Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отношения с УК Термоинжсервис

термоинжсервис управляющая компания миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#601   Rutenbah

Rutenbah

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:57

Я обращался в будний день. Все были на местах. Дядя даже удивился, для чего они мне, говорит, что почти никто не забирает.
Думаю, в субботу не выйдет. У них даже секретарь в субботу не работает
  • victor и MacRoS это нравится

#602   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 09 Февраль 2016 - 20:27

Собственно само объявление.

• Александр и БОС это нравится

#603   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 07:52

Интересно, Дом 20 и 20А, Одновременно что ли истек срок? Если учесть, что дом 20 построен на год раньше, у нас как минимум должен быть еще год!

#604   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:34

Интересно, Дом 20 и 20А, Одновременно что ли истек срок? Если учесть, что дом 20 построен на год раньше, у нас как минимум должен быть еще год!

В том-то и вопрос, такое впечатление, что просто от балды взяли и написали. Нужно забрать паспорта из УК. Постараюсь на этой неделе или в начале следующей к ним подойти и свои забрать. Выложу сроки ввода в эксплуатацию. А так срок должен быть 6 лет на наши счетчики.

• БОС это нравится

#605   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:59

Позвонил, сказали, что для холодной 6ть лет, а для горячей 4ре. Я спросил почему для 20 и 20А поверка одновременно, хотя дома введены в разное время, она удивилась, сказала, что вроде должны были повесить только в доме №20. Сказала надо с техником разговаривать, что надо забрать паспорта и посмотреть. Дала мне добавочный техника 120 или 121, но дозвониться пока не получилось.

• БОС это нравится

#606   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:41

Позвонил, сказали, что для холодной 6ть лет, а для горячей 4ре. Я спросил почему для 20 и 20А поверка одновременно, хотя дома введены в разное время, она удивилась, сказала, что вроде должны были повесить только в доме №20. Сказала надо с техником разговаривать, что надо забрать паспорта и посмотреть. Дала мне добавочный техника 120 или 121, но дозвониться пока не получилось.

Не должно быть разницы между горячей и холодной(выше ссылку приводил на сайт производителя). Но нужно смотреть паспорт.

#607   Romawka

Romawka

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:17

Добрый день!

Не нашла подходящей темы про тарифы ЖКХ Колокса.

С 01.01.2016 повысился тариф за содержание и ремонт жилых помещений согласно решения совета депутатов поселения Сосенское от 17.12.15 №42/2. Плата увеличилась на сумму технического обслуживания индивидуальных тепловых пунктов, входящих в состав общедомового имущества, в размере 1,72 руб./кв. м. Кто-нибудь может объяснить, почему ранее данная плата не включалась в тариф, а теперь вдруг решили включить?

Также непонятна фраза, что увеличение касается собственников "не принявших решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, не реализовавших принятое решение о выборе способа управления многоквартирным домом".

Поясните, пожалуйста.

#608   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:01

Получили паспорта на счетчики. Дата следующей поверки всех четырех счетчиков 12.09.17, т.е. интервал по 6 лет. В теории, т.к. МИЦ скорее всего покупал партией, то и дата выпуска особо не должна отличаться во всех квартирах.

Собственно год выпуска указан на самом счетчике через тире после серийного номера.

Сообщение отредактировал MacRoS: 12 Февраль 2016 - 22:02

• victor, Александр и tsaraleksey это нравится

#609   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:50

Получили паспорта на счетчики. Дата следующей поверки всех четырех счетчиков 12.09.17, т.е. интервал по 6 лет. В теории, т.к. МИЦ скорее всего покупал партией, то и дата выпуска особо не должна отличаться во всех квартирах.

Собственно год выпуска указан на самом счетчике через тире после серийного номера.

И как доказать теперь УК, что дата поверки аж  в сентябре 17 го года. И наверное важна дата установки счетчиков, а не год выпуска.

#610   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:28

И как доказать теперь УК, что дата поверки аж  в сентябре 17 го года. И наверное важна дата установки счетчиков, а не год выпуска.

Нет, важна именно дата производства, т.к. срок поверки считается от предыдущей поверки произведенной при производстве. А не нужно ничего доказывать, просто передавайте показания как и раньше, а при приближении срока поверки, просто произведите ее и предоставьте акты в УК. Если же начнут расчитывать по нормативу, тогда уже нужно будет выяснять по какой причине.

#611   kerrik

kerrik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Web design, cloud computing, media

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:43

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, а прийти в УК за паспортами можно в любой рабочий день или в определенные дни?

Спасибо.

#612   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:41

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, а прийти в УК за паспортами можно в любой рабочий день или в определенные дни?

Спасибо.

Выше Александр написал добавочный техника(120 или 121), позвоните и узнайте когда кто-либо будет на месте. Мы забрали в будни в технической службе, вход рядом с диспетчерской(со стороны двора дома 23).

#613   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 09:47

Нет, важна именно дата производства, т.к. срок поверки считается от предыдущей поверки произведенной при производстве. А не нужно ничего доказывать, просто передавайте показания как и раньше, а при приближении срока поверки, просто произведите ее и предоставьте акты в УК. Если же начнут расчитывать по нормативу, тогда уже нужно будет выяснять по какой причине.

Да хотелось бы как-то заранее с УК договориться, чем потом ходить доказывать, пересчитывать квитанции. Вы в УК ни с кем не разговаривали по этому поводу?

#614   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:10

Да хотелось бы как-то заранее с УК договориться, чем потом ходить доказывать, пересчитывать квитанции. Вы в УК ни с кем не разговаривали по этому поводу?

Нет, забирала паспорта жена. Думаю, что на неделе позвоню по указанным Вами добавочным, выясню что и как. Но для себя я немного успокоился. 

И небольшое дополнения по теме.

Если вы не передали данные по воде(не успели, забыли), то в этом месяце вам начислят воду по нормативу. Тут есть два варианта

1. Можно оплатить полностью, а в следующем месяце просто будет произведен перерасчет. И вам на счет вернут лишние средства.

2. Сами вычитаете сумму за воду из квитанции и оплачиваете без нее, а в следующем месяце просто передаете показания, происходит перерасчет и оплачиваете полную сумму.

Сообщение отредактировал MacRoS: 15 Февраль 2016 - 10:15

#615   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:47

Думаю, что на неделе позвоню по указанным Вами добавочным, выясню что и как. Но для себя я немного успокоился. 

Я так и не смог дозвониться по ним. По одному голос в телефоне возвращается в главное меню, по другому добавочному никто не берет трубку.

#616   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:15

Что же делать с нашей УК.. Не хотят люди работать

С прошлого вс висит заявка на замену лампочек в лестничном холле. Как-то поднимался пешком, горел свет на 3х этажах только. 

Сначала сказали "странно, почему не поняли, сейчас напомним электрикам". Потом такое "исполнение заявки на 21/02". Звонил 21 и сказали "у вас на участке работает всего 2 электрика, сейчас они занимаются Бачуринской, ждите - там 3 огромных дома, что ж вы хотите. 21/02 исполнение? вам такого не могли сказать"

Заходил к ним в субботу (которая рабочая), нужна была бухгалтерия. Специально взял выходной на работе, разобраться с накопившимися делами. Так там они во всю отмечали 23 февраля и сказал мне "сегодня не приемный день" 

Специально оставил немного мусора (это не пакеты, не органика) на этаже у лифта, чтобы проверить, как убираются у нас. Пару месяцев так и лежит. То есть полы вообще не моются

#617   alex_gres

alex_gres

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 11 Март 2016 - 22:38

Нет, забирала паспорта жена. Думаю, что на неделе позвоню по указанным Вами добавочным, выясню что и как. Но для себя я немного успокоился. 

И небольшое дополнения по теме.

Если вы не передали данные по воде(не успели, забыли), то в этом месяце вам начислят воду по нормативу. Тут есть два варианта

1. Можно оплатить полностью, а в следующем месяце просто будет произведен перерасчет. И вам на счет вернут лишние средства.

2. Сами вычитаете сумму за воду из квитанции и оплачиваете без нее, а в следующем месяце просто передаете показания, происходит перерасчет и оплачиваете полную сумму.

А насколько правомерно такое начисление? Сегодня тоже получил паспорта, у меня следующая поверка 1 и 4 апреля 2017.

#618   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 09:30

А насколько правомерно такое начисление? Сегодня тоже получил паспорта, у меня следующая поверка 1 и 4 апреля 2017.

Если Вы не передаете показания, то они могут начислять по нормативу. Если передаете - начисляют по Вашим показаниям. Перерасчет за тот месяц сделали корректно, проблем не было. 

Согласно

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

в случае не передачи показаний приборов учета начиная с расчетного периода, за который потребителем не предоставлены показания прибора учета начисления производятся по среднемесячному объему потребления коммунальных ресурсов, но не более трех расчетных периодов подряд. По истечение трех расчетных периодов, если показания не были предоставлены начисления будут производиться по нормативу.

Также пункты 59.1. и 60 могут быть Вам интересны..

Сообщение отредактировал MacRoS: 12 Март 2016 - 09:30

#619   Uta

Uta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 12 Март 2016 - 22:53

Уважаемые соседи, скажите пожалуйста, где-нибудь еще , кроме Лазурной 16 сегодня весь вечер не работает отопление и отсутствует горячая? Наша УК опять зажигает. В диспетчерской сначала проговорились, что отключилось оборудование в котельной (причем, уже второй раз за этот месяц) а потом стали изображать полное непонимание.

#620   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 00:50

Уважаемые соседи, скажите пожалуйста, где-нибудь еще , кроме Лазурной 16 сегодня весь вечер не работает отопление и отсутствует горячая? Наша УК опять зажигает. В диспетчерской сначала проговорились, что отключилось оборудование в котельной (причем, уже второй раз за этот месяц) а потом стали изображать полное непонимание.

В 20А все нормально. Воду не отключали. Только были скачки электричества, вчера ночью и сегодня ближе к вечеру.

Темы с аналогичным тегами термоинжсервис, управляющая компания, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623