Перейти к содержанию
_nad_

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

Рекомендуемые сообщения

Тыковка

Всем добрый день.

Думаю, что моя история поможет многим мамам быть внимательней к педиатрам.

Моему ребенку 5 месяцев. В субботу 15 марта у девочки начался небольшой кашель. Я ей купила сироп и надеялась что пройдет. В воскресенье к вечеру начался насморк. У нас была запись к педиатру Краевой на 18 марта. Пришли мы к ней на прием, она как обычно нехотя посмотрела ребенка и выдала вердикт " мама, вы что не видите что у вашего ребенка Зубы! ". Нам в этот день нужно было делать вторую прививку (забыла как называется, но думаю мамы меня поймут, которую делают 3 раза через 45 суток). Ну так вот, Краева говорит зубы это ерунда, ребенку можно сделать прививку сегодня, но если хотите можем отложить на неделю до следующего вторника. Я сказала, что давайте лучше перенесем. В итоге Краевая назначает нам аквамарис и говорит все у вас в порядке идите гуляйте на улицу. В этот же день вечером я понимаю что ребенку становится еще хуже, она отказалась от еды, не могла спать так как заложен нос и безумный кашель. Рано утром я встала поехала в 103 поликлинику в ясенево. Подошла в регистратуру и сказала что ребенку очень плохо, острая боль, они тут же нас без очереди отправили к Лору. ЛОР была в шоке, когда увидела вчерашнюю запись педиатра Краевой! ЛОР нам ставит диагноз ОРВИ и отит!!!!!!! Вы представляете что со мной было у врача, я расплакалась что не знала как помочь ребенку эти дни и педиатр у нас оказалась Убийца!!!!!! Которая хотела сделать ребенку прививку, когда девочка никакая была на приеме кашляла и сопли лились ручьем! ЛОР нам выписала кучу лекарств, но все безвредные, и сказала срочно к идти к дежурному педиатру на осмотр! Пришли мы к педиатру, она нас внимательно посмотрела, ребенка послушала, кучу всего мне рассказала, народных рецептов и вообще как настоящий педиатр! В итоге мы уехали домой, я быстро купили все лекарства и как только промыла нос, прокапала, вобщем сделала много процедур которые назначил лор и педиатр, ребенку сразу в момент стало легче!

Уважаемые мамы! Что я хочу вам сказать! Что педиатр Краевая абсолютно неквалифцированный врач, которая погубила бы моего Ребенка поставив ей прививку в тот день! А как нам сказала лор, что даже через неделю не в коем случае нельзя было бы ставить прививку ребенку! Последствия были бы необратимыми!!!

Сейчас мы открепляемся от поликлиники в коммунарке и полностью прикрепленного к ясенево. Педиатр там сказала что будет нас ждать. И кстати массажист и лор в ясенево в 103 наслышаны уже о Краевой! Сказали что мы не правые в таком состоянии приезжаем к ним!

У нас вот только одна загвоздка с питанием. Врач в ясенево обещала что решит вопрос чтобы мы получали питание в коммунарке, так как в ясенево дают питание только на 2 дня и постоянно туда ездить это нереально.

Да уж...я к этой даме хожу только за справкой в садик. И все...

Один раз она попыталась прописать лекарства, когда я приходила к ней за направление к Лору (как раз в 103 в Ясенево), сразу стало понятно,что врач она посредственный. Выглядело это так: что-нибудь от кашля и от насморка, в аптеке выберешь, сейчас много средств. 

А главное средство от аденоидов, которыми страдает мой ребенок: вы ему леденцы в садик с собой давайте, да побольше. Он их кушать будет и рот не будет открывать, никакая инфекция не прицепится.

Благо кроме аденоидов мы ничем и не болеем, и схема лечения уже есть от педиатра и Лора из прошлой поликлиники. Ну и по всем вопросам кроме справки уже в 103 ездим.

 

Мамы всегда чувствуют, когда с ребенком что-то не так. Вы молодец, что доверились своим ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория2013

Увы, таких педиатров по России тьма тьмущая. Мы в поликлиники ходим "для галочки", а для здоровья у нас в нашем городе был договор с проверенным неонатологом. А прививку и в самом деле нельзя ставить даже при намеке на заболевание. Бедные детки(((

Вика2013, мы с вами соседи) Пока наш дом не сдан, мы живем в 7а

Да наблюдаю за вашим домом каждый день.

Вот для того чтобы не ходить в поликлинику для галочки я и перевожусь в 103. Все равно мы туда ездим ко всем врачам, пусть и педиатр в таком случае будет там и я много слышала хороших отзывов про педиатров из 103 поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha_b

Кто ставил ребенку Пентаксим? Скажите, где это лучше сделать поблизости? В семейном докторе цена на вакцину заоблачная - на сайте обозначена стоимость  4470. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Кто ставил ребенку Пентаксим? Скажите, где это лучше сделать поблизости? В семейном докторе цена на вакцину заоблачная - на сайте обозначена стоимость  4470.

Мы делали в нии педиатрии на ломоносовском, не очень близко, но вроде дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha_b

Мы делали в нии педиатрии на ломоносовском, не очень близко, но вроде дешевле

 Спасибо. Нашла в интернете - Инпромед на Севастопольской (15 км отсюда). У них вакцина 2100 + осмотр 700. Итого 2800 и если прививка не первая, то еще невролог долженн осмотреть и общие анализы надо сделать (моча, кровь). Так как у нас ревакцинация (последняя прививка), то сдача анализов не нужна. И в выходные они работают, что очень удобно - можно съездить с папой, а то одной с ребенком на машине не очень люблю ездить далеко. К тому же после прививки он может капризничать и отвлекать.

Изменено пользователем natasha_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Зачем вообще прикрепляться к Коммунарскому медпункту?!- ибо назвать это здание поликлиникой не поворачивается язык. 

про Краеву становится понятно при первом разговоре с ней + возраст все-таки.

 

Мы просто оформили страховку на работе ребенку от 0 до 1 года и врачи все к нам домой ездят, включая сбор анализов (только если на УЗИ и пр надо в поликлинику).

 

Ходить по поликлиникам, особенно с детками, опасно - т.к. у наших людей нет привычки вызвать врача на дом если заболел - надо в поликлинику идти, вот и получается что поликлиника - рассадник болезней(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iratn

Алла Фролова пишет: "Весь коллектив ГБУЗ «Коммунарская больница» ДЗМ очередной месяц находится в недоумении. По центральному ТВ транслируют отчеты о том, что средняя заработная плата врача в г. Москва составляет свыше 70 тысяч рублей. А в ГБУЗ рядовой доктор получает около 25-30 тысяч рублей.
С 3 марта 2014 года Коммунарская больница дополнительно стала обслуживать п. Воскресенское, а это еще дополнительно несколько терапевтических участков, но это не оплачивается. На данный момент работают 2 участковых терапевта(2 терапевта на б/л), и принимают все население. Перед кабинетами участковых терапевтов огромные очереди, нет записи на прием к терапевтам, а руководство ничего не предпринимает, не решает эту проблему. Со слов главного врача и главного экономиста врачи не дорабатывают и не зарабатывают себе на зарплату.
Впереди реорганизация и объединение с Троицкой больницей. Зарплаты могут стать ещё меньше.
Терапевты часто ведут прием без медсестры, т.к. на данный период работают только 2 участковые медсестры, а должно быть 5.
Руководство объясняет, что фонда заработной платы на всех не хватает, при этом штат экономистов, операторов ЭВМ, статистов и др. обслуживающего персонала равен штату врачей.
Руководство, в частности главный врач, главный экономист, и по совместительству его жена , с начала года получают стимулирующие выплаты в полном объеме,даже находясь в отпуске.
А не проверить ли...
1. Начисление заработной платы врачам и медсестрам за 2013-2014г.
2. Формирование терапевтических и педиатрических участков.
3. Каким образом распределяются стимулирующие выплаты и кто их формирует.
4. Нормативы на терапевтических и педиатрических участках."
https://www.facebook.com/groups/meditsina/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurapovo

По поводу нашей поликлиники, вот думаю написать в приемную Мэра. Это не поликлиника, а "разврат" чистой воды.  В данном письме, хочу перечислить, - острая нехватка квалифицированных кадров

- отсутствие электронной записи на прием, следовательно создание живых очередей и постоянная бумажная волокита

- отсутствие бахил, как я понимаю деньги на это выделяются МинЗдравом всем учреждениям

- отсутсвие элементарного технического оснащения.

- ну и на 2 врачей - 5 человек обслуживающего персонала это тоже вопрос.

После получения ответа отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТатьянаП

у меня случился принеприятный случай с педиатром.электрон.письмо в департамент здравохранения и все быстро суетятся, находят все что нужно.не стесняйтесь,пишите.под лежачий камень вода не течет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий П.

Скажите когда в коммунарке построят нормальную поликлинику ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaleva_14

Скажите когда в коммунарке построят нормальную поликлинику ?

Ох, боюсь, что не скоро....хотя где-то было написано к 16-17 году....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaleva_14

А "нормальную" -это какую?

Я бы сказала - цивилизованную)))) это где отдельно вход для детей и для взрослых (а лучше отдельные здания) где достаточно адекватных педиатров, а не 1,5 калеки...где запись к врачу через интернет, а не в папку! где не надо записываться на сдачу анализов!!!! где есть все специалисты и детские и взрослые..... такой "поликлиники" как в коммунарке я еще  нигде не встречала... :no:  :no:  :no:  :no:

Изменено пользователем kovaleva_14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurapovo

Я бы сказала - цивилизованную)))) это где отдельно вход для детей и для взрослых (а лучше отдельные здания) где достаточно адекватных педиатров, а не 1,5 калеки...где запись к врачу через интернет, а не в папку! где не надо записываться на сдачу анализов!!!! где есть все специалисты и детские и взрослые..... такой "поликлиники" как в коммунарке я еще  нигде не встречала... :no:  :no:  :no:  :no:

Было бы здорово! Но боюсь в данной конкретной ситуации- мало что измениться. Насколько я поняла, в "новой" "планируемой поликлинике" останется тот же главврач. А это я Вам скажу товарищи беда! Как врач, ничего не могу сказать, он к сожалению, а может к счастью не участвует во врачебной деятельности. А вот как руководитель-просто ужас! Мило улыбается, я бы сказала с издевкой и разводит руками, мол, что я могу, персонала нет. Выдать молоко на детской кухне - нет персонала, а в это же самое время в регистратуре сидит три человека. Не можешь собрать коллектив-делай сам. Я бы к хорошему педиатору и по старому асфальту походила. А может мне кто объяснить разве в Москве поликлиники финансируются не одинаково, и какие-то стандарты наверное есть общие. Может кто-подскажет где про это прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tajson500

Добрый день, соседи! :)))))

У нас родился малыш, приходила доктор Краевская. Сказала, что скоро в поликлинике появятся детские врачи, и рекомендовала прикрепляться к Коммунарской поликлинике.

Я так поняла, что это нужно решить до того, как малышу исполниться месяц?

Подскажите, пожалуйста, какая в действительности в настоящий момент ситуация с врачами в поликлинике и куда все-таки лучше прикрепиться? Может быть в поликлинику на Теплый стан? И если туда, то приедет ли к нам в Коммунарку врач, если это понадобится?

Огромное спасибо за совет!

Здравствуйте! Прикрепитесь и туда, и сюда. По необходимости будете вызывать врача коммунарского, а ездить к профильным врачам в другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Добрый день, соседи! :)))))

У нас родился малыш, приходила доктор Краевская. Сказала, что скоро в поликлинике появятся детские врачи, и рекомендовала прикрепляться к Коммунарской поликлинике.

Я так поняла, что это нужно решить до того, как малышу исполниться месяц?

Подскажите, пожалуйста, какая в действительности в настоящий момент ситуация с врачами в поликлинике и куда все-таки лучше прикрепиться? Может быть в поликлинику на Теплый стан? И если туда, то приедет ли к нам в Коммунарку врач, если это понадобится?

Огромное спасибо за совет!

Если Вы хотите в дальнейшем получать молочку на молочной кухне, то лучше сюда, чтобы не ездить туда постоянно. Если прикрепитесь на ТС, то доктор оттуда по вызову на дом НЕ поедет. Узких специалистов здесь нет, но по направлению из Коммунарки Вас примут без проблем.

В обе поликлиники одновременно прикрепиться невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Добрый день! Я понимаю,что тема касается детских поликлиник...но всё же поликлиник...Подскажите,к какой я могу больничке прикрепиться,как взрослый человечек? Какие есть на Тёплом стане поликлинике и если можно отзывы...Какую посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Добрый день! Я понимаю,что тема касается детских поликлиник...но всё же поликлиник...Подскажите,к какой я могу больничке прикрепиться,как взрослый человечек? Какие есть на Тёплом стане поликлинике и если можно отзывы...Какую посоветуете?

Администратор форума,не ругайтесь на меня! Что написала не в тему...а влезла в детские поликлиники...В отдельной для этого теме,мне ни кто не отвечает...Сориииииии))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Спасибо за ответ! я тоже думаю, что в 2 поликлиники нас вряд ли прикрепят. Значит можно прикрепиться в коммунарскую, нужно обращаться в амбулаторию, верно? Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы и где выдают молочную кухню?

Обращаться для прикрепления нужно в поликлинику, которая со стороны озера возле конечной станции автобусов (офис Авгура рядом). В регистратуре возьмете бланк заявления, заполните и отдадите в 17 кабинет на втором этаже. Приложить нужно копию паспорта Вашего, св-во о рождении, полис ребенка, СНИЛС желательно при наличии. Все должно быть откопировано заранее, у них нет ксерокса. Молочку выдают там же, но нужно писать заявление у педиатра, он назначает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tajson500

Спасибо за ответ! я тоже думаю, что в 2 поликлиники нас вряд ли прикрепят. Значит можно прикрепиться в коммунарскую, нужно обращаться в амбулаторию, верно? Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы и где выдают молочную кухню?

У меня дети прикрепленны к 2-м поликлиникам. Педиатр приходит по месту жительства, к остальным ходим в другую поликлинику. На амбулаторной карте стоят два номера, один из пол-ки по м/ж, другой из прикрепленной позже. Молочку выдают по м/ж, либо в другом месте, но тогда необходима справка о том, что не получаете молочку в пол-ке по м/ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tajson500

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста:

1) а где хранится медицинская карта ребенка? у Вас на руках?

2) кому в таком случает отдается корочка из роддома и родовой сертификат?

3) молочную кухню Вы получаете в коммунарке, предварительно взяв справку из основной поликлиники?

Здравствуйте! Мед карты детей у меня хранятся дома. Родовой сертификат заберет врач по месту прописки. Молочку мы не получаем, но получать Вы ее можете где хотите. Выгоднее в этом плане прикрепиться в Коммунарке, получать молочку и вызывать врача на дом. Ну, а остальных спецов посещать в другом районе... Теплый Стан, Бутово и т. д . Для этого прикрепите мед полис ребенка в выбранной Вами пол-ке и сможете сами записывать ребенка к необходимым спецам на нужное время и день через портал гос услуг или по телефону. Насколько мне известно, то в Коммунарке данной услуги пока нет, и для того чтобы попасть к какому то либо спецу, нужно отсидеть в очереди и получить направление.

Медицинскую карту Вам заведут в той пол-ке, которую Вы указывали при выписки из роддома. При посещении врача в 1 месяц она будет либо в регистратуре, либо у врача в кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×