Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Будущее ДУ МКД в Квартале А101

думкд проблемы управляющая компания квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 928

Опрос: Будущее ДУ МКД в Квартале А101 (182 пользователей проголосовало)

Устраивает ли Вас работа ДУ МКД в качестве управляющей компании?

1. Да, полностью (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Проголосовал Скорее да, чем нет (9 голосов [4.95%])

Процент голосов: 4.95%

3. Проголосовал Скорее нет, чем (77 голосов [42.31%])

Процент голосов: 42.31%

4. Проголосовал Полностью не устраивает (85 голосов [46.70%])

Процент голосов: 46.70%

5. Проголосовал Затрудняюсь оветить (11 голосов [6.04%])

Процент голосов: 6.04%

На сколько балов по 10-ти бальной шкалы Вы оценили бы работу управляющего Шаталина А.Ю.?

1. Проголосовал 1 балл (66 голосов [36.26%])

Процент голосов: 36.26%

2. Проголосовал 2 балла (22 голосов [12.09%])

Процент голосов: 12.09%

3. Проголосовал 3 балла (48 голосов [26.37%])

Процент голосов: 26.37%

4. Проголосовал 4 балла (10 голосов [5.49%])

Процент голосов: 5.49%

5. Проголосовал 5 баллов (23 голосов [12.64%])

Процент голосов: 12.64%

6. 6 баллов (8 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

7. Проголосовал 7 баллов (4 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

8. 8 баллов (0 голосов [0.00%])

9. 9 баллов (0 голосов [0.00%])

10. Проголосовал 10 баллов (1 голосов [0.55%])

Процент голосов: 0.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#781   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:39

Интересная петрушка, кто подскажет, этот закон действует на территории Новой Москвы только? Потому что в Старой пени никто не присылает- я случайно забыла оплатить 2 месяца и мне просто прислали повторные квитанции и все, никаких пеней

#782   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:43

Кстати, а горячую воду уже отключили?

Отключили!

#783   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:48

Интересная петрушка, кто подскажет, этот закон действует на территории Новой Москвы только? Потому что в Старой пени никто не присылает- я случайно забыла оплатить 2 месяца и мне просто прислали повторные квитанции и все, никаких пеней

Все зависит от того что у нас записано по этому поводу в договоре управления многоквартирными домами, который мы все вроде как подписывали в УК. Помню в прошлом году не оплатил летом и потом пришла квитанция на 2 платежа без каких либо пений или штрафов. Видимо сейчас решили взяться за должников.

#784   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:59

звонил главному инженеру,по поводу пеней сказал что сбой в программе ,обещал все исправить,по поводу отключения горячей воды сказал что от низ это не зависит, мол во всем виноваты котельщики, которые сообщили об этом за два дня,так же непонятно будут ли такие отключения ежегодными

#785   zvezdunova

zvezdunova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:58

Мне 64 прислали. Но я реально им не платила 3 месяца:) Пойду заявление на отмену АК в размере 15 рублей напишу. Из них пени и выплачу им.

Кстати, кто знает, я могу потребовать возврата всех ранее уплаченных 15 рублей? Я ж так еще и обогащусь, если так можно:)))

#786   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:37

ст. 155 ЖК РФ:

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#787   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:35

мне 10 рублей пени прислали... Хорошо, что в декабре договор с УК заканчивается... Дальше буду платить только за воду, электричество и отопление... И никаких 15 рублей за отличное настроение, которое УК делает для меня))))

Есть нюанс в виде пункта 6 статьи 162 ЖК РФ:

При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

И есть другой нюанс в виде пункта 1 той же статьи:

....собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

Таким образом, суммируя эти два пункта получаем:

При отсутствии заявления собственников помещений в доме, обладающих более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в доме, о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

#788   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 07:42

Кирилл, спасибо, но договор заключается с каждым жильцом, а не с группой лиц же. Почему тогда со всеми жильцами дома договора на управления заключены на различные сроки? У кого на год, у кого (как в моем случае) на два года, ну и большинство на 5 лет... Что будет если я напишу заявление об отказе от продолжения договора, таким образом договор с прекращает быть действительным по окончании срока его действия? или может уже пора писать коллективное заявление от 51 процента собственников нашего дома на отстранение этих грешников от управления?

С каждым, но стороной в договоре выступает именно 50+% собственников.

На различные сроки, потому что ДУ МКД не хотели ни с кем ругаться зная, что эти разные сроки все равно ничего не значат. В ЖК, в той же 162 статье четко прописано:

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Какие условия у большинства, такие и у вас.

Ничего не будет. У вас не будет индивидуального договора с ДУМКД, но оплачивать им их "услуги" Вы все равно должны.

Коллективное заявление это только когда пройдет 5 лет действия договора. До этого момента общее собрание и смена УК/создание ТСЖ.

#789   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:14

Кирилл, я из 11 корпуса. До сих пор не подписал с ДУ МКД договор - они не согласились внести в него правки. Так как ДУ МКД не проводила очного собрания  в 11 корпусе, то она там нелигитимна. Если подписали другие жители (50+%) такой договор - значит ли это что эти договора действительны? И я действительно (если 50+% проголосовали) должен оплачивать все услуги ДУ МКД?

Я считаю, что раз не было легитимного собрания по 11 корпусу, значит и УК нелигитимна и договора которые она вынудила подписать 50+% жильцов тоже нелигитимны. Тем более что МЖИ признало нелигитимность выборов УК в 11 корпусе. Так что я оплачу  только  коммунальные платежи и ГВС и ХВС по счетчикам. Остальное (охрану, агентские) - я платить не буду. После написания претензии в ДУ МКД и если не  будет перерасчета (долг за неоплату охраны и агентских включают в квитки) собираюсь идти в суд. 

Сообщение отредактировал Yaroslav: 08 Июль 2014 - 12:15

#790 Ярослав

Ярослав
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:21

Так кто-нибудь может ответить, надо платить пени или нет? Мне вчера пришло пени 164р., а сегодня еще 35р... За май была задолжность 21.000 с чем-то(оплатил), за июнь 4.000.

#791 Ярослав

Ярослав
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:44

И еще, прошу прощения если это уже сто раз обсуждалось, но за отопление мы летом тоже платим? Сумма то не малая вроде...

#792   mc1c80

mc1c80

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:52

Соседи , вот читаю вас и думаю : вам когда все это надоест и вы смените УК?

#793   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:54

Позвонил в бухгалтерию... Они поинтересовались адресом и сообщили, что платить нужно только тем, у кого есть задолжность. У кого ее нет - платить не нужно!!!

P.S. в очередной раз офффигел от нашей УК.

#794   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:19

А мы посмотрим как Зеленая линия будет менять УК :)

#795   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:37

Вы почитайте ветку 3-го корпуса Квартала А101, мы как раз сейчас долго, нудно и грустно пытаемся сменить УК.

И Зеленая линия кстати получит туже УК, которую тут обсуждают, если они не вылезут за УСН в связи с этим. Если вылезут будет у вас не ДУМКД, а ДУМКД-2, что сути не изменит

#796   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:43

я тоже не понял - эти пени нужно суммировать или как? и почему такая разница с присланными ими квитанциями? там задолженность на начала месяца одна, а пени считают с другой суммы значительно большей...

во втором квитке по пени же есть четкая фраза, что

"В связи со сбоем в программе предыдущую квитанцию на Пени просим считать недействительной! Приносим свои 

извинения за доставленные неудобства!

С уважением, ООО "Дирекция по управлению многоквартирными домами"."

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#797   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:20

я тоже не понял - эти пени нужно суммировать или как? и почему такая разница с присланными ими квитанциями? там задолженность на начала месяца одна, а пени считают с другой суммы значительно большей...

УК обязана в случае выставления пени указать каким образом они посчитали размер пени.

Иначе, можно любую сумму прописать и сказать- мол, у Вас задолженность, платите. ))

До тех пор пока не предоставят подробного расчета пени- платить не буду.

#798   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:25

И еще, прошу прощения если это уже сто раз обсуждалось, но за отопление мы летом тоже платим? Сумма то не малая вроде...

Если в двух словах:

За отопление платим круглый год, по нормативу,так что все правильно. С 2015 года по показаниям индивидуальных счетчиков.

НО:  один раз в год производится корректировка. Насколько я помню, за отопление мы платили с октября 2013 года. В 2014 году до сих пор перерасчета не было.

Соответственно, пишем жалобу в МЖИ. :D

Я свою жалобу отправил, сделать этого не трудно (занимает 2 минуты).

Присоединяйтесь.

#799   ViO

ViO

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:30

Если в двух словах:

За отопление платим круглый год, по нормативу,так что все правильно. С 2015 года по показаниям индивидуальных счетчиков.

НО:  один раз в год производится корректировка. Насколько я помню, за отопление мы платили с октября 2013 года. В 2014 году до сих пор перерасчета не было.

Соответственно, пишем жалобу в МЖИ. :D

Я свою жалобу отправил, сделать этого не трудно (занимает 2 минуты).

Присоединяйтесь.

ок, сбросьте, если не сложно примерный текст и адрес в лс

#800   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:16

Враг не дремлет:

0_101ed1_2b62016d_XXL.jpg

Темы с аналогичным тегами думкд, проблемы, управляющая компания, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623