Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#681 жительница

жительница
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:30

Если кому нужен хороший рабочий, могу посоветовать. Обращайтесь по номеру телефона 8-985-...

Сообщение отредактировал Светлана 2011: 05 Февраль 2014 - 15:37
за телефоном обращаемся в личку

#682 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:54

В квитанциях нормальные показатели расхода воды/электричества?

Если да - то и не надо париться))

Можно быть вы знаете, после получения ПС (Свидетельства) С УК тоже обязательно подписывать этот Вход и Выход из ремонта???

#683   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:58

Доброго дня! Что за понятие - выход с ремонта? Как он, и кем определяется. Я лично заеду жить, как только сделаю минимальные требования к проживанию, так как платим за ренту и ипотеку. Получится ли у меня это?

Мы еще не подписали выход из ремонта, так как ремонта не закончен до конца. Нам еще обои клеить и ламинат ложить. Но уже перевезли вещи и живем пару дней. Когда проложили трубы и электроразводку, то подписывали акт скрытых работ (это перед тем как заливать стяжку).

#684   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:00

Спасибо за подробный ответ. А лаборатория что должна проверять, и где её пригласить? Вы говорите, что проживание во время ремонта запрещено, а если я сам собираюсь делать ремонт .... я же купил данную квартиру? А по какой временной схеме дают эл.?

Проживание во время ремонта запрещено строительным бригадам (чтобы не превращать дом в общежитие). А хозяин может проживать. Мы это уточняли еще при получении ключей в УК. 

#685   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 09 Февраль 2014 - 07:12

Соседи!! Подскажите как юридически правильно действовать? Когда стояли морозы в квартире сосульки по углам висели и это при работающем отоплении, как наступила оттепель на внешней стене вода стала пятнами выступать. Это к УК или к застройщику? Квартира не пригодна не только к проживанию, строители в ней отказываются делать ремонт по причине, что все начнет отваливаться. Даже главный инженер глаза вытаращил когда это увидел!

#686   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:11

Соседи!! Подскажите как юридически правильно действовать? Когда стояли морозы в квартире сосульки по углам висели и это при работающем отоплении, как наступила оттепель на внешней стене вода стала пятнами выступать. Это к УК или к застройщику? Квартира не пригодна не только к проживанию, строители в ней отказываются делать ремонт по причине, что все начнет отваливаться. Даже главный инженер глаза вытаращил когда это увидел!

Я писал заявление и в крост и в ук, ключи не стал получать т к в акте доступа есть пункт о том, что после его подписания претензии не принимаются. Этот пункт противоречит закону, но чем это доказывать проще просто не подписывать, тем более что подписав еще и коммуналку начнеш платить. Вот так вот, земляки!

#687   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 14:55

Пишите заявку в УК. Там уже много подобных заявок.  Пообещали, что как потеплеет, будут углы утеплять. Если не хотите ждать (что вполне естественно, ведь ремонт нужно делать) то вам нужно вскрывать углы и запенивать. До начала работ протопите хорошенько: поставьте обогреватели или пушку. На форуме многие делились подобными проблемами. Они почти у всех, но у каждого в разной степени. 

#688   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:55

вы случаем не с 6 этажа? Мне говорили, что там в одной квартире иней на стенах и куски льда на подоконниках:) Походу именно 13 корпус Крост запорол по полной, как Авгур, у которого стены переделывали, вот вам и кач-во строительства Кроста, получили дорогие промороженные стены.  Пена нам не помогла, как только запенили и положили штукатурку опять вылезла вода, при том мокрые стены повсюду,  которые на улицу выходят, их отговорки про проветривание, просто курам на смех, мне вот интересно, они теперь весь дом будут переделывать из-за своих косяков, чувствую начнутся судебные дела с ними если не исправят.

#689   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:46

вы случаем не с 6 этажа? Мне говорили, что там в одной квартире иней на стенах и куски льда на подоконниках:) Походу именно 13 корпус Крост запорол по полной, как Авгур, у которого стены переделывали, вот вам и кач-во строительства Кроста, получили дорогие промороженные стены.  Пена нам не помогла, как только запенили и положили штукатурку опять вылезла вода, при том мокрые стены повсюду,  которые на улицу выходят, их отговорки про проветривание, просто курам на смех, мне вот интересно, они теперь весь дом будут переделывать из-за своих косяков, чувствую начнутся судебные дела с ними если не исправят.

Вы заговорили о качестве? А мне казалось, что Вас только скорость строительства интересует. Вы же лично подгоняли застройщика и плевать было на качество. Вам не угодишь!
...

#690   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:05

Я никого не подгонял, я лишь озвучивал, то что мне говорили менеджеры, это по моему разные вещи и с моим корпусом они особо не торопились между прочим. А теперь еще и по периметру все промерзшие стены, очень приятно все это, вото вам и бизнес класс про Кростовски, получите и распишитесь. 

#691   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:19

Я никого не подгонял, я лишь озвучивал, то что мне говорили менеджеры, это по моему разные вещи и с моим корпусом они особо не торопились между прочим. А теперь еще и по периметру все промерзшие стены, очень приятно все это, вото вам и бизнес класс про Кростовски, получите и распишитесь. 

Скажите, а отопление в 13-м корпусе когда включили? И горячую воду?

Еще есть шанс отскочить, если например здание было "заморожено". Если на улице было +6 например, а отопления не было - то это конденсат от лета. Стены проморожены и влага от лета осталась, которая мешает стены просушить.

Когда центральное отопление работает исправно из года в год - стены сухие. 

Плюс еще т.н. "летнее отопление". Это полотенцесушитель в ванной (при проектировании это не для носков и трусов делается). Т.е. здание постоит годик с подключенной горячей водой и центральным отоплением и станет суше.

.... наверное станет суше.......

#692   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:28

Что делать с трубками фриона? Кого надо приглашать, чтобы их продлили, и сколько это стоит? Если я не буду подключать кондей, то платить я за него всё равно буду?

#693   Aim

Aim

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:29

Что делать с трубками фриона? Кого надо приглашать, чтобы их продлили, и сколько это стоит? Если я не буду подключать кондей, то платить я за него всё равно буду?

В управляющей компании вам дадут телефон  мастера по кондею, он приедет , оценит стоимость проводки в зависимости от ваших пожеланий(ск-ко штук и где вы решите установить). Если не будете пользоваться, то и платить не надо.

#694   krash

krash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:32

Вопрос с трубами отопления решается не сложно - нужно избавиться от соединительных элементов в стяжке: для себя планирую поступить следующим образом: трубы на входе (2 шт: 1 - вход; 1 - выход) идут от стояка на этаже, то есть они без соединительных элементов, заводим их в стояк с трубами в квартире и подключаем к гребенке, от гребенки трубы к каждой батарее (без соединительных элементов). Очень удобно для дальнейшего использования, во время ремонта уже из квартиры можно перекрыть любую трубу. К установке планирую r***u, вероятность протечек сведена к нулю и гарантия там кажется 25 лет... и класть их в стяжку можно смело.

И конечно подняться к соседу сверху, рассказать ему - показать чтобы он также сделал.

Идея действительно хорошая, кто-нибудь уже так делал? Давления то в системе хватит? Ведь у Кроста трубы отопления соединены  последовательно, а вы ( я в общем то тоже :) ) хотите их соединить параллельно. 

И еще, во сколько в денежном эквиваленте может обойтись эта затея?

kollektor_1.jpg

Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

#695 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:48

Идея действительно хорошая, кто-нибудь уже так делал? Давления то в системе хватит? Ведь у Кроста трубы отопления соединены  последовательно, а вы ( я в общем то тоже :) ) хотите их соединить параллельно. 

И еще, во сколько в денежном эквиваленте может обойтись эта затея?

http://vodotopim.ru/i/kollektor_1.jpg...

Если будите делать, то мой вам совет. Делайте в том месте, где будет стоять шкаф-купе, чтоб спрятать в нем это все.

Есть примерное фото, но ксожалению не могу его вставить тут

#696   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:32

мы будем уже проект заказывать.

#697   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:14

Я попробую обойтись без проекта - не вижу смысла платить за то, что я сама могу сказать строителям

#698   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:57

Без проекта вам не подпишут акт входа в ремонт, при получение ключей, вы подписываете кучу бумажек, где это ваше обязательство прописано,  проект могут делать только лицензированные организации.

#699   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 15:07

Без проекта вам не подпишут акт входа в ремонт, при получение ключей, вы подписываете кучу бумажек, где это ваше обязательство прописано,  проект могут делать только лицензированные организации.

Кто-то писал, что написали отказ и не делали проект - и ничего, уже ремонт закончили.

#700 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2014 - 15:48

Кто-то писал, что написали отказ и не делали проект - и ничего, уже ремонт закончили.

Круто )) надо бы узнать, что писать )

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623