Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1661   dortmoon

dortmoon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 19 Август 2016 - 01:08

Мосжилинспекция будет в режиме онлайн публиковать материалы о проверках с 1 июля

Москвичи, например, смогут узнать о результатах проверок лифтов, о качестве уборки подъездов и крыш. В интернете опубликуют итоги проверки управляющей компании по обращению жильцов. Поводом может стать неправильно начисленная плата за жилищно-коммунальные услуги или завышение тарифов, а также недостаточно горячая вода или нехватка отопления в доме. 

Информация будет размещаться в 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и в 

.

Сотрудники Мосжилинспекции будут публиковать на этих сайтах акты проверок, предписания на устранение неполадок, протоколы об административных правонарушениях. Документы будут размещать не позднее десяти дней после окончания проверки. А о мерах, принятых по результатам контроля, сообщат не позднее пяти рабочих дней со дня поступления информации в инспекцию.

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) создана в июле 2014 года. На этом ресурсе, согласно 209 ФЗ от 21.07.2014 «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», обязаны размещать информацию управляющие многоквартирными домами организации, органы жилищного контроля, органы местного самоуправления и другие.

#1662   Vermag

Vermag

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 19 Август 2016 - 10:06

ключи от почтового ящика выдают в офисе авгура

Бабка девченок видимо в конец достала.
  • karry это нравится

#1663   karry

karry

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 19 Август 2016 - 11:46

Бабка девченок видимо в конец достала.

Посмотрела бы я на твои действия, если бы на твоей старой матери две секилявки стали хамить!
  • anna10508 и Дима это нравится

#1664   karry

karry

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 19 Август 2016 - 11:49

[quote name="нарцис" post="369857" timestamp="1471552476"]

ключи от почтового ящика выдают в офисе авгура[/quote
Кто это вам такое сказал? Рэк составляет акт передаче, куда входят полотенцесушители и прочее и в том числе ключи от ящика почтового
  • EUGINE это нравится

#1665   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 16:38

ключи от почтового ящика выдают в офисе авгура

это не так

• Ufomen это нравится

#1666   нарцис

нарцис

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 19 Август 2016 - 18:58

[quote name="karry" post="369877" timestamp="1471596575"]

[quote name="нарцис" post="369857" timestamp="1471552476"]

ключи от почтового ящика выдают в офисе авгура[/quote
Кто это вам такое сказал? Рэк составляет акт передаче, куда входят полотенцесушители и прочее и в том числе ключи от ящика почтового[/quote]Я лично взяла ключи по адресу ул. Коммунарка 35, там отдел по работе с клиентами.

#1667   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 20 Август 2016 - 10:09

Мне кажется что перерасчет оп отоплению должен считаться как общая сумма (уплаченного за отопление по нормативу) минус (показания теплосчетчика * тариф) = перерасчет. А ОДН кроме электричества (вода и остальное) пока входят в содержание и ремонт ЖП...

#1668   Барбоскина

Барбоскина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 20 Август 2016 - 20:28

У меня минус 770 рублей не понятная цифра и взятая с потолка . Я позвонила бухгалтеру она сказала, что не понимает этих цифр мол перезвоните поже этим занимается финансовый отдел .

#1669   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 17:54

Перерасчет +727,43 к счету... Меня это не радует!
Зимой было тепло и батареи всю зиму были практически выключены. Я надеялся на пересчет сильно в минус. Я  откровенно не понимаю, за что я плачу такие деньги ежемесячно.
Содержание и ремонт бытового имущества 2 015 рублей в мес. с 54,8 кв.м тоже радует. как и общий средний "чек" в месяц около 5800 (в этом 6280)

#1670   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 21:52

Добрый вечер, соседи. Сегодня в своей квитанции за август месяц обнаружила, что тариф на водоотведение повысился и стал 34,21 руб. за м.куб. вместо 31,97 руб. за м.куб. Это у всех или только мне так повезло?

#1671   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 14:42

У меня тоже 34.21 руб.

Второй день пытаюсь дозвониться до УК - фигвам называется. И по старым телефонам и по новому. Вот случится что, как вызывать?

Отослал показания счётчиков воды в указанное время с 20-го по 24, перерасчёта не сделали.

Возникает второй вопрос: а зачем такая УК вообще?

#1672   zumzum

zumzum

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:09

Добрый вечер.

Платить за отопление мы так и должны продолжать - по нормативу, круглый год, вне зависимости от сезона? Год назад эта тема (оплата отопления - по нормативу или счетчику) уже обсуждалась и, насколько я помню, фигурировала дата 1-ое июля 2016 г. Необходимо дождаться этой даты, далее УК проводит перерасчет платы за отопление и мы, наконец-то, будем платить по индивидуальным счетчикам только в отопительный период, а не круглый год. Дата прошла, перерасчет сделали, но плата за отопление в летний период так и продолжает начисляться по нормативу....то есть ничего не меняется, смысла в наличие индивидуальных приборов учета нет никакого?

#1673   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 09:18

Дошел до УК поинтересоваться как они считают отопление. У меня плюс получился. Ответили что берут показания обще домового счетчика и делят на все квартиры пропорционально квадратным метрам. Показания индивидуального счетчика им на фиг не сдались. На опрос откуда же взялся плюс ответили ваш дом перерасходовал тепло вот и плюс в квитанциях. То есть у всех в доме должен быть или плюс или минус. Считают по домам.

Отсюда вопрос. Соседи из дома №9 кому как пересчитали отопление?

#1674   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 09:29

д.9, 60кв.м. АПП с 12.12.14, после перерасчета должен 823рэ. судя по моему счетчику отопления я плачу практически за еще одну такую же квартиру. никак не дойдут руки написать оф. письмо за разъяснениями((

#1675   КатериненкоП

КатериненкоП

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 02:36

У нас тоже + отопление пошло по результатам перерасчета, дом полностью не заселен, ощущение, что мы заплатили за тех товарищей, кто не живет в квартирах, иначе что делать УК , если собственник не живет и не платит коммуналку :(...

Тем более это новостройка, потери тепла должны быть минимальными за счет новых коммуникаций (труб, оборудования и т.д.), норматив же учитывает с лишком потребности тепла таких домов, а тут еще и доплатили, ужас...

#1676   Барбоскина

Барбоскина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 16:11

Странно что разъяснения УК не даёт по доплате за отопление )

#1677   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 01:53

У нас д.9 перерасчет за отопление-доплата 831 руб (2-ка 60 кв.м) без указания каких-либо показаний, расчета доплаты в квитанции нет вообще, просто цифра,откуда ее взяли мне не понятно. До УК дозвонилась, ответ, что взяли показания общего счетчика и разделили на всех, на вопрос почему в квитанции не указаны какие-либо показания общих счетчиков-тишина, каким образом рассчитывалась сумма доплаты: почему 831, а, например, не 100 руб.-тоже тишина. На вопрос почему нам начисляют ОДН с января 2016, хотя по Жилищному кодексу РФ такие начисления должны быть только с 2017-опять тишина в трубку. Написала жалобу в жилищную инспекцию, реально достали! Оплачивать не буду принципиально, пока не увижу обоснованный ответ.

• Алиса это нравится

#1678   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 01:37

Пришла квитанция за сентябрь с графой эксплуатационные услуги вместо содержание и ремонт. Что-то таких платежей я не знаю, каких-либо договоров на подобные услуги мы не заключали, у кого еще квитанция с такой графой? Это что-то новенькое с учетом сноски в квитанции на какую-то охрану, а потом еще выставят счет за коммунальные услуги, т.е. за содержание и ремонт?

#1679   Katya1603

Katya1603

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 23:39

Добрый вечер, у меня в графе тоже самое написано-эксплуатационные услуги, сумма прежняя . Сама не понимаю почему они поменяли название, может хитрый ход?

#1680   silvers

silvers

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:41

Добрый день.
В этом месяце просто караул...  Квитанция пришла на 10000. Если учесть, что в квартире никто не живет, то все очень печально... Может кто-то знает, к кому можно обратиться? Я пытаюсь дозвониться до РЭК уже пару дней - ни по одному телефону никто не отвечает. И вообще, что это за суммы такие? А когда мы там проживать будем, нам будет приходить квитанция на 20000?

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623