Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Электрика в Эдальго

электрика ремонт эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#1   Attaboy

Attaboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 13:56

Уважаемые соседи, на каком этапе готовности электрики нужно вызывать электрика из УК и далее вызывать фирму для проведения лабороторных испытаний? Так же интересуют ваши рекомендации по компаниям проводящим эти испытания (с их контактами).
Спасибо.

#2 Marinka

Marinka
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:27

мы вызывали, когда надо было получить все фазы подключения, нам порекомендовали от УК (8000 т.р взяли)т:89164666191, а вообщето кто-то говорил что есть и дешевле, если у вас есть знакомый электрик со свидетельством и допуском СРО, то может получиться и дешевле

#3   Attaboy

Attaboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:40

мы вызывали, когда надо было получить все фазы подключения, нам порекомендовали от УК (8000 т.р взяли)т:89164666191, а вообщето кто-то говорил что есть и дешевле, если у вас есть знакомый электрик со свидетельством и допуском СРО, то может получиться и дешевле

Спасибо.
А электрика в каком состоянии была, только проводка или уже с подключенными розетками и выключателями?
8000 тысяч как-то дороговато да, это они исходя из расчета вашей жил площади считали или по кол-ву точек измерений?

#4 Marinka

Marinka
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:48

Спасибо.
А электрика в каком состоянии была, только проводка или уже с подключенными розетками и выключателями?
8000 тысяч как-то дороговато да, это они исходя из расчета вашей жил площади считали или по кол-ву точек измерений?

электрика уже была вся протянута, они сверили с проектом и проверяли правильность подключения, сумма для всех одна (так они сказали)

#5   sit

sit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 15:18

Какая еще одна разводка, я умиляюсь, как УК делает из нас идиотов.

Сообщение отредактировал sit: 06 Декабрь 2011 - 15:18

#6   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:36

Мы делали за 4 т.р. Телефон выкладывали на старом форуме. Зовут Андрей только единственное что помню.
Кстати он нашел косяки наших рабочих, были плохо заземлены 2 розетки.

Сообщение отредактировал Bardukov: 06 Декабрь 2011 - 17:37

#7   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:30

Мы делали за 4 т.р. Телефон выкладывали на старом форуме. Зовут Андрей только единственное что помню.

Делали у них же.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Всё хорошо и быстро. Утром замерили. После обеда отчёт был готов. Делали месяц назад, цена была актуальна, 4000р.

#8   Attaboy

Attaboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:12

т.е. все розетки уже были смонтированы когда вы делали лабораторию?

#9   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:35

т.е. все розетки уже были смонтированы когда вы делали лабораторию?

Да, конечно. Мы делали лабораторию после окончания ремонта и перед заездом в квартиру.

#10   Berserker

Berserker

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:56

Настюша, остается только посочувствовать... У нас вот товарисчи из ук отказываются привести в порядок трубу ливневой канализации на этаже, не знают, что с этим делать. С ужасом жду, когда в очередной раз после небольшого дождичка, перемкнет в электрощитке (т.к. вода попадает именно туда).... Но после Вашего рассказа сомневаюсь, стоит ли от них вообще чего-то добиваться. Отрубят нафиг электричество вовсе... И в жилинспекции не спешат реагировать...

Это еще что!!!
У меня была подключена 1 фаза электроснабжения. После того, как я сделал электро лабораторию и представил отчет по ней в УК, к мне пришел электрик и сказал, что у меня в коридорном щитке сгорел УЗО(не работает 3 фаза).Я сказал ему, чтобы он менял, на что он ответил, что это моя проблема и мне лучше купить для себя новый фирменный УЗО. Я выяснил, что необходимый мне УЗО будет стоить порядка 3 000 руб (в добавок к лаборатории за 4 000 руб.)
Сегодня звонил инженеру (Борису Михайловичу) и сначала спросил про отопление и когда он мне сказал что его ответственность оканчивается на шаровом кране в моей квартире, я спросил его по сгоревший УЗО, и о том кто его будет менять??? Ведь это 100% ответственность УК. Он так сказать "порекомендовал" купить все за свои деньги!!! А я напомнил ему, что в счетах на оплату за коммунальные услуги я ежемесячно плачу по статье "Ремонт и техническое обслуживание", на что он сказал, что все равно "ЛУЧШЕ" купить УЗО самому.

Думаю, надо написать коллективную жалобу в жилинспецию и пригласить их на объект, может хоть что-нибудь измениться?

#11   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:31

Berserker,пишите, пусть им задницу дерут!!!
В соседней теме дали ссылку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Попробуйте через этот сайт отправить жалобу. И через Роспотребнадзор, и через Жилинспекцию, чтобы задолбались отписываться.
Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#12   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:51

Он так сказать порекомендовал купить все за свои деньги!!! А я напомнил ему, что в счетах на оплату за коммунальные услуги я ежемесячно плачу по статье "Ремонт и техническое обслуживание на что он сказал, что все равно ЛУЧШЕ купить УЗО самому.

Согласен с главным инженером, лучше купите сами, но посоветуйтесь с ним что конкретно купить, т.к. упр.компания купит самое дешевое...
У всех сделан проект электроснабжения, у многих лаборатории, при этом попробуйте испытать замкнув проводку в квартире, у большинства сработает автомат в подъезде и не будет электричества во всей квартире, хотя должен был бы выбить 1 автомат в квартире.

Сообщение отредактировал SEREGA_K: 12 Ноябрь 2012 - 20:54

#13 Gagens

Gagens
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:59

Это еще что!!!
У меня была подключена 1 фаза электроснабжения. После того, как я сделал электро лабораторию и представил отчет по ней в УК, к мне пришел электрик и сказал, что у меня в коридорном щитке сгорел УЗО(не работает 3 фаза).Я сказал ему, чтобы он менял, на что он ответил, что это моя проблема и мне лучше купить для себя новый фирменный УЗО. Я выяснил, что необходимый мне УЗО будет стоить порядка 3 000 руб (в добавок к лаборатории за 4 000 руб.)
Сегодня звонил инженеру (Борису Михайловичу) и сначала спросил про отопление и когда он мне сказал что его ответственность оканчивается на шаровом кране в моей квартире, я спросил его по сгоревший УЗО, и о том кто его будет менять??? Ведь это 100% ответственность УК. Он так сказать "порекомендовал" купить все за свои деньги!!! А я напомнил ему, что в счетах на оплату за коммунальные услуги я ежемесячно плачу по статье "Ремонт и техническое обслуживание", на что он сказал, что все равно "ЛУЧШЕ" купить УЗО самому.

Думаю, надо написать коллективную жалобу в жилинспецию и пригласить их на объект, может хоть что-нибудь измениться?

Ну он советовал думаю из лучших побуждений, так как вы для себя купите, что то хорошее, а те, которые ставятся упр. компанией весьма посредственые, какие то отечественные и часто бракованные, вот мне включали когда три фазы, они не включились т. к. там был бракованный УЗО, пошли поменяли на новый и тот так же бракованый оказался, пришлось подождать несколько дней и с третьего раза попался нормальный, в общем сами смотрите надо ли вам такие УЗО...

#14   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:24

Ну он советовал думаю из лучших побуждений, так как вы для себя купите, что то хорошее, а те, которые ставятся упр. компанией весьма посредственые, какие то отечественные и часто бракованные, вот мне включали когда три фазы, они не включились т. к. там был бракованный УЗО, пошли поменяли на новый и тот так же бракованый оказался, пришлось подождать несколько дней и с третьего раза попался нормальный, в общем сами смотрите надо ли вам такие УЗО...

Это и непонятно, вроде управляющая компания за счет жильцов финансируется, что мешает закупать сразу нормальные узо.

#15 Gagens

Gagens
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:50

Это и непонятно, вроде управляющая компания за счет жильцов финансируется, что мешает закупать сразу нормальные узо.

Хммм ну смотрите там в счетчике помоему 3 или 4 этих УЗО стоит, они тыщи по 3 стоят, т.е. это 9-12 тыр. это на одну вашу квартиру если заменить...
Как то так получается, а помимо замены УЗО всякой такой мелочи наверное много... Хотя конечно я некого не защищаю, это просто мои размышления...

#16   Berserker

Berserker

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:27

Хммм ну смотрите там в счетчике помоему 3 или 4 этих УЗО стоит, они тыщи по 3 стоят, т.е. это 9-12 тыр. это на одну вашу квартиру если заменить...
Как то так получается, а помимо замены УЗО всякой такой мелочи наверное много... Хотя конечно я некого не защищаю, это просто мои размышления...

В щитке в коридоре только один УЗО (3х фазный), а остальное это автоматы.Они стоят намного дешевле!

#17   Berserker

Berserker

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:31

Согласен с главным инженером, лучше купите сами, но посоветуйтесь с ним что конкретно купить, т.к. упр.компания купит самое дешевое...
У всех сделан проект электроснабжения, у многих лаборатории, при этом попробуйте испытать замкнув проводку в квартире, у большинства сработает автомат в подъезде и не будет электричества во всей квартире, хотя должен был бы выбить 1 автомат в квартире.

Включив одновременно свет, утюг, чайник, и телевизор, у меня выбило автомат именно в квартире, таким образом я выяснил, что у меня не подключены 3 фазы, и что я уже как 8 месяцев живу с 1. :О

#18 Amilgaul

Amilgaul
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:30

что то у Вас не так. Если вы включили все, что вы перечислили и у вас выбило автомат в квартире, то это значит, что эти приборы в вашем КВАРТИРНОМ щитке запитаны от этого автомата (одной фазы)! И даже если вам ук включит 3 фазы в коридоре, у вас также будет выбивать автомат в квартире. Без изменений в квартирном щитке вам не обойтись.

#19   Attaboy

Attaboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:22

Включив одновременно свет, утюг, чайник, и телевизор, у меня выбило автомат именно в квартире, таким образом я выяснил, что у меня не подключены 3 фазы, и что я уже как 8 месяцев живу с 1. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Уверен, что в проекте у вас вся нагрузка сбалансированна по трем фазам, иначе бы у вас его не приняли. Нужно спрашивать с вашего электрика, который монтировал вам автоматы и подключал их.

#20   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:46

Включив одновременно свет, утюг, чайник, и телевизор, у меня выбило автомат именно в квартире, таким образом я выяснил, что у меня не подключены 3 фазы, и что я уже как 8 месяцев живу с 1. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Если Вы включали все это с одной розетки, то это нормально, если с разных розеток, у которых отдельные каналы и автоматы или УЗО, то возможно что-то неправильно подключили в Вашем щитке. Посмотрите внимательно проект электроснабжения.
Знаю, что тем кому делали ремонт всем известные армяне, то это нормально, в щитке там пару автоматов будет, у меня 24 места занято в щитке для 71 кв.м.
к 3-м фазам (5-ти жильный провод) сам подключал эл.плиту, духовку...

Темы с аналогичным тегами электрика, ремонт, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623