Гость RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

1 750 сообщений в этой теме

Мосжилинспекция будет в режиме онлайн публиковать материалы о проверках с 1 июля

Москвичи, например, смогут узнать о результатах проверок лифтов, о качестве уборки подъездов и крыш. В интернете опубликуют итоги проверки управляющей компании по обращению жильцов. Поводом может стать неправильно начисленная плата за жилищно-коммунальные услуги или завышение тарифов, а также недостаточно горячая вода или нехватка отопления в доме. 

Информация будет размещаться в системе ГИС ЖКХ и в Едином реестре проверок прокуратуры РФ.

Сотрудники Мосжилинспекции будут публиковать на этих сайтах акты проверок, предписания на устранение неполадок, протоколы об административных правонарушениях. Документы будут размещать не позднее десяти дней после окончания проверки. А о мерах, принятых по результатам контроля, сообщат не позднее пяти рабочих дней со дня поступления информации в инспекцию.

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) создана в июле 2014 года. На этом ресурсе, согласно 209 ФЗ от 21.07.2014 «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», обязаны размещать информацию управляющие многоквартирными домами организации, органы жилищного контроля, органы местного самоуправления и другие.

http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/2939613.html

Поделиться сообщением

ключи от почтового ящика выдают в офисе авгура

Бабка девченок видимо в конец достала.
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Бабка девченок видимо в конец достала.

Посмотрела бы я на твои действия, если бы на твоей старой матери две секилявки стали хамить!
    2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ключи от почтового ящика выдают в офисе авгура[/quote

Кто это вам такое сказал? Рэк составляет акт передаче, куда входят полотенцесушители и прочее и в том числе ключи от ящика почтового

Поделиться сообщением

ключи от почтового ящика выдают в офисе авгура

это не так

Поделиться сообщением

ключи от почтового ящика выдают в офисе авгура[/quote

Кто это вам такое сказал? Рэк составляет акт передаче, куда входят полотенцесушители и прочее и в том числе ключи от ящика почтового

Я лично взяла ключи по адресу ул. Коммунарка 35, там отдел по работе с клиентами.

Поделиться сообщением

Мне кажется что перерасчет оп отоплению должен считаться как общая сумма (уплаченного за отопление по нормативу) минус (показания теплосчетчика * тариф) = перерасчет. А ОДН кроме электричества (вода и остальное) пока входят в содержание и ремонт ЖП...

Поделиться сообщением

У меня минус 770 рублей не понятная цифра и взятая с потолка . Я позвонила бухгалтеру она сказала, что не понимает этих цифр мол перезвоните поже этим занимается финансовый отдел .

Поделиться сообщением

Перерасчет +727,43 к счету... Меня это не радует!
    Зимой было тепло и батареи всю зиму были практически выключены. Я надеялся на пересчет сильно в минус. Я  откровенно не понимаю, за что я плачу такие деньги ежемесячно.
    Содержание и ремонт бытового имущества 2 015 рублей в мес. с 54,8 кв.м тоже радует. как и общий средний "чек" в месяц около 5800 (в этом 6280)

Поделиться сообщением

Добрый вечер, соседи. Сегодня в своей квитанции за август месяц обнаружила, что тариф на водоотведение повысился и стал 34,21 руб. за м.куб. вместо 31,97 руб. за м.куб. Это у всех или только мне так повезло?

Поделиться сообщением

У меня тоже 34.21 руб.

Второй день пытаюсь дозвониться до УК - фигвам называется. И по старым телефонам и по новому. Вот случится что, как вызывать?

Отослал показания счётчиков воды в указанное время с 20-го по 24, перерасчёта не сделали.

Возникает второй вопрос: а зачем такая УК вообще?

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Платить за отопление мы так и должны продолжать - по нормативу, круглый год, вне зависимости от сезона? Год назад эта тема (оплата отопления - по нормативу или счетчику) уже обсуждалась и, насколько я помню, фигурировала дата 1-ое июля 2016 г. Необходимо дождаться этой даты, далее УК проводит перерасчет платы за отопление и мы, наконец-то, будем платить по индивидуальным счетчикам только в отопительный период, а не круглый год. Дата прошла, перерасчет сделали, но плата за отопление в летний период так и продолжает начисляться по нормативу....то есть ничего не меняется, смысла в наличие индивидуальных приборов учета нет никакого?

Поделиться сообщением

Дошел до УК поинтересоваться как они считают отопление. У меня плюс получился. Ответили что берут показания обще домового счетчика и делят на все квартиры пропорционально квадратным метрам. Показания индивидуального счетчика им на фиг не сдались. На опрос откуда же взялся плюс ответили ваш дом перерасходовал тепло вот и плюс в квитанциях. То есть у всех в доме должен быть или плюс или минус. Считают по домам.

Отсюда вопрос. Соседи из дома №9 кому как пересчитали отопление?

Поделиться сообщением

д.9, 60кв.м. АПП с 12.12.14, после перерасчета должен 823рэ. судя по моему счетчику отопления я плачу практически за еще одну такую же квартиру. никак не дойдут руки написать оф. письмо за разъяснениями((

Поделиться сообщением

У нас тоже + отопление пошло по результатам перерасчета, дом полностью не заселен, ощущение, что мы заплатили за тех товарищей, кто не живет в квартирах, иначе что делать УК , если собственник не живет и не платит коммуналку :(...

Тем более это новостройка, потери тепла должны быть минимальными за счет новых коммуникаций (труб, оборудования и т.д.), норматив же учитывает с лишком потребности тепла таких домов, а тут еще и доплатили, ужас...

Поделиться сообщением

Странно что разъяснения УК не даёт по доплате за отопление )

Поделиться сообщением

У нас д.9 перерасчет за отопление-доплата 831 руб (2-ка 60 кв.м) без указания каких-либо показаний, расчета доплаты в квитанции нет вообще, просто цифра,откуда ее взяли мне не понятно. До УК дозвонилась, ответ, что взяли показания общего счетчика и разделили на всех, на вопрос почему в квитанции не указаны какие-либо показания общих счетчиков-тишина, каким образом рассчитывалась сумма доплаты: почему 831, а, например, не 100 руб.-тоже тишина. На вопрос почему нам начисляют ОДН с января 2016, хотя по Жилищному кодексу РФ такие начисления должны быть только с 2017-опять тишина в трубку. Написала жалобу в жилищную инспекцию, реально достали! Оплачивать не буду принципиально, пока не увижу обоснованный ответ.

Поделиться сообщением

Пришла квитанция за сентябрь с графой эксплуатационные услуги вместо содержание и ремонт. Что-то таких платежей я не знаю, каких-либо договоров на подобные услуги мы не заключали, у кого еще квитанция с такой графой? Это что-то новенькое с учетом сноски в квитанции на какую-то охрану, а потом еще выставят счет за коммунальные услуги, т.е. за содержание и ремонт?

Поделиться сообщением

Добрый вечер, у меня в графе тоже самое написано-эксплуатационные услуги, сумма прежняя . Сама не понимаю почему они поменяли название, может хитрый ход?

Поделиться сообщением

Добрый день.
    В этом месяце просто караул...  Квитанция пришла на 10000. Если учесть, что в квартире никто не живет, то все очень печально... Может кто-то знает, к кому можно обратиться? Я пытаюсь дозвониться до РЭК уже пару дней - ни по одному телефону никто не отвечает. И вообще, что это за суммы такие? А когда мы там проживать будем, нам будет приходить квитанция на 20000?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас