Перейти к содержимому

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

коммунарка медицина инфраструктура сосенское новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#181 Tajson500

Tajson500
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:06

Спасибо за ответ! я тоже думаю, что в 2 поликлиники нас вряд ли прикрепят. Значит можно прикрепиться в коммунарскую, нужно обращаться в амбулаторию, верно? Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы и где выдают молочную кухню?

У меня дети прикрепленны к 2-м поликлиникам. Педиатр приходит по месту жительства, к остальным ходим в другую поликлинику. На амбулаторной карте стоят два номера, один из пол-ки по м/ж, другой из прикрепленной позже. Молочку выдают по м/ж, либо в другом месте, но тогда необходима справка о том, что не получаете молочку в пол-ке по м/ж.

#182   Oks11

Oks11

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 28 Июнь 2014 - 16:57

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста:

1) а где хранится медицинская карта ребенка? у Вас на руках?

2) кому в таком случает отдается корочка из роддома и родовой сертификат?

3) молочную кухню Вы получаете в коммунарке, предварительно взяв справку из основной поликлиники?

#183 Tajson500

Tajson500
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2014 - 20:36

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста:
1) а где хранится медицинская карта ребенка? у Вас на руках?
2) кому в таком случает отдается корочка из роддома и родовой сертификат?
3) молочную кухню Вы получаете в коммунарке, предварительно взяв справку из основной поликлиники?

Здравствуйте! Мед карты детей у меня хранятся дома. Родовой сертификат заберет врач по месту прописки. Молочку мы не получаем, но получать Вы ее можете где хотите. Выгоднее в этом плане прикрепиться в Коммунарке, получать молочку и вызывать врача на дом. Ну, а остальных спецов посещать в другом районе... Теплый Стан, Бутово и т. д . Для этого прикрепите мед полис ребенка в выбранной Вами пол-ке и сможете сами записывать ребенка к необходимым спецам на нужное время и день через портал гос услуг или по телефону. Насколько мне известно, то в Коммунарке данной услуги пока нет, и для того чтобы попасть к какому то либо спецу, нужно отсидеть в очереди и получить направление.
Медицинскую карту Вам заведут в той пол-ке, которую Вы указывали при выписки из роддома. При посещении врача в 1 месяц она будет либо в регистратуре, либо у врача в кабинете.

#184 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:58

Уважаемые мамы!
Вчера начал действие новый закон о молочной кухне. То что мы получали раньше Агуша и другое, теперь все изменилось. Вчера я ходила на молочку и была в полном шоке от питания, которое теперь выдают детям, вобщем можно сказать что дети будут голодные и все нужно покупать самим! Общими словами ребенок должен каждый день есть пюре из брокколи, заедать творожком 8 штук на месяц и запивать 7 пачками сока на месяц.
Вас устраивает рацион питания, которое теперь нам выдают?
Я уже молчу о том куда перевели молочную кухню! Благо сейчас лето и можно ждать на улице, а что будем делать зимой? Стоять с детьми на морозе, так как в здание там не пускают! Это вообще стационар где лежат взрослые больные люди!

#185 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:43

Согласна с вами! Но что делать :-(
Ладно хоть продлили до 3 лет, а то мы уже должны были вот-вот закончить получать, так что нам лучше так, чем никак.
Но вообще рациончик еще тот! Раньше нам ровненько хватало этой молочки и не докупали, а теперь придется.

#186   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 12 Август 2014 - 12:01

Скажите, пожалуйста, если ребенок заболеет, то куда обращаться за справкой для детского сада?

#187   Мари Славна

Мари Славна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 13 Август 2014 - 07:20

Tajson500 " У меня дети прикреплены к 2-м поликлиникам. Педиатр приходит по месту жительства, к остальным ходим в другую поликлинику."

"Для этого прикрепите мед полис ребенка в выбранной Вами пол-ке и сможете сами записывать ребенка к необходимым спецам...."

А Вы не подскажите, как это прикрепить мед полис в выбранной поликлинике?  :embam:

Может кто поможет разобраться в ситуации. Мы сейчас прикреплены к Коммунарской пол-ке, но меня не устраивают местные педиатры и хотелось бы обслуживаться в другой пол-ке, но при этом иметь возможность если что вызвать врача на дом в Коммунарке. Просто я вчера звонила в детские пол-ки на Теплом Стане и Ясенево и мне сказали, что я не могу наблюдаться у их педиатров, т.к. у нас есть свой в Коммунарке, а для записи к их специалистам надо направление от коммунарского педиатра. Но идти к нашим педиатрам нет никакого желания!!! Вот и не знаю как прикрепиться к другой пол-ке и чтобы можно было вызвать врача на дом в Коммунарке????

И еще такой вопрос, не подскажите куда можно обратиться к детскому дерматологу?

#188   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 08:15

купите полис дмс с патронажем на дому и будем вам счастье, правда ударит по карману :)

#189   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 13 Август 2014 - 08:48

Tajson500 " У меня дети прикреплены к 2-м поликлиникам. Педиатр приходит по месту жительства, к остальным ходим в другую поликлинику."
"Для этого прикрепите мед полис ребенка в выбранной Вами пол-ке и сможете сами записывать ребенка к необходимым спецам...."

А Вы не подскажите, как это прикрепить мед полис в выбранной поликлинике? :embam:
Может кто поможет разобраться в ситуации. Мы сейчас прикреплены к Коммунарской пол-ке, но меня не устраивают местные педиатры и хотелось бы обслуживаться в другой пол-ке, но при этом иметь возможность если что вызвать врача на дом в Коммунарке. Просто я вчера звонила в детские пол-ки на Теплом Стане и Ясенево и мне сказали, что я не могу наблюдаться у их педиатров, т.к. у нас есть свой в Коммунарке, а для записи к их специалистам надо направление от коммунарского педиатра. Но идти к нашим педиатрам нет никакого желания!!! Вот и не знаю как прикрепиться к другой пол-ке и чтобы можно было вызвать врача на дом в Коммунарке????
И еще такой вопрос, не подскажите куда можно обратиться к детскому дерматологу?

Думаю, что секрет прикрепления к 2м поликлиникам одновременно знает только Tajson500, больше никому это не удавалось, так как противоречит действующему законодательству ОМС.
Если вам так хочется прикрепиться в Ясенево, прикрепляйтесь (если неактуален вопрос молочной кухни). А на дом всегда можно вызвать скорую, как вариант.

#190   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 09:51

Прикрепление к поликлинике, не обязывает получать там же молочную кухню. Получать можно там - где удобно, а из поликлиники, где прикреплены, берётся справка о непредставлении молочки. Это не теория, это практика. Молочку получаем здесь, обслуживаемся в Тёплом Стане.

#191   Мари Славна

Мари Славна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 13 Август 2014 - 10:07

А кто нибудь бывал в Троицкой детской поликлинике? Если были, то что о ней мог ли бы сказать.

#192   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 10:12

Прикрепление к поликлинике, не обязывает получать там же молочную кухню. Получать можно там - где удобно, а из поликлиники, где прикреплены, берётся справка о непредставлении молочки. Это не теория, это практика. Молочку получаем здесь, обслуживаемся в Тёплом Стане.

Вот не знала, сама сижу в нашей поликлинике только из-за молочки. Подумаю переприкрепиться в Ясенево в таком случае, а то тут даже прививку никак не удается сделать.

#193   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 10:36

А расскажите, пожалуйста, поподробнее весь процесс? У вас ведь здесь нет карты, получается? Я, например, чтобы выписать рецепт, сначала иду в регистратуру за талоном. Если нет прикрепления, талон дают? А без него медсестра не выписывает молочку.

#194   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 13:49

А расскажите, пожалуйста, поподробнее весь процесс? У вас ведь здесь нет карты, получается? Я, например, чтобы выписать рецепт, сначала иду в регистратуру за талоном. Если нет прикрепления, талон дают? А без него медсестра не выписывает молочку.

Я узнаю подробности оформления у супруги, тогда и расскажу. Карта точно есть какая то, я только получаю иногда, выписывать ни разу не ходил. Менять поликлинику можно только один раз в год. 

#195 Tajson500

Tajson500
  • Гости

Отправлено 15 Август 2014 - 13:45

Думаю, что секрет прикрепления к 2м поликлиникам одновременно знает только Tajson500, больше никому это не удавалось, так как противоречит действующему законодательству ОМС.
Если вам так хочется прикрепиться в Ясенево, прикрепляйтесь (если неактуален вопрос молочной кухни). А на дом всегда можно вызвать скорую, как вариант.

да нет, секрета у меня нет... :) живя в Коммунарке, можно получать молочку, вызывать врача на дом и получать справки в д/с и школу, но при этом посещать других спецов в другой пол-ке.

#196   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 12:41

Кому нужно во вторник к педиатру Краевой 26 числа, пишите мне в личку, отдам свое место в записи.

#197   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 22 Август 2014 - 09:33

Господа, ситуация следующая. В понедельник 18 августа вызвали врача для ребенка, пришла, прописала лечение, "посадила" супругу на больничный до сегодняшнего дня (до 22 августа). Супруга с ребенком пошла сегодня на прием и, как оказалось, врач ошиблась и в больничном написала не до 22, а до 25 августа. Исправлять и переделывать никто ничего не хочет, бланки строгой отчетности... На все возражения ответ примерно такой: "Мы врачи и мы решили что вам еще рано выписываться". К слову, ребенок чувствует себя отлично со среды и абсолютно здоров. 

Как в такой ситуации лучше поступить? 

#198   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 09:44

Кому нужно во вторник к педиатру Краевой 26 числа, пишите мне в личку, отдам свое место в записи.

Отдано

#199   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 22 Август 2014 - 09:50

Господа, ситуация следующая. В понедельник 18 августа вызвали врача для ребенка, пришла, прописала лечение, "посадила" супругу на больничный до сегодняшнего дня (до 22 августа). Супруга с ребенком пошла сегодня на прием и, как оказалось, врач ошиблась и в больничном написала не до 22, а до 25 августа. Исправлять и переделывать никто ничего не хочет, бланки строгой отчетности... На все возражения ответ примерно такой: "Мы врачи и мы решили что вам еще рано выписываться". К слову, ребенок чувствует себя отлично со среды и абсолютно здоров. 

Как в такой ситуации лучше поступить? 

С радостью остаться дома, тем более законно и документ на руках (официальный больничный). Неприятно конечно же что прогоняли и очередь отсидели, другое дело, что если бы не давали никаких оправдательных документов на эту дату. А так что и кому предъявишь? Всегда могут сказать, что это вы ошиблись и вам говорили именно про 25 число.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#200   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 22 Август 2014 - 09:55

С радостью остаться дома

Проблема в том, что супруга только на новую работу устроилась, месяц лишь проработала... Сами понимаете...

Ну а меня лично в целом, мягко скажем, раздражает подобное поведение врача. Ее ошибка - исправляй. Наверняка есть варианты решения вопроса путем исправления бланков или выписывания новых. 

Темы с аналогичным тегами коммунарка, медицина, инфраструктура, сосенское, новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623