Перейти к содержанию
Авторизация  
Lyudmila2016

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Julkester

Тариф на тепловую энергию в Постановлении Правительства от 26 ноября 2013 года № 748-ПП указан для котельной МОЭСКа и соответсвенно для домов на территории поселения, которые она обслуживает, Ваш дом обслуживает другая котельная, для нее постановление вот.

Я видела это постановление, оно ничего не объясняет. Более того ГазпромЭнерго обслуживает московскую область, мы Москва. Постановлении нет никаких исключений, а вот сноска есть и звучит она так " Указанные тарифы применяются прр расчетах за тепловую энергию,реализуемую на нужды населения,независимо от организационно-правовой формы и формы собственности организации,осуществляющей управление многоквартирным домом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я видела это постановление, оно ничего не объясняет. Более того ГазпромЭнерго обслуживает московскую область, мы Москва. Постановлении нет никаких исключений, а вот сноска есть и звучит она так " Указанные тарифы применяются прр расчетах за тепловую энергию,реализуемую на нужды населения,независимо от организационно-правовой формы и формы собственности организации,осуществляющей управление многоквартирным домом"

См. Приложение 16 и 17, вторую графу, где название организации. Тариф 1703,37 актуален для "ОАО "МОЭК" по системам централизованного теплоснабжения на территориях внутригородских муниципальных образований города Москвы: поселения Сосенское, Десеновское, Филимонковское, Внуковское, "Мосрентген", Московский, Воскресенское". У ОАО "МОЭК" в Коммунарке одна котельная - старая котельная на Фитаревской улице:

0_10bbc1_39a87dff_XL.jpg

 

Еще в этом постановлении есть например ООО "ЭТК N 2" с тарифом 1033, 65 - это котельные 1 и 2 очередей "Квартала А101":

0_10bbc2_d3036cce_orig.jpg

 

 

Ваш дом получает тепло вот от этой котельной:

0_10bbc0_d0456eb4_XL.jpg

Ее обслуживает как раз Газпромэнерго. Ее тарифы не вошли в постановление 748, а были установлены отдельно.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julkester

См. Приложение 16 и 17, вторую графу, где название организации. Тариф 1703,37 актуален для "ОАО "МОЭК" по системам централизованного теплоснабжения на территориях внутригородских муниципальных образований города Москвы: поселения Сосенское, Десеновское, Филимонковское, Внуковское, "Мосрентген", Московский, Воскресенское". У ОАО "МОЭК" в Коммунарке одна котельная - старая котельная на Фитаревской улице:

0_10bbc1_39a87dff_XL.jpg

 

Еще в этом постановлении есть например ООО "ЭТК N 2" с тарифом 1033, 65 - это котельные 1 и 2 очередей "Квартала А101":

0_10bbc2_d3036cce_orig.jpg

 

 

Ваш дом получает тепло вот от этой котельной:

0_10bbc0_d0456eb4_XL.jpg

Ее обслуживает как раз Газпромэнерго. Ее тарифы не вошли в постановление 748, а были установлены отдельно.

Спасибо) Т.е. мы фактически все еще Московская область я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julkester

Спасибо) Т.е. мы фактически все еще Московская область я правильно понимаю?

И почему, тогда  вначале года мы платили по договору с "ОАО "МОЭК", где тариф был меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо) Т.е. мы фактически все еще Московская область я правильно понимаю?

Не вижу связи, все зависит от собственника котельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И почему, тогда  вначале года мы платили по договору с "ОАО "МОЭК", где тариф был меньше?

В начале года котельная была не газпромовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolibry

Добрый вечер! Подскажите пож соседи, есть ли среди вас те, кто получил ключи от квартиры без оплаты и подписанного договора с УК и теперь пытается получить квитанцию с корректной суммой на оплату? (С учетом расхода по счетчику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Друзья! Подскажите где удобнее без комиссии коммуналку оплатить? В подвальный терминал УК попасть не могу, т.к. с утра до вечера на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга

В 17 корпусе на первом этаже есть терминал, такой же как в УК. Сейчас он считается  дом 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Т

И в 19-ом доме (корпус 16) есть терминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

С 1 июля 2015 года в квитанциях появится новый пункт "капитальный ремонт"  с тарифом 15р за 1 квадратный метр жилья. Ссылка  http://www.echo.msk.ru/news/1461180-echo.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Отличная новость. Думаю жители коммунарки, где 90% жилого фонда не старше трех лет особенно рады. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Если перечисления идут городским властям, которые и финансируют капремонт, то идея не лишена здравого смысла. Интересно, а можно оплачивать эту строку, а так же коммунальные платежи через сервисы mos.ru? Что-то я дико сомневаюсь, что перечисления на капремонт, уплаченные обитателями ГПЭ экспертному сервису пойдут на ремонт ветхого жилья. Закрадывается мысль, что они могут пригодиться при отделке и без того уютного и сравнительно свежего жилого фонда класса люкс =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

задача жильцов определить будут ли наши взносы перечислятся на счет регионального оператора или же пойдут на счет УК/ТСЖ конкретного дома.

По мне так второй вариант привлекательнее,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

А как же происходит процедура смены УК? Начнем копить заново? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Отличная новость. Думаю жители коммунарки, где 90% жилого фонда не старше трех лет особенно рады. 

Дома младше 5-ти лет отчисления на кап. ремонт не делают. Кроме этого, дома делают отчисления на кап. ремонт, если они внесены в региональную программу. Программу еще не публиковали, есть там Новая Москва вообще не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

Соседи, а вы заходите в личный кабинет на сайте Эксперт Сервис? У меня одного в квитанции в квитанции за декабрь (электронная версия) в графе "Объем" стоят нули??? Причем нули везде, кроме охраны, а к оплате 5300 рублей.  Или у всех так?

Изменено пользователем solomon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Соседи, а вы заходите в личный кабинет на сайте Эксперт Сервис? У меня одного в квитанции в квитанции за декабрь (электронная версия) в графе "Объем" стоят нули??? Причем нули везде, кроме охраны, а к оплате 5300 рублей.  Или у всех так?

С оплатой все странно: у нас то 3900, то 4900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scream13

Соседи, а вы заходите в личный кабинет на сайте Эксперт Сервис? У меня одного в квитанции в квитанции за декабрь (электронная версия) в графе "Объем" стоят нули??? Причем нули везде, кроме охраны, а к оплате 5300 рублей.  Или у всех так?

Нам всегда такие квитанции приходят - мы уже привыкли.

Обратите внимание на графу "Начислено". Что-бы узнать "Объем" разделите ее значение на "Тариф".

Должны получится цифры, указанные в табличке сверху справа.

 

Почему-то за декабрь пришла квитанция с нулями за воду, хотя 23 декабря отправил показания на [email protected].

Скорей всего, не успели внести данные в программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Вот у меня по последней квитанции, общедомовой свет перегнал свет квартирный, то есть теперь я плачу за свет в квартире меньше, чем за свет по дому. Хотел узнать у кого 56 метров сколько у них в квитанции сумма общедомового света стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×