Перейти к содержанию
vvoscov

Интернет провайдер в "Гарден Парк"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

sash

Вчера решил отправить заявку на подключение к АСВТ, перезвонили только на следующий день. Сказали прислать скан паспорта, подготовят договор. Потом его нужно будет подписать, заплатить им денежки и уже только потом приедут меня подключать. Первый раз такое вижу! Обычно приезжают, подключают, дают время протестировать и если всё устраивает, уже потом договор и оплата…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Ук явно на процентах сидит, надо это УК прижучить! Еслми не ошибаюсь есть услуга, где можно жаловаться на небросовестность управляющих компаний в Москве!

Изменено пользователем Николай1076

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

где финансовый директор ООО "ЭКСперт-Сервис" Муравьева Светлана Валерьевна пояснила, что ради одного жильца другого провайдера УК пускать не будет. Со слов Муравьевой С.В. для рассмотрения возможности подключения ЖК "Гарден Парк Эдальго" требуется минимум 30% подписей жильцов желающих подключить услуги ОАО “Центральный Телеграф” .

Интересно каким долгим и мучительным было умозаключение на подключение именно к Авелоком?

Где 30% те кто хотел именно авелаком?

Получается один человек "заинтересованный", что кстати статья 291 УК РФ если конечно это действительно не было сделано путём выбора из десятков таких же отличных провайдеров как Авела и рассмотрены все предложения, в одном провайдере всё решил за всех, интересно, кто этот "счастливчик"?

Хотелось бы увидеть тендер на подключение ЖК ЭДАЛЬГО и ГП ЭДАЛЬГО к интернет коммуникациям, это ведь так делают по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Интересно каким долгим и мучительным было умозаключение на подключение именно к Авелоком?

Где 30% те кто хотел именно авелаком?

Получается один человек "заинтересованный", что кстати статья 291 УК РФ если конечно это действительно не было сделано путём выбора из десятков таких же отличных провайдеров как Авела и рассмотрены все предложения, в одном провайдере всё решил за всех, интересно, кто этот "счастливчик"?

Хотелось бы увидеть тендер на подключение ЖК ЭДАЛЬГО и ГП ЭДАЛЬГО к интернет коммуникациям, это ведь так делают по закону?

Самое интересное во всей этой ситуации, что обычно отказывается интернет провайдер изза невыгодности и малочисленности поключающихся, так как он несет расходы, но явно не Ук. Но тут нонсенс УК отказывает от подключения и еще один момент, я у себя в бывшей квартире ставил инет и ни какое УК не спрашивал, просто позвонил к провайдеру, ко мне приехали провели провода по подъезду и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Самое интересное во всей этой ситуации, что обычно отказывается интернет провайдер изза невыгодности и малочисленности поключающихся, так как он несет расходы, но явно не Ук. Но тут нонсенс УК отказывает от подключения и еще один момент, я у себя в бывшей квартире ставил инет и ни какое УК не спрашивал, просто позвонил к провайдеру, ко мне приехали провели провода по подъезду и все!

Если ключи у ЖЕК или УК, то никто ни в подвал , ни на крышу попадать не должен. они просто не дают ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

просто позвонил к провайдеру, ко мне приехали провели провода по подъезду и все!

действительно, как просто-то! всего-то - провода кинуть. то что вы не разбираетесь в вопросе не означает, что он на столько прост как вы думаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Самое интересное во всей этой ситуации, что обычно отказывается интернет провайдер изза невыгодности и малочисленности поключающихся, так как он несет расходы, но явно не Ук. Но тут нонсенс УК отказывает от подключения и еще один момент, я у себя в бывшей квартире ставил инет и ни какое УК не спрашивал, просто позвонил к провайдеру, ко мне приехали провели провода по подъезду и все!

Ага, в предыдущей квартире, над моей дверью, висела целая куча разных проводов прямо по стенам, от всех соседей. А в один из вечеров вообще перед дверью валялся большой кусок цемента и мусор, а на потолке, опять же над дверью зияла дыра на 20 см. Звоню в ДЭЗ, а там ни сном не духом, чё у них делается на их территории. Короче какие то очередные провода провели и кое как заделали, красивооооо :moil:

Так что беспорядочное подключение тоже не айс.

Изменено пользователем Фенечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Вопрос знатокам, могу ли я пока провести просто провод до квартиры под инет, чтоб потом не сверлить и не портить ремонт? стандартный ли проводу идет на подключение, если да то какой и какой выход должен быть допустим по соседстве с розеткой? интернет нужен, но подключать, того провайдера, что сейчас предлагают не хочу!

Изменено пользователем Николай1076

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Николай1076, делая ремонт, проложил кабель (пятижильный) от щика в общем коридоре до своей кв. - и установил розетку (эзернет) - провайдера на стадии ремонта еще не было.

Затем спустя три месяца вызвал ребят из авелакома - они все подключили.

Кстати, у меня еще остался кабель если нужен - пишите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

не знаю как у нас будет все подключаться, но скорее всего слаботочка будет заводиться в щит на общей площадке. Пробрасываете оттуда провод в свою квартиру, делаете себе нужную разводку, а в щитке потом коннектором соедините (фотка ниже). Провода нужны utp, категория 5е.

H-45047.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Вопрос знатокам, могу ли я пока провести просто провод до квартиры под инет, чтоб потом не сверлить и не портить ремонт? стандартный ли проводу идет на подключение, если да то какой и какой выход должен быть допустим по соседстве с розеткой? интернет нужен, но подключать, того провайдера, что сейчас предлагают не хочу!

Провод ВОСЬМИжильный (4 пары), обычная витая пара utp или ftp (экранированный). Пробрасываете совместно с инженером УК до щитка. В квартире можно сразу обжать конец чтобы воткнуть его сразу в роутер либо поставить розетку и подключать в роутер через патч-корд.

Другой конец в щитке, любой провайдер подключает к своему оборудованию.

Я проложил сразу

1) витую пару на инет

2) витую пару на домофон

3) антенный кабель на домофон (видеосигнал)

4) антенный кабель для ТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

лучше всего делать именно как предложил sash. И еще резервную витую пару можно на всякий случай пробросить, чтобы в случае повреждения одного из проводов не огрести геморроя

Изменено пользователем _ss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Отлично всем спасибо, так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash
sash

3) Ответ от akado.ru (устный)

Не расширяем свою сеть с 2008 года. Договариваемся с провайдерами уже имеющими сети и пускаем свой трафик через них. Тарифы остаются окадовские, а физически подключает местный провайдер.

Попробуют договориться с нашей АСВТ. Также рассказал им о других провайдерах Коммунарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

4) Ответ от onlime.ru rt.ru (устный)

Компания "Ростелеком" готова подключить ЖК "Гарден Парк Эдальго" к своей оптоволоконной сети и установить всё необходимое оборудование бесплатно (т.е.за свой счет). Также будут доступны все плюшки, включая цифровое ТВ как через приставку, так и через Телекарту Telecard.

Но на данный момент УК отказывает, т.к. ради одного человека не хотят заморачиваться. (Не хочет заморачиваться именно УК)

Максим Дробышев

Старший менеджер отдела взаимодействия с застройщиками

Управления по операциям

Моб.: + 7 (915) 2233897

Тел.: + 7 (495) 646-2923; доб.: 3726

Факс: + 7 (495) 646-2923

E-mail: [email protected]

http://www.onlime.ru, http://www.rt.ru

Ул. Нагатинская, д. 1, стр. 26

г. Москва, Россия, 117105

ОАО «Национальные кабельные сети»

Изменено пользователем sash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

онлайм - очень хороший провайдер (скорость-цена)

и у него еще телевидение можно подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

4) Ответ от onlime.ru rt.ru (устный)

Компания "Ростелеком" готова подключить ЖК "Гарден Парк Эдальго" к своей оптоволоконной сети и установить всё необходимое оборудование бесплатно (т.е.за свой счет).

Но на данный момент УК отказывает, т.к. ради одного человека не хотят заморачиваться.

Максим Дробышев

Старший менеджер отдела взаимодействия с застройщиками

Управления по операциям

Моб.: + 7 (915) 2233897

Тел.: + 7 (495) 646-2923; доб.: 3726

Факс: + 7 (495) 646-2923

E-mail: [email protected]

http://www.onlime.ru, http://www.rt.ru

Ул. Нагатинская, д. 1, стр. 26

г. Москва, Россия, 117105

ОАО «Национальные кабельные сети»

Вообще бред, если они готовы подключить, что значит ради одного человека? Подключат и будет половина дома! просто многие не в курсе, походу у УК отбирают тему для распила, это уже уголовщина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Резюмируя наш разговор с Максимом.. те, кто хочет подключиться к он-лайм:

пришлите Максиму [email protected] и в копию меня [email protected]

письмо такого содержания:

Добрый день!

Прошу подключить мне интернет и цифровое телевидение.

Мой адрес: Коммунарка, Жилой Комплекс "Гарден Парк Эдальго". Корпус 14, кв. 000.

Почтовый адрес: г.Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, Фитаревская ул., 17, кв. 000.

Ссылка на карту http://maps.yandex.ru/?um=wVVvV_FQCmi92repwQiGfQWvZYBUWMLU&l=map

Контактный телефон +7 123 456 78 99

Иванов Иван Иванович

Как только мы соберем достаточное количество писем - пойдем к руководству нашей УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

sash, присоединимся к вам позднее, когда достроят 15 корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×