Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Всякая всячина

благоустройство двор гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#981   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:24

Случайно увидел ссылку в интернете - 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Оказалось это гостиница.

Это вообще возможно?

Знает ли об этом УК?

Обычная квартира под сдачу, разница лишь в том, что ее можно снять на короткий срок. И что может сказать УК? Квартира в собственности, хозяин может делать с не все, что угодно. Даже если там притон, все равно нужно обращаться в милицию, а не в УК

...

#982   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:40

Ну да, абсолютно нормальная практика. Ничего страшного или противозаконного здесь нет.

#983   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:41

Обычная квартира под сдачу, разница лишь в том, что ее можно снять на короткий срок. И что может сказать УК? Квартира в собственности, хозяин может делать с не все, что угодно. Даже если там притон, все равно нужно обращаться в милицию, а не в УК

С одной стороны я согласен с вами - квартира в собственности.

Но это вовсе не значит, что в многоквартирном доме можно делать гостиницы. (вернее это можно сделать, но там есть ряд ограничений)

И если так рассуждать, то будучи собственником своей квартиры, я могу там хоть цех по пошиву одежды открыть!

Сдать квартиру это одно, там договор, регистрация (конечно если все по закону делать).

Тут же смена жильцов, череда новых людей и все вытекающие из этого следствия...

Я конечно может быть сгущаю, но как-то не уютно жить рядом с квартирой сдающейся нелегально посуточно.

А то что она сдается нелегально, с моей точки зрения - факт.

Ни кто им лицензию не оформит на организацию мини-отеля в жилом доме не имеющего отдельного входа и находящегося отнюдь не на первом этаже.

• TNS это нравится

#984   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:56

Это всё условности. Конечно, скорее всего, никакого ИП и гостиницы там нет, просто название. Договора, по нашему законодательству, достаточно даже устного. Никакая регистрация, для россиян, на пару-тройку недель не нужна. В Коммунарке таких квартир не одна и не две, да в любом городе России их полно.

#985   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:58

С одной стороны я согласен с вами - квартира в собственности.

Но это вовсе не значит, что в многоквартирном доме можно делать гостиницы. (вернее это можно сделать, но там есть ряд ограничений)

И если так рассуждать, то будучи собственником своей квартиры, я могу там хоть цех по пошиву одежды открыть!

Сдать квартиру это одно, там договор, регистрация (конечно если все по закону делать).

Тут же смена жильцов, череда новых людей и все вытекающие из этого следствия...

Я конечно может быть сгущаю, но как-то не уютно жить рядом с квартирой сдающейся нелегально посуточно.

А то что она сдается нелегально, с моей точки зрения - факт.

Ни кто им лицензию не оформит на организацию мини-отеля в жилом доме не имеющего отдельного входа и находящегося отнюдь не на первом этаже.

Фактически да, вы можете сделать цех по пошиву одежды. И пока к Вам не придут из милиции, то будете спокойно работать.

Можно позвонить в милицию и описать ситуацию, если Вас данный факт беспокоит.

В УК Вам ничем не помогут, к сожалению. У них ответ на всё один - "вызывайте милицию, пускай они разбираются"

Сообщение отредактировал OrangeCat: 15 Январь 2016 - 09:59

#986   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:00

Это всё условности. Конечно, скорее всего, никакого ИП и гостиницы там нет, просто название. Договора, по нашему законодательству, достаточно даже устного. Никакая регистрация, для россиян, на пару-тройку недель не нужна. В Коммунарке таких квартир не одна и не две, да в любом городе России их полно.

Опять соглашусь с вами.

Но вот как вы сами лично отнесетесь к такому соседству, не в соседнем доме, а именно на вашем этаже?

Вас как соседа такой квартиры все устроит?

#987   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:04

Опять соглашусь с вами.

Но вот как вы сами лично отнесетесь к такому соседству, не в соседнем доме, а именно на вашем этаже?

А какой это этаж то?

#988   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:16

А какой это этаж то?

А какая разница?

Какой этаж, какой дом?

Если это не ваш этаж, то можно не обращать внимания?

Мне не понятны такие рассуждения...

Мол ничего тут такого нет, так все делают....

Это же все полнейшее беззаконие...

Свобода свободой, частная собственность частной собственностью, но свобода заканчивает ровно там где вы начинаете мешать  другим...

Хотя... читая форум все больше убеждаюсь в том, что каждый тянет одеяло на себя и у каждого хата с краю... пока петух не клюнет))

Взять хотя бы те же кондиционеры на фасадах или замену дверей без сохранения первоначального вида...

В нашей стране можно все. Можно "класть" на законы, на соседей...

Ровно до тех пор, пока не появится кто-то более "отмороженный", который уже на тебя самого "положит"...

Это называется  беззаконие или закон джунглей = кто сильнее/наглее, тот и прав...

Грустно все это...

#989   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:21

Опять соглашусь с вами.

Для начала - понаблюдал бы за контингентом. А там уже - по факту, можно и с хозяином переговорить, для начала, контакты то есть. ))  Скорее всего арендаторы - абсолютно нормальные. Обычно такими квартирами пользуются командировочные. Так то, если бы не объявление, возможно вы бы ничего и не заподозрили. Я вон соседей своих (5 квартир) неделями бывает не вижу, просто не пересекаемся по времени.

#990   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:23

А какая разница?

Какой этаж, какой дом?

Если это не ваш этаж, то можно не обращать внимания?

Мне не понятны такие рассуждения...

Мол ничего тут такого нет, так все делают....

Это же все полнейшее беззаконие...

Свобода свободой, частная собственность частной собственностью, но свобода заканчивает ровно там где вы начинаете мешать  другим...

Хотя... читая форум все больше убеждаюсь в том, что каждый тянет одеяло на себя и у каждого хата с краю... пока петух не клюнет))

Взять хотя бы те же кондиционеры на фасадах или замену дверей без сохранения первоначального вида...

В нашей стране можно все. Можно "класть" на законы, на соседей...

Ровно до тех пор, пока не появится кто-то более "отмороженный", который уже на тебя самого "положит"...

Это называется  беззаконие или закон джунглей = кто сильнее/наглее, тот и прав...

Грустно все это...

Ну насчет квартиры такой мне кажется, что Вы себя накручиваете. В чем была бы разница, если бы сосед какой-то купив квартиру пускал в нее жить своих родственников, всех по кругу. Да, он бы денег с них не брал допустим, но суть бы не поменялась. Та же смена жильцов постоянная. 

Честное слово на своем этаже знаю лишь жильцов трех квартир еще. И то общаемся только с одними. Про остальных просто знаю, что они есть.

Пока мне жить не мешают, мне лично всё равно кто там живёт. А будут мешать - я обращусь куда следует, за мной не заржавеет. 

Но если смотреть с точки зрения безопасности квартиры, то да, это немного напрягает. Но и тут загвоздка есть. К сожалению, даже при наличии охраны и отсутствии квартир типо гостиница - никто не застрахован. УК даже не скрывает, что наша доблестная охрана ни за что не отвечает, фактически они просто сидят и получают зарплату (но это вообще отдельная тема). 

Это не закон джунглей - это нынешние реалии... 

Насчет кондеев на фасадах - вот тут согласна - это убожество. Но даже тут УК сделать ничего не может похоже. 

#991   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:38

Ну насчет квартиры такой мне кажется, что Вы себя накручиваете. В чем была бы разница, если бы сосед какой-то купив квартиру пускал в нее жить своих родственников, всех по кругу. Да, он бы денег с них не брал допустим, но суть бы не поменялась. Та же смена жильцов постоянная. 

Честное слово на своем этаже знаю лишь жильцов трех квартир еще. И то общаемся только с одними. Про остальных просто знаю, что они есть.

Пока мне жить не мешают, мне лично всё равно кто там живёт. А будут мешать - я обращусь куда следует, за мной не заржавеет. 

Но если смотреть с точки зрения безопасности квартиры, то да, это немного напрягает. Но и тут загвоздка есть. К сожалению, даже при наличии охраны и отсутствии квартир типо гостиница - никто не застрахован. УК даже не скрывает, что наша доблестная охрана ни за что не отвечает, фактически они просто сидят и получают зарплату (но это вообще отдельная тема). 

Это не закон джунглей - это нынешние реалии... 

Насчет кондеев на фасадах - вот тут согласна - это убожество. Но даже тут УК сделать ничего не может похоже. 

А что лично вам мешает жить?

Мешает ли вам парковка на газоне у соседнего дома?

Разрытые газоны во дворе?

Снег на нечищеных дорогах во дворах?

"Гости" из соседних государств на улице в Коммунарке?

Или только если лично вас "толкнут", "заденут", только тогда вы вдруг почувствуете, что жить  как-то не комфортно?

Не принимайте это на свой счет. Это так... мысли в слух... вообще о ситуации... на примере ваших слов.

И как бы грустно не было, но ваши слова и подтверждают мой вывод о "хате с краю"...

И да, это данность... и эта данность называется  - "закон джунглей".

• TNS это нравится

#992   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:47

А что лично вам мешает жить?

Мешает ли вам парковка на газоне у соседнего дома?

Разрытые газоны во дворе?

Снег на нечищеных дорогах во дворах?

"Гости" из соседних государств на улице в Коммунарке?

Или только если лично вас "толкнут", "заденут", только тогда вы вдруг почувствуете, что жить  как-то не комфортно?

Не принимайте это на свой счет. Это так... мысли в слух... вообще о ситуации... на примере ваших слов.

И как бы грустно не было, но ваши слова и подтверждают мой вывод о "хате с краю"...

И да, это данность... и эта данность называется  - "закон джунглей".

Мне жить мешает шум от ремонта соседей по выходным и в будние дни после 19 часов вечера. 

Разрытых газонов во дворе ГП я не увидела. Всё что ЗА забором - не наш двор, и вопросы решаются уже с администрацией или другим застройщиком. 

По поводу не чищенного снега буквально вчера ругалась с нашей администрацией. Они почистили. Не идеально, но хоть что-то. 

"Гости" бывают разные. Есть вполне мирные и даже приятные люди. Они мне не мешают пока не лезут ко мне лично. Я не миграционная служба и выдворить их из страны возможности не имею. 

Моя хата не скраю, Вы слишком обостряете.

Я и по-поводу парковок администрацию достаю и мэрию, и по-поводу уборки территорий. И с нашей УК ругаюсь чуть ли не каждый день. Зря Вы так считаете.

Услышьте меня, если Вам мешает такая квартира по-соседству, напишите куда следует, вызовите милицию, пускай они этим займутся.

Не думайте о своих соседят так, что они ничего не делают, Вы можете оказаться не правы.

#993   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:52

Мне жить мешает шум от ремонта соседей по выходным и в будние дни после 19 часов вечера. 

Разрытых газонов во дворе ГП я не увидела. Всё что ЗА забором - не наш двор, и вопросы решаются уже с администрацией или другим застройщиком. 

По поводу не чищенного снега буквально вчера ругалась с нашей администрацией. Они почистили. Не идеально, но хоть что-то. 

"Гости" бывают разные. Есть вполне мирные и даже приятные люди. Они мне не мешают пока не лезут ко мне лично. Я не миграционная служба и выдворить их из страны возможности не имею. 

Моя хата не скраю, Вы слишком обостряете.

Я и по-поводу парковок администрацию достаю и мэрию, и по-поводу уборки территорий. И с нашей УК ругаюсь чуть ли не каждый день. Зря Вы так считаете.

Услышьте меня, если Вам мешает такая квартира по-соседству, напишите куда следует, вызовите милицию, пускай они этим займутся.

Не думайте о своих соседят так, что они ничего не делают, Вы можете оказаться не правы.

Еще раз прошу не принимать на свой счет все, что я написал.

Да я и не думаю о соседях плохо, не о всех, во всяком случае))

Может просто у меня настроение сегодня не очень, вот и сгущаю...)) 

Хорошего вам дня)

Надеюсь, рано или поздно, люди начнут думать не только о себе)

#994   Русланн

Русланн

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 08 Март 2016 - 20:06

Соседи, где можно пройти психиатра на права? И можно ли у нас в поселке пройти медкомиссию на права?

#995   Стивен

Стивен

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 18

Отправлено 04 Июль 2016 - 21:59

А мы, как рассчитывали на быстрый ремонт :embam: уже и детей хотели в школу перевести,  и заселиться к 1 сентября эх...

А разве вы могли именно перевести сюда ребенка ?
На каком основании?
Регистрации у вас здесь не будет пока не будет свидетельства о собственности.
А это месяцев через пять-семь ...

#996   Бусик

Бусик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 08:37

А разве вы могли именно перевести сюда ребенка ?
На каком основании?
Регистрации у вас здесь не будет пока не будет свидетельства о собственности.
А это месяцев через пять-семь ...

по ДДУ, не имеют право отказать. Отказать, конечно могут на словах, когда дело коснется официального уровня, к ихнему сожалению, обязаны взять ребенка в школу.

#997   Стивен

Стивен

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 18

Отправлено 05 Июль 2016 - 15:57

по ДДУ, не имеют право отказать. 

Могут.
Если, например, я , имея постоянную регистрацию в Москве в Перово (например), решил прикупить себе еще одну квартиру (по ДДУ) в Санкт-Петербурге или Строгино, то с какой стати мне разрешат ребенка приписать к школе в Санкт-Петербурге )или Строгино).
Отправят в школу по месту регистрации.
Ибо регистрация "сильнее" ДДУ.

#998   Hardofer

Hardofer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 06 Июль 2016 - 08:52

Могут.
Если, например, я , имея постоянную регистрацию в Москве в Перово (например), решил прикупить себе еще одну квартиру (по ДДУ) в Санкт-Петербурге или Строгино, то с какой стати мне разрешат ребенка приписать к школе в Санкт-Петербурге )или Строгино).
Отправят в школу по месту регистрации.
Ибо регистрация "сильнее" ДДУ.

когда пишешь заявление в школу/сад то указываешь место регистрации и место жительства. а дальше как очередь подойдет.

когда мы своего в садик оформляли так и было. про ДДУ не помню, но вроде копию приносили.

#999   Бусик

Бусик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:32

Конечно, мне сразу отказали, я попросила письменный мотивированный ответ отказа по приему ребенка по ДДУ! Для дальнейшего обращения в вышестоящие органы.

Темы с аналогичным тегами благоустройство, двор, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623