Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#6141   Sunshine

Sunshine

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:08

Не снаружи, со стороны дороги, а со внутренней стороны, стороны двора имелось в виду.)

#6142   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:11

Хим. свалка это скорее всего огромная гора мусора около хованского ( хаванского)кладбища имеется ввиду. На этой горе собирались делать горнолыжный склон))) на кладбище когда могилы роют, синяя вода в яме стоит, это все с помойки! Что радиация там шкалит, я охотно верю! Но соседи, посудите сами.. Намного ближе есть поселения, например мамыри ( там знакомых у меня много) вроде все нормальные ребята))) что касается самих сосенок, то там нет свалок! Все в округе обшарено еще со времен детства и молодости))

Сообщение отредактировал Яблоко: 10 Сентябрь 2014 - 21:13

#6143   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:11

Не снаружи, со стороны дороги, а со внутренней стороны, стороны двора имелось в виду.)

я на сайте такой фотки не увидела.. или это из фоток наших фотокорреспондентов?) 

#6144   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:13

Хим. свалка это скорее всего огромная гора мусора около хованского ( хаванского)кладбища имеется ввиду. На этой горе собирались делать горнолыжный склон))) на кладбище когда могилы роют, синяя вода в яме стоит, это все с помойки! Что радиация там шкалит, я охотно верю! Но соседи, посудите сами.. Намного ближе есть поселения, например мамыри ( там знакомых у меня много) вроде все нормальные ребята))

я не знаю где это х. кладбище , посмотрю территориально, и по радиации не особо, но, как мне думается радиация не всегда лишними руками или ногами выражается.  хочется верить что никакой хим.свалки и радиации поблизости нет

#6145   Sunshine

Sunshine

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:15

Ну как же нет, вот он)) :) Позволю разместить

vuvelj8WNUc.jpg

Сообщение отредактировал Sunshine: 10 Сентябрь 2014 - 21:15

#6146   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:17

я не знаю где это х. кладбище , посмотрю территориально, и по радиации не особо, но, как мне думается радиация не всегда лишними руками или ногами выражается. хочется верить что никакой хим.свалки и радиации поблизости нет

на карте это между калужским и киевским шоссе. Она реально огромная! Туда в 90 годы отстреленных бандюганов привозили ну и всяких попавших в разборки, и зарывали там.

#6147   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:19

Сегодня покупал радиаторы отопления в Торговой компании "Терем" (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

).

Один из магазинов находится в Коммунарке -- недалеко от первого корпуса Москва А101 по дороге в сторону Бутово (

этого магазина, там сразу есть карта).

Причина выбора данной компании и магазина: пробег по интернетам (в т.ч. Яндекс.Маркет) показал, что там цены ниже, чем в интернет-магазанах. При этом компания основана в 1991 году, является официальным дистрибьютором производителей теплотехнического оборудования.

Покупал радиаторы отопления

(10 секций и 6 секций) и всё, что нужно для их установки.

Яндекс.Маркет показывает, что минимальная цена на Rifar Monolit 500 10 секций -- 6.200 руб.

В "Тереме" на главном сайте была указана цена 5.560.

В "Тереме-Подольск" цену назвали такую же, а в "Тереме-Коммунарка" почему-то повыше -- 5.800. Я сослался на цену на сайте, попросил "что-нибудь придумать". Менеджер попросил перезвонить через 5 минут, а он переговорит с руководством.

Перезвонил, цена стала со скидкой -- 5.560.

Обговорили всё, что ещё нужно: радиатор Rifar Monolit 500 на 6 секций; универсальный комплект Rifar для подключения 3/4 (2 шт.); кран шаровой с накидной гайкой Itap IDEAL полнопроходной 3/4 (Италия, 4 шт.); кран регулирующий линейный Luxor easy 3/4 (Италия, 2 шт., предпочитаю выставлять температуру батарей, а не с помощью термоголовки); до кучи взял "для дома, для семьи" пасту уплотнительную Unipak (тюбик на 250 г), лён Unipak (коса 200 г., 2 шт.); нить тефлоновая UNIFLON (175 м). Забыл про кронштейны, на которые радиаторы вешают (просто в том комплекте для подключения, что смотрел на другом сайте, они были, а здесь комплект именно для Rifar и здесь их нет).

Вот всё это вместе (два радиатора и названные комплектующие), с неожиданно сделанной ещё скидкой примерно в 300 руб., составило 12.113 руб. 47 коп.

Смотрим, что на Яндекс.Маркет по минимуму:

-- Rifar Monolit 500 на 10 секций + Rifar Monolit 500 на 6 секций --- 6.200+3.720=9.920;

-- кран шаровой с накидной гайкой Itap IDEAL полнопроходной 3/4 --- 567*4=2.268;

-- кран регулирующий линейный Luxor 3/4 --- 435*2=870;

Уже получаем 13.058 (больше на 944 руб.), а ведь у меня в счёте ещё было "для дома, для семьи".

P.S.: Всё написанное выше -- информация к размышлению, а не реклама.

P.P.S.: Большое спасибо хочу сказать уважаемому Zet, который на вопрос в личке очень быстро ответил: "рекомендую обратить внимание на радиаторы Rifar. Некоторое время назад очень многие хвалили серию Monolit".

Когда я написал, что мне сантехники от УК рекомендовали радиаторы Sira rs 500, Zet подчеркнул, что у наших Rifar Monolit намного выше рабочее давление.

Это и стало тем фактором, который определил выбор в пользу нашего производителя.

Приятный "плюс", что наши радиаторы не только более "выдержанные", но при этом ещё и существенно дешевле импортных.

Как сантехники радиаторы установят, выложу фотографии.

спасибо за полезную информацию! )))) Простите, вы радиаторы покупали в строящуюся квартиру? (т.е. годик они будут ждать своего часа? )

вопрос просто для размышления ))) то ли денежку копить то ли потихоньку покупать что понадобится )))

на карте это между калужским и киевским шоссе. Она реально огромная! Туда в 90 годы отстреленных бандюганов привозили ну и всяких попавших в разборки, и зарывали там.

ужас какой!!! а никаких подвижек нет по ликвидации? 

#6148   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:27

спасибо за полезную информацию! )))) Простите, вы радиаторы покупали в строящуюся квартиру? (т.е. годик они будут ждать своего часа? )
вопрос просто для размышления ))) то ли денежку копить то ли потихоньку покупать что понадобится )))

ужас какой!!! а никаких подвижек нет по ликвидации?

а куда такую гору денешь? Я как то передачу смотрела, там родственники написали жалобу, что не хотят хоронить близких в химическом составе который течет по грунтовым водам с помойки. Проводилось расследование корреспондентское. Так ребят в зашей выгнали и собак спустили. Хозяин помойки авторитетный дядя. Ели ноги унесли. Охраняется она не хуже объекта секретного. Там такие бабки крутятся.. Что башку оторвут любому. Единственное, может уже перестали мусор туда возить. Вроде я слышала удаленность сделали от Москвы для таких дел. Сейчас там у подножия рынок с гостиницей, склон затянули сеткой, растет травка. Кто не знает и не додумается, что это все свалка))

#6149   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:29

нам наши сантехники сразу посоветовали rifar monolit. на кухне поставили 4 секции. теперь выбираем ещё несколько штук. брали в леруа, не знаю как там цены, сильно ли отличаются. кстати там сейчас вроде какие-то акции на радиаторы всякие.
и ещё не известно сколько с Вас возьмут сантехники за установку)))

#6150   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:34

а куда такую гору денешь? Я как то передачу смотрела, там родственники написали жалобу, что не хотят хоронить близких в химическом составе который течет по грунтовым водам с помойки. Проводилось расследование корреспондентское. Так ребят в зашей выгнали и собак спустили. Хозяин помойки авторитетный дядя. Ели ноги унесли. Охраняется она не хуже объекта секретного. Там такие бабки крутятся.. Что башку оторвут любому. Единственное, может уже перестали мусор туда возить. Вроде я слышала удаленность сделали от Москвы для таких дел. Сейчас там у подножия рынок с гостиницей, склон затянули сеткой, растет травка. Кто не знает и не додумается, что это все свалка))

да ужж ))) вот люди живут в гостинице и не знают что за забором свалка. ну, хорошо что вроде как не возят туда уже.  

#6151 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:54

Что-то я на сайте Терема Rifar Monolit вообще не нашёл...

#6152   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 00:50

Лысая Коммунарка.

IMG 20140910 150611 600560613

Ну а воздух здесь пока не сравнится с московским! Сразу чувствуется!

#6153   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 01:00

Кстати да Господа и Дамы, 

Надо бы уже сейчас озаботиться защитой нашего единственного липового парка... А то там уже покушаются... Спорт комплексы это конечно здорово, но сплошной бетон...

Читаем тут http://new.msk.ru/to...munarke/page-10

#6154   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:25

Вот в этом сообщении http://new.msk.ru/to...narke/?p=244392 я прочитала замечательную новость:

...

Дому уже присвоен адрес: Коммунарка, Липовый Парк, корпус 1

...

Это чудесная новость :clap: :clap: :clap:  Что то я пропустила её совсем.  Это где-то уже оформлено документально и официально ? У всего первого корпуса будет один номер ? Я, очень переживала, что могут дать какой-то кривой номер, наш дом ведь стоит и на главной улице.

#6155 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:08

я не знаю где это х. кладбище , посмотрю территориально, и по радиации не особо, но, как мне думается радиация не всегда лишними руками или ногами выражается.  хочется верить что никакой хим.свалки и радиации поблизости нет

У нас на даче соседка сама из Коммунарки. Так как она уже бабушка, то рассказала нам о славном прошлом этого поселка. Так сказать, из первых уст.

Так вот, это был элитный совхоз, который занимался животноводством и был поставщиком различных правительственных организаций Москвы. Так что земли там сельхоз назначения. Так что о радиоактивном заражении местности там ничего не слыхали, разве что земля удобрена хорошо.

В районе поля со стороны Столбово был овраг, в котором били ключи. Этот овраг засыпали и построили на этом месте дома. В подвалах этих домов уже сейчас стоит вода.

Место нашей М101 – самое высокое на всей территории. Такая вот информация от старожилов.

#6156   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:25

Вот в этом сообщении http://new.msk.ru/to...narke/?p=244392 я прочитала замечательную новость:

Это чудесная новость :clap: :clap: :clap:  Что то я пропустила её совсем.  Это где-то уже оформлено документально и официально ? У всего первого корпуса будет один номер ? Я, очень переживала, что могут дать какой-то кривой номер, наш дом ведь стоит и на главной улице.

Вряд ли. МИЦевские дома имеют номер 10, значит нумерация будет идти от Бачуринской (почему-то)

#6157 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:38

Соседи, может кто располагает информцией. Если выдачу ключей начнут (допустим) 1 октября с первого корпуса. В течении скольки недель/месяцев эта очередь дойдет до пятого? Хочется хоть приблизительно "забронировать " отпуск на это время.

#6158   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:00

Соседи, может кто располагает информцией. Если выдачу ключей начнут (допустим) 1 октября с первого корпуса. В течении скольки недель/месяцев эта очередь дойдет до пятого? Хочется хоть приблизительно "забронировать " отпуск на это время.

Мне кажется сейчас планировать вообще бесполезно. Тут сомнительно пока что именно 1 октября и именно с первого корпуса начнут давать ключи. А когда начнут давать пятому корпусу и в каком порядке будут идти по корпусам мне кажется еще даже самому Авгуру не известно. Тут наверное уже больше от бригад зависит, которые внутри домов сейчас работают.

Кто-нибудь слышал об официальной приемке дома госкомиссией ? УК начала приемку наших корпусов на баланс ? Единственно очень греет и вселяет надежды фотография Алишера :good: , где видно, что ключи по второму корпусу развешивали на крючочки :))) Мне она как то больше всего запомнилась - самая позитивная ))))

#6159 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 16:06

Полтергейстов нет в этом районе, не уточняли случайно?

Смешно!

#6160   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 16:13

Единственно очень греет и вселяет надежды фотография Алишера :good: , где видно, что ключи по второму корпусу развешивали на крючочки :))) Мне она как то больше всего запомнилась - самая позитивная ))))

Для пятого корпуса тоже есть такой стенд с ключиками на крючочках. Он стоит в вагончике у ключницы, рядом с седьмым корпусом :)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623