Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

1 361 сообщение в этой теме

Поднимите все автоматы,по идеи должн быть диф автомат (групные) и по одному выключайте, духовка погаснет значит его нашли

согласно проекту ДИФ  стоит на ПМ и СМ. розетки в ванной.. с ними все ок, а на духовку обычный автомат....

Поделиться сообщением

На сколько я знаю На Г.П. в У.К. работает опытный электрик. Вы к нему обращались??? Сами Вы можете контролировать. Но такими вопросами должны заниматься специалисты. А не профессионалы с улицы, которые ДЕЛАЮ ВСЕ В ОДНОМ ЛИЦЕ. А это значит ни чего не умеют. 

кстати, он же сантехник :) и тд....электрику у меня делал нормальный электрик с образованием и допуском... но видимо что-то перепутал..

Поделиться сообщением

Про стяжку... 57 кв. ушло 3 куба керамзита (если не ошибаюсь 120-150 мешков) и 110 мешков пескобетона по 50 кг. Высота стяжки примерно 7-8 см 

Поделиться сообщением

а у меня вопрос, прокатит один провод и автомат, на духовку и варочную панель? у меня мои горе строители так сделали.

Поделиться сообщением

а у меня вопрос, прокатит один провод и автомат, на духовку и варочную панель? у меня мои горе строители так сделали.

Прокатит, но скорее всего будет вышибать. встречный вопрос, они и варочную панель 3х2,5 протянули? и как в эл. проете?

Поделиться сообщением

нет, они просто сделали один провод к которому подключат  розетку на духовку, от него проведут провод к розетке под варочную панель, в проекте указано, на духовку отдельный автомат, на что рабочий сказа, что а если вы купите плиту целиком, у вас тоже будет выбивать? что в принципе резонно, сказал просто скажите что не будет духовки.

Поделиться сообщением

Все зависит от мощности, если у вас варочная стоит отдельно, то она будет как минимум от 6 кВат тогда для этого сечение провода другое нужно, как минимум 4-ка. если 3х2,5 он будет тупо греться.

Например это как бойлер, обычно грамотные электрики сразу спрашивают какой будет проточный или накопительный, чтоб сразу знать какой провод на него кидать.

Поделиться сообщением

я не электрик, мне сложно определить, но провод толще обычного, как думаете прокатит на варочную панель и духовку? просто они уже все протянули, там не протянешь новый. По поводу грамотности данных рабочих в электрике сказать сложно, увы было поздно менять рабочих.

Поделиться сообщением

Соседи подскажите, вы когда ремонт делали, трубы отопления в стяжку муровали? Не было опасения их порыва? Ладно бы если труба цельная, так ведь там и тройники под стяжку идут. 

Поделиться сообщением

я не электрик, мне сложно определить, но провод толще обычного, как думаете прокатит на варочную панель и духовку? просто они уже все протянули, там не протянешь новый. По поводу грамотности данных рабочих в электрике сказать сложно, увы было поздно менять рабочих.

Утверждать на 100% не буду, но если провод толще обычного это хорошо, тогда прокатить)

Поделиться сообщением

Соседи подскажите, вы когда ремонт делали, трубы отопления в стяжку муровали? Не было опасения их порыва? Ладно бы если труба цельная, так ведь там и тройники под стяжку идут.

Я думаю все в стяжку муровали, вряд ли нашелся тот кто оставит их на паркете)) а опасения есть всегда. нет гарантии, что они до квартиры вашей целые идут)

Поделиться сообщением

А насколько можно доверять грамотности электрика и сантехника из УК? Это они потом проверяют электрику и воду или главный инженер?

Поделиться сообщением

А вот они грамотны на столько, смотря сколько можно с вас срубить денег и можно ли вообще)) тут же все просто, вот вам пример насчет счетчиков воды, кто не знает тот платит, а кто знает, тому бесплатно их опломбируют)

Поделиться сообщением

Про провода.... Предел мощности для провода 2,5 - 4,6 кВт, для 4 - 5,9кВт, для 6 - 7,4 кВт, так что не поленитесь померить. На глаз 4 толще чем 2,5 (ну это само собой), но 6 вы точно отличите, очень толстый провод. На вопрос хватит или нет ответ один, смотря какую духовку и варочную панель поставите, у всех производителей указана потребляемая мощность и она достаточно сильно различается. В крайнем случае придется учитывать что нельзя включать духовку если на плите стоят две кастрюли.   

Удачи!

Поделиться сообщением

15 корпус 8 этаж 1 секция,Ремонт планирую начать в середине марта.

Поделиться сообщением

Скажите,пожалуйста, кто-нибудь приобретал стройматериалы на строительном рынке на 41 км МКАДа, Если да,то какие там цены и качество товара.Спасибо.

Поделиться сообщением

В целях экономии подумываю в ванной комнате установить стеновые панели или не стоит. Кто что об этом знает,посоветуйте,пожалуйста. Спасибо

Поделиться сообщением

Скажите,пожалуйста, кто-нибудь приобретал стройматериалы на строительном рынке на 41 км МКАДа, Если да,то какие там цены и качество товара.Спасибо.

Все для чернового ремонта покупал там. Дешевле чем в оби и интернет магазине. Торгуйтесь, они скидывают если сразу много берешь. Сантехника мне показалась там дороговата по сравнению с такойже в оби.

Поделиться сообщением

Интересует следующее: 1. Удалось ли кому-нибудь опломбировать счетчики и платить по ним уже во время проведения ремонтных работ?А может даже кто-то бесплатно смог пломбировку все-таки осуществить в соответствии с ФЗ 416 ? 2. Трубы,на которых установлены Счетчики расположены крайне неудобно(по крайней мере у меня)! Можно но ли их "перенести" чуть в сторону ?УК даст на это согласие?

Поделиться сообщением

Кто -нибудь может скинуть в личку или так контакты по натяжным потолкам?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас