Перейти к содержанию
vvoscov

Интернет провайдер в "Гарден Парк"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Kolen

Так не проще при следующем собрании ИГ пригласить представителей желаемых интернет провайдеров и ОН? И очно решить данные вопросы. По переписке и по телефону ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

Так не проще при следующем собрании ИГ пригласить представителей желаемых интернет провайдеров и ОН? И очно решить данные вопросы. По переписке и по телефону ничего не получится.

ОН не решает эти вопросы, ей по большому счету фиолэтво кто нас провайдерит, все вопросы к АСВТ, которые по сути не пускают другие фирмы


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Я тоже думаю, что лично ОН фиолетово, лишь бы жильцы довольны были.

Но! Есть АСВТ, которое уложило свой кабель в трубу. Ясен пень они его никому не отдадут, а покупать или арендовать выйдет дорого.

И есть элементарный расчет рентабельности у провайдеров. Чтобы им положить свой кабель рядом с АСВТ-шным это тоже денег немалых стоит.

Я думаю, что провайдеры хотят, чтобы УК продавило АВСТ на бесплатное пользование коммуникациями, чтобы не нести издержек по прокладке.

УК этого сделать не сможет, вот и топчутся вокруг проблемы.

Из последнего общения Sash с onlime (Саша поправь меня, если я не прав) я понял, что onlime тянет линию в Москву А101 и закольцует ее (заодно) через нас.

Т.е. они уже приняли решение по прокладке.

В свете последнего их ответа Sash-е становится непонятным, почему они не доведут вопрос с экспертизой до конца.

Наверняка ведь их спецы сюда заезжают по основному проекту.

Опять же предположение - наши потенциальные 1000 клиентов им не так уж и выгодны, чтобы лишние телодвижения совершать.

Даже при поверхностной оценке в А101 жильцов побольше и вопрос там УЖЕ решен в их пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Если мы опять соберем провайдеров и пригласим ОН, она опять наобещает всем всех пустить... А как только собственники не будут присутствовать, провайдеров начнут кормить завтраками и не пускать на территорию чтобы провести обследование.

 

Кстати, недавно провода свалились, которые идут вдоль строящегося забора и старых двухэтажек - тут же упал у всех в нашем доме интернет. Не знаю в какой колодец чего они там закапали, по моему все провода у них по воздуху. По воздуху и любой другой провайдер может придти, это вообще не проблема. Есть куча провайдеров, которые уже есть в Коммунарке с очень хорошими условиями, и которые готовы подключать уже через месяц, но их тоже не пускают.

Куда тут идти, я не знаю. В прошлый раз я устраивал встречу провайдеров с УК, но из УК представители не приехали (хотя и обещали, по словам ОН) прислали опять же Ольгу Николаевну от которой толку 0!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Sash, есть же определенный регламент?

Пров пишет официальный запрос в Эксперт-Сервис, на которое те должны ответить. Так?

Если они по почте его слать будут, то естественно будут ждать 300 лет ответа.

Надо отрывать свой зад от офисного стула и ехать самим в УК. И не к ОН, а к гендиректору.

Не хотят так делать? Значит мы им не так интересны, как нам рассказывают.

Если интерес только у нас жильцов - значит надо брать процесс в свои руки, как ты тогда с организацией встречи, и доводить его до конца.

А всю переписку публиковать на форуме и копии себе накапливать, чтобы в случае чего пожаловаться.

 

Ты лучше расскажи, на каком этапе застряли с onlime? Они все еще ждут ответа из УК?

Давай на пару начнем названивать туда и выяснять куда они его потеряли.

 

Upd: Только надо точно знать какую информацию пробиваем в УК - входящий номер письма, кто, кому и когда его отправлял. Я бы тогда взялся раскрутить дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

Для эффективной работы, можно вообще не подключаться к этому провайдеру - Весь ГП Эдальго и все жильцы готовы категорически отказаться от таких услуг ? Нет?  ну вот и я о том же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Для эффективной работы, можно вообще не подключаться к этому провайдеру - Весь ГП Эдальго и все жильцы готовы категорически отказаться от таких услуг ? Нет?  ну вот и я о том же. 

 

Некоторым жильцам инет нужен постоянно для работы. Так что "отказ" без альтернативы  - не вариант. Yota плохая альтернатива, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

onlime не будет вести переговоры с АСВТ на счет колодца.

После нового года они начинают строительство сети в А101.

 

Чтобы они начали выходить на вышестоящее руководство нашей УК - нужно 

 

собрать максимальное количество подписей на этом бланке от жителей вашего дома
 
Бланк мне Максим присылал и я пересылал инициативной группе, но тогда мы так и не нашли время собрать подписи.
Сейчас народу стало больше. Нужно подписей 20 или больше и скан отправлю Максиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

 

Бланк мне Максим присылал и я пересылал инициативной группе, но тогда мы так и не нашли время собрать подписи.

Сейчас народу стало больше. Нужно подписей 20 или больше и скан отправлю Максиму.

 

 

Спасибо. Тогда обращаюсь к ИГ с просьбой организовать сбор подписей. У нас и на первом собрании в сентябре уже было 27 заселенных квартир в 14-м корпусе.

Вместе с 16-м и новыми жильцами 14-го у нас точно 20 подписей наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

Готова подписать в любое время. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Эти сканы Ольга Николаевна выслала сегодня провайдеру, после того как я ее пнул. Обратите внимание на даты. А так же на то, что УК просто отправила людей в "АСВТ", которые ни как не могут предоставить никакой доступ к тех.помещениям нашего дома! Это работа управляющей компании!!!

Тупо включают дурку и затягивают время... Интересно, на какой срок у них есть договоренность с АСВТ никого больше не пускать?!

0_c7220_1330826c_XXL.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0_c7221_c28da4d8_XXL.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

вчера ночью тоже интернет  не работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

вчера ночью тоже интернет  не работал

 

 

и вчера тоже...

АСВТ как всегда рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Работал много лет в этой сфере. Отношения нашей УК и АСВТ настолько тесные не просто так. Если оператор взял на себя расходы по строительству СКС внутри дома - значит есть определенный коммитмент со стороны УК - не пускать других операторов. В первую очередь в подобных ситуациях помогает обращение в Федеральную Антимонопольную службу, т.к. налицо факт ограничения конкуренции. Никто из жильцов не давал согласия на использование общедомового имущества одним провайдером на эксклюзивных условиях. А уж про то что невыгодно строить телефонную канализацию к нам -просто смешно. В ЖК с такой плотностью застройки и таким количеством квартир могут спокойно работать 5-6 провайдеров и даже если каждый проложит собственную оптику под землей а не воздушкой - всем хватит и клиентов и доходов чтобы окупить строительство. Им ведь еще  и телевидение с телефонией продавать. 
Как минимум Билайн, Онлайм и МГТС должны быть. 
Предлагаю данный вопрос включить в повестку собрания ИГ в эту субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

 

onlime не будет вести переговоры с АСВТ на счет колодца.

После нового года они начинают строительство сети в А101.

 

Чтобы они начали выходить на вышестоящее руководство нашей УК - нужно 

 

собрать максимальное количество подписей на этом бланке от жителей вашего дома
 
Бланк мне Максим присылал и я пересылал инициативной группе, но тогда мы так и не нашли время собрать подписи.
Сейчас народу стало больше. Нужно подписей 20 или больше и скан отправлю Максиму.

 

 

Подписи собраны, бланки отправлены. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Подписи собраны, бланки отправлены. ;)

Много голосов удалось собрать?

Куда именно отправили заявки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Много голосов удалось собрать?

Куда именно отправили заявки?

14 (дом 19) + 5 (дом 17)

Отправлено Максиму и его руководителю, которые к нам приезжали на встречу. Выше есть вся информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

14 (дом 19) + 5 (дом 17)

Отправлено Максиму и его руководителю, которые к нам приезжали на встречу. Выше есть вся информация.

Остается ждать результата. А Максим это все-таки представитель ONLIME или Ростелекома?

Я к чему, у меня был разговор с Ростелекомом и они говорили, что планов на нас у них пока нет. Ведь именно они будут тянуть оптику для ONLIME в случаи положительного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Ростелеком купил он-лайм,  поэтому это теперь одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Ростелеком купил он-лайм,  поэтому это теперь одно и то же.

Но решения о подключении новых районов принимает Ростелеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×