Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2535

#1161   Марфа

Марфа

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:59

Соседи, добрый вечер. Подскажите вечером сегодня во 2 корпусе батареи грели? Или кто-то стояки перекрыл снова? В квартире холод, стояки ледяные

#1162   Boroda

Boroda

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:09

Соседи, добрый вечер. Подскажите вечером сегодня во 2 корпусе батареи грели? Или кто-то стояки перекрыл снова? В квартире холод, стояки ледяные

Я сегодня был...у меня теплые были))

#1163   Polina

Polina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:53

Добрый вечер! Были в 4 корпусе часов в 11 утра, тоже батареи были холодные....

#1164   Ekaterina Ivanoff

Ekaterina Ivanoff

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:10

Уважаемые соседи, владельцы трешек в первом корпусе!! А вы меряли расстояние в большой ванной комнате под стиралку? Что-то мы намеряли 53 см., в то время как стандартная машинка шириной 60 см. Вот и думаю, либо намеряли неправильно, либо что.....!

• Izabella это нравится

#1165   Янус

Янус

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:12

Уважаемые соседи, владельцы трешек в первом корпусе!! А вы меряли расстояние в большой ванной комнате под стиралку? Что-то мы намеряли 53 см., в то время как стандартная машинка шириной 60 см. Вот и думаю, либо намеряли неправильно, либо что.....!

Все зависит от этажности. У нас ниша шириной 59 глубиной 54. Это 11 этаж. 

#1166   Ekaterina Ivanoff

Ekaterina Ivanoff

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:31

Все зависит от этажности. У нас ниша шириной 59 глубиной 54. Это 11 этаж. 

Гм.... у нас 14-ый. И вы рассчитаваете машинку туда "упихать"?

#1167   Izabella

Izabella

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:25

У меня на первом этаже ниша 50х60 (50 по стене с подотенцесушителем, 60 простенок от двери). Купили стиралку глубиной 45, она не встала дверь не открывается, упирается в нижний короб с трубами, теперь думаем куда пристроить. Но мастера нам говорили, что чем выше этаж, тем меньше ниша из-за увеличения короба со стояком и коммуникациями.

#1168   Янус

Янус

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:18

Гм.... у нас 14-ый. И вы рассчитаваете машинку туда "упихать"?

Да как вариант. Все будет зависить от дизайн-проекта.

#1169   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:22

У кого ипотека в дельта кредите. Вопрос, Вы с ними связывались по получению закладной? Они требуют кадастровый паспорт. В Авгуре говорят, что пока не будет собственности не будет кадастрового паспорта, но и без закладной не получить свидетельство, какой-то замкнутый круг. Потом в Авгуре сказали, что у них договоренность с дельтакредитом, что они дают закладную без кадастрового паспорта, и действительно я позвонил очередной раз в дельтакредит, там сказали можно попробовать по такой схеме. Но из всего разговора, я не могу понять, как авгур будет подавать документы в рег. палату без кадастрового паспорта? Или я чего-то не понимаю. В общем, кто выяснял этот вопрос, можете поделиться?

#1170   Ekaterina Ivanoff

Ekaterina Ivanoff

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:26

У кого ипотека в дельта кредите. Вопрос, Вы с ними связывались по получению закладной? Они требуют кадастровый паспорт. В Авгуре говорят, что пока не будет собственности не будет кадастрового паспорта, но и без закладной не получить свидетельство, какой-то замкнутый круг. Потом в Авгуре сказали, что у них договоренность с дельтакредитом, что они дают закладную без кадастрового паспорта, и действительно я позвонил очередной раз в дельтакредит, там сказали можно попробовать по такой схеме. Но из всего разговора, я не могу понять, как авгур будет подавать документы в рег. палату без кадастрового паспорта? Или я чего-то не понимаю. В общем, кто выяснял этот вопрос, можете поделиться

У нас ипотека в Номосе, тоже нужен кадастровый паспорт. В Авгуре нам сказали, что подача в ЗЛ на кадастровый паспорт будет только в декабре. Мы все док-ты подготовили, оценку сделали, теперь ждем кадастровый паспорт и будем дальше продолжать оформление закладной итп...

У меня на первом этаже ниша 50х60 (50 по стене с подотенцесушителем, 60 простенок от двери). Купили стиралку глубиной 45, она не встала дверь не открывается, упирается в нижний короб с трубами, теперь думаем куда пристроить. Но мастера нам говорили, что чем выше этаж, тем меньше ниша из-за увеличения короба со стояком и коммуникациями.

Короче, подсиропили))))) У нас коридор 15 метров почти, а для стиралки места пожалели!! Ну что за идиотизм!

#1171   Izabella

Izabella

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 20:40

Соседи, кто уже заехал, у вас тоже электроприборы не тянут? У меня чайник сто лет закипает, фен еле тёплым воздухом дует и т.п.

#1172   i_engineer

i_engineer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:08

Соседи, кто уже заехал, у вас тоже электроприборы не тянут? У меня чайник сто лет закипает, фен еле тёплым воздухом дует и т.п.

может у вас малая мощность чайника и фена? чтоб настолько было напряжение снижено - смнительно очень. 

#1173   Izabella

Izabella

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:54

может у вас малая мощность чайника и фена? чтоб настолько было напряжение снижено - смнительно очень.

Как раз наоборот, фен профессиональный и чайник вроде хороший Bork. Мне есть с чем сравнить, ранее на съёмной квартире эта же техника отлично работала...

#1174   Солдат Джейн

Солдат Джейн

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:40

По идее на время ремонтов электроэнергия подается по временной схеме. Надо этот вопрос уточнить в УК.

#1175   Елена Третьякова2215

Елена Третьякова2215

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:42

Всем привет! 28 ноября у нас будет проводить оценку Оценочная центр инновация, стоимость оценки от 3200 руб!

Что бы записаться надо оставить заявку по тел 4956986037

Присоединяйтесь к нам!) 

Сообщение отредактировал ipok: 27 Ноябрь 2015 - 14:38
Форматирование уехало

#1176   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:52

А напряжение в розетках любым тестером (500р на рынке) не измеряли?

#1177   i_engineer

i_engineer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:21

Как раз наоборот, фен профессиональный и чайник вроде хороший Bork. Мне есть с чем сравнить, ранее на съёмной квартире эта же техника отлично работала..ну тогда 

ну тогда могу предположить следующее - проводку выполнена тонким проводом в доме или в квартире, и при увеличении тока идет серьезная просадка по напряжению. Либо сейчас питаемся по временной схеме и мощность ограничена, но тогда 220 у вас в розетке без нагрузки не будет.

Интересно, РТП у 5 корпуса пустили уже? Дали напряжение?

• jenifer это нравится

#1178   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 23:48

To Izabella
Согласна с i_engineer. Но если это первый вариант, это еще и пожароопасно!
У вас есть двойные розетки? В одну подключите тестер, а в другую - чайник. Если показывает 220, а при включении чайника просаживается то это где-то плохой контакт или тонкий провод. И в том, и в другом случае это место будет сильно греться, что чревато. Лучше тогда вызывать электрика и искать причину.
  • desold и Izabella это нравится

#1179   олег нилов

олег нилов

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 16:42

Друзья (соседи), у вас есть вода? У меня два дня (сб. и вс.) нет воды((. Охранники))))) говорят, что водоснабжение наладят в понедельник. Кошмар! 

#1180   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:57

В 4 корпусе сегодня целый день вода есть.

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623