Перейти к содержимому

- - - - -

Интернет провайдер в "Гарден Парк"

провайдеры интернет гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#161 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:30

Так не проще при следующем собрании ИГ пригласить представителей желаемых интернет провайдеров и ОН? И очно решить данные вопросы. По переписке и по телефону ничего не получится.

#162   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:35

Так не проще при следующем собрании ИГ пригласить представителей желаемых интернет провайдеров и ОН? И очно решить данные вопросы. По переписке и по телефону ничего не получится.

ОН не решает эти вопросы, ей по большому счету фиолэтво кто нас провайдерит, все вопросы к АСВТ, которые по сути не пускают другие фирмы

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#163 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:47

Я тоже думаю, что лично ОН фиолетово, лишь бы жильцы довольны были.

Но! Есть АСВТ, которое уложило свой кабель в трубу. Ясен пень они его никому не отдадут, а покупать или арендовать выйдет дорого.

И есть элементарный расчет рентабельности у провайдеров. Чтобы им положить свой кабель рядом с АСВТ-шным это тоже денег немалых стоит.

Я думаю, что провайдеры хотят, чтобы УК продавило АВСТ на бесплатное пользование коммуникациями, чтобы не нести издержек по прокладке.

УК этого сделать не сможет, вот и топчутся вокруг проблемы.

Из последнего общения Sash с onlime (Саша поправь меня, если я не прав) я понял, что onlime тянет линию в Москву А101 и закольцует ее (заодно) через нас.

Т.е. они уже приняли решение по прокладке.

В свете последнего их ответа Sash-е становится непонятным, почему они не доведут вопрос с экспертизой до конца.

Наверняка ведь их спецы сюда заезжают по основному проекту.

Опять же предположение - наши потенциальные 1000 клиентов им не так уж и выгодны, чтобы лишние телодвижения совершать.

Даже при поверхностной оценке в А101 жильцов побольше и вопрос там УЖЕ решен в их пользу.

#164   sash

sash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17
  • Интересы:IT, фото.

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:59

Если мы опять соберем провайдеров и пригласим ОН, она опять наобещает всем всех пустить... А как только собственники не будут присутствовать, провайдеров начнут кормить завтраками и не пускать на территорию чтобы провести обследование.

Кстати, недавно провода свалились, которые идут вдоль строящегося забора и старых двухэтажек - тут же упал у всех в нашем доме интернет. Не знаю в какой колодец чего они там закапали, по моему все провода у них по воздуху. По воздуху и любой другой провайдер может придти, это вообще не проблема. Есть куча провайдеров, которые уже есть в Коммунарке с очень хорошими условиями, и которые готовы подключать уже через месяц, но их тоже не пускают.

Куда тут идти, я не знаю. В прошлый раз я устраивал встречу провайдеров с УК, но из УК представители не приехали (хотя и обещали, по словам ОН) прислали опять же Ольгу Николаевну от которой толку 0!

#165 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:14

Sash, есть же определенный регламент?

Пров пишет официальный запрос в Эксперт-Сервис, на которое те должны ответить. Так?

Если они по почте его слать будут, то естественно будут ждать 300 лет ответа.

Надо отрывать свой зад от офисного стула и ехать самим в УК. И не к ОН, а к гендиректору.

Не хотят так делать? Значит мы им не так интересны, как нам рассказывают.

Если интерес только у нас жильцов - значит надо брать процесс в свои руки, как ты тогда с организацией встречи, и доводить его до конца.

А всю переписку публиковать на форуме и копии себе накапливать, чтобы в случае чего пожаловаться.

Ты лучше расскажи, на каком этапе застряли с onlime? Они все еще ждут ответа из УК?

Давай на пару начнем названивать туда и выяснять куда они его потеряли.

Upd: Только надо точно знать какую информацию пробиваем в УК - входящий номер письма, кто, кому и когда его отправлял. Я бы тогда взялся раскрутить дело.

#166 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:21

Для эффективной работы, можно вообще не подключаться к этому провайдеру - Весь ГП Эдальго и все жильцы готовы категорически отказаться от таких услуг ? Нет?  ну вот и я о том же. 

#167 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:33

Для эффективной работы, можно вообще не подключаться к этому провайдеру - Весь ГП Эдальго и все жильцы готовы категорически отказаться от таких услуг ? Нет?  ну вот и я о том же. 

Некоторым жильцам инет нужен постоянно для работы. Так что "отказ" без альтернативы  - не вариант. Yota плохая альтернатива, если что.

#168   sash

sash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:41

onlime не будет вести переговоры с АСВТ на счет колодца.

После нового года они начинают строительство сети в А101.

Чтобы они начали выходить на вышестоящее руководство нашей УК - нужно 

собрать максимальное количество подписей на этом бланке от жителей вашего дома

Бланк мне Максим присылал и я пересылал инициативной группе, но тогда мы так и не нашли время собрать подписи.
Сейчас народу стало больше. Нужно подписей 20 или больше и скан отправлю Максиму.

#169 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:47

Бланк мне Максим присылал и я пересылал инициативной группе, но тогда мы так и не нашли время собрать подписи.

Сейчас народу стало больше. Нужно подписей 20 или больше и скан отправлю Максиму.

Спасибо. Тогда обращаюсь к ИГ с просьбой организовать сбор подписей. У нас и на первом собрании в сентябре уже было 27 заселенных квартир в 14-м корпусе.

Вместе с 16-м и новыми жильцами 14-го у нас точно 20 подписей наберется.

#170   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:59

Готова подписать в любое время. )

#171   sash

sash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:39

Эти сканы Ольга Николаевна выслала сегодня провайдеру, после того как я ее пнул. Обратите внимание на даты. А так же на то, что УК просто отправила людей в "АСВТ", которые ни как не могут предоставить никакой доступ к тех.помещениям нашего дома! Это работа управляющей компании!!!

Тупо включают дурку и затягивают время... Интересно, на какой срок у них есть договоренность с АСВТ никого больше не пускать?!

0_c7220_1330826c_XXL.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0_c7221_c28da4d8_XXL.jpg

#172   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:35

вчера ночью тоже интернет  не работал

#173   sash

sash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:27

вчера ночью тоже интернет  не работал

и вчера тоже...

АСВТ как всегда рулит

#174   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:06

Работал много лет в этой сфере. Отношения нашей УК и АСВТ настолько тесные не просто так. Если оператор взял на себя расходы по строительству СКС внутри дома - значит есть определенный коммитмент со стороны УК - не пускать других операторов. В первую очередь в подобных ситуациях помогает обращение в Федеральную Антимонопольную службу, т.к. налицо факт ограничения конкуренции. Никто из жильцов не давал согласия на использование общедомового имущества одним провайдером на эксклюзивных условиях. А уж про то что невыгодно строить телефонную канализацию к нам -просто смешно. В ЖК с такой плотностью застройки и таким количеством квартир могут спокойно работать 5-6 провайдеров и даже если каждый проложит собственную оптику под землей а не воздушкой - всем хватит и клиентов и доходов чтобы окупить строительство. Им ведь еще  и телевидение с телефонией продавать. 
Как минимум Билайн, Онлайм и МГТС должны быть. 
Предлагаю данный вопрос включить в повестку собрания ИГ в эту субботу.

#175   sash

sash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:54

onlime не будет вести переговоры с АСВТ на счет колодца.

После нового года они начинают строительство сети в А101.

Чтобы они начали выходить на вышестоящее руководство нашей УК - нужно 

собрать максимальное количество подписей на этом бланке от жителей вашего дома

Подписи собраны, бланки отправлены. ;)

#176 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 07:56

Подписи собраны, бланки отправлены. ;)

Много голосов удалось собрать?

Куда именно отправили заявки?

#177   sash

sash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:04

Много голосов удалось собрать?

Куда именно отправили заявки?

14 (дом 19) + 5 (дом 17)

Отправлено Максиму и его руководителю, которые к нам приезжали на встречу. Выше есть вся информация.

#178 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:47

14 (дом 19) + 5 (дом 17)

Отправлено Максиму и его руководителю, которые к нам приезжали на встречу. Выше есть вся информация.

Остается ждать результата. А Максим это все-таки представитель ONLIME или Ростелекома?

Я к чему, у меня был разговор с Ростелекомом и они говорили, что планов на нас у них пока нет. Ведь именно они будут тянуть оптику для ONLIME в случаи положительного результата.

#179   sash

sash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:26

Ростелеком купил он-лайм,  поэтому это теперь одно и то же.

#180 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:01

Ростелеком купил он-лайм,  поэтому это теперь одно и то же.

Но решения о подключении новых районов принимает Ростелеком.

Темы с аналогичным тегами провайдеры, интернет, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623