Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Cтроительство МИЦ IV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2307

#1361   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:10

Да и я спорить не буду, мне в нем не жить http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... Лишь бы сдали побыстрее... и я надеюсь забыть про К 4.2
сейчас я слежу за развитием событий с ним только из=за "паровозика", который устроил МИЦ.

откуда информация что ваш (наш)паровозик тормозит 4.2.например к3 в этаже время на такой же стадий было а получили ключи 2кв.12г.

#1362 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 07:12

откуда информация что ваш (наш)паровозик тормозит 4.2.например к3 в этаже время на такой же стадий было а получили ключи 2кв.12г.

Просто верю своим глазам, вижу, что тормозит 4.2:)

Посмотрите на какой стадии сдают Авгур и ничего не мешает.

Сообщение отредактировал Раиса: 13 Ноябрь 2012 - 07:48

#1363 ттт

ттт
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:09

Посмотрите на какой стадии сдают Авгур и ничего не мешает.

Ничего себе не мешает:

нет - я осмотрела (в 5-дневный срок с момента получения уведомления), написала претензию (по пунктам и вывод: принять не готова), если нет никакой спешки, то зачем принимать то, что, как пишут соседи в соседней ветке, по слухам даже УК не приняла ...

Про лужу на крыше и промокшую квартиру на 12 этаже здесь уже писали, я сама фотку лужы (в субботу она выглядела как маленький каток) выкладывала в ветке 6 корпуса.
Вообще, чем выше в первой секции поднимаешься, тем сильнее у меня было чувство какой-то, блин, ... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... разрухи, а не новостроя http://new.msk.ru/public/style_emoticons... : многие однушки на верхних этажах были открыты, в 2-3х на лоджиях не хватает стекол в некоторых створках, в одной квартире на двери сломана напрочь ручка и замок весь "вывернут" (ну, как будто кто-то открывалкой пытался открыть, что вероятно - я видела строительные козлы со скарбом, явно живут / жили до последнего), соседняя тоже вся "поцарапанная", а вместо нижнего замка - дырки насквозь... кто-то скажет, мелочи, но такие красноречивые: тяп-ляп, все равно менять будете...Может, еще от того, что в субботу не топили (т.к. косяки исправляли), на нижних этажах в МОП гораздо теплее, чем на верху, и нет ощущения сырости...

Сообщение отредактировал ттт: 13 Ноябрь 2012 - 08:11

#1364   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:14

Слушайте, соседи. Меня вот тоже заботит вопрос, не сильно, но все же. Почему 4.2 идет с таким отставанием? Хотя бы от 4.3. Не уж то наличие 2-х дополнительных подъездов так сильно сказывается?? Может потому что подъезды в другую сторону ттт
Все будет хорошо!

#1365   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:27

Слушайте, соседи. Меня вот тоже заботит вопрос, не сильно, но все же. Почему 4.2 идет с таким отставанием? Хотя бы от 4.3. Не уж то наличие 2-х дополнительных подъездов так сильно сказывается?? Может потому что подъезды в другую сторону http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да наврядли дело в подъездах. Ну подумаешь, что они в другую сторону. Это ерунда.
Тут в другом дело. Просто не успевают, скорее всего)

#1366 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:24

Ничего себе не мешает:

Я про ГК - ГК Авгур сдал. :)

Честно говоря, хочу заранее попросить прощения у соседей из К4.2 и 4.3 - по сообщениям получается. как будто они виноваты. На самом деле расстраивает решение МИЦ. :(

Сообщение отредактировал Раиса: 13 Ноябрь 2012 - 12:48

#1367   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:51

Я про ГК - ГК Авгур сдал. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Честно говоря, хочу заранее попросить прощения у соседей из К4.2 и 4.3 - по сообщениям получается. как будто они виноваты. На самом деле расстраивает решение МИЦ. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Раиса, абсолютно без обид! Просто МИЦ своими "дом готовится к ГК", а также досрочной сдачей К3 воды намутил и все соответственно ждут, когда же их слова материализуются в конкретную сдачу. То, что изначально планировали 4-1 сдавать раньше, а потом было принято (принято-ли?) решение делать все одним скопом и внесло некую сумятицу. Я полагаю, что надо отталкиваться от дат, прописанных на оф. сайте (по-моему эта мысль звучала в этой ветке 100-500 раз), но если вдруг сдадут раньше - только им в + имидж, особенно с учетом того, какую бурную деятельность развили они сейчас.
Главное, чтобы досрочная сдача, которой мы все ждем с нетерпением не обернулась какими-то недоделами, исправлять которые придется либо им в процессе сдачи домов или ГК или нам, либо, в конечном итоге, нам самим, за кровные
А это, как Вы понимаете не то, чего хотелось бы
Все будет хорошо!

#1368 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:26

Жаль только, что по официальной дате - мы получим квартирку не позднее октября 2013, а Вы апреля 2014:)

#1369   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:16

Жаль только, что по официальной дате - мы получим квартирку не позднее октября 2013, а Вы апреля 2014:)

в вас вселилась паника.максимум на 2недели позже получили ключи К1 из-за новогодних выходных( 4.2 это тоже может ждать)

#1370 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:40

в вас вселилась паника.максимум на 2недели позже получили ключи К1 из-за новогодних выходных( 4.2 это тоже может ждать)

" полагаю, что надо отталкиваться от дат, прописанных на оф. сайте"

Почему паника - это данные из ДДУ - в течении 4 месяцев после сдачи квартир ГК?

Сообщение отредактировал Раиса: 13 Ноябрь 2012 - 18:49

#1371   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:22

" полагаю, что надо отталкиваться от дат, прописанных на оф. сайте"

Почему паника - это данные из ДДУ - в течении 4 месяцев после сдачи квартир ГК?

отлично за годик подсабираете еще денежек на ремонт(я в том числе )и не надо будет брать кредит вам.

#1372   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 23:41

Раиса, Почему октября 2013 по договору 4-1 срок сдачи 2 квартал 2013 ))
июнь 2013 сдадут и до сентября ключи получим...так вроде в МИц 3 было до сентября они были с ключами
Расслабляемся и ждем 2 квартал 2013 )) Я вот стараюсь не волноваться и не переживать... наш дом 4-1 делался в спокойной обстановке ....без спешки..
. А вот 4-2 и 4-3 торопят ....это не очень хорошо ..... как бы в спешке не натворили чего ... так что спокойно ждем 2 квартал ....
Самое плохое - не включают отопление...готовый дом стоит и сыреет (((

Сообщение отредактировал I.N.: 13 Ноябрь 2012 - 23:51

#1373   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 05:54

июнь 2013 сдадут и до сентября ключи получим...так вроде в МИц 3 было до сентября они были с ключами
Расслабляемся и ждем 2 квартал 2013 )) Я вот стараюсь не волноваться и не переживать... наш дом 4-1 делался в спокойной обстановке ....без спешки..
. А вот 4-2 и 4-3 торопят ....это не очень хорошо ..... как бы в спешке не натворили чего ... так что спокойно ждем 2 квартал ....

Я вот лично не вижу спешки с 4-2) как раз наоборот НО пока сроки выдерживаются. Даже если бы на дворе был ноябрь 2013, то все равно 4-2 и 4-3 не выпадают по срокам
а вот то что дом стоит без отопления и сыреет действительно плохо

Сообщение отредактировал gremlin: 14 Ноябрь 2012 - 06:08

Все будет хорошо!

#1374 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 07:27

Не будем спорить сентябрь или октябрь 2013. Согласна на сентябрь:)

#1375 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:58

Только что звонила в МИЦ - ни обмера БТИ ни сдачи ГК пока не начато.

#1376   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:03

Только что звонила в МИЦ - ни обмера БТИ ни сдачи ГК пока не начато.

В общем, получается, что немного дезинформировали они всех до Вашего звонка.
"Интересно девки пляшут" :D

Сообщение отредактировал knexx: 14 Ноябрь 2012 - 13:04

#1377 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:08

В общем, получается, что немного дезинформировали они всех до Вашего звонка.
"Интересно девки пляшут" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Если не трудно - позвоните - вдруг Вам скажут что-то другое? сверим :)

Сообщение отредактировал Раиса: 14 Ноябрь 2012 - 13:09

#1378 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:25

Я прошу прощения, что сую нос не в свой огород,
Я также хорошо понимаю и разделяю чувства "ждунов", так как сам ждун в другой очереди застройки,
Но нафига каждый день воду в ступе толочь?
Что меняется от вашего ежедневного переливания пустого в порожнее?

Все сроки готовности и сдачи дома прописаны в ДДУ!
На них и ориентируетесь!
Зачем вы мозг свой каждый день насилуете?
И кормите друг друга дезинформацией?

Мы в (К-7) руководствуемся еженедельными изменениями, происходящими в нашем доме: по очереди фотографируем объект, проникаем внутрь, фиксируя внутренние улучшения в квартирах за прошедшую неделю, внешние преобразования фасада или факт отсутствия каких-либо изменений.

Пожалейте друг друга! Ведь вашу дезинформацию и домыслы читают десятки людей.

А если ваш дом сдадут раньше - так это по милости Божьей.
Как сдадут - тогда и радоваться будите!

Желаю удачи и досрочной сдачи, соседи! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну Вы даете, Вас уже раздражают обсуждения в чужой очереди - это-то почему, если Вы в своей очереди занимаетесь интересным для себя делом? Не читайте и нет проблем....

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.":)

Сообщение отредактировал Раиса: 14 Ноябрь 2012 - 13:29

#1379 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:34

Не поняли Вы меня, Раиса http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Ладно, разжевывать в кашицу, как малолетним, не стану

Не поверите, но очень скоро у Вас закроют просмотры - напишут, что в связи с подготовкой дома к сдаче ГК и начнестся все тоже самое. Можете сравнить с форумом К3 до сдачи:)

#1380   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:54

Интересно, а сколько это занимает времени? Подготовка к прохождению ГК?
Месяц-два-полгода?

В нашем случае (МИЦ-3) это было с февраля по конец мая, когда дом прошёл госкомиссию. Ещё месяц на подпись бумаг для выдачи ключей и вуаля! Вам на алой подушечке (в качестве которой служит алая упаковка от брандсбойта, который вы обязаны присоединить к пожарному выходу холодной воды) вручают ключики.

Откровенно говоря - не ожидал такого темпа. Думал будет на полгода позже... Но, если я ошибся, то через (февраль-март-апрель-май) четыре месяца, а значит сентябрь-ноябрь-декабрь-январь - выдадут долгожданные форпостовские ключи от дверей из жести и картона. Зато с подстветкой на дверной ручке. Но... если я не ошибся, то весной, где-то к маю. Ещё раз повторю, рановато, на мой взгляд, в кваритры пускать перестали. Кстати, в феврале я на шару завалился в коммунарку и застал ВСЕ двери в квартиры открытыми. Батареи тогда работали. Видимо что-то там сушили. По этому - наведывайтесь, глядишь и сможете попасть в своё будущее жилище.

Удачи вам. Осталось немного.
Даже завидую слегка тем ощущениям, что вы испытываете и которые сам испытал в ожидании ключей.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623