Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК в ЖК Эдальго (Эксперт сервис)

эксперт сервис управляющая компания эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#1   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:45

А может на общем собрании нам отказаться от услуг данной УК...
В конце концов УК мы нанимаем, а не они нас..

Сообщение отредактировал Рейтинг новостроек: 28 Июль 2015 - 21:38

#2 Doner

Doner
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:03

А может на общем собрании нам отказаться от услуг данной УК...
В конце концов УК мы нанимаем, а не они нас..

ДА!!!
Согласен полностью

#3   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:20

ДА!!!
Согласен полностью

Замену вы сами подыщите? Отказаться - не вопрос, но где гарантии, что найдем лучше и дешевле? Если бы была какая-то альтернатива в данный момент, но я вас уверяю, что большинство (и меня в том числе, потому как рычаги давления на нашу УК имеются) в принципе все устраивает.
Соберите инициативную группу, предложите варианты.
В интернете покричать: А давай откажемся! - А давай! - все могут.
Dave is my own personal Jesus

#4   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:47

Замену вы сами подыщите? Отказаться - не вопрос, но где гарантии, что найдем лучше и дешевле? Если бы была какая-то альтернатива в данный момент, но я вас уверяю, что большинство (и меня в том числе, потому как рычаги давления на нашу УК имеются) в принципе все устраивает.
Соберите инициативную группу, предложите варианты.
В интернете покричать: А давай откажемся! - А давай! - все могут.

Зачем просто кричать. Нужно рассмотреть действующие УК по отзывам и рейтингу. Можно пригласить менеджмент удачных УК. При наличии большинства желающих поменять УК проводим аукцион по выбору УК.
Победит УК предложившая лучшее условия по стоимости своих услуг.
Для подготовки данной процедуры необходимо знать чем распоряжается ныне действующая УК, каким имуществом пользуется, какая придомовая территория относится в ее распоряжении.

#5   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 05:07

Зачем просто кричать. Нужно рассмотреть действующие УК по отзывам и рейтингу. Можно пригласить менеджмент удачных УК. При наличии большинства желающих поменять УК проводим аукцион по выбору УК.
Победит УК предложившая лучшее условия по стоимости своих услуг.
Для подготовки данной процедуры необходимо знать чем распоряжается ныне действующая УК, каким имуществом пользуется, какая придомовая территория относится в ее распоряжении.

Я в вас верю! Но я бы с этим повременила, т.к. никто не знает Эдальго, как наша УК. На этапе ввода в эксплуатацию новых корпусов, менять УК не стоит, да и не получится скорее всего.
Dave is my own personal Jesus

#6   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:03

Во многих наших бедах виновата не УК, а подрядчик. Отопление, вентиляция.... разве это УК трубы засорила-заварила?
На заявки УК реагирует своевременно. А вот если в КРОСТ передать заявку через УК, то ответа не дождаться.
Подрядчику вообще наплевать на нас. Когда у меня прорезали трубу отопления, я видела ссору главного инженера и представителя подрядчика. Я сама слышала, как подрядчик орал: "Срезайте на х... всю трубу....", а гл. инженер отвечал: "Вы в своем уме? Вы понимаете, что будет с квартирой, если сваркой резать трубу и потом приваривать новую?" А тому все равно. А ведь это его рабочие такое натворили.
Лично меня наша УК полностью устраивает. Мне ни разу никто из УК не отказал ни в одной просьбе.
...

#7 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:24

сомневаюсь, что смена ук на что-то повлияет. по крайней мере, пока.

#8   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:22

Во многих наших бедах виновата не УК, а подрядчик. Отопление, вентиляция.... разве это УК трубы засорила-заварила?
На заявки УК реагирует своевременно. А вот если в КРОСТ передать заявку через УК, то ответа не дождаться.
Подрядчику вообще наплевать на нас. Когда у меня прорезали трубу отопления, я видела ссору главного инженера и представителя подрядчика. Я сама слышала, как подрядчик орал: "Срезайте на х... всю трубу....", а гл. инженер отвечал: "Вы в своем уме? Вы понимаете, что будет с квартирой, если сваркой резать трубу и потом приваривать новую?" А тому все равно. А ведь это его рабочие такое натворили.
Лично меня наша УК полностью устраивает. Мне ни разу никто из УК не отказал ни в одной просьбе.

Поддерживаю....видимо ещё плохих ТСЖ и УК не видели. И то что Эксперт-Сервис ставленник Кроста, даже хорошо. Потому как многие вопросы решаются без особых проволочек и разборок между собой.

Посмотрите на первом этаже повесили долги по квартплате. У некоторых вообще по 6-7 месяцев не оплачено, хотя люди живут... о каких собраниях и дополнительных тратах может идти речь, даже если это +15-20 рублей?

К стати о долгах....видела сюжет по ТВ, что вышло распоряжение за долги отключать свет и канализацию перекрывать. Дождутся и отключат...сразу всё заплатят, как миленькие.

Сообщение отредактировал Helcha: 11 Апрель 2012 - 20:48

#9   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:58

К стати о долгах....видела сюжет по ТВ, что вышло распоряжение за долги отключать свет и канализацию перекрывать. Дождутся и отключат...сразу всё заплатят, как миленькие.

Интересно, а как физически выглядит перекрытие канализации? Там не показывали? :) Журналисты такие затейники.
А электричество и воду - давно на это имели право.
См. например Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#10 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:10

Интересно, а как физически выглядит перекрытие канализации? Там не показывали? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Журналисты такие затейники.
См. например Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

какую только ерунду по телику не показывают, а наивный народ глотает.

#11   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:13

А кто будет следить за камерами? Принимать меры?
Камеры в подъезде можно и своими силами повесить. Цена вопроса 30 тыс. рублей и несколько часов работы.
Но кто все это будет обслуживать? Где размещать регистратор? Кто будет отвечать за сохранность? За хранение данных?
Проще для начала купить муляж камеры и закрепить в подъезде.

Конечно проще и вернее, если этим будет заниматься УК....но можно и своими силами. В предыдущем доме, мы как раз заключили договор со сторонней компанией, которая и занималась установкой домофонов и видио камер, без ДЭЗа. В итоге домофоны нам обошлись 1200р. с квартиры, потому как в подъезде было всего 10 квартир, а видео камеру установили от города. Кто уж отсматривал записи, не знаю...но безобразий поубавилось, в подъезде стало чисто и спокойно.

Интересно, а как физически выглядит перекрытие канализации? Там не показывали? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Журналисты такие затейники.

Вот именно показали....придумали таки какие то приспособления. Показали даже показательное отключение! Обратное подключение за счёт должника и сумма не маленькая, вот так то...

вот они, нанотехнологии http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А что делать то, если не хотят платить?
Почему мы, оплачивающие всё во время, должны оплачивать все расходы? Ведь известно, что показания обще домового счётчика, делиться на всех жителей, а если люди не платят, распределяют оплату только на тех, кто исправно платит.

Сообщение отредактировал Helcha: 11 Апрель 2012 - 20:47

#12 Marinka

Marinka
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:22

А что делать то, если не хотят платить?
Почему мы, оплачивающие всё во время, должны оплачивать все расходы? Ведь известно, что показания обще домового счётчика, делиться на всех жителей, а если люди не платят, распределяют оплату только на тех, кто исправно платит.

по идее, если не платят где-то около года, на неплательщиков подают в суд, ну а там закон вроде должен разобраться

#13 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:22

вы правы. по закону 6 месяцев не платишь и могут взыскать через суд.

#14   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 23:11

по идее, если не платят где-то около года, на неплательщиков подают в суд, ну а там закон вроде должен разобраться

Это в идеале.....но в реале, ни чего не могут сделать. Квартиру за долги, отбирать закон не разрешает, а больше с них взять бывает не чего.....это я про бомжующих.
Кстати недавно видела как три прилично одетых синяка (две женщины и мужчина) заходили с важным видом в подъезд, чтобы подняться на лифте на второй этаж. Вот они прелести соседства с социальным жильём :lol:

Сообщение отредактировал Фенечка: 18 Ноябрь 2011 - 23:13

#15   Настюша

Настюша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:56

Я - одна из тех кто не платит и, ВНИМАНИЕ, не собирается платить в ближайшее время!!! Причина банальна - УК не выполняет свои обязательства, а почему тогда я должна их выполнять? Я и заявление на этот счет уже в УК отнесла. Кому интересна причина такого моего поведения, могут прочитать в теме "Отопление". На сегодняшний день - температура в квартире +14*С. Банальный вопрос, за что платить???

#16 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:42

Я - одна из тех кто не платит и, ВНИМАНИЕ, не собирается платить в ближайшее время!!! Причина банальна - УК не выполняет свои обязательства, а почему тогда я должна их выполнять? Я и заявление на этот счет уже в УК отнесла. Кому интересна причина такого моего поведения, могут прочитать в теме "Отопление". На сегодняшний день - температура в квартире +14*С. Банальный вопрос, за что платить???

с точки зрения закона подход у вас не правильный. платить вы должны. другой вопрос, что вы можете требовать перерасчета оплаты, а так же подавать в суд. но, подавать в суд имея задолженность по оплате, дохлый номер.

#17 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:45

Ну да, им это только на руку. Они подождут полгодика и подадут в суд, и будут правы. Проще платить, и одновременно доставать руководство УК.

#18   Настюша

Настюша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 09:44

Я и отнесла заявление в УК с требованием произвести перерасчет по причине отсутствия отопления. Причем с февраля 2011 года. В случае перерасчета моя задолженность по состоянию на сегодняшний день будет перекрыта.
А к суду я готова. Сама уже документы собираю доказывать факт отсутствия отопления в квартире (и понуждения исправлять ошибки проектирования отопительной системы)

#19   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 15:40

Я и отнесла заявление в УК с требованием произвести перерасчет по причине отсутствия отопления. Причем с февраля 2011 года. В случае перерасчета моя задолженность по состоянию на сегодняшний день будет перекрыта.
А к суду я готова. Сама уже документы собираю доказывать факт отсутствия отопления в квартире (и понуждения исправлять ошибки проектирования отопительной системы)

А вы с какой секции?

#20   Настюша

Настюша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:15

4-ая секция 2-ой корпус

Темы с аналогичным тегами эксперт сервис, управляющая компания, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623