Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#821   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 02 Март 2014 - 00:51

Нет, в квартире сделал огороженный коридор с входом через арку в гостиную. По поводу накладки, сегодня где были дыры от старого замка, они замазали и в принципе почти стало не заметно, так что кто хочет менять дверь проблем особых быть не должно.

#822 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 02 Март 2014 - 09:50

А обязательно эту накладку из этого матерьяла? Я имею ввиду просто типо Фотообои этой накладки не подойдут ??? 

просто можно же наклеить эту обоину, а накладка эта понимаю только в фирме ООО мы при УК 

Так же у меня в доме уже 3 квартиры ремонтировали, никаких согласований входов и выходов из ремонта не было, это бред какой то. Ясное дело никто не шумел после 18-00, только в будни когда все работают. Подъезд был весь убитый, но его же привели  в порядок и все ок. 

#823   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 10:02

Похоже, все эти входы-выходы с ремонтом только у нас.

Но, честно говоря, со многими требованиями я согласна. Ремонт часто делают люди, ничего в этом не понимающие и могут такоооого наворотить... Поэтому контроль должен быть, иначе дом и рухнуть может или затопит или электрика замкнет.

#824 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 02 Март 2014 - 10:10

Этот контроль, который у нас, только доп.заработок для сотрудников УК. А если бы действительно был контроль, то половину рабочих в наш ГП просто не допустили бы работать и проживать)

#825   tat1

tat1

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 10:47

Я же не могу навязывать соседям сверху свой выбор. Каждый делает то, что ему нравится или доступно. Но знаете, пробковые полы - они еще и теплые. И то, что шума меньше издаешь, тоже как-то комфортно. Помнится, вздумалось мне во время бессонницы мелочь из копилки посчитать, если бы полы были из ламината, меня соседи убили бы, а тут совершенно спокойно роняла монетки и тихо было.

А почему такая слышимость? У нас какие-то совсем тонкие перекрытия и стены? КРОСТ, получается, только снаружи конфетку сделал?

Сообщение отредактировал tat1: 02 Март 2014 - 10:48

#826   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 11:41

Я же не могу навязывать соседям сверху свой выбор. Каждый делает то, что ему нравится или доступно. Но знаете, пробковые полы - они еще и теплые. И то, что шума меньше издаешь, тоже как-то комфортно. Помнится, вздумалось мне во время бессонницы мелочь из копилки посчитать, если бы полы были из ламината, меня соседи убили бы, а тут совершенно спокойно роняла монетки и тихо было.

А почему такая слышимость? У нас какие-то совсем тонкие перекрытия и стены? КРОСТ, получается, только снаружи конфетку сделал?

Есть определенные строительные нормы по гидро и звукоизоляции в многоквартирных домах. Когда это делает застройщик - там хоть как-то эти нормы соблюдают, иначе дом не примет госкомиссия. У нас все работы внутри квартиры лежат на собственниках. А где гарантия, что соседи их соблюдают? Многие просто по незнанию могут сделать что-то неправильно.

#827   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 12:07

Контроль нужен, но он должен проходить не платя за проекты по 20т и за лаборатории по 6-7, Ук могла это согласовывать за небольшую плату, ориентированную на трудозатраты следящих от них специалиста, то есть прихода по пару раз сантехника и электрика, явно не стоит под 30.т р. А так мы заплатили за квартиры дороже всех в Коммунарки, так с нас еще за все и дерут незаконно, при том, только им  тыкаешь законы в лицо, и после этого индивидуально они свои же правила нарушают, чисто по российски, кому то можно, кому то нельзя.

#828   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 02 Март 2014 - 23:05

Скажите, когда выдадут регулятор температуры на радиаторы? Я как инженер, полагаю, что те пластиковые крышки лишь как защита для регулятора, но сам регулятор выглядит иначе! Выдадут после ремонта?

П.с. для справки, у нас в ГП установлены финские стальные радиаторы! "purmo"

#829   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 11:57

Кто перекрывал гипоскартоном шахты в санузле? Можно ли крепить профили к вентиляционной шахте? Мой инженер по ремонту, хочет перекрыть шахту в ванной комнате влогостойким гипсокартоном и потолок тоже. Не обвалится ли потом плитка? Боюсь((((

#830   Hardofer

Hardofer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 12:24

Ayzek, не совсем понятно.. вентиляционную шахту он хочет гипоскартоном обшить или он хочет сделать короб вокруг стояка с трубами?

плитка от гипсокартона не отвалится.

вентиляционную шахте можно сверлить там, где нет пустот (простукивается молотком).

#831   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 12:33

Ayzek, не совсем понятно.. вентиляционную шахту он хочет гипоскартоном обшить или он хочет сделать короб вокруг стояка с трубами?

плитка от гипсокартона не отвалится.

вентиляционную шахте можно сверлить там, где нет пустот (простукивается молотком).

короб хочет сделать вокруг труб в ванне и в кухне.

#832   Hardofer

Hardofer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 14:22

я между коробом труб и вент.шахтой оставил 15 сантиметров. отделал плиткой и там будут полочки под химию, порошки и прочее. Шахту не пришлось сверлить, и дополнительное место никогда не помешает.

#833   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 14:44

я между коробом труб и вент.шахтой оставил 15 сантиметров. отделал плиткой и там будут полочки под химию, порошки и прочее. Шахту не пришлось сверлить, и дополнительное место никогда не помешает.

А короб из чего сделали?

#834   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 19:41

как я знаю, и как мне делали, все делают из влагостойкого, гипсокартонна.

#835   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 20:03

Отличная идея с полочками))) А из чего будут полочки и как их крепить?

Я думала из того же гипсокартона полочки сделать

#836   Hardofer

Hardofer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 13:26

короб из влагостойкого гипсокартона. изнутри к гипсокартону приклеены листы из пенополистирола (толщина 3 см) для снижения шума от стока.

полочки ещё не делал, но есть планы или из икеи купить уже готовые. либо приклеить уголки и на них или стекло или дсп.

#837 goldann

goldann
  • Гости

Отправлено 05 Март 2014 - 17:33

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, у кого столько материала ушло на стяжку для пола?

Есть подозрение, что рабочие сильно преувеличивают расход материала.

У меня 27 кв.м., сама насчитала, что нужно около 2,5 т.

#838 SVETLANKASVET

SVETLANKASVET
  • Гости

Отправлено 05 Март 2014 - 20:26

Я делала лабу за 5000, в компании рекомендованной главным инженером.Делала в том числе и для себя... чтоб проверить своих строителей. Подруге они же нашли пару косяков от строителей. Сама лично присутствовала... и контролировала, чтоб проверили все...но в итоге счетчик они плохо проверили.... не могу найти автомат от духовки до сих пор))) проекту по электрике не соответств

На сколько я знаю На Г.П. в У.К. работает опытный электрик. Вы к нему обращались??? Сами Вы можете контролировать. Но такими вопросами должны заниматься специалисты. А не профессионалы с улицы, которые ДЕЛАЮ ВСЕ В ОДНОМ ЛИЦЕ. А это значит ни чего не умеют. 

#839   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 05 Март 2014 - 20:43

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, у кого столько материала ушло на стяжку для пола?

Есть подозрение, что рабочие сильно преувеличивают расход материала.
У меня 27 кв.м., сама насчитала, что нужно около 2,5 т.

Такая же квартира. Ушло 40 мещков керамзита и примерно столькоже пескобетона. Плюс взяли 2 мешка самовыравнивающейся смеси на финиш.

#840 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 05 Март 2014 - 21:15

Я делала лабу за 5000, в компании рекомендованной главным инженером.Делала в том числе и для себя... чтоб проверить своих строителей. Подруге они же нашли пару косяков от строителей. Сама лично присутствовала... и контролировала, чтоб проверили все...но в итоге счетчик они плохо проверили.... не могу найти автомат от духовки до сих пор))) проекту по электрике не соответствует)

Поднимите все автоматы,по идеи должн быть диф автомат (групные) и по одному выключайте, духовка погаснет значит его нашли

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623