Перейти к содержанию
Авторизация  
Lexa

Стяжка: проблемы выбора

Оценить эту тему:

  

190 проголосовавших

  1. 1. Какую стяжку Вы будете делать

    • Мокрая
      53
    • Полусухая
      55
    • Сухая
      25
    • Пол на лагах
      12
    • Не могу определиться
      45


Рекомендуемые сообщения

Otherness

Вчерась считали во сколько мне обойдется обычная керамзито-бетонная стяжка. По материалу насчитали 1к метр примерно.

ДмТ, а каким образом Вы рассчитывали? У нас керамзито-бетон + работа бригады насчитали на 52 000 все вместе. А площадь, я так понимаю, у нас больше Вашей...Либо нас ждет в будущем неприятный суприз, либо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

ДмТ, а каким образом Вы рассчитывали? У нас керамзито-бетон + работа бригады насчитали на 52 000 все вместе. А площадь, я так понимаю, у нас больше Вашей...Либо нас ждет в будущем неприятный суприз, либо....

Сколько мешков цемента вам насчитали?

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Перечитала свое предыдущее сообщение - некорректно сформулировала. По 50 т.р. то и другое, всего чуть больше 100 тыр.

Сколько мешков цемента вам насчитали?

Пескобетон М 300 (50 кг.) шт. 240 Керамзит шт. 85

Изменено пользователем Otherness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobesednik

Вчерась считали во сколько мне обойдется обычная керамзито-бетонная стяжка. По материалу насчитали 1к метр примерно.

Здравствуйте, а где считали? Есть какая то хорошая фирма на примете? Если да, то можно контакты в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Перечитала свое предыдущее сообщение - некорректно сформулировала. По 50 т.р. то и другое, всего чуть больше 100 тыр.

Пескобетон М 300 (50 кг.) шт. 240 Керамзит шт. 85

Что касается количества мешков - не помню честно говоря. Подсчеты были примерные, поскольку непонятно еще когда все покупать... БУмажка у прораба осталась. А в голове у меня отложилась сумма просто. То есть в моей двушке примерно 70 к будет стоить.

Здравствуйте, а где считали? Есть какая то хорошая фирма на примете? Если да, то можно контакты в личку?

Считал прораб. Ребята нормальные - делали ремонт многим знакомым, берут правда дороговато - от семи за метр. И делают долго - на мой объем (весьма скромный) говорят что надо не меньше 3,5-4 месяцев, если делать все по технологии.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Главное в стяжке - разделить бетон перекрытий и бетон пола небольшим слоем любого утеплителя. Это может быть экструдированный пенополистирол, плотные минераловатные плиты, или слой сыпучего материала - только СУХОГО, иначе он не будет разделять слои и пол станет монолитным.

Толщина монолитного перекрытия не спасет от ударного шума, саколько её не увеличивай - это к любителям толстенных мокрых стяжек.

. Я себе буду делать просто - шуманет, плиты ЭППС, сверху стяжка, по бокам шумоизолирующая лента, отделяющая стяжку от стен. Так называемый плавающий пол. Очень хорошо защищает от ударного шума - шагов, прыжков и т.д. Если кому надо могу сделать тоже. У меня своя бригада. Только звоните не раньше среды 25-го января. 89152817746

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobesednik

Главное в стяжке - разделить бетон перекрытий и бетон пола небольшим слоем любого утеплителя. Это может быть экструдированный пенополистирол, плотные минераловатные плиты, или слой сыпучего материала - только СУХОГО, иначе он не будет разделять слои и пол станет монолитным.

Толщина монолитного перекрытия не спасет от ударного шума, саколько её не увеличивай - это к любителям толстенных мокрых стяжек.

. Я себе буду делать просто - шуманет, плиты ЭППС, сверху стяжка, по бокам шумоизолирующая лента, отделяющая стяжку от стен. Так называемый плавающий пол. Очень хорошо защищает от ударного шума - шагов, прыжков и т.д. Если кому надо могу сделать тоже. У меня своя бригада. Только звоните не раньше среды 25-го января. 89152817746

Интересное предложение. А какая при этом получится стоимость квадратного метра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Интересное предложение. А какая при этом получится стоимость квадратного метра?

квадратный метр 30-мм пеноплекса стоит в среднем 150 р. шуманет100 - около 200 р. Стяжка - зависит от толщины.Толщина зависит от перепада высот и толщины коммуникаций, но не менее 5 см. Работа 500 - 600 р. за метр.

Но применение пеноплекса и шуманета вместе - это масло маслянное. Для перестраховщиков. Я так делаю из-за того, что у меня двое пацанов скачут по дому как бешенные. Можно применять только пеноплекс. Производитель пишет, что и шуманет можно применять отдельно, но... не знаю, мне кажется его легко можно заменить другим, более дешевым материалом. Ведь по сути Шуманет100- это рулонная битумная гидроизоляция, только еще со слоем стеклохолста, очень сильно распиаренная.

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

квадратный метр 30-мм пеноплекса стоит в среднем 150 р. шуманет100 - около 200 р. Стяжка - зависит от толщины.Толщина зависит от перепада высот и толщины коммуникаций, но не менее 5 см. Работа 500 - 600 р. за метр.

Но применение пеноплекса и шуманета вместе - это масло маслянное. Для перестраховщиков. Я так делаю из-за того, что у меня двое пацанов скачут по дому как бешенные. Можно применять только пеноплекс. Производитель пишет, что и шуманет можно применять отдельно, но... не знаю, мне кажется его легко можно заменить другим, более дешевым материалом. Ведь по сути Шуманет100- это рулонная битумная гидроизоляция, только еще со слоем стеклохолста, очень сильно распиаренная.

На мой взгляд большой плюс шуманета - его малая толщина. Есть что-то дешевле, но при этом не слишком толстое?

А кроме пола вы какие работы выполняете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

На мой взгляд большой плюс шуманета - его малая толщина. Есть что-то дешевле, но при этом не слишком толстое?

А кроме пола вы какие работы выполняете? ;)

Обычная рулонная битумная гидроизоляция имеет точно такую же толщину, что и шуманет, только у нее нет слоя стеклохолста.Стоит она в три-четыре раза дешевле. А минераловатные плиты шуманет -это обычная минвата, только с сертификатом из лаборатории, в котором написано, что эти плиты очень уж хорошая звукоизоляция. Этот сертификат - полцены в этих плитах.

Работы мы выполняем разные. Но мне больше всего нравится строить дома.(на аватаре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Документ вот интересный нашел) Очень удобно проверять строяков на грамотность: http://www.complexdoc.ru/ntdtext/546369

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

не смутило, что технологической карте 20 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

не смутило, что технологической карте 20 лет?

А что, порядок устройства цементонопесчаной стяжки за 20 лет претерпел значительные изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Естественно. К слову "бригадир" начали добавлять частичку "ама". А вместо газовых стальных труб для маяков профиль кладут. Так что устарело все .... Не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Естественно. К слову "бригадир" начали добавлять частичку "ама". А вместо газовых стальных труб для маяков профиль кладут. Так что устарело все .... Не поймут.

Согласен! Еще вчера трубы кидали, а теперь профиль. Прогресс, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Вы зря тут хихикаете, о приверженцы Ордена Ленина стяжек!

Обычная цементно-песчаная стяжка, это действительно - <вырезано цензурой>о мамонта. Особенно в монолите. Ведь в обычных хрущевках и панельках применяются плиты-пустотки, а у них и то сопротивляемость ударному шуму выше, чем у монолита.

Почему?

Во-первых толщина плиты 30 см. а не 20 см, как монолит.

Во-вторых ( и это главное) у плиты внутри технические пустоты, которые как бы делят плиту на 2 поверхности, разделенные воздухом - это тоже гасит ударный шум.

А монолитное перекрытие работает как мембрана. И просто налить на нее стяжку - это значит сделать мембрану потолще. Но ударный шум она все равно будет передавать хорошо.

По поводу керамзито-бетонной стяжки - если керамзит заливается раствором, то это та же мокрая стяжка и бетон стяжки намерство связан с бетоном перекрытия. И работает это так же как единая мембрана. Поглощают звуки сухие сыпучие материалы. Но если из смочить раствором - это свойство пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

По поводу керамзито-бетонной стяжки - если керамзит заливается раствором, то это та же мокрая стяжка и бетон стяжки намерство связан с бетоном перекрытия. И работает это так же как единая мембрана. Поглощают звуки сухие сыпучие материалы. Но если из смочить раствором - это свойство пропадает.

Ну допустим смочили раствором керамзит. Я уверен, что он полностью раствор от и до не пропустит, и слой застывшего раствора будет НА керамзите. А под ним - сыпучий материал. Разве не так? Поправьте, если ошибаюсь, но я не понимаю, как раствор, словно вода, протечёт сквозь керамзит и станет монолитной основой от перекрытия до напольного покрытия. Ведь раствор - довольно вязкий.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Раствор, которым ПРОЛИВАЮТ керамзит - жидкий. Если слой сухого керамзита остался - хорошо. Ну а вообще сейчас большинство людей делают керамзито--бетонную стяжку - обычный раствор смешанный с керамзитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barabashka

Что-то я не пойму. Керамзит - материал пористый, в воде не тонет. Как он может пропитаться раствором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Что-то я не пойму. Керамзит - материал пористый, в воде не тонет. Как он может пропитаться раствором?

Дерево тоже в воде не тонет. Но вы же можете положить на пол доску, вылить на неё стакан воды, и она будет мокрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×