Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Cтроительство МИЦ IV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2307

#1241   горбатая антилопа

горбатая антилопа

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:русский бильярд

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:53

Сказано было, что заявку на ГК подали на все 3 корпуса, будут сдаваться все три вместе.

благодарю Вас.
«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»
Виктор Франкл

#1242   горбатая антилопа

горбатая антилопа

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Интересы:русский бильярд

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:59

домах с отделкой в Авгуре подкупает то, что въехал и живи не надо ремонтом заниматься, а в наших домах ещё 5 лет будут сверлить, долбить и т.д. А это критично когда у тебя маленькие дети (а у меня их двое), если меня на Хабаровской один сосед задолбал не давал спать, а когда их будет несколько я просто не представляю как спать детям днем.

будем воевать вместе) мы тоже с маленьким ребенком)) у вас какая секция? у нас Б 7 этаж.
«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»
Виктор Франкл

#1243   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:07

Интересно, откуда 14, если 10?

Я звонил в Авгур, стоимость квадрата с отделкой 90 тыр, а без отделки 76 тыр (это я про трёшку узнавал).

будем воевать вместе) мы тоже с маленьким ребенком)) у вас какая секция? у нас Б 7 этаж.

У нас В 5 этаж.

#1244 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:20

Я звонил в Авгур, стоимость квадрата с отделкой 90 тыр, а без отделки 76 тыр (это я про трёшку узнавал).

У нас В 5 этаж.

Понятно. У нас сотрудник буквально месяц назад покупал в Москве 101 разница была 10000. 14000 - это перебор, действительно, наверное можно и самим за эти деньги осилить. оставшиеся плюсы ремонта - это то что ремонт входит в сумму ипотеки и шуметь первые 5 лет соседи будут поменьше.

Сообщение отредактировал Раиса: 22 Октябрь 2012 - 14:26

#1245 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:32

В Москва А101 в 6 корпусе разница без отделки в 10.000р.
Без - 80 т.р , с отделкой - 90т.р. Я так понимаю что шум перфоратора будет присутствовать по любому, раз в одном и том же доме есть с оделкой, есть и без. Далали бы тогда все с отделкой, чтобы у кого детки брали с таким вариантом, а то получается все равно те которые купили без, будут делать ремонт.
Я бы честно, никогда не купил квартиру с отделкой от застройщика. Правильно, как выше писал Дмитрий 78, полностью соглашусь, застройщик приобретает самые дешевые материалы.

#1246   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:11

Правильно, как выше писал Дмитрий 78, полностью соглашусь, застройщик приобретает самые дешевые материалы.

Это еще полбеды. Т.к. обычно сроки у них "горят", они стараются делать все быстро, и не соблюдают технологии работ. На влажную стяжку укладывают полы и т.п..
Я "прошел" уже 2 ремонта, на своем примере могу заявить, что есть прямая взаимосвязь, чем чаще ты появляешься на "стройке", тем качественней там все идет :)

#1247   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:47

Какие то Вы страшные вещи понарасказывали, да ещё и оказывается дом не весь под отделку, смысла нет тогда в покупке квартиры с отделкой (за 10 тыр за квадрат). За такую цену брат(работает в отделке) можно нормальный средний ремонт (хотя и не суперский) сделать. Хотя у них в бригаде 1 кв. только работы стоит 15 тыр.
Короче для меня в Москва А101 остается один плюс это можно продать двушку и купить на эти деньги трёшку(плюс еще что то останется на ремонт). Но есть боооольшой минус это долёвка 13-14 год.

Сообщение отредактировал Glukaman: 22 Октябрь 2012 - 15:49

#1248 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:07

Мое мнение такое: конечно, с отделкой покупать лучше, поэтому если она нужна, то надо брать в Авгуре.
Дома без отделки в Миц и Авгуре для меня равнозначны. Я ориентировалась на внешний вид дома, его месторасположение. Многоэтажки и в Африке многоэтажки, это вам не свой дом.

По поводу отделки: она бывает разная, в основном, ужас. Но, если сравнить отделку в Авгуре с отделкой в "Новые Ватутинки", то перевес, конечно, в сторону Авгура. Кому интересно, зайдите на сайт "Новые Ватутинки" и ужаснитесь, даже по картинкам.

#1249 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:07

... просто так карта легла - судьба наша такая, должен же кто-то и в МИЦ жить... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Раиса,столько негатива-начало недели не заладилось?
Ваши слова безосновательны.То что вы были "наивны и молоды" при покупке,
совсем не говорит о том,что все остальные также отнеслись к выбору квартиры.
Выбор был осознанным,рассмотрено множество вариантов(и ваш любимый Авгур тоже),
и пока не было ни малейшего повода разочароваться(надеюсь и в будущем также).
Зная вас по форуму,мне все же кажется,что это у вас легкая форма осенней депрессии.
Все пройдет,наш самый лучший дом сдадут,и мы вместе с будущими соседями выпьем не одну бутылку один ящик шампанского!

#1250   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:28

Ничего, скоро наступит счастливый день сдачи нашей очереди и мы покинем данную тему и переберемся в ветки "ремонт", "перепланировки" и т.п. :)

#1251 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 07:24

Раиса,столько негатива-начало недели не заладилось?
Ваши слова безосновательны.То что вы были "наивны и молоды" при покупке,
совсем не говорит о том,что все остальные также отнеслись к выбору квартиры.
Выбор был осознанным,рассмотрено множество вариантов(и ваш любимый Авгур тоже),
и пока не было ни малейшего повода разочароваться(надеюсь и в будущем также).
Зная вас по форуму,мне все же кажется,что это у вас легкая форма осенней депрессии.
Все пройдет,наш самый лучший дом сдадут,и мы вместе с будущими соседями выпьем не одну бутылку один ящик шампанского!

Если посмотрите на смайлик, поймете, что это не пессимизм, а шутка ;)

#1252   Alex_ru

Alex_ru

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:59

Вчера были на объекте, пообщались с представителями Миц. Нам объяснили, что сейчас дома (конкретно не указали) проходят госкомиссию. !!!Ключи!!! планируется выдавать начиная с февраля месяца будущего года. Сказали, что будут стараться)
Очень конечно захотелось поверить в это. Как будет в действительности узнаем совсем скоро:)

По поводу квартир с отделкой в Мице - была информация, что часть квартир, в Миц 4.1 передаются очередникам п. Коммунарка. Соответственно очередникам выдают квартиры только с отделкой. Отделка соответственно бюджетная. При желании, у прораба можно этот вопрос уточнить наверно. Но стоит ли окольными путями заказывать бюджетную отделку?

#1253 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:54

Спасибо, за новости. а само впечатление от увиденного как? :yes:

Сообщение отредактировал Раиса: 23 Октябрь 2012 - 15:54

#1254   Alex_ru

Alex_ru

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:14

Раиса,
Уже руки чешутся завезти пару тонн строительных материалов и начать уже жить в этом доме:)
Впечатление хорошее. Только грязно.

#1255   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:06

Alex_ru,
Бюджетная отделка, на мой взгляд, имеет смысл только для экономии времени.
То есть для очередников, думаю, квартиры начнут отделывать сразу после ГК, а "частники" должны будут ключей еще ждать.
В итоге, пока дойдет очередь у нас до просмотра, изложения и устранения возможных недоделок - очередники уже въедут...

#1256 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:53

Кто-нибудь знает, что будет, если до снега МИЦ не успеет облагородить территорию - дом смогут сдать ГК и получить ввод в эксплуатацию или будут ждать мая, чтобы доделать? :coffee:

#1257   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:44

Кто-нибудь знает, что будет, если до снега МИЦ не успеет облагородить территорию - дом смогут сдать ГК и получить ввод в эксплуатацию или будут ждать мая, чтобы доделать? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну если исходить из того, что дороги у нас начинают латать ближе к зиме и асфальт кладут прямо в снег и лужи, то будем наедятся, что приближающиеся холода не затормозят процесс облагораживания
:lol:
Все будет хорошо!

#1258   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Интересы:семья

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:27

Хм.... правильно ли я понимаю, что если ключики мы получим в феврале, тем, кто хочет поменять радиаторы отопления, придется ждать конца марта (т.е. окончание отопительного сезона)?? Либо смириться с тем, что есть, но ремонт начать/закончить раньше?

#1259   Lilia

Lilia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:32

Смотрю наш "Форум" активизировался. Значит скоро заедем..
Давайте уже отдельную тему про ремонт.....?????????

#1260   Lilia

Lilia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:36

lelikband, Браво, я за "Шампанским".........

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623