Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2533

#1601   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 10 Март 2016 - 10:22

Вам не говорили, что нужно сняться с учёта с постоянной регистрации?

я продала предыдущую кв и сейчас б.о.м.ж.  Но, в прошлом у меня была практика оформления временной регистрации при постоянной в другом городе и сняться с учета меня не просили. Есть подозрения, что вас неправильно проинформировали.

#1602   Abap

Abap

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7
  • Интересы:IT, ЖД

Отправлено 10 Март 2016 - 10:25

Кто потерял ключ в 7-ом корпусе? Вчера вечером нашел около лифта.

#1603   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 10 Март 2016 - 18:39

Был в паспортномстоле, там скали что если зарегистрированны в Москве или области то надо сниматься с учета, если зарегистрированн в дальнем регионе, то снимать с учета не обязательно.
Паспортный стол находится на ясной 2 в том же помещении где УК.

#1604   writer

writer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 11 Март 2016 - 02:56

Они еще дома первой очереди на кадастровый учет не поставили, какая там собственность.

Звонил сегодня узнать текущее состояние дел - говорят, постановка на кадастр запланирована на март (когда-то говорили про январь, затем про февраль).

Когда же они поставят на на кадастр?

#1605   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 10:11

У Авгура все в срок, сначала февраль, теперь март, потом апрель.

В Липовом парке народ полтора года ждет собственность.

#1606   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 11 Март 2016 - 10:59

Мне в офисе авгура сказали что документы уже отправили, спрашивал про сроки, сказали трудно сказать по закону 10 дней по практике около месяца, потом еще время на подачу документов на собственность. В итоге ориентировочное время Конец первого квартала начало второго.

#1607   writer

writer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 11 Март 2016 - 11:24

У Авгура все в срок, сначала февраль, теперь март, потом апрель.
В Липовом парке народ полтора года ждет собственность.

1,5 года это круто...

#1608   Терентьев Евгений

Терентьев Евгений

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 11 Март 2016 - 15:07

Добрый день, соседи. Я с ул. Александры Монаховой д. 5 к. 1 кв. 6. Соседи выше отзовитесь. Я надеюсь Вы при ремонте будете менять трубы отопления в квартирах? Я свои буду менять на рехау. Надеюсь и Вы обратите внимние на это позорище и поменяете. Не хотелось с Вами знакомиться при неприятных условиях и чтобы не дай бог случилась протечка в стяжке. Прошу подойти к этом у основательно и обдуманно. Спасибо за понимание.  :good:  :coffee:

• nadm это нравится

#1609   Исупов Виктор

Исупов Виктор

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены!

Отправлено 11 Март 2016 - 23:11

Добрый день, соседи. Я с ул. Александры Монаховой д. 5 к. 1 кв. 6. Соседи выше отзовитесь. Я надеюсь Вы при ремонте будете менять трубы отопления в квартирах? Я свои буду менять на рехау. Надеюсь и Вы обратите внимние на это позорище и поменяете. Не хотелось с Вами знакомиться при неприятных условиях и чтобы не дай бог случилась протечка в стяжке. Прошу подойти к этом у основательно и обдуманно. Спасибо за понимание. :good: :coffee:

Система отопления в квартирах соответствует проектной документации. Данная документация имеет положительные заключение государственной экспертизы. Система отопления прошла контроль мостройнадзора и принята в эксплуатацию вместе с домом. Не надо ничего менять.

Лучше следите за своими рабочими, чтобы они не просверлили трубы соседям.

Это так. Чисто поржать. Без обид :)

Сообщение отредактировал Исупов Виктор: 11 Март 2016 - 23:13

• Maxim177, Марфа, Мадина и 2 другим это нравится

#1610   Терентьев Евгений

Терентьев Евгений

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 12:22

Я думаю все понимают где мы живем и за что у нас получают РВЭ. Так мой совет менять. Не хочу потом опять ремонтом заниматься. Сделано все похабно. И сантехника я вызывал, когда у меня внезапно подводка к батарее потекла, так он сказал, что обязательно меняйте. Сделано все похабно. 

• jenifer, Мадина и Исупов Виктор это нравится

#1611   nadm

nadm

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 12 Март 2016 - 18:24

Добрый день, соседи. Я с ул. Александры Монаховой д. 5 к. 1 кв. 6. Соседи выше отзовитесь. Я надеюсь Вы при ремонте будете менять трубы отопления в квартирах? Я свои буду менять на рехау. Надеюсь и Вы обратите внимние на это позорище и поменяете. Не хотелось с Вами знакомиться при неприятных условиях и чтобы не дай бог случилась протечка в стяжке. Прошу подойти к этом у основательно и обдуманно. Спасибо за понимание. :good: :coffee:

У меня тоже кв 6, только во втором корпусе. Двушка. Тоже хочу менять на рехау. Вы не прикидывали, в какую сумму обойдутся материалы?

#1612   Anna2011

Anna2011

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 19:44

мне ответили на форуме насчет 1 этажей 2 очереди : Коммерческие площади 1-го корпуса проданы, решение о размещении будет принимать новый собственник. Во 2-ом корпусе планируется отделение Сбербанка и офис управляющей компании, в 3-ем - магазин цветов, аптека, продуктовый магазин шаговой доступности.

Добрый день! Не получается Вам написать в личку(
На днях были в квартире с прорабом который будет у нас делать ремонт, рекомендовал нам менять систему отопления( как уже все знаем очень некачественно сделана, наверняка будут в дальнейшем протечки). Во избежание неприятностей пришлось согласилиться. Хотела поинтересоваться вы будете менять?
Спасибо. Соседи с 9 этажа

Сообщение отредактировал Anna2011: 13 Март 2016 - 19:45

#1613   Anna2011

Anna2011

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 19:49

Добрый день!
Ищу соседей из кв.87 (однокомнатная)корпус 9. Хочу обсудить установку входной двери. Отзовитесь, как можно с Вами связаться... Спасибо

#1614   Cleose

Cleose

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 21:05

Добрый день! Подскажите, на какой период все же лучше подписывать договор  с УК? у меня в предварительном договоре написано до 31 января 2020. получается около 4 лет. Кто как подписал?

#1615   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 13 Март 2016 - 21:48

Добрый день! Подскажите, на какой период все же лучше подписывать договор  с УК? у меня в предварительном договоре написано до 31 января 2020. получается около 4 лет. Кто как подписал?

Договаривались на год. Нам в УК дали вариант на год.

#1616   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 21:53

Соседи, добрый вечер!

Ни у кого случайно нет строительного пылесоса на непродолжительное время? Рабочим нужно пропылесосить коридор.

С меня презент или тоже чем нибудь выручу в будущем :)

• ANP это нравится

#1617   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 10:10

Я подписала на один год, и прописано было на 1 год.

• Cleose это нравится

#1618   Ковалёнок Александр

Ковалёнок Александр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 13:00

Добрый день! Не получается Вам написать в личку(
На днях были в квартире с прорабом который будет у нас делать ремонт, рекомендовал нам менять систему отопления( как уже все знаем очень некачественно сделана, наверняка будут в дальнейшем протечки). Во избежание неприятностей пришлось согласилиться. Хотела поинтересоваться вы будете менять?
Спасибо. Соседи с 9 этажа

Добрый день! Менять будем. Пока только присматриваемся, кого-же все-таки выбрать для проведения данных работ. Знакомых проверенных мастеров по данному вопросу нет. А у Вас кто будет менять отопление?  

#1619   Tesla

Tesla

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:24

Уважаемые соседи! Были вчера во 2-ой очереди (9 корпус, подъезд 1). Состояние МОПов плачевное, как будто война прошла. Не убрано, рекламы везде, грязь. На дверях висит объявление, что уборщица убирает каждый четверг, может конечно она свой дом убирает раз в неделю, но наши дома точно уборку не видели никогда. Рекламные наклейки наклейпы везде, в лифтах, на стене, на дверях. Чтобы их снять нужно использовать мокрую тряпку, но умники делают это ключами!!!:(. Наш лифт уже поцарапан ключами. :( Это очень очень печально!
Большая просьба! Пожалуйста, Вы сами, ваши ремонтники относитесь к общему имуществу с уважением. Это наше совместное имущество. Зачем же лифт поцарапать так. Он же новый. Просите ваших работников убраться за собой, быть аккуратными.
Мы вчера написали обращение (просьбу) и повесили в нашем подъезде, но я не знаю поможет ли оно.
Заранее спасибо за понимание!
  • jenifer, Мадина, Anna2011 и еще 1 это нравится

#1620   Cleose

Cleose

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:47

Договаривались на год. Нам в УК дали вариант на год.

Я подписала на один год, и прописано было на 1 год.

Понятно, спасибо, значит буду просить менять на год.

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623