Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

жкх управляющая компания эксперт сервис деньги гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#521   Leman

Leman

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:53

Вот у меня по последней квитанции, общедомовой свет перегнал свет квартирный, то есть теперь я плачу за свет в квартире меньше, чем за свет по дому. Хотел узнать у кого 56 метров сколько у них в квитанции сумма общедомового света стоит?

Мне пришло 260 руб. за ОДН против 250 руб. по квартире. Жесть!

#522   Hardofer

Hardofer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:10

Почему-то за декабрь пришла квитанция с нулями за воду, хотя 23 декабря отправил показания на gardienpark@mail.ru.

Скорей всего, не успели внести данные в программу.

мне кажется что почту gardienpark@mail.ru не смотрят уже месяца три ))

два месяца воду выставляли не по моим показаниям, а по тем, что в личном кабинете отражается на 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#523   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:15

А у нас журнал у охраны это единственный способ подачи данных по счетчикам воды или есть другие варианты?

#524   scream13

scream13

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:42

Вот у меня по последней квитанции, общедомовой свет перегнал свет квартирный, то есть теперь я плачу за свет в квартире меньше, чем за свет по дому. Хотел узнать у кого 56 метров сколько у них в квитанции сумма общедомового света стоит?

У меня только после покупки духовки собственные расходы на электроэнергию обогнали общедомовые.

До этого, постоянно платил за общедомовой свет в 1,5 раза больше чем за свой собственный.

А у нас журнал у охраны это единственный способ подачи данных по счетчикам воды или есть другие варианты?

Можете отправлять показания на e-mail: gardienpark@mail.ru или заполнять сами через личный кабинет на 

#525   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 13 Январь 2015 - 21:49

У меня только после покупки духовки собственные расходы на электроэнергию обогнали общедомовые.

До этого, постоянно платил за общедомовой свет в 1,5 раза больше чем за свой собственный.

Можете отправлять показания на e-mail: gardienpark@mail.ru или заполнять сами через личный кабинет на 

С такой то иллюминацией во дворе ОДН и в 2 раза больше может быть. К нам реально как в парк пол коммунарки гулять ходят. 

#526   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:16

Че там свет, за воду штукарь в декабре начислили.6 кубов горячей набежали откуда-то! Живу один, моюсь раз в день. Что за хрень? Может пока на работе ко мне вся ук помыться ходит?

Сообщение отредактировал Vadimovich: 13 Январь 2015 - 22:18

#527   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 14 Январь 2015 - 22:44

Че там свет, за воду штукарь в декабре начислили.6 кубов горячей набежали откуда-то! Живу один, моюсь раз в день. Что за хрень? Может пока на работе ко мне вся ук помыться ходит?

Перед уходом записывай показания счетчика

#528   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Январь 2015 - 22:50

С такой то иллюминацией во дворе ОДН и в 2 раза больше может быть. К нам реально как в парк пол коммунарки гулять ходят. 

Я так подозреваю, что за придомовое освещение вы не платите, за него платит город.

А вот принудительная вентиляции в ваших домах кушает ОЧЕНЬ много. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 14 Январь 2015 - 22:51

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#529   Русланн

Русланн

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 00:07

Уважаемые соседи! Мне пришел первый мой квиток на оплату коммуналки. Никакой разблюдовки в нем нет (сколько и за что я должен). Но в итоге там написано переплата -8000р. Не могу понять - это я задолжал или мне задолжали. Если мне, то я ничего не понимаю. Если я, то почему нет детализации? Не связано ли это с тем, что я еще не вышел из ремонта?

#530   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 15 Январь 2015 - 06:28

Перед уходом записывай показания счетчика

Буду еще и дверь опечатывать...

#531   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:08

Уважаемые соседи! Мне пришел первый мой квиток на оплату коммуналки. Никакой разблюдовки в нем нет (сколько и за что я должен). Но в итоге там написано переплата -8000р. Не могу понять - это я задолжал или мне задолжали. Если мне, то я ничего не понимаю. Если я, то почему нет детализации? Не связано ли это с тем, что я еще не вышел из ремонта?

Если я не ошибаюсь, они первую оплату за три месяца постепенно списывают по месяцам. У меня тоже так было

#532   totty

totty

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:00

А нам наоборот: за месяц оплаченный в ходе ремонта пришла 100% оплата, грабительский размер ОДН ( 500 р) и что самое страшное- бухгалтер не может объяснить происхождение ни одной цифры в квитанции, ссылаясь на программу, которая сама что- то там начислила....15 корпус 1. Акт выхода из ремонта - вещь дорогая и весьма условная. Коммунальные платежи все равно сильно завышены и с этим придется что-то делать!

#533   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:56

Заметила, что фонари у нас на территории горят и днем тоже...кто за это платит и кто их должен отключать???

#534   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:15

Заметила, что фонари у нас на территории горят и днем тоже...кто за это платит и кто их должен отключать???

За освещение и полив двора платит КРОСТ
...

#535   Zhgyt

Zhgyt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Интересы:Саморазвитие, инвестиции, экономика, настольный теннис, велоспорт.

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:19

Давайте организуем ТСЖ, после заселения жильцами более 50% жилья.

Я почти уверен, что многие будут ЗА!

Поддерживаю здравую идею! Пора проявить гражданскую позицию - глядишь, и счета поменьше станут :)

#536   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:49

Думаю, более 80% знать не знают про этот форум и с радостью проголосовали бы за то, чтобы их меньше беспокоили и не втягивали в различные смуты.

Я правильно понимаю, что за воду взимается плата по счетчикам даже в период ремонта? Прошу пояснить что входит в ту сумму, которую управленцы взимают при так называемом "вхождении в ремонт" помимо вывоза мусора и допуборки?

#537   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:35

ОДН за свет стал слишком большим... данных по общедомовому счетчику не показывают(

#538   Сергей_В

Сергей_В

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 23:33

ОДН за свет стал слишком большим... данных по общедомовому счетчику не показывают(

На основании пп. «е» п. 49 ПП РФ № 307 «Об утверждении Правил предоставления коммунальных услуг гражданам» исполнитель обязан по требованию потребителя в течение одного рабочего дня, следующего за днем обращения предоставить потребителю указанный журнал...

#539   MariaF

MariaF

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:38

Собираюсь подать заявление на пересчет коммуналки в связи с закрытием мусоропровода. (Тариф в квитанцитирует указан как с мусоропроводом).Кто-нибудь подавал такие заявления в УК?

#540   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:43

Собираюсь подать заявление на пересчет коммуналки в связи с закрытием мусоропровода. (Тариф в квитанцитирует указан как с мусоропроводом).Кто-нибудь подавал такие заявления в УК?

Я узнавала еще во времена ОН.  Было сказано, что пока какой-то процент квартир в доме не выйдет из ремонта мусоропровод по СНИПам СНУПАм открывать нельзя. Но формально он есть..поэтому платим как за с мусоропроводом. 

будет интересно узнать изменилось ли что с прошлого года.

• Bezkor это нравится

Темы с аналогичным тегами жкх, управляющая компания, эксперт сервис, деньги, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623