Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кладовые помещения в ЖК "Гарден Парк Эдальго"

недвижимость гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#141   Anastasiya87

Anastasiya87

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 08 Август 2014 - 14:03

Сегодня УК сделала наш день))))) долгая история конечно! Приехали из Кроста с подписанным актом доступа на кладовку, говорим: -дайте хоть посмотреть, что купили!))
Отдали им план, указали нашу... Мужик долго крутил вертел план, не понимал с какой стороны дома зайти( уже смешно)))), далее с нашей подсказкой все-таки нашли нужный вход, заходим....начинаем искать по плану нашу, она под номером 13, но тут же сращу косяк, номера на кладовках и в плане не соответствуют друг другу!!!! В общем не надо быть идиотом, чтобы и без этого найти свою))) все круто нашли! Рольставни закрыты, и ключа нет! Говорим: -где?.... Самый гениальный ответ: -Нет его, значит кто-то купил эту кладовку и ключи у него))))) п.....ц))) говорим естественно купили- МЫ!!!!!!
Ну дальше он говорит, что он нам ничем не может помочь! Вторая фаза убила напрочь: -так идите выбирете другую какую-нибудь которые открыты и типо че парится)))) На наши объяснения, что мы купили кладовку, а не просто в дар взяли и по документом именно та закрытия наша, что нам всего лишь навсего нужны от нее ключи, делал круглые глаза!!! После этого спустились в УК, тут мои нервы сдали, немного покричала, про бардак и постоянное выкачивание денег, на что выбежала О.Н. сказала, что прийдет какой-то диспетчер и разберется! В общем мы дали им сутки на то, чтобы разобрались и дали ключи!!!! Продолжение следует....

#142   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 23:48

Что за фигня!

почему номера не соответствуют? почему у них ключей нет?

а когда собственность на кладовку вам обещают?

и неужели в 16-м корпусе есть непроданные кладовки? что-то сомневаюсь

#143   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 08 Август 2014 - 23:50

Апофеозом кладовой истории станет минус два метра по замерам БТИ без возврата дензнаков покупателю =)

#144   Anastasiya87

Anastasiya87

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 13:30

Судя по тому сколько открытых кладовок тут может быть два мнения как не проданы, так проданы! Готовые доки на собственность обещали через 2-3 неделе!
Что касается обмеров бти, в корсте нам сказала, что все ок, как было так и есть))
Сегодня позвонили диспетчеру узнать, ну как там с поиском ключей?!))) сказал....барабанная дробь....-мы ищем человека у кого могут быть эти ключи!!!!! Аааааааа это капец, неужели в УК много людей работает и тем более те кто может владеть ключами! В общем ждем теперь поиска "хранителя ключа")))))

#145 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 09 Август 2014 - 16:10

Судя по тому сколько открытых кладовок тут может быть два мнения как не проданы, так проданы! Готовые доки на собственность обещали через 2-3 неделе!
Что касается обмеров бти, в корсте нам сказала, что все ок, как было так и есть))
Сегодня позвонили диспетчеру узнать, ну как там с поиском ключей?!))) сказал....барабанная дробь....-мы ищем человека у кого могут быть эти ключи!!!!! Аааааааа это капец, неужели в УК много людей работает и тем более те кто может владеть ключами! В общем ждем теперь поиска "хранителя ключа")))))

Я знаю ключника - это

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

!

Не забудьте перезапустить матрицу после того как откроете кладовку!!! :D

#146   Anastasiya87

Anastasiya87

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 17:34

Ага, именно так я его и представляла)))

#147   Bezkor

Bezkor

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 10 Август 2014 - 20:19

Хоть и слабое для Вас утешение, но мы в КВАРТИРУ попали с 4 раза под песни тех же мотива и текста. Капец он и есть!. Держитесь.

• olguncik это нравится

#148   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 11:27

Мне тут в голову сомнения пришли: а вдруг кладовка, которая закрыта - вовсе не ваша?

Может быть она действительно чужая.

Основания для сомнений такие:

1) номер кладовки не совпадает с тем, который вам дали в Кросте - а ведь это должен быть номер по БТИ уже (а не предварительный),

2) в кладовые помещения доступ из двух точек - т.е. два входа с разных лестниц. Так что и вы, и спецы из УК могли запросто ошибиться, в какой именно вход нужно путь держать.

Может быть все и не так, но попробуйте найти кладовку со своим номером - может быть она и есть ваша, стоит и ждет вас - дожидается...

#149   Anastasiya87

Anastasiya87

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 15:05

Мне тут в голову сомнения пришли: а вдруг кладовка, которая закрыта - вовсе не ваша?
Может быть она действительно чужая.
Основания для сомнений такие:
1) номер кладовки не совпадает с тем, который вам дали в Кросте - а ведь это должен быть номер по БТИ уже (а не предварительный),
2) в кладовые помещения доступ из двух точек - т.е. два входа с разных лестниц. Так что и вы, и спецы из УК могли запросто ошибиться, в какой именно вход нужно путь держать.
Может быть все и не так, но попробуйте найти кладовку со своим номером - может быть она и есть ваша, стоит и ждет вас - дожидается...

Мы все варианты предполагали, зашли правильно 100% т.к по плану с одной стороны одна лестница вниз с другой стороны дома две. Плюс несовпадение нам в УК объяснили, это строительные номера там висят, это конечно не проверишь! Но по плану мы нашли свою и это именно она, так как в другой секции кладовки не по зеркальному отражению расположены, там совершенно по иному! И напротив нашей открытая которая самая большая из всех 5,8 метров, с рулеткой мерили! Так что сомнений быть не может!
Единственное сомнение в том, что кто-то из жильцов вот с таким вот дядей мог не верно занять нашу по абсурдному стечению обстоятельств)))))
В общем пока ждем до выходных, в будни нет времени этим заниматься, да и в квартиру пока не заехали, пока на этапе покупки мебели!

#150   Anastasiya87

Anastasiya87

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 15:09

Хоть и слабое для Вас утешение, но мы в КВАРТИРУ попали с 4 раза под песни тех же мотива и текста. Капец он и есть!. Держитесь.

Да в квартиру хуже не попасть, чем в кладовку)))) на самом деле у нас особой паники нет, если что будем подключать крост, чтоб он со своей УК разобрался)))) они же не могут в обход документам пойти))) хотя от этих можно ожидать все, что угодно)))

#151   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 17:08

Мы все варианты предполагали, зашли правильно 100% т.к по плану с одной стороны одна лестница вниз с другой стороны дома две. Плюс несовпадение нам в УК объяснили, это строительные номера там висят, это конечно не проверишь! Но по плану мы нашли свою и это именно она, так как в другой секции кладовки не по зеркальному отражению расположены, там совершенно по иному! И напротив нашей открытая которая самая большая из всех 5,8 метров, с рулеткой мерили! Так что сомнений быть не может!
Единственное сомнение в том, что кто-то из жильцов вот с таким вот дядей мог не верно занять нашу по абсурдному стечению обстоятельств)))))
В общем пока ждем до выходных, в будни нет времени этим заниматься, да и в квартиру пока не заехали, пока на этапе покупки мебели!

Да, вполне возможно, что дядя кому-то не разобравшись отдал вашу кладовку.

но ничего - думаю, все утрясется. У вас же будет право собственности именно на вашу ))

#152   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 11 Август 2014 - 18:15

Позавчера проник в цоколь, пока дверь была открыта, осмотрел свою кладовку. Мусор оттуда убрали, запах мочи тоже отсутствует , двери по прежнему нет, хотя почти на всех остальных есть рольставни. На полу у входа немного воды, дальше в сторону середины дома, где моя кладовка, следов воды нет, там уровень пола повыше. В августе, как обещали, думаю не сдадут их, плитку класть не начинали, стены не покрашены.

#153   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:14

Я тоже сегодня побывала в кладовом блоке - корпус 16.

Возможно у вас,Vadimovich, и хорошо, что на вашей кладовки нет рольставень.

Поскольку в нашем доме на части кладовок - рольставни, а на другой части - железные двери (по типу таких, какие в квартирах установлены, только поуже).

может быть в вашей кладовке будет глухая железная дверь с нормальным замком.

мне кажется, что это лучше рольставень (которым я не доверяю - есть опыт их поломки  на окнах).

Пообщалась с дяденькой- ключником. Он подтвердил, что номера сами развесили как придется. Плана у него не было.

Я девушке в УК отдала план БТИ-шный с номерами кладовок, показала его дяденьке и сказала смотреть в него если будут перевешивать номера.

дяденька сказал, что на номера они вообще не смотрят - за основу идет метраж и месторасположение.

мои ключи оказались у него.

так что теперь у меня есть мини-кладовочка! стеночки кривенькие и беленькие, на полу ничего нет - надо хотя бы стяжку сделать там. наверху лампочка

потолок высокий, отдельный выключатель.

грустно лишь тогда, когда вспоминаю, сколько она стоила мне

померила рулеткой - немного не сошлось с тем, что БТИ намерила (хотя учитывая кривизну стен и углов, может мы мерили на разных высотах).

изначально у меня была 2,1 кв.м., после БТИ переделали на 2,2 кв.м. - а это значит, что для того чтобы получить ключи надо было еще доплатить 9 тыс руб (по 90 тыс. руб за кв.м. - и это с учетом того, что я больше года назад покупала). Ну и за оформление сразу же денежку в Крост - иначе акта не давали.

а основной договор так я и не подписала - по нашему корпусу его еще не подписывают

позже надо будет опять ехать в Крост, а перед этим они пришлют образцы доверенностей для регистрации в регпалате.

так  что еще придется к нотариусу денежку нести

в общем, золотая такая кладовочка ... зато своя )

#154   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 12 Август 2014 - 17:33

Видет такие двери, были свалены в кучу при входе. Подумал так же. Видимо не везде можно роль поставить, у меня с 1 стороны рольставни не к чему крепить, наверное дверь поставят.

#155   Anastasiya87

Anastasiya87

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 21:32

Я тоже сегодня побывала в кладовом блоке - корпус 16.
Возможно у вас,Vadimovich, и хорошо, что на вашей кладовки нет рольставень.
Поскольку в нашем доме на части кладовок - рольставни, а на другой части - железные двери (по типу таких, какие в квартирах установлены, только поуже).
может быть в вашей кладовке будет глухая железная дверь с нормальным замком.
мне кажется, что это лучше рольставень (которым я не доверяю - есть опыт их поломки на окнах).
Пообщалась с дяденькой- ключником. Он подтвердил, что номера сами развесили как придется. Плана у него не было.
Я девушке в УК отдала план БТИ-шный с номерами кладовок, показала его дяденьке и сказала смотреть в него если будут перевешивать номера.
дяденька сказал, что на номера они вообще не смотрят - за основу идет метраж и месторасположение.
мои ключи оказались у него.
так что теперь у меня есть мини-кладовочка! стеночки кривенькие и беленькие, на полу ничего нет - надо хотя бы стяжку сделать там. наверху лампочка
потолок высокий, отдельный выключатель.
грустно лишь тогда, когда вспоминаю, сколько она стоила мне
померила рулеткой - немного не сошлось с тем, что БТИ намерила (хотя учитывая кривизну стен и углов, может мы мерили на разных высотах).
изначально у меня была 2,1 кв.м., после БТИ переделали на 2,2 кв.м. - а это значит, что для того чтобы получить ключи надо было еще доплатить 9 тыс руб (по 90 тыс. руб за кв.м. - и это с учетом того, что я больше года назад покупала). Ну и за оформление сразу же денежку в Крост - иначе акта не давали.
а основной договор так я и не подписала - по нашему корпусу его еще не подписывают
позже надо будет опять ехать в Крост, а перед этим они пришлют образцы доверенностей для регистрации в регпалате.
так что еще придется к нотариусу денежку нести
в общем, золотая такая кладовочка ... зато своя )

Мы свою тоже по плану искали и на номера внимание не обращали))) видимо после нашей шумихи они стали уже хоть на что-то внимание обращать)))) а кладовочки да, очень "любимые" становятся за такие деньги!!!

#156   sash

sash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17
  • Интересы:IT, фото.

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 16:49

Кто-нибудь знает, когда сдадут кладовки в корпусе 15? И что там с затоплениями?

#157   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 17:07

Кто-нибудь знает, когда сдадут кладовки в корпусе 15? И что там с затоплениями?

пару недель назад в УК сказали, что не знают точные сроки, ждите смс.

#158   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:54

Ничего нового не говорили про кладовки в 15 корпусе. А то уже зима скоро, хотелось бы шины хоть туда сложить?

Что-то долга их сдать не могут!

#159   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:24

Ничего нового не говорили про кладовки в 15 корпусе. А то уже зима скоро, хотелось бы шины хоть туда сложить?

Что-то долга их сдать не могут!

Обещали в конце октября передать.

#160   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:47

А 17 корпус, никто не знает новостей когда?

Темы с аналогичным тегами недвижимость, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623