Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стяжка: проблемы выбора

ремонт консультации опрос квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

Опрос: Стяжка: проблемы выбора (190 пользователей проголосовало)

Какую стяжку Вы будете делать

1. Проголосовал Мокрая (53 голосов [27.89%])

Процент голосов: 27.89%

2. Проголосовал Полусухая (55 голосов [28.95%])

Процент голосов: 28.95%

3. Проголосовал Сухая (25 голосов [13.16%])

Процент голосов: 13.16%

4. Проголосовал Пол на лагах (12 голосов [6.32%])

Процент голосов: 6.32%

5. Проголосовал Не могу определиться (45 голосов [23.68%])

Процент голосов: 23.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:49

Меня, как и многих, волнует вопрос стяжки. Не могу определиться.
Какие вижу проблемы по каждому типу:
1) Мокрая: большое количество стройматериалов, если вскроются трубы с отоплением придется долбить\вскрывать
2) Полусухая: не сделать самому, в случае вскрытия труб ситуация ещё хуже слой бетона толще
3) Сухая: дорого если приглашать рабочих, с ходу не нашел предложений по закупки материалов.
4) Лаги: такие полы могут скрипеть, проблематично найти качественные материалы, не ясно что станет с таким полом в мокрых зонах.

Соседи, при принятии решения об устройстве стяжки просьба обратить внимание на тему "Шумоизоляция" и прочитать рекомендации, изложенные в первом сообщении темы http://new.msk.ru/in...яция/#entry7373.
Не поленитесь сделать ее сразу - после ремонта будет поздно. Обеспечьте комфортную жизнь себе и вашим соседям снизу. Это не дорого. Если использовать ЭППС - сэкономите на стяжке.

Сообщение отредактировал Рейтинг новостроек: 03 Июнь 2015 - 22:56

#2 Next1979

Next1979
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:58

Я так понимаю основная проблемма, что стяжка у нас получается очень большая т.к. комуникации проходят по полу.
Тоже поучавствую в обсуждении, + добавлю от себя что буду делать шумоизоляцию.

#3   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:00

Мы подумываем о поле на лагах... Смущает только монтаж системы теплых полов: реально ли их сделать при организации пола на лагах?

#4   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:10

Буду делать фальшпол.

#5   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:28

Буду делать фальшпол.

Ценник кусачий)) `50 ойро за квадратный метр

#6 Тигруша

Тигруша
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:57

Я голосовал за сухую... Предварительно мне рассчитали на 70 кв.м.- получилось:

Элементы пола +(клей, саморезы, ротбант) – 27 000р.
Сухая засыпка +(полиэтилен, кромочная лента, пена) – 25 000р. – толщина засыпки до 15см.
Доставка и подъем – 5 000
Если монтируют не мои основные работяги, а дополнительная бригада, то + 22000 за работу.
Итого: 79 000 р. , т.е. в среднем на метр – 1 128,6 р. (если без работ 57 000 р. или около 815 р./за метр.кв)

#7   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:07

Ценник кусачий)) `50 ойро за квадратный метр

Зато сколько проблем решается сразу. Считаю затраты будут оправданы.

#8   PaNTeRa_66

PaNTeRa_66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:43

Я так понимаю основная проблемма, что стяжка у нас получается очень большая т.к. комуникации проходят по полу.
Тоже поучавствую в обсуждении, + добавлю от себя что буду делать шумоизоляцию.

А Вы какую планируете шумоизоляцию делать??? ТОлько начали изучать этот вопрос... И при полусухой стяжке так ли необходимо делать звукоизоляцию????

Сообщение отредактировал PaNTeRa_66: 11 Январь 2012 - 23:03

#9 Next1979

Next1979
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 08:38

Я голосовал за сухую... Предварительно мне рассчитали на 70 кв.м.- получилось:

Элементы пола +(клей, саморезы, ротбант) – 27 000р.
Сухая засыпка +(полиэтилен, кромочная лента, пена) – 25 000р. – толщина засыпки до 15см.
Доставка и подъем – 5 000
Если монтируют не мои основные работяги, а дополнительная бригада, то + 22000 за работу.
Итого: 79 000 р. , т.е. в среднем на метр – 1 128,6 р. (если без работ 57 000 р. или около 815 р./за метр.кв)

Интересно а почему выбрали вариант сухой стяжки?
Да и мокрая стяжка может повредить коммуникации?

#10   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:35

Кто-нибудь может, что-нибудь сказать о плавающей стяжке? Цена вопроса. Что-нибудь еще.
У меня задача сделать в квартире тихо. Каким образом не важно. Но я хочу понимать что мне делать с полом и как это делать? Нужно ли усиливать изоляцию или достаточно того что есть. если усиливать то насколько?

#11 Тигруша

Тигруша
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:40

Интересно а почему выбрали вариант сухой стяжки?
Да и мокрая стяжка может повредить коммуникации?

Сухая стяжка быстрее в технологическом цикле - не нужно ждать периода высыхания, если сравнивать с мокрой. А сроки ремонта для меня важны. На лагах - вариант неплохой, но более затратный. Я уверен, что мокрая не повредит коммуникации, но мне психологически сложно свыкнуться с мыслью, что они буду "замурованы" намертво, хотя понимаю, что в обоих случаях демонтажа - это не скоро, скорее перестраховка. Прошу не воспринимать, как рекламу)) только мое мнение! :) И "ключевой" момент - прораб сказал сразу: не хочу морочиться с мокрой, будем делать сухую - так технологичней :О !!! Вот вам и выбор :)

Сообщение отредактировал Тигруша: 12 Январь 2012 - 11:41

#12   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:50

Сухая стяжка быстрее в технологическом цикле - не нужно ждать периода высыхания, если сравнивать с мокрой. А сроки ремонта для меня важны. На лагах - вариант неплохой, но более затратный. Я уверен, что мокрая не повредит коммуникации, но мне психологически сложно свыкнуться с мыслью, что они буду "замурованы" намертво, хотя понимаю, что в обоих случаях демонтажа - это не скоро, скорее перестраховка. Прошу не воспринимать, как рекламу)) только мое мнение! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... И "ключевой" момент - прораб сказал сразу: не хочу морочиться с мокрой, будем делать сухую - так технологичней http://new.msk.ru/public/style_emoticons... !!! Вот вам и выбор http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А что вы имеете ввиду под сухой стяжкой? Это что то типа "супер-стяжки Кнауф" (снизу керамзит, а сверху гипсо-волоконные листы)?

#13 Тигруша

Тигруша
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:00

А что вы имеете ввиду под сухой стяжкой? Это что то типа "супер-стяжки Кнауф" (снизу керамзит, а сверху гипсо-волоконные листы)?

Ага, типа нее)) Что это "супер" - говорить тоже не приходится, ведь есть и свои минусы, я знаю о таких:
  • в сухой засыпке, особенно в частном доме, могут завестить различные насекомые и грызуны
  • при протечке сверху корытце из полиэтиленовой пленки заполнится водой (пленка на бетонном перекрытиии и вода дальше не проходит), а напольное покрытие выступит плотно закрытой крышкой — сухой стяжке наступит конец — пойдет долгий затхлый запах и плесень
  • на сухой стяжке нельзя ставить тяжелые перегородки, например из кирпича, пазогребневых плит или керамзитобетонных блоков — продавится. Т.е. стены надо ставить до стяжки.
  • Из сухой стяжки нельзя делать наклонные полы — засыпка сползет и элементы пола из гвл треснут

Сообщение отредактировал Тигруша: 12 Январь 2012 - 12:00

#14   Mazzy

Mazzy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:05

На старом форуме (domkomm) была обширная ветка по стяжке, жалко сюда не перенесли...

По поводу сухой стяжки "а-ля Кнауф", никто не рассматривал вопрос кооперации и соответствующего снижения цены на объёмы ?
Подъездами, например, скооперироваться. На одну квартиру (допустим 70 квадратов) работа + материалы - это ~1.200 руб./кв.м, а, условно, на 700 квадратов, наверное, скидку сделают ощутимую.

Ссылки на тему стяжки со старого форума:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- Авгур

Сообщение отредактировал Ленча: 13 Январь 2012 - 09:39

#15   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:37

На старом форуме (domkomm) была обширная ветка по стяжке, жалко сюда не перенесли...

По поводу сухой стяжки "а-ля Кнауф", никто не рассматривал вопрос кооперации и соответствующего снижения цены на объёмы ?
Подъездами, например, скооперироваться. На одну квартиру (допустим 70 квадратов) работа + материалы - это ~1.200 руб./кв.м, а, условно, на 700 квадратов, наверное, скидку сделают ощутимую.

Ссылки на тему стяжки со старого форума:

- Авгур

Да не обязательно подъездами группироваться. Достаточно собрать определённое количество людей вообще из комунарских новостроек у которых к дате Х будет готова квартира под выполнение стяжки. Определить список контор которые качественно выполняют эту работу и устроить между ними тендер. Если наберётся много народу, конторы, думаю, будут готовы серьёзно подвинуться в цене, чтобы получить заказ метров так на 700 ~10 квартир.

#16 Serex

Serex
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:08

Я конечно не строитель, но думаю мокрая стяжка.
А коммуникации в лотках сделать с гипсокартоновой крышкой или что-то подобное. Если потечет, стоимость ремонта будет наименее затратной.

Потом можно слоем шумоизоляции и линолеум/кавролин. Но это уже другая тема

#17 ledysecret

ledysecret
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:09

Я конечно не строитель, но думаю мокрая стяжка.
А коммуникации в лотках сделать с гипсокартоновой крышкой или что-то подобное. Если потечет, стоимость ремонта будет наименее затратной.

Потом можно слоем шумоизоляции и линолеум/кавролин. Но это уже другая тема

Пока думаем тоже по такому варианту. Хотя решить точно не можем сухие полы Кнауф уж на много время съэкономят - в раздумьях...Может кто подскажет резкое "ЗА" или "ПРОТИВ" того или иного варианта. Или профессиональное мнение. Пож.

#18   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:19

Почему-то никто не рассматривает вариант полусухой стяжки кот-я дел-ся проф. фирмами, например экспресс-пол. Они работают при площади от 80 кв.м.

#19   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:23

Почему-то никто не рассматривает вариант полусухой стяжки кот-я дел-ся проф. фирмами, например экспресс-пол. Они работают при площади от 80 кв.м.

А почему не рассматривает?, уже определились )). В старом форуме была целая ветка, с расчетами во сколько обойдется мокрая, полусухая стяжка и стоит ли делать сухую стяжку.

#20   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:46

Вчерась считали во сколько мне обойдется обычная керамзито-бетонная стяжка. По материалу насчитали 1к метр примерно.

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, опрос, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623