Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Cтроительство МИЦ IV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2307

#1381   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:30

Были в выходные в Коммунарке-4. В целом, впечатление благоприятное. Заходили в корпус № 1. Одна из квартир была открыта. Обратили внимание, что гидроизоляция пола санузла выполнена обычным полиэтиленом. На нем разложена стяжка толщиной, по-видимому, около 2 см. Не было заметно никакого гудрона или чего-то в этом роде. Это к теме про гидроизоляцию.

По поводу стяжки от МИЦ - вот:

Делайте выводы сами. Особенно хочу обратить вниание на то, что когда будете монтировать сантехкороб - вам придётся сверлить пол. Как думаете, болты не проткнут этот полиэтилен?

Подробнее я всё описал вот здесь
http://new.msk.ru/in...dpost__p__52454 .

#1382   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:54

Ещё раз повторю, рановато, на мой взгляд, в квартиры пускать перестали

Вот здесь согласен на 100%.
До сих пор помню, как оставил детей с тещей и приехал с женой - показать ей квартиру. Было это летом (сейчас уже не помню месяц)
А в ответ - дуля.
Типа закрыто все, до свиданья.

Это к тому, что пока дом не построили - ездить особо смысла не было.
Как построили и захотел посмотреть - кукиш.
Поторопились они, МИЦ-то.
Обидно было, что жене так и не удалось показать вживую квартиру.

Сообщение отредактировал knexx: 14 Ноябрь 2012 - 15:02

#1383   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:00

Насколько могу судить, материалы обсуждения просматриваются МИЦем.
Так вот хотелось бы обратить их внимание на необходимость улучшения входных групп и этажных холлов, а также оформления дворов. Практика МИЦа по Коммунаркам1,2 и 3 - это устаревший подход, без элементов творчества и
с несильным уважением к людям, которые будут жить здесь.

Например я доволен. Очень аккуратно и добротно. Двери, правда, свистят от сквозняков, но это уж особенности географического расположения. Вы чего хотите-то, чтобы в ответ на Ваше обращение МИЦ посыпал голову пеплом и стал переделывать проектный дом под Ваше желание? Ну знаете... на мой взгляд неплохо бы было быть ближе к реальностям. Но уверяю Вас, и в этих подъездах, без нарисованных ромашек и авангардных цветов - уютно и хорошо.

#1384   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:13

Это к тому, что пока дом не построили - ездить особо смысла не было.

Ну почему ж, я когда приезжал - хорошенечко всё профоткал, каждую стенку и расположение кабелей. Потом моделировал, даже в одной из веток есть
http://new.msk.ru/in...dpost__p__21757

Да и вообще, приятно оказаться в своём будущем жилище.

Извиняюсь, что не в контекст ответил. Но всё-таки порой можно пробраться в уже закрытый дом. Тем более, если договориться с администрацией.

Сообщение отредактировал Владимир.: 14 Ноябрь 2012 - 15:15

#1385   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:33

Ну почему ж, я когда приезжал - хорошенечко всё профоткал, каждую стенку и расположение кабелей. Потом моделировал, даже в одной из веток есть
http://new.msk.ru/in...dpost__p__21757

Да и вообще, приятно оказаться в своём будущем жилище.

Извиняюсь, что не в контекст ответил. Но всё-таки порой можно пробраться в уже закрытый дом. Тем более, если договориться с администрацией.

Да я про это и написал.
Что хотелось показать ИМЕННО свои квадратные метры супруге, на своем этаже и т.д. и т.п., когда квартира уже построена.
Смысл ездить и смотреть на дом, в котором ИМЕННО твоя квартира еще не построена?

А пробраться в закрытый дом - можно.
Заплатить, подкупить и т.д. и т.п.
Только я не вижу в этом смысла, когда это должно предоставляться бесплатно?

А весь это разговор велся к тому, что я согласен с тем высказыванием, что МИЦ рано закрыл просмотр квартир!
Вот и все...

Сообщение отредактировал knexx: 14 Ноябрь 2012 - 16:52

#1386 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:49

Я прошу прощения, что сую нос не в свой огород,
Я также хорошо понимаю и разделяю чувства "ждунов", так как сам ждун в другой очереди застройки,
Но нафига каждый день воду в ступе толочь?
Что меняется от вашего ежедневного переливания пустого в порожнее?

Все сроки готовности и сдачи дома прописаны в ДДУ!
На них и ориентируетесь!
Зачем вы мозг свой каждый день насилуете?
И кормите друг друга дезинформацией?

Мы в (К-7) руководствуемся еженедельными изменениями, происходящими в нашем доме: по очереди фотографируем объект, проникаем внутрь, фиксируя внутренние улучшения в квартирах за прошедшую неделю, внешние преобразования фасада или факт отсутствия каких-либо изменений.

Пожалейте друг друга! Ведь вашу дезинформацию и домыслы читают десятки людей.

А если ваш дом сдадут раньше - так это по милости Божьей.
Как сдадут - тогда и радоваться будите!

Желаю удачи и досрочной сдачи, соседи! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Владимир, просто в каждой очереди должен быть свой паникер ;) в Авгуре сначала была YanaA, потом Pussy, в МИЦ вот Раиса :D

#1387 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 18:36

Владимир, просто в каждой очереди должен быть свой паникер http://new.msk.ru/public/style_emoticons... в Авгуре сначала была YanaA, потом Pussy, в МИЦ вот Раиса http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Dianka, переход на личности - это моветон. :thanks: :hibye:

Сообщение отредактировал Раиса: 14 Ноябрь 2012 - 18:37

#1388 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:54

Dianka, переход на личности - это моветон. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Нет я же не переходу на личности)))) я чтобы разрядить обстановку))))))

#1389   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:01

МИЦу наверняка выгодно самому сдать квартиры как можно раньше пока не принято решение о сдачи комплексно с инфраструктурой (дороги, сады, школы и магазины).Не думаю, что тормозить будут.

#1390   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:50

Ну а как вот нам быть................. за 10 месяцев до срока сдачи по ДДУ закрыть дом... так хотелось приехать с рулеткой замерить все стеночки и уголочки и мечтать расставлять все по местам и вот "на тебе" поэтому мы тут все и взбудоражены мечтами о досрочной сдаче ....

Сообщение отредактировал I.N.: 14 Ноябрь 2012 - 21:51

#1391 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 09:54

Ну а как вот нам быть................. за 10 месяцев до срока сдачи по ДДУ закрыть дом... так хотелось приехать с рулеткой замерить все стеночки и уголочки и мечтать расставлять все по местам и вот "на тебе" поэтому мы тут все и взбудоражены мечтами о досрочной сдаче ....

А 4.2. и 4.6. - аж за 16 месяцев до сдачи:)

#1392 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:17

На сайте написано, что повышение цен откладывается до 29 ноября, видно не очень то раскупаются квартирки....

#1393   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 17:49

А 4.2. и 4.6. - аж за 16 месяцев до сдачи http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Во-во, полностью согласен.
Уже писал, как они меня обломали летом с просмотром.

На сайте написано, что повышение цен откладывается до 29 ноября, видно не очень то раскупаются квартирки....

Да там и квартир-то осталось с гулькин нос, судя по-всему
Выгоднее по переуступке взять тогда уж

Сообщение отредактировал knexx: 15 Ноябрь 2012 - 17:49

#1394   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 18:28

knexx, А мне кажется все квартиры раскупили и они приняли решение .- хватит им шататься по домам...
я дом 4-1 видела только тогда, когда туда ЕЩЕ не пускали внутрь, так издалека посмотрела...,
а когда захотела посмотреть внутри Уже перестали пускать...Мечтаем на бумажке )))

#1395   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 19:08

knexx, А мне кажется все квартиры раскупили и они приняли решение .- хватит им шататься по домам...
я дом 4-1 видела только тогда, когда туда ЕЩЕ не пускали внутрь, так издалека посмотрела...,
а когда захотела посмотреть внутри Уже перестали пускать...Мечтаем на бумажке )))

Ну вот у меня так и было, млин.
Издалека видел, ни разу в свою квартиру не поднимался.
То не пускали, а когда начали пускать - я, видно, не успел.
Как решил приехать подняться - уже все закрыли, за 1.5 года до сдачи по ДДУ.
И с тех пор уже 3-4 месяца утекло, а оказывается, к обмерам и сдачи ГК даже еще не приступали.
Обидно просто. И криво, со стороны МИЦ

Сообщение отредактировал knexx: 15 Ноябрь 2012 - 19:11

#1396   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:46

Разрешите вмешаться:) почитал, почитал... не совсем понял о чем спор... я конечно тоже тот еще чепушила, но переживаю когда вижу, что строительство не идет или как мне кажется идет медленно... в вашем случае мало того что все по плану, так насколько я понимаю сдадут раньше!!! о чем мне только мечтать приходится...
Насколько я понимаю ведутся какие то внутренние работы или обустройство территории... застройщик выделил время когда мог запускать желающих полазить, потрогать и посмотреть... сейчас закрыл все для работ... или вы хотите чтобы там проходной двор был и все мешали рабочим? Нужно специальных людей выделять для сопровождения или вопреки техники безопасности допустить лазить по стройке всех дольщиков и просто праздно смотрящих?
Лично я вам завидую: дома уже готовы, скоро вы получите ключи, практически все риски уже минимальны... думаю можно просто радоваться этому и теперь уж точно не паниковать...

#1397 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:51

Через года 3 Вы нас поймете:) А сейчас конечно остается только завидовать. Просто когда очень долго ждещь, а информация противоречива, конечно начинаешь суетиться:)

Не завидуйте, у Вас тоже все будет хорошо, может даже лучше, чем у нас (строек будет поменьше, Калужку отремонтируют, садов и школ понастроят). :hibye:

#1398 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:27

Новости с сайта МИЦ:

Екатерина Матвеевна
11 Ноября 2012 16:13

Здравствуйте. нас мучает неизвестность - вроде дом 4.1 готов = что там с БТИ с ГК? Началась ли госпремка. когда? Нам же тоже надо планировать - как быстро собирать силы и деньги на ремонт. Поймите нас, пожалуйста. Отсутствие информации угнетает.
Ответ специалиста ГК МИЦ:
Здравствуйте, Екатерина Матвеевна! На данном этапе идет заключение договора на оказание услуг по обмерам площадей. Сдача Коммунарки 4, всех корпусов запланирована на конец 2012-начало 2013 года. Вся информация будет на нашем сайте www.dom[осторожно, спам!].ru. Следите за новостями.
Раиса
10 Ноября 2012 15:57

Добрый день. Я так поняла. что в К7 уже включили отопление. Когда включат отопдение в К 4.1.?
Ответ специалиста ГК МИЦ:
Добрый день, Раиса! Отопление в Коммунарке-4 будет включено до конца этого года. Делается все возможное для того, чтобы отопление было включено в ноябре 2012 года.

#1399 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 15:33

Раиса,
Раиса, не переживайте, пока подтверждается инфа что сдаваться будут все корпуса в конце-начале года, такая же инфа и от моей знакомой была еще месяц назад. Недавно между делом спросил про Вас, ответила что скорость сдачи будет зависить еще от подключения коммуникаций, выделение мощностей. Как быстро договорятся, не будут " препятствовать".
Но я думаю МИЦ уже проложил тропинку в нужные "кабинеты". А дороги и придомовая территория делается быстро, если вопрос стоит из за нее . Так что пока все нормально, главное что дело идет!

#1400 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 16:20

Спасибо, спамер. С прошедшим!!!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623