Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отношения с УК Термоинжсервис

термоинжсервис управляющая компания миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#541   Helen-doc

Helen-doc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 01:55

Да не разобрались. Расчет не верный, жду подтверждения от жилищной инспекции. Если с первого раза не поймут, придется разъяснить дополнительно.

Добрый вечер. Ждем ответ, напишите пожалуйста.

#542   okshish

okshish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Футбол,Ф1, дрифт, настольный теннис....хотел бы заниматься анимацией, немного владею 3D MAX

Отправлено 25 Август 2015 - 10:50

Мне с июля пришел долг 4700 с угрозой в 7 дневный срок обратиться в суд....Кто попадал под суд. Я понимаю долг 100 тыс., но 4,5???

П.С. На фоне того что УК с 2011 года не может лифты наладить, за детскими площадками не следит (д.20), и не собирается после ремонта дороги что либо делать,

это мне кажется немного "неправильным".....

#543   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 25 Август 2015 - 11:44

Надо же им Вас хоть чем напугать, чтобы Вы пошли и заплатили. Обычно в таких пугалках делают прицепом расчет пени и добавляют стоимость судебных издержек.

#544   vanger

vanger

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 09:16

В квитанции на ГВС должен быть тариф холодной 32,27, стоит - 65,51. Газ должен быть не на общедомовые нужды а как компонент на подогрев.

Попробую ещё раз объяснить как происходит начисление.
Я тогда ещё с Горбуновым об этом разговаривал.

Схема, которую они придумали достаточно правильная.
Тариф на горячую воду расчитывают исходя из нормы газа на подогрев.
Но есть тепловые потери, так вот их и расписывают по всем собственникам.

Да можно было брать тариф холодной воды, а все тепло на подогрев списывать на собственников. Но это не совсем правильно.

#545   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 10:14

Еще раз? Ну поясните еще раз тогда:1) размер платы за коммунальные услуги расчитывается по тарифам для потребителей, установленных РСО в порядке, определенном законодательством РФ о гос.регулировании цен(тарифов)- п.38 Правил предоставления коммунальных услуг. КЕМ УСТАНОВЛЕН ТАРИФ 65,51 ?
2) вы правильно написали про то, что схему "придумали", а должны были просто применить формулы, утвержденные п.54 вышеуказанных правил.
3) Понятие общедомовых нужд складывается из разницы квартирного потребления и общедомового. Если нет квартирной услуги - не может быть общедомовой. Газ на общедомовые нужды - обсурд. Тогда они его должны считать по нормативам ОДН, которых в принципе для наших домов нет.
И последнее- почему в результате придумок управляющей организации я и все жильцы должны платить больше, чем требуется?

Сообщение отредактировал Игорь66: 26 Август 2015 - 11:38

• Iren это нравится

#546   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 11:46

В том и дело, что и Правила Предоставления Коммунальных услуг нарушают, и на собственников лишнее расписывают. И ответа официального от УК до сих пор нет. Только из жилинспекции, что жалоба в работе.

Сообщение отредактировал Игорь66: 26 Август 2015 - 11:47

#547   vanger

vanger

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 12:02

3) Понятие общедомовых нужд складывается из разницы квартирного потребления и общедомового. Если нет квартирной услуги - не может быть общедомовой. Газ на общедомовые нужды - обсурд.

Рассмотрим нашу ситуацию.

Есть крышная котельная.
Она используется для подогрева горячей воды и отопления помещений в холодное время года.
Котельная работает на газе.

Применить нормы оплаты горячей воды ~130 за куб. УК не может, т.к. это будет противоречить закону.
Списывать все потребление газа в теплое время на всех собственников(пропорционально доли), не совсем корректно, т.к я могу вообще не пользоваться горячей водой(уехал на дачу).
По этому и принята схема где частично собственник платит за услугу получения горячей воды (цена ниже тарифа) и плюс потери тепла на транспортировку (газ на общедомовые нужды).
В данной схеме только надо утвердить данный тариф (законодательно или собранием собственников)

Если посчитать, то получит что летом у нас примерно получается ~130 за куб.
А зимой мы экономим на обогреве.

#548   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 13:14

Вы правильно написали что делает УК, только такой расчет не соответствует Правилам и завышает мое потребление.
Сколько я потребил горячей воды показывает мой счетчик. Если я уехал на дачу - он покажет ноль. Но это никак не означает, что в связи с моим отъездом на дачу все соседи должны платить по двойному тарифу.
Формула для расчета утверждена, все достаточно четко прописано: объем по счетчику горячей воды умножаем на тариф холодной воды.это умножается на газовую составляющую подогрева, но никак не на общедомовые нужды.
Только утвердить тариф? Для кого это надо? УК и так выставляет, что хочет? Мне - чтоб этот произвол узаконить и утвердить завышенное предъявление?
Про 130 руб. - вот это тариф для ресурсоснабжающей организации, включающий все ее потери. Привязывать к нему крышную котельную как-то не очень корректно.
Считать надо правильно!

#549   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 13:18

И у меня 130 не получается. Может у вас так? Очень интересно.

Сообщение отредактировал Игорь66: 26 Август 2015 - 13:22

#550   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 13:45

Кстати, для информации: согласно последних поправок в ЖК РФ ошибки при выставлении квитанций влекут наложение штрафа в % соотношении от суммы, но не менее 200 руб. с каждой ошибочной квитанции. Думаю это нормальный стимул для общения с собственниками вместо того, что сейчас происходит.

#551   vanger

vanger

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 14:46

И у меня 130 не получается. Может у вас так? Очень интересно.

Сколько у Вас получается?

Думаю, что считать объем газа и делить на потребление горячей воды, не получается, т.к не могут разделить газ на подогрев и отопление.

#552   vanger

vanger

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 14:49

Считать надо правильно!

В году так 1995. Работали с Лесхозом, надо было что-то посчитать. Спрашиваем методику.
А они нам: "Вам какую из трёх?"

Так тут так же. Они тоже правильно считают :).

#553   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 15:13

А пусть хоть что-нибудь ответят, как они считали и почему перерасчет до сих пор не сделан. Не мне, так в Жилинспекцию.

#554   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 16:07

В году так 1995. Работали с Лесхозом, надо было что-то посчитать. Спрашиваем методику.
А они нам: "Вам какую из трёх?"

Так тут так же. Они тоже правильно считают :).

Поправка про тарифы на холодную воду для ГВС введена только в феврале 15 года, возможно когда Вы это обсуждали с Горбуновым были лазейки для двоякого толкования. Сейчас я их не вижу.

#555   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:35

А почему не оплачивать через личный кабинет 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Уже года полтора оплачиваю картой, без комиссий и деньги мгновенно зачисляются. Удобно!

Теперь берут комиссию 1,4% через личный кабинет.

#556   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:47

А у меня вообще платеж не прошел и деньги вернулись. Платил Сберовской Виза Электрон.

Только что звонил в офис УК. Терминалы для приема оплаты за коммуналку по новому адресу есть. Нужно идти пешком, зато быстрое зачисление и без процентов.

#557   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 10:26

А у меня вообще платеж не прошел и деньги вернулись. Платил Сберовской Виза Электрон.

Только что звонил в офис УК. Терминалы для приема оплаты за коммуналку по новому адресу есть. Нужно идти пешком, зато быстрое зачисление и без процентов.

И у меня не прошел сберовской картой...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#558   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:26

У меня прошел, но содрали 1,4%. Не сразу я эту надпись увидел, с комиссией. Теперь придется ходить, все-таки как хорошо когда УК было под боком.

#559   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:30

У нас планируется перезаключение договора с УК: вместо ЖКХ Сосенского предлагают Термоинжсервис. Прошу поделиться мнением о данной компании: устраивает ли вас качество ее работы, тарифы, отношение к жильцам, оперативность в решении вопросов. Если есть возможность, может кто-то выложит скан квитанции на услуги? Спасибо всем откликнувшимся.

• Дюймовочка это нравится

#560   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:19

У нас планируется перезаключение договора с УК: вместо ЖКХ Сосенского предлагают Термоинжсервис. Прошу поделиться мнением о данной компании: устраивает ли вас качество ее работы, тарифы, отношение к жильцам, оперативность в решении вопросов. Если есть возможность, может кто-то выложит скан квитанции на услуги? Спасибо всем откликнувшимся.

Меня не устраивает. От ремонта общего имущества отказываются, ссылаясь на гарантийный срок от застройщика, хотя счёт за ремонт выставляют.

Если какую-то конкретную работу выполняет их субподрядчик, то ссылаются на него и говорят «сами с ними разбирайтесь».

Приходится постоянно пинать их через Жилинспекцию. Только тогда выполняют работу.

Периодические проблемы с зачислением средств на их счёт, при этом вписывают пеню и надо идти доказывать, что ты не верблюд. Ещё бывает платёжка приходит позже 10-го числа, тогда тоже вписывают пеню.

Темы с аналогичным тегами термоинжсервис, управляющая компания, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623