Перейти к содержанию
Anderson2014

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

Рекомендуемые сообщения

Concordea

Всем доброго вечера! Мы собственники сами виноваты в том,что не следим за своими строителями. Они хотят гадят на технических балконах. Хозяин поинтересовался куда его строители ходят в туалет? Рисуют карандашами на стенах на этажах,у нас обведена цифра 16 на этаже. Привозят со старой техникой нам тараканов в 6 корпусе на 17 этаже уже живет эта живность. Если вы нанимаете таджиков,так приезжайте и смотрите что они творят,как относятся к нашему с вами имуществу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Concordea

За отключение стояка ничего платить не надо. Оплачивается только слив воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

Добрый день! Менять будем. Пока только присматриваемся, кого-же все-таки выбрать для проведения данных работ. Знакомых проверенных мастеров по данному вопросу нет. А у Вас кто будет менять отопление?

Спасибо за ответ) Мы тоже так решили, лучше сейчас поменять чем потом столкнуться с этой проблемой. Нам будут делать рабочие это все под ключ. Советуют Рехау( у них для этого какой ещё аппарат есть, я правда сама не сильна в этом с технической точки зрения.. Муж будет контролировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

Вернулась только из корпуса 9 вторая очередь, все подъезды открыты на распашку по лестницам бродит обсолютно "левый" народ расклеивая на стены объявления ( липкой рекламной бумагой которая оставляет следы на стенах, лифтах и дверях тамбуров). У меня на 9 этаже обклеили весь лифт и входную дверь. На запасной лестнице тоже бардак и ходят справлять нужду рабочие!!! Это безобразие!!! С такими темпами поворуют все счетчики и вообще все что можно!!!

Соседи из квартир 87, 88 и 89 ( 9 корпус 2 очередь)... Отзовитесь!!! из перечисленных квартир( не поняла кто именно) привозили строй материалы или уже начали делать ремонт. Предлагаю встретиться и обсудить точнее купить линолиум и защитить стены и напольную плитку от повреждений... Так дело не пойдёт, то что я сегодня увидела...!!!

Плитку на этаже всю уделали, угол при выходе из тамбура сбит... Дверь из тамбура ручкой бьет в стену никто не удосужился что- то подложить! Это нужно нам на этаже, и я НАДЕЮСЬ что мы все соседи с этажа в этом заинтересованы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

Уважаемые соседи! Были вчера во 2-ой очереди (9 корпус, подъезд 1). Состояние МОПов плачевное, как будто война прошла. Не убрано, рекламы везде, грязь. На дверях висит объявление, что уборщица убирает каждый четверг, может конечно она свой дом убирает раз в неделю, но наши дома точно уборку не видели никогда. Рекламные наклейки наклейпы везде, в лифтах, на стене, на дверях. Чтобы их снять нужно использовать мокрую тряпку, но умники делают это ключами!!!:(. Наш лифт уже поцарапан ключами. :( Это очень очень печально!

Большая просьба! Пожалуйста, Вы сами, ваши ремонтники относитесь к общему имуществу с уважением. Это наше совместное имущество. Зачем же лифт поцарапать так. Он же новый. Просите ваших работников убраться за собой, быть аккуратными.

Мы вчера написали обращение (просьбу) и повесили в нашем подъезде, но я не знаю поможет ли оно.

Заранее спасибо за понимание!

Да у нас 9 корпус подъезд 2 такая же история! Печально почему все безхозно открыто... И брошено без присмотра. И почему собственники не объясняют своим рабочим бережно относться к лифту и стенам до меня тоже не доходит! Мы в Эдальго каждый собственник стелили линолиум, стены целлофаном оклеивали а время ремонта( и потом все оставалось как новенькое)... А здесь почему то так не приятно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pistoxa

Уважаемые соседи из 9 корпуса, 6 квартиры (первый подъезд, второй этаж, двушка слева), найдитесь, пожалуйста, вы нас заливаете, а мы доделываем ремонт!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Уважаемые соседи из 9 корпуса, 6 квартиры (первый подъезд, второй этаж, двушка слева), найдитесь, пожалуйста, вы нас заливаете, а мы доделываем ремонт!!!!!

в УК сообщили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pistoxa

в УК сообщили ?

конечно, но пока кто то с Ясной дойдёт до нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvgorshenkov

Уважаемые соседи из второй очереди! Хотелось бы напомнить Вам, что на форуме есть шахматка, в которой можно зарегистрироваться. Чем больше зарегистрируется, тем легче будет искать своих соседей. Пожалуйста, не поленитесь и зарегистрируйтесь.

http://new.msk.ru/topic/3163-shakhmatki-korpusov-zhk-zelenaia-liniia/page-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pistoxa

По поводу потопа, (9 корпус, 1 подъезд, двушка слева), затопило весь стояк, протечка на 14 этаже, с батареи на кухне, по вентиляционным шахтам вода дошла до подвала, как сказали, там примерно 5 см, я ходила вместе с сантехниками, хуже всего на 14 этаже, залит весь коридор,вся кухня, и большая часть зала, и на нашем 1 этаже, в остальных квартирах небольшие подтеки. Сейчас перекрыт стояк, исправляют. Убедительная просьба, будьте аккуратней и внимательней, мы уже близки к завершению ремонта, и нам очень не хотелось бы его переделывать. Так же практически на всех этажах над нами украли "головы" (так называли сантехники, это какие то то ли заглушки, то ли не знаю что, на стояках в квартирах, украли потому что они тяжелые металлические, по их словам на металлолом скорее всего) С нами ходил мужик из эксплуатационной компании, и как я поняла, эту проблему они будут сами устранять.

p.s. на фото квартира 55, на 14 этаже, 9 корпус

Изменено пользователем pistoxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesla

По поводу потопа, (9 корпус, 1 подъезд, двушка слева), затопило весь стояк, протечка на 14 этаже, с батареи на кухне, по вентиляционным шахтам вода дошла до подвала, как сказали, там примерно 5 см, я ходила вместе с сантехниками, хуже всего на 14 этаже, залит весь коридор,вся кухня, и большая часть зала, и на нашем 1 этаже, в остальных квартирах небольшие подтеки. Сейчас перекрыт стояк, исправляют. Убедительная просьба, будьте аккуратней и внимательней, мы уже близки к завершению ремонта, и нам очень не хотелось бы его переделывать. Так же практически на всех этажах над нами украли "головы" (так называли сантехники, это какие то то ли заглушки, то ли не знаю что, на стояках в квартирах, украли потому что они тяжелые металлические, по их словам на металлолом скорее всего) С нами ходил мужик из эксплуатационной компании, и как я поняла, эту проблему они будут сами устранять.

p.s. на фото квартира 55, на 14 этаже, 9 корпус

Спасибо за инфо. У нас 51 кВ, под 55, даже боюсь представить что там сейчас. Когда же этот потоп случился, в воскресенье там было все нормально?!

Касательно "голов", когда мы были первый раз на осмотре, они были, а в воскресенье они исчезли. Как раз написали претензию повторную. А кто их украл если квартиры закрыты? Получается сами рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvgorshenkov

Там похоже может кто-угодно украсть! Я на прошлых выходных был в своей квартире, так входная дверь была открытой, хотя я прекрасно помню, что в прошлый визит закрывал ее. Т.е. ключи есть еще у кого-то и они ходят и делают там что хотят, при этом забывая закрывать за собой дверь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pistoxa

Спасибо за инфо. У нас 51 кВ, под 55, даже боюсь представить что там сейчас. Когда же этот потоп случился, в воскресенье там было все нормально?!

Касательно "голов", когда мы были первый раз на осмотре, они были, а в воскресенье они исчезли. Как раз написали претензию повторную. А кто их украл если квартиры закрыты? Получается сами рабочие.

У нас рабочие там живут, и вчера в начале 10 вечера позвонили, что капает, в 11 уже лилось, они с тазиками бегали, в начале 12 наконец то сантехники перекрыли стояки.

На самом деле, не переживайте, почти на всех этажах были еле заметные подтеки, если не ошибаюсь, на 5 этаже по стене немного пошло, и у нас все стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

Ну что хочется сказать. Писающих таджиков и их нанимателей я бы кастрировал. Хозяев за то, что туалеты не купили им, а таджиков за сам факт опорожнения. Тем кто корябает лифты и клеит бумажки - пальцы бы поотрубывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ковалёнок Александр

Добрый день! Прошу поделиться опытом тех, кто уже менял дверь в 9 корпусе. Какого размера дверь Вы брали? В последний визит забыл произвести замеры двери. Наверняка они у всех одинаковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desold

У нас рабочие там живут, и вчера в начале 10 вечера позвонили, что капает, в 11 уже лилось, они с тазиками бегали, в начале 12 наконец то сантехники перекрыли стояки.

На самом деле, не переживайте, почти на всех этажах были еле заметные подтеки, если не ошибаюсь, на 5 этаже по стене немного пошло, и у нас все стены.

 Если на 14 этаже равномерно на всех 63 кв.м бассейн переживать квартирам под ней все таки стоит(((( Причем этажа до 9-ого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desold

Уважаемые соседи из 9 корпуса, 6 квартиры (первый подъезд, второй этаж, двушка слева), найдитесь, пожалуйста, вы нас заливаете, а мы доделываем ремонт!!!!!

 

У меня тоже кв 6, только во втором корпусе. Двушка. Тоже хочу менять на рехау. Вы не прикидывали, в какую сумму обойдутся материалы?

 

Знакомьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadm

Знакомьтесь.

Мы уже познакомились. Вчера ночью. Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olgaolga

Уважаемые соседи из третьего корпуса, шестой этаж (квартиры 42, 43, 44).

У нас с Вами отключили отопление с 27 февраля.

Вчера заезжали с женой, отопления нет, в квартире очень холодно.

Предлагаю обратиться в УК для перерасчета услуг отопления.

Привет, что у вас с отоплением?батареи заработали?у нас в обычном режиме греют. Я с 9 этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olgaolga

Кто знает, как за свет и воду платить??? Звонила в ук-сказали,что через 1,5года они только смогут подписать договора с мосводоканалом и мосэнерго. Т.е.сейчас никому ничего не платить,а через 1,5года сразу с мешком денег придти в ук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×