Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#249359   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:23

ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ИЗ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (ПОКА ТОЛЬКО КОРПУСА 1-5)!

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОСМОТРА ВАШИХ КВАРТИР СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!

ЗДЕСЬ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СДАЧИ ДРУГИХ КОРПУСОВ!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#421   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 14 Март 2014 - 14:13

Считаю, что необходимо провести общий сбор, либо собрать подписи, соответственно написав претензию в отношения застройщика с указанием данных дольщиков , номеров договора и т.п., чем больше будет народа в этой претензии, тем больше шансов заставить застройщика ускориться. Судя по числу квартир , а их 155 вроде как , то как минимум хотя бы треть людей необходимо, кто в этом заинтересован , т.е не менее 50 подписей.

Я думаю, что с этим затягивать не следует, пока я вижу только разговоры. Чем быстрее отправить всеобщий отказ  подписания доп,соглашения ДДУ, тем быстрее они начнут  чесать репу. Соответственно не без индивидуального отказа в догонку, чтобы они понимали , что  дольщики объединились и не пустят все на самотек.

Квартир в нашем доме 210.

#422 Lukaleka

Lukaleka
  • Гости

Отправлено 14 Март 2014 - 15:06

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ссылка на скан допника

Долго читала данную тему, так как вопрос не может не волновать, несмотря на то, что корпус у меня не 6, а 8, теперь прочитала допсоглашение, но нигде не указана причина задержки... в чем собственно дело? Никто не знает? Остальные корпуса продолжают строить, так чем 6 хуже? (еще и с отделкой)

#423   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 14 Март 2014 - 16:05

Опять глюк браузера :( Просьба удалить.

Firefox уже второй раз делает это безобразиё. А лучше добавить возможность удалять свои сообщения в течение какого-то срока (как и редактировать)

#424   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 16:21

Это конечно здорово, но на согласие Авгура с такой формулировколй не стоит рассчитывать. См. мой комментарий выше.

Странно слышать от юриста слова об ускорении строительства :) Если сроки прошли, то "ускориться" не позволят технологии и строительные нормы. Или Вы хотите жить в косо-криво-кое-как построенном доме? Вопрос, на мо стоит

8 марта была на стройке, работали 4 человека на 6 корпусе, на 8,9,10, 11 рабочих очень много , не смогла посчитать. Это технологии? Почему - то они разные для всех. 

#425   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 16:22

Елена 75 в письме написано всё правильно, но АВГУР не будет платить неустойку  до 1.10.14г. Поэтому думаю предлагать выплату сейчас не совсем правильно, надо предложить в дополнении указать выплату за каждый день просрочки после 1.10.2014г. Пусть думают, может начнут нормально строить, а не один этаж в месяц.

Совершенно верно, но можно этого и не делать, т.к. это итак разруливается гражданским кодексом по факту.

Указать конечно можно для собственного спокойствия, плюс добавить туда ежемесячные подтверждённые расходы на съём квартиры и др., что касается невыполнения Застройщиком договора, влекущие за собой дополнительные денежные траты.

Другое дело, что ставка рефинансирования может измениться за этот год. Но... думаю, что в свете происходящих событий вряд ли инфляция станет меньше.

Я за ( допустим ) 600000-800000 готова подписать допник и ждать еще год. Все равно деваться некуда, а так хоть деньги и моральное удовлетворение)

Это конечно здорово, но на согласие Авгура с такой формулировкой можно не рассчитывать. См. выше.

Считаю, что необходимо провести общий сбор, либо собрать подписи, соответственно написав претензию в отношения застройщика с указанием данных дольщиков , номеров договора и т.п., чем больше будет народа в этой претензии, тем больше шансов заставить застройщика ускориться. Судя по числу квартир , а их 155 вроде как , то как минимум хотя бы треть людей необходимо, кто в этом заинтересован , т.е не менее 50 подписей.

Я думаю, что с этим затягивать не следует, пока я вижу только разговоры. Чем быстрее отправить всеобщий отказ  подписания доп,соглашения ДДУ, тем быстрее они начнут  чесать репу. Соответственно не без индивидуального отказа в догонку, чтобы они понимали , что  дольщики объединились и не пустят все на самотек.

Странно слышать от юриста слова об ускорении строительства :) Если сроки прошли, то "ускориться" не позволят технологии и строительные нормы. Или Вы хотите жить в косо-криво-кое-как построенном доме?
Вопрос на мой взгляд стоит в том, чтобы получить компенсацию за невыполнение договора, изменение сроков строительства дома и выдачи ключей. Что и нужно закрепить в допнике. Хотя можно этого и не делать, а обратиться в суд по факту. Разумеется ни о какой подписи авгуровского допника речи и быть не может.

#426   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 16:32

8 марта была на стройке, работали 4 человека на 6 корпусе, на 8,9,10, 11 рабочих очень много , не смогла посчитать. Это технологии? Почему - то они разные для всех. 

Ответ прост - 6 корпус они в срок уже никак не могут сдать, даже если туда строителей набить, как селёдок в бочку. А другие надо кровь из носу... Думаю в этом дело. Минимизация расходов наверное. Если сейчас бросить все силы на 6, то он будет сдан позже срока и потянет за собой все остальные корпуса. А так хоть проблемы с дольщиками одного корпуса будут, а не пяти.

Я вам сочувствую, но это логично... как ни крути.

#427   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 15 Март 2014 - 07:52

Валерыч, так я и не рассчитываю получить сразу от Авгура компенсацию. Я предлагаю... Ну ведь Авгур может предлагать доп согл не приемлемое для меня? Может! Вот и я могу просить за доп согл которое меня не устраивает деньги, так как это сгладит ситуацию и приведет к мировому соглашению! Мне деньги - им подписанный допник. Короче, это переговоры!!

#428   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 13:52

Валерыч, так я и не рассчитываю получить сразу от Авгура компенсацию. Я предлагаю... Ну ведь Авгур может предлагать доп согл не приемлемое для меня? Может! Вот и я могу просить за доп согл которое меня не устраивает деньги, так как это сгладит ситуацию и приведет к мировому соглашению! Мне деньги - им подписанный допник. Короче, это переговоры!!

Конечно Вы можете просить всё, что угодно. Но... лучше трезво смотреть на вещи, дабы не создавать проблемы себе же и не растягивать до бесконечности сомнительное удовольствие общения с Застройщиком :) 

Претензии в Авгуре разбирают юристы и для решения проблемы используют правовые нормы и законы. Если в законе прописана возможность не заплатить Вам, они не заплатят. Подобные компании идут на мировую в исключительных случаях, когда это не массово, чтобы умолчать о проблеме и не дать широкую огласку. В данном случае умолчать и заплатить одному-двум уже не получится. Значит либо надежда на лоха, который подпишет, либо суд. А суд - это соревнование. Соревнование юристов, трактовок законов и т.д.

Я не развожу тут пессимизм, как может кто-то подумать. Я всегда исхожу из худшего развития событий и готовлюсь к такой ситуации (к наилучшему развитию сами понимаете готовиться не надо, оно вас итак устраивает ;))

Пы.Сы.: когда я судился с ГИБДД по поводу лишения меня прав, я не стал доказывать, что я не нарушал, т.к. это слишком долго (куча экспертиз видео и аудиозаписей с видеорегистратора и куча денег). Тем более, что вызванный в суд инспектор постоянно путался в показаниях, что мне на руку. Да, я возможно выехал на встречку в том месте, на которое потом указал инспектор, но и там можно было доказать, что разметка нанесена с нарушением. Но опять же долго и зачем? Я доказал, что протокол заполнен неправильно и обвинения несостоятельны (время и место нарушения указаны ошибочно). Суд выиграл (2 заседания мирового суда и 2 городского). Очень не хотелось оставаться без прав на лето :) В худшем варианте (ну если полный беспредел в судах) рассчитывал оттянуть до зимы, а потом сдаться. Но этот вариант был настолько худшим, что даже и не брался в расчёт)))

Это я к тому, что надо выбирать определённую тактику, даже если ты прав. Нужно выиграть суд, а не доказать, что ты прав. Это всем пофиг... И обсуждать это не тут (на глазах у всех), а кулуарно. Собираться и мозговать.

#429 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 15 Март 2014 - 14:44

Конечно Вы можете просить всё, что угодно. Но... лучше трезво смотреть на вещи, дабы не создавать проблемы себе же и не растягивать до бесконечности сомнительное удовольствие общения с Застройщиком :)

Претензии в Авгуре разбирают юристы и для решения проблемы используют правовые нормы и законы. Если в законе прописана возможность не заплатить Вам, они не заплатят. Подобные компании идут на мировую в исключительных случаях, когда это не массово, чтобы умолчать о проблеме и не дать широкую огласку. В данном случае умолчать и заплатить одному-двум уже не получится. Значит либо надежда на лоха, который подпишет, либо суд. А суд - это соревнование. Соревнование юристов, трактовок законов и т.д.

Я не развожу тут пессимизм, как может кто-то подумать. Я всегда исхожу из худшего развития событий и готовлюсь к такой ситуации (к наилучшему развитию сами понимаете готовиться не надо, оно вас итак устраивает ;))

Пы.Сы.: когда я судился с ГИБДД по поводу лишения меня прав, я не стал доказывать, что я не нарушал, т.к. это слишком долго (куча экспертиз видео и аудиозаписей с видеорегистратора и куча денег). Тем более, что вызванный в суд инспектор постоянно путался в показаниях, что мне на руку. Да, я возможно выехал на встречку в том месте, на которое потом указал инспектор, но и там можно было доказать, что разметка нанесена с нарушением. Но опять же долго и зачем? Я доказал, что протокол заполнен неправильно и обвинения несостоятельны (время и место нарушения указаны ошибочно). Суд выиграл (2 заседания мирового суда и 2 городского). Очень не хотелось оставаться без прав на лето :) В худшем варианте (ну если полный беспредел в судах) рассчитывал оттянуть до зимы, а потом сдаться. Но этот вариант был настолько худшим, что даже и не брался в расчёт)))

Это я к тому, что надо выбирать определённую тактику, даже если ты прав. Нужно выиграть суд, а не доказать, что ты прав. Это всем пофиг... И обсуждать это не тут (на глазах у всех), а кулуарно. Собираться и мозговать.

Согласен абсолютно!

#430   camomile2677

camomile2677

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 20:15

Валерыч, А что Вы нам посоветуете исходя из своего богатого опыта? Я тоже не надеюсь, что нам на тарелочке поднесёт авгур неустойку, но сидеть молчать и ждать у авгура погоды думаю неправильно.

#431   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:36

Вот объясните мне зачем в данный момент юрист?

До октября, можно не напрягаться!

#432   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 15:16

Будет возможность, поговорю с другом, он работает в недвижимости. Юристы есть..может порекомендует.

У меня есть на работе юрист, у него опыт есть. Поговорю с ним..На все нужно время!

Я предлагаю модератору собрать телефоны  заинтересованных в суде и зарегистрированных в шахматке жильцов и оповещать о встрече смс-ками. 

Интересно , а модератору оно надо?))) еще смс оповещение делать))

#433   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 15:47

Интересно, а есть ли тут возможнсть создать группу (сообщество), например тех лиц кто готов объединиться к суду. Все при регистрации оставляли свой mail, оповещение можно делать и на него, не обязательно по смс.

Так мы тут живем на форуме)))) Все в курсе событий! Посидите тут годок и будете всех знать в лицо (в аву :D )

#434   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 17 Март 2014 - 16:35

Модераторы вам тут не помогут. Максимум что вы можете сделать, это на встречу принести свои ДДУ.

#435   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 16:57

Модераторы вам тут не помогут. Максимум что вы можете сделать, это на встречу принести свои ДДУ.

это мысль :)

#436   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 14:39

Валерыч, А что Вы нам посоветуете исходя из своего богатого опыта? Я тоже не надеюсь, что нам на тарелочке поднесёт авгур неустойку, но сидеть молчать и ждать у авгура погоды думаю неправильно.

1. Для начала перенесите своё обсуждение в другое место, подальше от глаз умиляющегося Застройщика :) Хотя бы в личку (там можно добавлять в разговор какое-то количество участников). Тут только организационные вопросы.

2. Найдите юриста, специализирующегося на этой теме (Елена75 в помощь)))

3. Проконсультируйтесь у него и наметьте план действий. Сейчас что-то делать или подождать, т.к. это коллективный иск, то должен устраивать всех заинтересованных, узнать у него о подводных камнях, стоимости услуг и что в них входит (чтобы потом не было сюрпризом, что за 5-е судебное заседание придётся доплатить и за последующие тоже)... на самом деле он должен сам всё вам рассказать, а не вы ему. Я бы внимательно послушал и обязательно поинтересовался его стратегией и тактикой (очень важно, насколько далеко он думает вперёд и какими аргументами запасается). Это важно. Поверьте, не все юристы, числящиеся в Московской коллегии адвокатов гениальны :) Но деньги любят все...

Хочется всем вам помочь, но волшебной палочки нет :) Вы все такие милые на авах)))))

#437   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 15:35

1. Для начала перенесите своё обсуждение в другое место, подальше от глаз умиляющегося Застройщика :) Хотя бы в личку (там можно добавлять в разговор какое-то количество участников). Тут только организационные вопросы.

2. Найдите юриста, специализирующегося на этой теме (Елена75 в помощь)))

3. Проконсультируйтесь у него и наметьте план действий. Сейчас что-то делать или подождать, т.к. это коллективный иск, то должен устраивать всех заинтересованных, узнать у него о подводных камнях, стоимости услуг и что в них входит (чтобы потом не было сюрпризом, что за 5-е судебное заседание придётся доплатить и за последующие тоже)... на самом деле он должен сам всё вам рассказать, а не вы ему. Я бы внимательно послушал и обязательно поинтересовался его стратегией и тактикой (очень важно, насколько далеко он думает вперёд и какими аргументами запасается). Это важно. Поверьте, не все юристы, числящиеся в Московской коллегии адвокатов гениальны :) Но деньги любят все...

Хочется всем вам помочь, но волшебной палочки нет :) Вы все такие милые на авах)))))

Валерыч, у вас ава тоже на загляденье))) СИТ из ледникового периода))) -А это мои дети: желток, белок и яйка!(кто не смотрел, тот не в теме)

#438   camomile2677

camomile2677

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 17:25

Я за общего компетентного юриста, тем более за общение с соседями, за то что будем делиться добытой информацией и вообще действовать сообща, не пойму только по поводу коллективного иска - а как мы потом свою неустойку общей суммой получим? Может я что- то не понимаю?

#439   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 19:42

На сегодняшний день, коллективный иск все еще редко используется в России. Однако в гражданском деле могут участвовать несколько истцов и в рамках одного гражданского дела могут рассматриваться несколько исков, поданных разными истцами. Обычно они используются в том случае, когда ответчик ущемил права большого количества истцов. При условии выигрыша такого дела, отсуженная сумма делится между всеми участниками группы пропорционально размеру заявленных требований.

Но меня смущает коллективный иск... И почему то я думаю, при коллективной иске надо подавать в Авгур коллективную жалобу для начала. Как Леонид( юрист) тут говорил...

Может кому интересно почитать?

А вообще я бы обратилась сюда.

. И передала дело огласке через СМИ.

Для тех кто говорил что застройщик ничего добровольно платить на будет, посмотрите тут:

#440   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 09:27

Поправьте меня, если не права..

Получается что минусы коллективного иска:

1.  Редко используется в России

2. Отсуженная сумма делится между всеми участниками группы пропорционально размеру заявленных требований.

Так как мы уже знаем по опыту Квартала и других дольщиков с разных сайтов, в разных районах Москвы, что суд снижает до 50% суммы выплаты, следовательно, получив общую неустойку, мы можем на круг получить копейки.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623