Перейти к содержимому

Фотография

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

вести со стройплощадки строящиеся дома зеленая линия авгур эстейт а101 девелопмент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3184

#1961   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 08 Июль 2015 - 19:35

Я смотрел результаты судебных дел и в курсе, чаше всего сумму снижают  в 2 раза.

Своим ответом я просто хотел проинформировать, что в случае задержки застройщик тоже несет дополнительные затраты..  если конечно  дольщики  не будут  подписывать документы снимающие ответственность с застройщика по срокам.

Также если кому интересно, в интернете появилось информация о поглощении группой БИН проектов АЭ в новой Москве.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Информацию еще не проверял, но если это правда, то сроки могут незначительно сдвинуться из-за бумажной волокиты и организационных вопросов.

В любом случае, застройщик заинтересован сдать объект в срок или с минимальными задержками, так как репутационные риски  и дополнительные затраты могут быть высоки, особенно учитывая проблемы с рядом корпусов «Москва 101».

Эх

1. подписание документа - отказа от претензий - это фигня в силу ст.9 ГК РФ. (Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.), но многие этого не знаю и в суд не идут.

2. Репутация АЭ - хуже уже некуда, и задержки по 6 месяцев и году. И квартиры морозили (потом перекладывали) и само собой более года не признавали проблему за собой. И в сданных домах нет воды/не ездят лифты. И меняют планировки. Следующий этап - это просто собрать деньги и перестать строить дома.

3. Про БИН уже все обсудили.

• Blackpearl.85 это нравится

#1962   Blackpearl.85

Blackpearl.85

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:31

[quote name="Maksimov A" post="314254" timestamp="1436368983"]

Я смотрел результаты судебных дел и в курсе, чаше всего сумму снижают в 2 раза.

[font=Arial][size=2]Своим ответом я просто хотел проинформировать, что в случае задержки застройщик тоже несет дополнительные затраты..

Так и мы понесем дополнительные затраты денег и времени. Если Вы так тщательно изучали этот вопрос, тогда может ответите сколько выиграли жители, подавшие в суд, в денежном эквиваленте и сколько по времени тянулись судебные тяжбы? По поводу репутации... Дома покупали и будут покупать. У су-155 дома покупали, не смотря на их плохую репутацию. Людям все равно где-то надо жить, а денег на то, что хочется не всегда хватает.

#1963   Blackpearl.85

Blackpearl.85

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:43

К тому же я уверена что все риски застройщика, связанные с "просрочкой" уже заложены в стоимость жилья. Если бы застройщики так боялись суда, то "просрочка" была бы исключением, а не правилом!

#1964   desold

desold

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:26

Эх

1. подписание документа - отказа от претензий - это фигня в силу ст.9 ГК РФ. (Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.), но многие этого не знаю и в суд не идут.

2. Репутация АЭ - хуже уже некуда, и задержки по 6 месяцев и году. И квартиры морозили (потом перекладывали) и само собой более года не признавали проблему за собой. И в сданных домах нет воды/не ездят лифты. И меняют планировки. Следующий этап - это просто собрать деньги и перестать строить дома.

3. Про БИН уже все обсудили.

Непонятен столь черный пессимизм. тем более у первой очереди, тем более без отделки.

По моему мнению, у АЭ синдром студента - мол зачем парится сейчас если до конца еще времени много и все успеют.

ТПП построен, подстанция построена. Коммуникации вели. Вон во второй уже очереди закапали даже, и есть живые свидетели, которые видели жидкость в трубе внутри дома.

Квартал они таким же образом сдавали. Строительная готовность задержана, а передача жилья в срок.

• pioner747 и zaichonok это нравится

#1965   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:07

Относительно АЭ - у них все в сроки. Не знаю откуда у вас столь плохая инфа по этому застройщику. Я видела и анализировала все их уставные доки, знаю всю фин составляющую. Это один из партнеров моего банка. И сроки сдачи объектов у Авгура Всегла вовремя, если не раньше.

Какую же вы чушь написали. Москва а101 1 и 2 корпуса вроде 2-3 месяца задержка, 3-4-5 вроде от 4 месяцев, 6 корпус более года. В квартале а101 пишут тоже на пару месяцев задержали.

#1966   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:02

Добрый день! а разве затраты на юриста оплачивает не проигравшая сторона?
и еще вдруг (не дай Бог конечно) но дело доейдет до суда...наш застройщик зарегистрирован фиг пойми где...не будет с этим проблем?
и если что, меня не забудьте...поучаствую в коллективном. Но все же верю жду и надеюсь на лучшее=)
Кстати, мне не понятно чт за паника с придомовой территорией? разве не могут выдать ключи без ее завершения, а доделывать позже? по крайней мере они так сдаваи дома на ул.Ясной. пока народ делал ремонты, они заканчивали благоустройство. в принципе никто не был в осбом накладе...

Без территории по закону не могут выдать РВЭ, насколько я знаю. А без РВЭ нельзя передавать квартиру. Ну, на примере первой очереди, они и РВЭ задним числом получать умеют, и акты с открытой датой подписывать. Но это не очень законно.

#1967   Kimono

Kimono

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 19:09

Всем привет!

Соседи, подскажите, кто-нибудь был на стройке в последнее время? как там обстоят дела с территорией?

Спасибо

#1968   DKG

DKG

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 11 Июль 2015 - 20:12

Я сегодня была у 8 корпуса, работа шла ....

#1969   mc1c80

mc1c80

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 20:47

Сегодняшние фото:
IMG 0671[1]
IMG 0670[1]
IMG 0669[1]
IMG 0668[1]
IMG 0667[1]
IMG 0666[1]
IMG 0665[1]
IMG 0664[1]
IMG 0663[1]
IMG 0662[1]
IMG 0661[1]
IMG 0660[1]
IMG 0659[1]
IMG 0658[1]

#1970   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 21:51

Я правильно понимаю, что особо ничего во второй очереди не меняется ?

#1971   Denis_80

Denis_80

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 22:24

Да и в первой тоже. Надеюсь это не связано с работой прокуратуры по земле Авгура и вопрос решится быстро и нас это не коснется.

#1972   mvgorshenkov

mvgorshenkov

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 11 Июль 2015 - 22:33

Да, потихоньку чего-то меняется.

Я сегодня тоже был в Коммунарке. Странно, тут говорили, что все коммуникации закопаны уже, но сейчас около всех домов второй очереди длинные траншеи прокопаны, стоят рядом экскаваторы. Чего там внутри разглядеть не удалось. По-моему, начали слегка внешне причесывать 10-й корпус - отштукатурили часть балконов со стороны 9-го корпуса, часть стыков и швов промазали.

Ну а так, все перекопано, но с улицы не разглядеть, чего они там копают.

Несколько фотографий с другого ракурса.

Ссылка на альбом

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1973   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 11 Июль 2015 - 22:41

Были сегодня на стройке. Что то роют на территории первой очереди
20150711 143947

Сообщение отредактировал cxbyte: 11 Июль 2015 - 22:48

#1974   Kimono

Kimono

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:23

Спасибо за классные фотки!!!

Будем надеяться, что все сдадут в сроки!))

#1975   Blackpearl.85

Blackpearl.85

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:46

А к первой очереди щебень подвезли?

#1976   mc1c80

mc1c80

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:56

Работы ведутся и в первой очереди и во второй. По первой 1-2 месяца до конца при такой скорости. Во второй больше. Но если поднажмут, то вторую к октябрю могут успеть. В первой очереди прокладывают трубы и кабель под уличное освещение. В 7 корпусе видел строителей: что-то делали. В 1 корпусе полным ходом идет отделка. Кстати, со слов охранника, огородили участок под парковку.

Сообщение отредактировал mc1c80: 11 Июль 2015 - 23:58

#1977   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:25

Пообщались со строителем, сказал что за месяц отделку первого корпуса закончат.

Познакомились с местным прорабом, он нас провел на территорию, зашли в первый корпус, во всю отделывают.

• mc1c80 и Denis_80 это нравится

#1978   Daniyar

Daniyar

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 12 Июль 2015 - 03:55

Со слов охранника, через 10 дней уберут забор первой очереди. Еще отделку первого этажа первого корпуса сделал ант япы, но не понравился авгуру. Второй этаж и выше делает другая фирма.
  • mc1c80 это нравится

#1979   Khalina

Khalina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 00:41

Со слов охранника, через 10 дней уберут забор первой очереди. Еще отделку первого этажа первого корпуса сделал ант япы, но не понравился авгуру. Второй этаж и выше делает другая фи

Что-то не верится.............

#1980   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:21

Пролезла каким то чудом в 8 корпус в субботу. Делают лифты (крепежи тросы в общем на чем лифт ездить должен) во втором подъезде (в первом уже готово, только кабины осталось вмонтировать). 

Темы с аналогичным тегами вести со стройплощадки, строящиеся дома, зеленая линия, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623