Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Строительство 9-го корпуса ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 902

#141   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 22 Май 2014 - 12:14

Только,что связалась опять с менеджером авгура- он сказал, что аккредитация прошла и просто до нашего отделения "Тверского" Сбербанка ( в Москве на Маяковке) видимо еще не дошли сведения, Но на этой неделе  или в начале следующей начнем оформлять. В ДДУ написано, что увелечение площади- доплата по цене кв, м , указанного в ДДУ, Так,что я думаю,что те дольщики, которые ранее заплатили за кв-ру будут доплачивать по той цене,которая у них стоит в договоре на момент подписания.

Поскорей бы мы все подписали и стали бы вашими соседями,  Корпус 8 секция 4 , двушка (16-209) У меня есть новый план 3 и 4 секции 8 корпуса , но не знаю как его в форум вложить,

Планы тут уже есть по всем корпусам второй очереди

#142   Ninamis

Ninamis

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 22 Май 2014 - 12:23

А где их посметреть? Уже без мусоропроводов и с большими площадями по корп 8? Я не вижу.

#143   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 22 Май 2014 - 12:27

А где их посметреть? Уже без мусоропроводов и с большими площадями по корп 8? Я не вижу.

Вы бы писали в форум 8го  корпуса, может кто-нибудь поделится.. а тут могу 9м поделиться...  :embaw:

#144   Ninamis

Ninamis

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 22 Май 2014 - 12:28

Спасибо

#145   ANELE

ANELE

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 13:07

А где можно посмотреть план 9 корпуса с зарегистрированными изменениями и дополнениями. Интересно, а информация от 20.03.14 с приглашение выехать в офис Авгура - это тема изменений? Они оформляют или дополняют ранее подписанный ДДУ?

#146   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 22 Май 2014 - 14:09

А где можно посмотреть план 9 корпуса с зарегистрированными изменениями и дополнениями. Интересно, а информация от 20.03.14 с приглашение выехать в офис Авгура - это тема изменений? Они оформляют или дополняют ранее подписанный ДДУ?

Там как раз показывают новые планы. Оформлять или подписывать нечего не просят.

#147   Светлана Л

Светлана Л

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 16:48

Приветствую всех дольщиков.
Вчера заключил договор со страховой и банком, поехал в офис на Комсомольском.
При проверке договора  в Авгур на Комсомольском, спросил о возможных изменениях, т.к. с марта-апреля поменялось разрешение на строительство.

И приносят новый поэтажный план (9 корпус 1 секция).

- "... Ах да понимаете, у нас поменялась и проектная документация, и она уже зарегистрирована в росреестре, боимся, что со старой площадью Вы не пройдете регистрацию ДДУ."

- "... И чего мне теперь с этими делать???"

- "... Мы не знаем..."

И ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВСЕМ...

1. нет мусоропроводов.

2. Лифтовые развернуты и смотрят на двери.

3. И самое главное изменение площадей.

У меня еще не так уж и поменялось всего на два метра, но при накладывании кальки ничего не изменено, откуда взяли еще два метра непонятно.

А вот соседу неповезло даже более чем, изменение МЕТРАЖА КОМНАТЫ  +  НА 8 МЕТРОВ.

Скан (фото) прикладываю для изучения.

С уважением всем Иваныч!

огромное спасибо за план,а то на фотографиях некоторые моменты не просматривались. 

#148 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 22 Май 2014 - 16:57

Приветствую всех дольщиков.
Вчера заключил договор со страховой и банком, поехал в офис на Комсомольском.
При проверке договора  в Авгур на Комсомольском, спросил о возможных изменениях, т.к. с марта-апреля поменялось разрешение на строительство.

И приносят новый поэтажный план (9 корпус 1 секция).

- "... Ах да понимаете, у нас поменялась и проектная документация, и она уже зарегистрирована в росреестре, боимся, что со старой площадью Вы не пройдете регистрацию ДДУ."

- "... И чего мне теперь с этими делать???"

- "... Мы не знаем..."

И ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВСЕМ...

1. нет мусоропроводов.

2. Лифтовые развернуты и смотрят на двери.

3. И самое главное изменение площадей.

У меня еще не так уж и поменялось всего на два метра, но при накладывании кальки ничего не изменено, откуда взяли еще два метра непонятно.

А вот соседу неповезло даже более чем, изменение МЕТРАЖА КОМНАТЫ  +  НА 8 МЕТРОВ.

Скан (фото) прикладываю для изучения.

С уважением всем Иваныч!

dbx, спасибо!

Что-то я не понимаю только, может считать разучилась - если сложить все метраж комнат, санузлов и т.д. (там, где цифры есть)  общий метраж квартиры у меня не получается. 

Кто-нибудь считал? Поделитесь технологией, плиззз.

#149   kuzzzya

kuzzzya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 22:18

dbx, спасибо!

Что-то я не понимаю только, может считать разучилась - если сложить все метраж комнат, санузлов и т.д. (там, где цифры есть)  общий метраж квартиры у меня не получается. 

Кто-нибудь считал? Поделитесь технологией, плиззз.

нужно сложить все указанные площади(без балкона) + 0,5 от площади балкона... у меня так сошлось ;)

#150   Светлана Л

Светлана Л

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 11:22

а,что площадь кладовки не входит в общую площадь квартиры или площадь кладовки входит в площадь коридора? 

#151 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 26 Май 2014 - 12:17

а,что площадь кладовки не входит в общую площадь квартиры или площадь кладовки входит в площадь коридора? 

Вот и я о том же. Собственно, и считать начала, т.к. очень хотелось понять сколько по метражу кладовка в новом варианте.

Возможно, площадь коридора включает в себя кладовку тоже? А больше ничего в голову не приходит.

#152   ms.paolina

ms.paolina

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 19:04

Всем добрый вечер!

что-то никого не заметила из 2 секции однушки с панорамной лоджией во всю квартиру.. есть такие?

я по переуступке купила квартиру, пару дней назад только переоформленный дду забрала.

#153   tatyk

tatyk

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 21:53

Всем добрый вечер!
что-то никого не заметила из 2 секции однушки с панорамной лоджией во всю квартиру.. есть такие?
я по переуступке купила квартиру, пару дней назад только переоформленный дду забрала.

добрый вечер, Паолина!
я из 2 секции, 2 этаж. У вас какой этаж?

#154   ms.paolina

ms.paolina

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 18:28

:) Здравствуйте, tatyk!! а у меня 9 этаж)

Приятно познакомиться!!

Сразу вопрос, лоджию планируете присоединять?) Такая заманчивая перспектива...))) я ездила на той неделе на стройку- стеклопакеты хлипкие, в случае присоединения (частичного, конечно) придется менять их...

#155   Sunshine

Sunshine

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 17:37

Здесь - планировка 4 секции 9 корпуса, 12 этаж :)) после 4х дней уговоров и напоминаний менеджер все же скинула ее нам.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   72,43К   12 Количество загрузок:

#156 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2014 - 18:36

Спасибо!свадьба прошла можно приступить за работу:))))))))

#157   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 19:41

Здесь - планировка 4 секции 9 корпуса, 12 этаж :)) после 4х дней уговоров и напоминаний менеджер все же скинула ее нам.

спасибо большое! интересно, нижние этажи немного отличаются по площади. то что я фоткала в офисе авгура (4ю секцию, но только нижние этажи, т.к. мой 3й) площади другие.. чуть больше 2ки: 74.1 и 73.4 м.кв. и 1ки: 50,7 и 50,2 м.кв, разница на 0,4-0,5м. интересно с чем это связано...?! у кого какие мысли?

#158   Sunshine

Sunshine

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:36

Mers, поздравляю от всей души!!) значимое событие! :clap:
Katikoff, мне кажется что все пока слишком расплывчато... Вот после БТИ нам такого намеряют, что мы про старые планировки и не вспомним))) Я лично не против небольшого прибавления... Для меня всегда был большим плюсом балкон, который примыкает к кухне, а не к комнате, но в результате площадь кухни стала просто смешной(( повезло тем, у кого кухни по 17 квадратов, это же кухня-гостиная отличная получается, и по факту - если есть зона отдыха - как третья комната. У нас же 12 квадратов, маловато конечно, но и из них я лелею мечту сделать ту самую кухню-гостиную))) уберем кладовку и присоединим часть прихожей. А в месте за нашим неудачным вентиляционным коробом я вижу отличную нишу под холодильник. :)

#159   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 22:09

Спасибо!свадьба прошла можно приступить за работу :))))))))

Мои поздравления!!!  :clap:  крепкой семейной жизни, и детишек... :embam:

Katikoff, мне кажется что все пока слишком расплывчато... Вот после БТИ нам такого намеряют, что мы про старые планировки и не вспомним))) Я лично не против небольшого прибавления... Для меня всегда был большим плюсом балкон, который примыкает к кухне, а не к комнате, но в результате площадь кухни стала просто смешной(( повезло тем, у кого кухни по 17 квадратов, это же кухня-гостиная отличная получается, и по факту - если есть зона отдыха - как третья комната. У нас же 12 квадратов, маловато конечно, но и из них я лелею мечту сделать ту самую кухню-гостиную))) уберем кладовку и присоединим часть прихожей. А в месте за нашим неудачным вентиляционным коробом я вижу отличную нишу под холодильник. :)

Ну тут уж либо балкон на кухне, либо кухня 17-20м.кв. как в соседних секциях :) для меня тоже балкон на кухне был ОЧЕНЬ важен, поэтому придется мириться с 12м. кухней :) сейчас у нас 13м. кухня и тоже балкон на кухне, и вполне... не тесно! еще можно часть комнаты, которая за кухней переделать в зал, а спальню соответственно уменьшить, но пока у меня сомнения, стоит ли.. если честно, вообще смотрю на картинку планировки и не пойму где там прячутся 73м.кв. кажется будет тесно))) хотя площадь почти 3ки!

#160 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2014 - 17:31

спасибО большое! я читал на не малом количестве сайтов ,что ниша для холодильника на нём плохо сказываеться) возможно если верх ниши будет открыт и копрессор будет сверху будет не так критично) 

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623