Перейти к содержанию
Авторизация  
Nataly_M

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

Рекомендуемые сообщения

Королевна

Да, потихоньку чего-то меняется.

Я сегодня тоже был в Коммунарке. Странно, тут говорили, что все коммуникации закопаны уже, но сейчас около всех домов второй очереди длинные траншеи прокопаны, стоят рядом экскаваторы. Чего там внутри разглядеть не удалось. По-моему, начали слегка внешне причесывать 10-й корпус - отштукатурили часть балконов со стороны 9-го корпуса, часть стыков и швов промазали.

Ну а так, все перекопано, но с улицы не разглядеть, чего они там копают.

Несколько фотографий с другого ракурса.

Ссылка на альбом

https://yadi.sk/a/RHbj5BaChorHQ

канализацию доделывают...заразы обманули, снова обещают на этой неделе закопать все(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

кто-нибудь видел проект благоустройства прилегающей территории и рощи?

и что на счет паркинга? работы идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

Задала вопрос на форуме сайта по второй очереди: "Уважаемый администратор, чуть ранее вы ответили, что сдача домой 2ой очереди ЖК Зеленая Линия планируется в октябре этого года. Правильно ли я понимаю, что выдача ключей владельцам тоже в октябре или все же позже, на сколько?". Получила ответ: "Сдача домов второй очереди и выдача ключей будет не позднее октября 2015 года." .  Мне хочется верить и верю :-). Я наивна, как считаете?

первая очередь в дду передача помещения - декабрь 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

первая очередь в дду передача помещения - декабрь 15

а вторая очередь по дду почему-то не позднее 31 октября 2015

Что с отделкой, электрическими щитками, коммуникациями?

отделки подъездов ноль нулем((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

первая очередь в дду передача помещения - декабрь 15

Вы можете сфоткать данный пункт вашего ДДУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

могу. а смысл выкладывать фотографию кусочка документа?

весь договор я сюда выкладывать не буду. во-первых, договор типовой на весь жк, во-вторых, свои персональные данные замазывать лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanezhka

могу. а смысл выкладывать фотографию кусочка документа?

весь договор я сюда выкладывать не буду. во-первых, договор типовой на весь жк, во-вторых, свои персональные данные замазывать лень.

Я достаточно дого на форуме,и, по информации, черпаемой из этого ресурса, 1 и 2 очередь - не позднее 31 октября, за исключением 7 корпуса 1ой очереди - там декабрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

у меня как раз 7 корпус.

получается, что три месяца на благоустройство территории осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda

первая очередь в дду передача помещения - декабрь 15

у меня в ДДУ передача НЕ ПОЗДНЕЕ октябрь 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Уже все давно выяснили:

 

У ВСЕХ (и 1-ой и 2-ой очереди) - Срок передачи ключей 30-10-2015

Исключение: 7 корпус, у НЕКОТОРЫХ - 31-12-2015, у НЕКОТОРЫХ - 31-10-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

помнится, на стадии подписания договора менеджер говорил, что первую и вторую линию должны достроить,благоустроить (вместе с паркингом и рощей) и сдать гос.комиссии в одно и то же время. при этом сроки передачи помещений будущим собственникам будут незначительно отличаться ввиду того,что одновременно всему жк ключи передавать не удобно, и что 7 корпус в залоге у банка - его и вторую линию будут заселять чуть позже, но в декабре заселят всех.

 

в проектной декларации (последний раз она изменялась в июне 15) срок окончания строительства - апрель 15, разрешение на ввод в эксплуатацию - одновременно с завершением строительства. судя по фото, строительство пока не завершено, коммуникации перекладывают. если по СНиП 12-01-2004 работы сезонного характера по посадке зеленых насаждений, устройству верхних покрытий дорог и тротуаров могут быть перенесены на более поздние сроки, согласованные с муниципальными органами, и дом будет введен в эксплуатацию, то по окончанию строительства на лицо просрочка.

 

остается надееться, что передадут помещения вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

сегодня в 8 утра у 8мого корпуса разгружали какую-то фуру приличных размеров. что из нее вытаскивали видно не было. На улицу торчала только половина машины и с проезжающего автобуса было не разглядеть((( может турок целую фуру привезли быстренько все доделывать?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily19

сегодня в 8 утра у 8мого корпуса разгружали какую-то фуру приличных размеров. что из нее вытаскивали видно не было. На улицу торчала только половина машины и с проезжающего автобуса было не разглядеть((( может турок целую фуру привезли быстренько все доделывать?))))

хоть какое-то движение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

Сегодня утром разгружали бетонные плиты длиной ок 2х метров мне так показалось. Есть предположения что ими делать собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desold

 

Сегодня утром разгружали бетонные плиты длиной ок 2х метров мне так показалось. Есть предположения что ими делать собрались?

 

2 метра короткие. Может для моста будут использованы!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

2 метра короткие. Может для моста будут использованы!?

ну мосто то ближе к первой очереди, логичнее с ее стороны завозить, а не к 8 корпусу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Говорят получили РВЭ для 10-11 корпуса а101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karen

Сегодня разгружали фуру. Спросил, сказали что лифты фирмы Отис. Монтируют во всех трех корпусах второй очереди.

Во дворах второй очереди работала техника, выравнивали площадку. Охранник сказал что после окончания инженерных работ во дворе начнутся отделочные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karen

Фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karen

Не получилос фотки грузить, объем большой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×