачем нам, правда... Мебель и цемент на своих хребтах будем таскать через весь двор. Спасибо!

Вы когда квартмру покупали , дет.сад под окнами для вас был замаскирован на плане района? Зачем тогда было покупать ,если теперь от этого подгорает?
  • MiPa и Makstaff это нравится

#1093   Makstaff

Makstaff

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 19:15

Вы когда квартмру покупали , дет.сад под окнами для вас был замаскирован на плане района? Зачем тогда было покупать ,если теперь от этого подгорает?

И у меня, как Вы выразелись, "подгорает"!
Когда я покупал квартиру (на стадии котлована), мало того что детского сада на плане не было, так еще и план дома на местности был немного иначе от факта. У меня квартира в первом подъезде и честно говоря, я с трудом представляю как буду постоянно карячась выезжать от подъезда задним ходом лавируя между абы как припаркованных авто. А во время ремонта и завоза стройматериалов на грузовых машинах, так это вообще ахтунг.
И если честно, то фактическая данность сих строений (дом и вплотную детсад) меня категорически не устраивает. Получаю доки на квартиру и к сожалению вынужден буду выставлять на продажу.

#1094   Света Ав

Света Ав

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:51

Вот именно, что дет. сад и сам дом располагался на плане иначе. То что дет. сад оказался вплотную к дому для меня стало сюрпризом. Знала бы, не покупала.

#1095   Vermag

Vermag

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 22:06

Дет сад там был практически всегда на плане. Так как собственно была причастность к продаже квартир в этом доме. Инфа 146%. Машину же не где как в метре от подьезда поставить ,действительно. А то ,что продаете -это тоже замечательно.

Сообщение отредактировал Vermag: 12 Сентябрь 2016 - 22:08

#1096   Света Ав

Света Ав

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 22:37

Дет сад там был практически всегда на плане. Так как собственно была причастность к продаже квартир в этом доме. Инфа 146%. Машину же не где как в метре от подьезда поставить ,действительно. А то ,что продаете -это тоже замечательно.

Да ну! Открыла сейчас проспект, который мне выдали в июне 2014 года перед покупкой. Там не то, что детского сада нет, но и домов, которые сейчас под номером 10... Ни одного из 4х корпусов! Та же самая планировка на Генплане на сайте Авгура до сих пор висит... 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Но это не важно. Теперь, что есть, с тем и будем работать. Ставить около дома машину я и не надеялась. Но возможность подъехать к подъезду иметь, чтобы банально разгрузиться, это нормально. Роскоши в этом никакой нет. И я все еще надеюсь, что со временем вопрос решится.

А вам, как я посмотрю, просто нравиться злорадствовать. Не буду вам мешать. Хоть кто-то будет счастлив.

#1097   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 00:25

Да ну! Открыла сейчас проспект, который мне выдали в июне 2014 года перед покупкой. Там не то, что детского сада нет, но и домов, которые сейчас под номером 10... Ни одного из 4х корпусов! Та же самая планировка на Генплане на сайте Авгура до сих пор висит... 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А с чего вдруг МИЦевские дома должны быть на плане комплекса А101? Эти дома уже были построены, когда на планах Авгура еще никакого 13 и 12 корпусов в помине не было. Авгур нарисовал только свои дома. На реальную местность можно было посмотреть на авгуровской аэрофотосьемке.

• MiPa и AlinaZ это нравится

#1098   Света Ав

Света Ав

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 18:06

А с чего вдруг МИЦевские дома должны быть на плане комплекса А101? Эти дома уже были построены, когда на планах Авгура еще никакого 13 и 12 корпусов в помине не было. Авгур нарисовал только свои дома. На реальную местность можно было посмотреть на авгуровской аэрофотосьемке.

Фотосъемка там сейчас висит свежая. Чьи это дома, меня мало заботит... Факт в том, что 2 года назад много чего иначе планировалось. И выглядело на местности тоже. Вплотную приплюснутого здания дет. сада там не было точно.
  • Наталья84 это нравится

#1099   Vermag

Vermag

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 18:42

И здания и сад там были. Если вы их не заметили это ваши проблемы.
  • MiPa это нравится

#1100   Света Ав

Света Ав

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:41

И здания и сад там были. Если вы их не заметили это ваши проблемы.

Да, мои проблемы, а еще всего дома 8к2. И с проездом проблему так или иначе решать придется.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка, строящиеся дома

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623