Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Фитаревская ул., дом 19, корп. 1

крост гарден парк эдальг общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#561   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:30

Умом Россию не понять. У нас уже начали менять отличные деревянные окна на пластиковые. При этом родные окна красные со стороны улицы, а поставили белые. Ну а про балконы я вообще молчу.

Почему-то многие думают, что все, что от застройщика - плохо. По-моему у нас отличные окна, какой смысл их менять? Двери правда не очень, я вот тоже задумываюсь поменять со временем. У нас пока нет декоративных накладок. Интересно, их привозят уже с дырками под замки или на месте вырезают?

#562   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:30

получили в сб ключи, будем приступать к ремонту. походили по корпусу, посмотрели процесс в других квартирах, местами работают люди с трудом говорящие по-русски, живут в этих же квартирах. Качество работ так себе. Может кто посоветовать своих рабочих? Буду очень благодарен.

А потом будут плакаться на форуме и писать что им испортили весь материал и ремонт пришлось переделывать.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#563   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:12

Кто-нибудь в курсе, из-за чего вчера был потоп во 2 секции?

#564   romtor

romtor

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:28

На восьмом (по-моему) этаже забыли закрыть вентиль на трубе. Дали горячую воду и...

Причем, по словам диспетчера, затопило до самого низа, включая и лифтовую шахту.

Сообщение отредактировал romtor: 01 Июль 2014 - 11:28

#565   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:55

Во время включения горячей воды, на 8 этаже прорвало полотенец. В квартире ни кого не было, соответственно все затопило и сработала сигнализация, пришёл электрик и отрубил электричество на 2 дня (пока не просохнет). Так что мы живём сейчас без электричества. Лифты тоже не работают, стоят в открытом состоянии на первом этаже, сохнут.

#566   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:49

Я всегда перекрываю воду в сояке и электрику общий рычаг, если долго не присутствую в квартире. Всем советую делать так же - это же новостройка, перепады давления и скачки напряжения могут быть в любой момент. Да мало ли что там не учли при ремонте или строительстве? Что ж потом по-новой ремонт начинать? 

#567 Khon

Khon
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:03

Соседи, кто нибудь устанавлявал датчик протечки воды? нужен он? какой именно? ваши мнения

#568   Bezkor

Bezkor

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:32

Соседи, кто нибудь устанавлявал датчик протечки воды? нужен он? какой именно? ваши мнения

Даже самый распрекрасный датчик защищает Ваших соседей снизу, а вот Вас от верхних соседей нет :bita: . У меня Нептун. Сенсоры чуткие, срабатывает быстро.

#569   Tanessiya

Tanessiya

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 19:00

Получается во всей второй секции нет света в квартирах((( а в подъезде есть ведь(
Я вчера наконец то переехала и в первый день уже весело) воды горячей нет и свет еще вдобавок отключили) вообщем повеселили ребята!!!)))
Про собственность похоже так и молчат.....

#570   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 01 Июль 2014 - 20:41

Даже самый распрекрасный датчик защищает Ваших соседей снизу, а вот Вас от верхних соседей нет :bita: . У меня Нептун. Сенсоры чуткие, срабатывает быстро.

Мне тоже прораб посоветовал Нептун купить! Говорят многие их в ГП ставят.

#571   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 01 Июль 2014 - 20:45

получили в сб ключи, будем приступать к ремонту. походили по корпусу, посмотрели процесс в других квартирах, местами работают люди с трудом говорящие по-русски, живут в этих же квартирах. Качество работ так себе. Может кто посоветовать своих рабочих? Буду очень благодарен.

p.s. Поднимитесь на 8 этаж во 2 секции, ужаснитесь - там уже дверь впендюрили коричнево-бежевую. Вот хоть убейте не понимаю я - почему при замене нельзя сохранить облик общей зоны?!

Скорей всего коричнево-бежевая эта панель, которую можно будет заменить, когда придут родные панели! Я тоже поменял дверь, дверь специально выбирал такую, на которой можно будет заменить панель.

Почему-то многие думают, что все, что от застройщика - плохо. По-моему у нас отличные окна, какой смысл их менять? Двери правда не очень, я вот тоже задумываюсь поменять со временем. У нас пока нет декоративных накладок. Интересно, их привозят уже с дырками под замки или на месте вырезают?

По поводу отверстий под замки и дверные ручки. Их будут вырезать на месте, по крайне мере так сказала ОН.

Кстати оформление прав собственности на 15й корпус откладывается на конец июля!

#572   chula

chula

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:13

Скорей всего коричнево-бежевая эта панель, которую можно будет заменить, когда придут родные панели! Я тоже поменял дверь, дверь специально выбирал такую, на которой можно будет заменить панель.

Подскажите, пожалуйста, где вы заказывали дверь? Можно в ЛС
Спасибо!

#573   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:21

По поводу отверстий под замки и дверные ручки. Их будут вырезать на месте, по крайне мере так сказала ОН.

Кстати оформление прав собственности на 15й корпус откладывается на конец июля!

А когда у нас планируют поставить декоративные панели?

#574   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:40

Я тоже поменял дверь, дверь специально выбирал такую, на которой можно будет заменить панель.

и мне пожалуйста пришлите в личку, что за дверь такая. Давно интересуюсь, что люди с дверьми входными делают и как меняют, никто не пишет...(

#575 Khon

Khon
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:56

Жаль что датчик от прорыва полотенцесушителя не помогает

#576   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:32

Жаль что датчик от прорыва полотенцесушителя не помогает

Помогает электрический полотенцесушитель 

...

#577 AnaChapa

AnaChapa
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:44

Можно мне тоже в личку, где Вы дверь заказывали?

Заранее спасибо!

#578   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:01

Ура-ура-ура!!! Пришла заветная СМС на оформление собственности :clap:  На среду записалась в офис на подписание акта приема-передачи. Кто уже подписал - расскажите что писали в недостатках?

#579   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:41

Нам тоже пришла) Спросил на счет системы кондиционирования, описанной в ДДУ - предложила подписать акт как есть, никаких доп. соглашений по ее установке предложить подписать они не могут, но зуб дает что все поставят)) смешная)

У нас был один недостаток - поврежденная оконная рама, ее УК поменяла после пары напоминаний ОН о проблеме. По другим параметрам претензий у нас нет.

Сообщение отредактировал _ss: 07 Июль 2014 - 17:41

#580   killerpit

killerpit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:16

Ура-ура-ура!!! Пришла заветная СМС на оформление собственности :clap:  На среду записалась в офис на подписание акта приема-передачи. Кто уже подписал - расскажите что писали в недостатках?

рад за вас!!! С моим пдкп на сентябрь (((

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальг, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623