Кирилл Бармашев

Реконструкция Калужского шоссе

1 574 сообщения в этой теме

ppg1800k:

Да ладно! Че там делать-то осталось? Тоннель, надземный переход, да 2 участка дублеров. Осталось целых 5(!) дней. Конечно же успеют)))

Хороша ирония! Есть у кого нибудь данные, когда запустят первый этап полностью!?

Поделиться сообщением

Sigizmund:

Хороша ирония! Есть у кого нибудь данные, когда запустят первый этап полностью!?

Полностью, ИМХО, зависит от того насколько ранней будет весна, но думаю в конце весны, начале лета. Бокчарев в одном интервью говорил, что дублеры они весной будут доделывать. 

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

Полностью, ИМХО, зависит от того насколько ранней будет весна, но думаю в конце весны, начале лета. Бокчарев в одном интервью говорил, что дублеры они весной будут доделывать. 

Согласен? дублеры делать зимой анафема... А вот пешеходные переходы(наземные конструкции) от Коммунарки до Сосенок и дорогу в обход Сосенок делали до нового года как ошпаренные... да и дорогу саму чистили, как будто запустить планировали с минуты на минуту....

Поделиться сообщением

Sigizmund:

Согласен? дублеры делать зимой анафема... А вот пешеходные переходы(наземные конструкции) от Коммунарки до Сосенок и дорогу в обход Сосенок делали до нового года как ошпаренные... да и дорогу саму чистили, как будто запустить планировали с минуты на минуту....

У них госконтракт был до 7 января. Я так подозреваю хотели по максимуму предъявить сделанные работы. Ибо от Коммунарки до МЕГИ там не доделано скорее всего из-за форсмажоров: по четной стороне задержка с переносом ЛЭП и я так думаю не по вине АРКСа, а не четной - водовод клали, из-за чего АРКС дублер не успел до осени доделать. А вот от Коммунарки до Сосенок вроде форс мажоров не было, там из независящих от АРКСа задержек, насколько я понимаю, только развязка с СБВ.

Поделиться сообщением

Эх, а мы так верили, что обход Сосенок до НГ запустят... Теперь выходит, тоже до весны все подвиснет?

Поделиться сообщением

а мы верили, что вечерняя пробка исчезнет в районе стрящегося разворотного тоннеля у Фуд-Сити ))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Возобновились работы по достройке перехода на 23 км. Сегодня с утра активно ставят конструкции для накрытия лестничного схода

1nQtdeLANss.jpg

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Из группы Форума Вконтакте:

Y2ezdPAdQk0.jpg

Разворотный тоннель на 23 км. Забавно было слышать перед новым годом новости, что там чуть ли не отделка уже идет. По факту только основание заливают. 

Делаем ставки на открытие. Ставлю на апрель.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

Разворотный тоннель на 23 км. Забавно было слышать перед новым годом новости, что там чуть ли не отделка уже идет. По факту только основание заливают. 

Делаем ставки на открытие. Ставлю на апрель.

Словесная эквилибристика и щепотка наглой лжи :D Ведь там действительно идет отделка, в выездной части уже давно смонтировали навесной фасад, а рампу снаружи отделали гранитом - по факту отделка идет, а то что еще даже часть котлована до проектной отметки не разработали - это мелкие детали, нам обывателям это знать ни к чему.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я в шоке... бессовестное вранье... 

Поделиться сообщением

Думаю, будет очередная помпезная сдача объекта к майским праздникам. И это не так уж плохо!

Поделиться сообщением

Я прошу пардону сразу, но разве основная часть  - тоннельная - не сделана уже? По картинке кажется, что им осталось сделать дорожное покрытие на наземной части.

Поделиться сообщением

Arabeska:

Я прошу пардону сразу, но разве основная часть  - тоннельная - не сделана уже? По картинке кажется, что им осталось сделать дорожное покрытие на наземной части.

Т.е. вы думаете что по дну котлована просто асфальт уложат и все? :) 

На самом деле готово только около половины конструкции тоннеля, это не считая монтажа отделки, освещения, водоотливной установки, других инженерных систем. Если я правильно помню то тоннель полностью закрытый, а значит в том котловане что вы видите еще будут заливать сначала лоток (основание тоннеля), потом будут заливать стены, потом верхнее перекрытие тоннеля, а потом засыпать все это песком и уже поверх этого слоеного пирожка будут расширять основной ход калужского шоссе до проектных 4х полос и достраивать дублер.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Дорогие друзья., после непродолжитнльных каникул и холодов на всем протяжении строительства второго участка возобновили работы, где-то активно, где-то не очень. 

Итак. Ракитки - после завершения в прошлом году работ по установке пролеты балок моста, сейчас начались благоустраительные работы под мостом.  Рвоняют основание дороги скоро будут укладывать бордюры. Рядом продолжили работы по возведению пешеходного перехода и укладке ливневой в сторону области со стороны кладбища.

Дня 4 назад  была замечена достаточно большая колонна самосвалов с песком у моста через десну , возобновили отсыпку песка непосредственной у моста. Также продолжили снятие грунта  для разворотной  эстакады. 

Напротив центральных ватутинок непрекращаются работы по строительству моста. Уложены все балки. Ведутся сварочные работы на швах и отсыпку песка у оснований въезда съезда. 

Продолжили работы  по формированию дублера от моста в сторону области. Закрыли строительный рынок и начали рыть  траншею под дренаж. На 38-М км приступили к формированию дороги  перед мостом со стороны Москвы.   Далее до 43го  км активных работ нет. На 43-М км круглосуточно возводят отчисные сооружения и реконструируют мост через р. Пахра по напровлннию на Москву.  Далее до бетонки активных работ нет. Неподалеку от перекрестка калужки и бетонки возвели развязку через калужку  для будущей новой бетонки. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу